Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Автор темы: Kloe
Дата создания: 24.10.2018 11:57
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Raydek:
нашел я что его нет в нашем регионе https://steamcommunity.com/app/58266...1308574507757/ и вопрос в следующем, появится ли бдо в стиме нашего региона с 22 ноября
и что тебя натолкнуло на мысль, что появится? Даже намеков на это не было

Сообщение от Raydek:
а про язык - это ты своим корешам в деревне советуй
ути какой агрессивный

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hildis:
Мм, на кукле. И сколько на кукле уйдет времени и денег, чтобы поднять, скажем, с 59 на 60?
хз как на 59, на 60 без дофига плюшек на эксп выходило процента 3-4 за ночь.

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Последний раз редактировалось Senex; 11.11.2018 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Hildis:
Мм, на кукле. И сколько на кукле уйдет времени и денег, чтобы поднять, скажем, с 59 на 60?
Что там сейчас твориться в игре, я не знаю, ибо несколько раз меняли рейты. И что там будет твориться после 22, ибо нам могут завести другие рейты, но когда в прошлом году были новогодние праздники, за те почти 2 недели безобразия я с супругой достаточно быстро добили до 60 лвл (буквально за пару дней) и вкачали 61. Естественно достали из загашников подарочные премиумы, герои еще что там было на опыт, котов, камни в шапку. Истратили что-то около 400-600 лямов серы, но там еще параллельно таланты качались. Но в любом случае у компьютера мы появлялись время от времени, чтобы проверить, что перс не вылетел. Кстати одну две ночи были вылеты.
Сейчас все должно раза в 2-3 быстрее быть.
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от chybaka82:
Господи когда ж ты закончишь метать стрелки Ответишь на вопрос по какому закону я обязан выбирать способ доставки, я не поленюсь поищю правила перевозки такого типа грузов, а пока опять отмазки, как всегда ты п***нул не подумав и съезжаешь с темы. У меня вопрос не меняется, а вот ответа как всегда нет
Ты мне пишешь, что по какому-то закону (одному тебе известному, похоже) у товара должен быть стандартный способ упаковки, я прошу тебя сказать, какой это способ для турбин, например, после чего ты же просишь меня назвать этот самый закон, по которому у товара должен быть стандартный способ упаковки? Ты там нормальный?
Открываем ГКРФ для самых маленьких:
Offtopic: Доставка товаров - это непосредственное вручение товаров покупателю в соответствии с договором поставки. Доставка может осуществляться двумя способами:
- непосредственная отгрузка товаров - перевозка товаров с места нахождения поставщика в место нахождения покупателя транспортом поставщика. По общему правилу в зависимости от вида поставляемых товаров вид транспорта, на котором будет осуществляться доставка товаров, определяет поставщик. Однако в договоре поставки может содержаться отдельное условие о том, каким именно транспортом (грузовым, легковым, железнодорожным с указанием отдельных требований к этим видам транспорта) будет осуществляться доставка;
- выборка товаров - получение товаров покупателем в месте нахождения поставщика, то есть непосредственная явка покупателя к поставщику с целью получения товаров. Такой способ доставки определяется с учетом особенностей поставщика и покупателя, а также особенностей товара. Например, если товар не является габаритным, если покупатель находится по расстоянию непосредственно в близости к поставщику, если у покупателя имеется особый необходимый для поставки транспорт.
Срок выборки товаров, то есть срок явки покупателя к поставщику с целью приобретения товаров, должен устанавливаться в договоре поставки. Если такой срок не установлен, то поставщик в письменной форме (почтовым или электронным отправлением) направляет покупателю уведомление о готовности передать товар, а покупатель в течение разумного срока (срока, необходимого для подготовки к принятию товара, а также для подготовки поставщика к отгрузке товара) является к поставщику с целью принятия товара.


Offtopic: Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.

Дак вот, какой там обычный способ упаковки у турбин для ГЭС и баз данных?

Сообщение от chybaka82:
В твоей цитате только то, что если я покупаю товар не могу использовать его для перепродажи, где там про обязательство выбрать способ доставки?
См. выше

Сообщение от chybaka82:
Опять съезжаешь? Тебе бы лыжами заняться, даж смазку не придется использовать насколько ты скользкий
Ваганыч, пощади.

Сообщение от chybaka82:
Ну и еще одно, где я писал, что собираюсь покупать как физлицо? Опять зеленые человечки нашептали?
С тобой как с юр лицом вообще никто разговаривать не будет пока вы все условия в договорах не пропишите.

Сообщение от chybaka82:
Который подчиняется Минсвязи, и не будет игнорировать пояснение вышестоящего органа. Скажу больше, они еще до публикации скорее всего получили пояснительную записку от Минсвязи. Что раз пояснения Минсвязи не подходят под твою парадигму, то РКН их не будут брать в расчет?
Я тебе писал же, что если тобой займется РКН, то ты сможешь от них отбиться (теоретически) ссылаясь на пояснительные записки вышестоящего органа, но это может занять какое-то время, и потребует денег. Оно тебе надо?
PS Причем тут вообще моя парадигма?

Сообщение от chybaka82:
Согласен похоже на правду (омг как же так я не прав, но не включил идиота как ты, куда катится мир?)
Иногда кажется, что ты его и не выключал
PS К сожалению для тебя, пока что я практически во всем оказываюсь прав.

Сообщение от chybaka82:
Ты очень хорошо описал себя
Перевод стрелок 99 уровня.

Сообщение от chybaka82:
Да ты что, то есть не имея перевода, баз данных им все равно нужно было готовиться?
А что, были варианты вовсе не готовиться? Если не было бы перевода, то надо было его сделать заранее самим, а про базы - это вообще не смешно, так как они вообще никакого отношения к подготовке запуска не имеют - их хоть накануне можно было получить (практически буквально), и спокойно запускаться по плану. Но если никакой подготовки не велось, то оно и понятно.

Сообщение от chybaka82:
Cool story bro,напомни сколько ты проектов перенес, чтобы говорить о сроках подготовки и открытии серверов? Я вот не имею такого опыта, поэтому довольствуюсь цифрой 40 дней, надеясь, что ПА хватит этого времени. Просвяти, ты же так уверенно говоришь о том, как легко за ночь все можно перенести.
Ты не помнишь а я помню, как ты говорил, что нормальная компания подготовилась бы заранее и открыла серваки на след день после закрытия.
Если ты не имеешь такого опыта и даже близко не понимаешь, что и как устроено в данной сфере - чего ты споришь-то?

Сообщение от chybaka82:
Господи ты не на жд ли стрелочником работаешь?


Сообщение от chybaka82:
Если считаешь, что по закону ПА должны были иметь копию БД, то напиши по какому закону, ах ну да твои же доводы о русскоязычности сайта опровергаются Минсвязи, какая незадача(но ты в домике и не принимаешь пояснительную записку)
Ты сам эту записку читал? Там же черным по белому написано:
Offtopic: При этом поскольку русский язык широко используется в некоторых странах за пределами Российской Федерации, для определения направленности интернет-сайта именно на территорию Российской Федерации дополнительно необходимо наличие как минимум одного из следующих элементов:
- возможности осуществления расчетов в российских рублях;
- возможности исполнения заключенного на таком интернет-сайте договора на территории Российской Федерации (доставки товара, оказания услуги или пользования цифровым контентом на территории России);
- использование рекламы на русском языке, отсылающей к соответствующему интернет-сайту,
- или иных обстоятельств, явно свидетельствующих о намерении владельца интернет-сайта включить российский рынок в свою бизнес-стратегию.

Практически по всем подпунктам совпадения, а если допустить, что расчеты на сайте тоже будут в рублях (ибо, а в чем еще?), то вообще по всем пунктам, хотя достаточно хотя бы одного. И ты хочешь сказать, что компания, которая подпадает под действие закона, даже с учетом пунктов в этой записке, не должна его соблюдать в полной мере? Тут вообще никаких вариантов у ПА отвертеться не было, даже если бы они передачей баз озаботились очень заранее - всё было бы не так просто, как тебе кажется.

Сообщение от chybaka82:
Ты кстати так и не ответил, ведь на сайте ПА люди регались с персональными данными, ПА что нарушало законы РФ, раз подпадало по твоим словам под действие закона яровой?
Я уже про это столько раз писал, что со счету сбился. Выходит, что нарушали, что в этом такого?
PS Ну, кроме того, что этот факт оскорбляет чувства верующих в непогрешимость иностранных компаний.

Сообщение от chybaka82:
П.С. И кстати можно цитату, что ГН не передавала БД изза закона яровой? Я поржу если ты опираешься на это
Это как сказать, что и ты цезарь и я должны соблюдать закон, то есть по факту ничего не значат. БД и сервис априори передают на законных основаниях и не "по-братски". С чего возникла уверенность, что ПА нарушают какие либо законы мне до сих пор не понятно.
Ты сначала пишешь, что поржешь, потом сам же пишешь, что БД передаются только на законных основаниях, выходит, что ржешь ты сам над собой Можешь еще над ПА поржать, которые в свое следующем письме писали, что подготовят сервера и технические аспекты для получения базы по правилам и с соблюдением законов о персональных данных. А какой закон у нас регулирует передачу персональных данных? Наверное это ПДД
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
Я уже про это столько раз писал, что со счету сбился. Выходит, что нарушали, что в этом такого?

Ок спасибо за прямой ответ. Интересная позиция у портала Гохи по отношению к ПА


Сообщение от Ceaser:
Ваганыч, пощади.
Тебе так ваганыч нравится что везде его вставляешь?




Сообщение от Ceaser:
Практически по всем подпунктам совпадения, а если допустить, что расчеты на сайте тоже будут в рублях (ибо, а в чем еще?), то вообще по всем пунктам, хотя достаточно хотя бы одного. И ты хочешь сказать, что компания, которая подпадает под действие закона, даже с учетом пунктов в этой записке, не должна его соблюдать в полной мере? Тут вообще никаких вариантов у ПА отвертеться не было, даже если бы они передачей баз озаботились очень заранее - всё было бы не так просто, как тебе кажется.

По всем прям? А кто тут ныл что не было рекламы у ПА? А ничего что ПА прямым текстом написали, что планы о дальнейшем развитии проекта они озвучат после 12 октября, тобишь бизнес план на Россию. То что мы полагали, что ПА займется локализацией не являетсянамерением владельца интернет-сайта включить российский рынок в свою бизнес-стратегию. Какой ты договор заключал регаясь на сайте ПА до 12 октября?

Отличные доводы у тебя :

Сообщение от Ceaser:
а если допустить, что расчеты на сайте тоже будут в рублях
А если допустить, что у тебя есть мозг, то с тобой можно общаться(нет)
Сообщение от Ceaser:
Ты сначала пишешь, что поржешь, потом сам же пишешь, что БД передаются только на законных основаниях, выходит, что ржешь ты сам над собой Можешь еще над ПА поржать, которые в свое следующем письме писали, что подготовят сервера и технические аспекты для получения базы по правилам и с соблюдением законов о персональных данных. А какой закон у нас регулирует передачу персональных данных? Наверное это ПДД
То есть это не может быть просто изза отсутствия согласия по передаче?) Или это согласие тож ПА должны были собрать? У тебя опять априори ПА под действием закона яровой(привет влажные мечты), что не так. См выше почему. А раз ПА не подпадают под действие закона Яровой, то по статье 12 базы ГН могли передать и загвоздка была только в сборе согласий = ГН обосрался не собрав согласий.


Сообщение от Ceaser:
С тобой как с юр лицом вообще никто разговаривать не будет пока вы все условия в договорах не пропишите.
А с физиком будут даже до подписания договора? Господи ты сказочный дебил Вот поэтому еще не бросил это дело, ты прям веселишь каждый день




Сообщение от Ceaser:
Если ты не имеешь такого опыта и даже близко не понимаешь, что и как устроено в данной сфере - чего ты споришь-то?
А ты имеешь отношение? Если да то я задал вопрос, какое? А то на словах ты у нас Лев Толстой, а на деле .... думаю ты не раз слышал кто




Сообщение от Ceaser:
Перевод стрелок 99 уровня.
Что мне тож ваганыча ставить?) "ты дурак, нет ты дурак " Я дурак можешь выдохнуть, если для тебя это имеет такое значение



Сообщение от Ceaser:
Ты мне пишешь, что по какому-то закону (одному тебе известному, похоже) у товара должен быть стандартный способ упаковки, я прошу тебя сказать, какой это способ для турбин, например, после чего ты же просишь меня назвать этот самый закон, по которому у товара должен быть стандартный способ упаковки? Ты там нормальный?
У тебя видимо крыша совсем протекла, я не прошу тебя предоставить закон про стандартный способ упаковки Я прошу тебя закон ОБЯЗЫВАЮЩИЙ прописать способ доставки. Свой бред про договор ДОСТАВКИ можешь засунуть туда откуда вынул. Если ты не понимаешь разницу между договором доставки и договором купли-продажи и что это разные договора, то не лезь в спор.




Сообщение от Ceaser:
Я тебе писал же, что если тобой займется РКН, то ты сможешь от них отбиться (теоретически) ссылаясь на пояснительные записки вышестоящего органа, но это может занять какое-то время, и потребует денег. Оно тебе надо?
Нет ты не писал, мы здесь и говорим теоретически, просто основываясь на законы, не беря в расчет коррупцию невнимательность органов власти и т.д. Спасибо, что хоть согласился, что пояснения Минсвязи имеют вес, вижу сложно далось




Сообщение от Ceaser:
Ты мне пишешь, что по какому-то закону (одному тебе известному, похоже) у товара должен быть стандартный способ упаковки,
Для тебя тупого повторю , смотри заходишь на Яндекс, в поле поиск вводишь слова: не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным И вуаля тебя переносит на статью 481 ГК РФ. неожиданно, что информация нужная тебе находится в статье под названием Тара и упаковка Там и прописаны все варианты упаковки твоих турбин. Пункт 2 как раз показывает, что способ доставки не является необходимым условием продажи товара, и товар может быть продан без выбора способа доставки.


Сообщение от Ceaser:
PS К сожалению для тебя, пока что я практически во всем оказываюсь прав.
Только в твои влажных мечтах В тех же где корейцы начали бизнес в России с нарушения закона, товар нельзя продать без способа доставки и ГН не могли передать БД изза закона Яровой
Аватар для eXtraQuality
Сладенький лучнег
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Слушайте ****уйте в личку уже. Все равно с вами кроме вас же никто не общается.
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Dzirti:
Той же медной руды для добычи вагон и малая тележка.
ну то есть ты действительно получаешь в неделю 1 лям медной руды?


забудем про эффективность расхода ОВ и всяком остальном, просто рассуждение о сферическом коне
рабы столько не наносят, с одного нода будет ~ 100 руды в час с правильно подобранными рабами, нодов для меди около 10, итого в час нуу 1000 руды, в сутки 24к, в неделю 156к, аналогично с железом, то есть миллион руды только рабами у меня будет собираться где-то каждые 2 месяца, что немного похоже на мою практику



Цитата:
К тому же, если у тебя годные рабы - рыжие, для упаковки паков, то руды в разы меньше надо.
с чего бы? если только заролишь 3 уровня экономии и крафтить будешь в гране в т2 плавильне, и то экономия составит ~15%


Цитата:
Да, и при добычи проки годные должны быть. Тоже чубики должны пахать. Плюс, плюс, если совсем прижмёт можешь за пару часиков до десяти к, а то и больше, добыть руками.
медной руды? c могилы мученика столько не будет, тогда откуда?
ну пусть да же так,

расчеты велись на коленке и по памяти, поэтому могу конечно же ошибаться
2 часа -10к медной руды, это грубо говоря 1200паков меди топовым рабом с экономией, что при гм15 и торговле этим делом из граны в Валенсии даст мне ~8кк только с меди, чистыми это (8кк - пиво (300*1100) - пчк (1200*800))~6.7кк и тут бы еще вычесть стоимость инструмента,
сюда же добавим ту медь что натаскают рабы за 2 часа - а это будет 2000 руды или 240 паков что даст нам еще (1.5кк - пиво (а это (20+60)*1100-пчк (240*800 )~500к
обоснование цены - пиво ну просто так, при самокрафте оно будет дешевше,
пчк - самый минимум из известного мне Крафта перед закрытие был окло 550 за штуку, но были проблемы с товарными количествами
Итого
- за 2 часа ты ручками добудешь в 5 раз больше руды нежели натаскают рабы, и обеспечишь себе минимум 7кк денех, там еще сколько то дадут точки и крафт с грубыми камнями,
-за 2 часа ты получишь чистыми с медных паков из ресурсов, натасканных рабами около 500к
И хмм, саош на 10м узле даст ~15кк без особого гира, от до хз скольки с гиром,
да любой трэшовый спот кальфа-медии на арши с групповой сумкой способен давать от 20кк
поправь меня пожалуйста где я не прав



Цитата:
И ещё нюанс, график ресурсов. Если он низкий, то в эти "критические дни", руды будет в разы меньше. А значит - ручками, ручками, либо с аука энный недостаток ресурса возмещаешь.
узел на 10, и много- мало полгода назад давало разницу процентов в 30 без учета проков, и все равно каждый месяц был +- одинаков, и у меня сложилось впечатление что график распределения ресурсов никакого практического значения не имеет,
как оно там сейчас - хз, буду признателен за любую актуальную инфу, да
недостаток с аука - нет, не возьмешь, его там просто нет в нужных количествах, а в контексте трешовых паков (тех самых junk crates) выйти в плюс, покупая ресурсы, теоретически возможно где-то начиная со специалиста, из-за цены на ресурсы :)

Цитата:
Естественно не весь. Ну, и конечно же - прокачка узла, как самой добычи, так и всего узла в целом.
прокачка ресурсного нода - как раз покрывает дефолтный разброс, на что влияет прокачка общего нода - для меня секрет, ибо я от этого пользы не увидел

Цитата:
P.S. Большего не скажу. В игре народ поспрошай. Ответят. И не ссы, это не абуз. Механика, как и с лошадью, было и до сих пор - есть.
нууу такое, как добыть лям руды в неделю шоб этим было целесообразно заниматься? и как продать дороже, чем я могу продать, будучи гм15? ну не по 6-7к за пак меди/железа, а тыщ хотя бы по 10?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Кстати а про прокачку нодов была офф инфа или всё такж молчат?
Аватар для Dreammaster_renamed_785673_19122022
Фанат
Регистрация:
13.12.2010
Сообщение от Velior:
Кстати а про прокачку нодов была офф инфа или всё такж молчат?
Угомоните свой пыл сударь, у меня лвиная доля рабочего времени проходит в этом топике, а вы личка - личка

Lagam.net/80lvl Призрачный Танцор/кланы: Insane/ник: SimplexMetod - off - 2006

L2planet.ws/Sieghardt/80lvl Титан/кланы: Insane/ник: SimplexMetod - off - 2007

L2.ru/Vasper/85lvl Призрачный Танцор/клан: LSK - Сибирь/ник: FuryRadiance - off - 2008

Asterios.tm/Hunter x55/85lvl Каратель/кланы: GlobalArmy,Exclusive,Witchers/ник: SimplexMetod - off - 2010

Overworld.su/Rumiel x50/85lvlПовелитель Бури/кланы: GodsOfDead,GlobalArmy/ник: Unhelig - off - 2011
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Dreammaster:
Угомоните свой пыл сударь, у меня лвиная доля рабочего времени проходит в этом топике, а вы личка - личка
Сударь...а если по лицу?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Я смотрю битва простыней всё продолжается смысловой нагрузки правда не содержит
А так, решился обновить железо, чтобы к старту быть во все оружия(нет)
Аватар для Dreammaster_renamed_785673_19122022
Фанат
Регистрация:
13.12.2010
Сообщение от Velior:
Сударь...а если по лицу?
Шота пошло не так, писал то не Тоби

Lagam.net/80lvl Призрачный Танцор/кланы: Insane/ник: SimplexMetod - off - 2006

L2planet.ws/Sieghardt/80lvl Титан/кланы: Insane/ник: SimplexMetod - off - 2007

L2.ru/Vasper/85lvl Призрачный Танцор/клан: LSK - Сибирь/ник: FuryRadiance - off - 2008

Asterios.tm/Hunter x55/85lvl Каратель/кланы: GlobalArmy,Exclusive,Witchers/ник: SimplexMetod - off - 2010

Overworld.su/Rumiel x50/85lvlПовелитель Бури/кланы: GodsOfDead,GlobalArmy/ник: Unhelig - off - 2011
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Hildis:
Мм, на кукле. И сколько на кукле уйдет времени и денег, чтобы поднять, скажем, с 59 на 60?
По 12 % в неделю на 62 уровень люди получали на куклах. И по деньгам не много.
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Сообщение от tiamant:
По 12 % в неделю на 62 уровень люди получали на куклах. И по деньгам не много.
Не кошерно в Бдо онлайн (обычный и даже афк) тратить в убыток.... Совесть не позволит моему ицхаку стоять в убыток,когда можно в плюс )
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Сообщение от tiamant:
По 12 % в неделю на 62 уровень люди получали на куклах. И по деньгам не много.
Это под фул-донат бафами?
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от chybaka82:
полотно для салата, скорее всего одно из последних, он чет начал утомлять своей глупостью
Тяжело, наверное, когда никак не можешь победить в споре, а очень хочется?

Сообщение от chybaka82:
Ок спасибо за прямой ответ. Интересная позиция у портала Гохи по отношению к ПА
Ловите наркомана. Какое отношение мое частное мнение имеет к позиции портала Гоха?

Сообщение от chybaka82:
Тебе так ваганыч нравится что везде его вставляешь?
Нет, просто ты шутишь как он в худшие годы.

Сообщение от chybaka82:
По всем прям? А кто тут ныл что не было рекламы у ПА?
Ох как всё запущено То, что рекламы мало, и ее не было в гугле, например - не значит, что ее не было вовсе - люди же как-то узнали о сайте ПА. И пока ты не начал возмущаться, что пост в ВК или на форуме - это не реклама, вот тебе выдержка из закона "О рекламе":

Offtopic: Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.


Сообщение от chybaka82:
А ничего что ПА прямым текстом написали, что планы о дальнейшем развитии проекта они озвучат после 12 октября, тобишь бизнес план на Россию. То что мы полагали, что ПА займется локализацией не являетсянамерением владельца интернет-сайта включить российский рынок в свою бизнес-стратегию.
А почитать сайт ПА, перед тем как постить?

Offtopic: С большой радостью спешим сообщить об открытии российского официального сайта, управляемого компанией ‘PearlAbyss’.
Ну и далее по списку. Конечно, это вообще ниразу не говорит о том, что компания хочет включить РФ в свою бизнес стратегию - они это просто так написали, по приколу

Сообщение от chybaka82:
Какой ты договор заключал регаясь на сайте ПА до 12 октября?
Публичную оферту же.

Сообщение от chybaka82:
А если допустить, что у тебя есть мозг, то с тобой можно общаться(нет)
Неплохо у тебя пичот

Сообщение от chybaka82:
То есть это не может быть просто изза отсутствия согласия по передаче?) Или это согласие тож ПА должны были собрать?
Мыло да мочало Из-за отсутствия согласия на передачу, которые не имело смысла собирать, так как у ПА не было серверов, чтобы принять базу. Это уже по какому кругу идет, я со счета сбился?
PS Что там по обычному способу упаковки турбин и баз данных?

Сообщение от chybaka82:
У тебя опять априори ПА под действием закона яровой(привет влажные мечты), что не так. См выше почему. А раз ПА не подпадают под действие закона Яровой, то по статье 12 базы ГН могли передать и загвоздка была только в сборе согласий = ГН обосрался не собрав согласий.
Ты удивишься, но все, кто имеют дело с персональными данными граждан РФ подпадают под действие закона (ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!), только для ряда лиц предусмотрены послабления и(или) исключения. Открываем так горячо любимую тобой пояснительную записку от Минсвязи:
Offtopic: Q: Возможно ли передавать персональные данные работников иностранным компаниям, принадлежащим к той же группе компаний, что и российский работодатель, на основании безвозмездного договора о передаче данных. Несет ли в таком случае ответственность российское юридическое лицо, которое не контролирует действия иностранного юридического лица, не определяя цели и объем обработки данных?
A: Трансграничная передача персональных данных не запрещена при условии соблюдения требований, установленных в статье 12 Федерального закона №152-ФЗ. При этом трансграничная передача данных должна иметь заранее определенную цель обработки, при достижении которой субъекту персональных данных должно быть гарантировано уничтожение переданных данных на территории иностранного государства. При соблюдении указанных требований ответственность, предусмотренная российским законодательством, применима к оператору в случае нарушения порядка и условий, установленных для договора-поручения.


Offtopic: Q: Каков максимально допустимый период, в течение которого данные могут находиться на иностранных серверах третьих лиц после их передачи? Разграничивает ли Закон понятия «временное хранение персональных данных» для целей передачи данных или их использования за пределами РФ и «постоянное хранение»?
A: Федеральным законом №152-ФЗ (часть 4 статья 21) предусмотрено, что в случае достижения цели обработки персональных данных (ПД), оператор обязан прекратить обработку ПД или обеспечить ее прекращение и уничтожить ПД в срок, не превышающий 30 дней с даты достижения цели обработки. В случае отсутствия возможности уничтожения ПД в течение указанного срока оператор осуществляет блокирование ПД и обеспечивает их уничтожение в срок не более чем 6 месяцев. В Федеральном законе №242-ФЗ отсутствуют понятия «временное хранение», «постоянное хранение».

Ну и что же мы видим? Явное предписание, что передать данные можно только для определенной цели с условием, что они будут уничтожены и(или) обезличены сразу после достижения прописанной цели. Ну и какую цель передачи ты предлагаешь прописать? Передаю вам свои данные, чтобы вы могли их включить в свою базу персонажей (аккаунтов)? Ничего, что после этого данные надо было бы удалить, что сводит полезность этого действия просто на ноль. Это не считая того, что цель этой передачи - запуск проекта в РФ, что как бы намекает, на необходимость иметь сервера в РФ и так далее и тому подобное. Увы, это как раз только в твоих влажных мечтах ПА могли получить данные пользователей не выполняя требования по локализации баз данных.

Сообщение от chybaka82:
А с физиком будут даже до подписания договора? Господи ты сказочный дебил Вот поэтому еще не бросил это дело, ты прям веселишь каждый день
Если ты покупаешь товар не как потребитель, то да, тоже не будут. Если только тебе не удастся найти таких поставщиков, которые по какой-то одним им ведомой причине, не пропишут эти условия в договор, но это очень маловероятно.
PS Весело, наверное, каждый раз выставлять себя дурачком, при этом еще и бугуртить, переходя на прямые оскорбления

Сообщение от chybaka82:
А ты имеешь отношение? Если да то я задал вопрос, какое? А то на словах ты у нас Лев Толстой, а на деле .... думаю ты не раз слышал кто
В кое-какой конкурирующей фирме занимаюсь кое-чем, так, что, увы и ах, я-то как раз Лев Толстой, а вот ты - тот, о ком я не раз слышал кто

Сообщение от chybaka82:
Что мне тож ваганыча ставить?) "ты дурак, нет ты дурак " Я дурак можешь выдохнуть, если для тебя это имеет такое значение
Я не вкладывал в эти слава никакой попытки пошутить, увы - я описал твою линию поведения, на что ты мне ответил, что это якобы про меня. Очень топорный перевод стрелок в стиле средней школы детского сада, что-то типо максимы: Кто обзывается, тот так и называется бебебе.

Сообщение от chybaka82:
У тебя видимо крыша совсем протекла, я не прошу тебя предоставить закон про стандартный способ упаковки Я прошу тебя закон ОБЯЗЫВАЮЩИЙ прописать способ доставки. Свой бред про договор ДОСТАВКИ можешь засунуть туда откуда вынул. Если ты не понимаешь разницу между договором доставки и договором купли-продажи и что это разные договора, то не лезь в спор.
Offtopic: Договор поставки, аналогично договору розничной купли-продажи, является разновидностью договора купли-продажи с определенными особенностями
Я даже не знаю, что тебе на это сказать Действительно, не стоит лезть в спор.

Сообщение от chybaka82:
Нет ты не писал, мы здесь и говорим теоретически, просто основываясь на законы, не беря в расчет коррупцию невнимательность органов власти и т.д. Спасибо, что хоть согласился, что пояснения Минсвязи имеют вес, вижу сложно далось
Я с самого начала написал то же самое, что и в цитируемом тобой предложении. Не моя вина, что до тебя не с первого раза доходит.

Сообщение от chybaka82:
Для тебя тупого повторю , смотри заходишь на Яндекс, в поле поиск вводишь слова: не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным И вуаля тебя переносит на статью 481 ГК РФ. неожиданно, что информация нужная тебе находится в статье под названием Тара и упаковка Там и прописаны все варианты упаковки твоих турбин. Пункт 2 как раз показывает, что способ доставки не является необходимым условием продажи товара, и товар может быть продан без выбора способа доставки.
Это ты классно ответил, отсылая меня к закону, который я же тебе и процитировал. Прямо мастер риторики 99 уровня Жалко, что ты опять снова не смог прочитать тот документ, на который ссылаешься. Вот это уже не смешно. В очередной раз открываем ГК:
Offtopic: Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.

Сколько раз мне надо процитировать эту часть, чтобы до тебя дошло, что про договор купли-продажи тут написано в первую очередь не просто так, ибо в 99% случаев, все условия упаковки, доставки и всего остального будут прописаны в договорах, так как мало кого устраивает такая размытая формулировка как "обычный способ" "обычные условия хранения и транспортирования" итп. Особенно, если дело касается международных контрактов и доставки в другие части света.
Где здесь прописаны все варианты упаковки турбин? Или "способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования" - это и есть все варианты? Это не считая того, что ты утверждаешь, что существует какой-то обычный способ упаковки (хотя даже в законе прописано другое), но почему-то никак не осилишь его таки назвать.

Сообщение от chybaka82:
Только в твои влажных мечтах В тех же где корейцы начали бизнес в России с нарушения закона, товар нельзя продать без способа доставки и ГН не могли передать БД изза закона Яровой
1) Действительно, не могли же корейцы нарушать законы, они же святые 2) Увы, но товар таки нельзя продать без выбора способа доставки - он в любом случае будет, только в ряде случаев он уже выбран за тебя и(или) являться обычным, в остальных же случаях его приходится прописывать отдельно в соответствующих договорах, без подписания которых тебе в принципе ничего продано не будет 3) Ты прямо так уверен вопреки всему, что этого не может быть, потому, что не может быть никогда, что даже смешно. Это при том, что ты статью из 3 пунктов осилить не можешь, но зато явно метишь в эксперты по международному цифровому праву

Сообщение от ZloiMent:
Я смотрю битва простыней всё продолжается смысловой нагрузки правда не содержит
Уже хз по какому кругу одно и то же повторять приходится

Сообщение от ZloiMent:
А так, решился обновить железо, чтобы к старту быть во все оружия(нет)
Лучше бы на донат оставил - это бы больше помогло
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Ceaser:
Лучше бы на донат оставил - это бы больше помогло
Есть же кредитные карты с рассрочкой
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от ZloiMent:
Есть же кредитные карты с рассрочкой
8-800-555... ну ты понял
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от uncode:
Не кошерно в Бдо онлайн (обычный и даже афк) тратить в убыток.... Совесть не позволит моему ицхаку стоять в убыток,когда можно в плюс )
Как-то это грустно звучит. Хз нафига так играть в игру, тем более мморпг, если цель проводить время в игре только продуктивно.

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Сообщение от Senex:
Как-то это грустно звучит. Хз нафига так играть в игру, тем более мморпг, если цель проводить время в игре только продуктивно.
Не грустно..... Просто нравится на рыбалке оставлять перса в афк )
Аватар для Ariola
Читатель
Регистрация:
18.12.2007
Зомби мутанта
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от uncode:
Просто нравится на рыбалке оставлять перса в афк )
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Сообщение от Ariola:
Если нам сделают как везде по бафу на авто рыбалку, а это стак от разных петов. То можно разогнать ее чуть уступая боту. где-то тут на Гохе чел расчеты приводил )
ЗЫ на РУ раньше бафы не стакались, (
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Hildis:
Это под фул-донат бафами?
Героя точно не было. Остально не скажу.
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Сообщение от tiamant:
Героя точно не было. Остально не скажу.
Ну так там на секундочку разница может быть в несколько раз. Похоже это из тех же влажных историй, что и "я делаю 60+кк в день, просто стоя у склада/аука". Они типа есть, но пруфов никто не видел
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Hildis:
Ну так там на секундочку разница может быть в несколько раз. Похоже это из тех же влажных историй, что и "я делаю 60+кк в день, просто стоя у склада/аука". Они типа есть, но пруфов никто не видел
да лучше не забивай себе голову
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Pearl Abyss займется поддержкой Black Desert 22 ноября
Сообщение от Hildis:
Ну так там на секундочку разница может быть в несколько раз. Похоже это из тех же влажных историй, что и "я делаю 60+кк в день, просто стоя у склада/аука". Они типа есть, но пруфов никто не видел
А какие тебе пруфы нужны? Даже если под фул донатным бафом в чем проблема?
Можно получать уровень не выходя из города ? Можно. Остальное тупое нытье.

Ваши права в разделе