Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 30.07.2018 18:54
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сообщение от BioDread:
Кому нравится геймплей про поиск ресов, сканирование всего встреченного и отчаянную энономию крошечного инвентаря - тому зайдёт.
Мне нравится искать и сканировать, но невозможность унести всё нужное (а я люблю уносить ВСЁ) приводит прямо в отчаяние.
Ну его нафиг так мучаться.
ну тут дилемма про рпг типа балдуры где надо миксовать между патей всё барахло или чтото типа майнкрафта

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Thorya
Читатель
Регистрация:
19.04.2016
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
мне понравилась, играю уже 18 часов )
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Третьи сутки сижу, затягивает ппц. Несмотря на однообразие.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сейчас у меня случилась странная ситуация. Копаю я себе медь, одним глазом поглядывая за стражем. Вижу сообщение, что к игре присоединяется другой игрок. Через минуту он уже в системе, ещё через минуту я вдруг получаю плюху (жизни уменьшаются). Оборачиваюсь и вижу иконку игрока, типа он за камнями на соседнем холмике. Видимо он заметил, чт оя на него смотрю, ну и бластер достал само собой . Он там чего-то пошебуршился, вызвал корабль и улетел. Собсно я его аватар то и не видел, только корабль. Так что даже не знаю, был аватар или он в виде сияющего шара. Но плюха то прилетела! Злых овощей или стражей рядом не было. Звука выстрела не слышал, т.к. наушники на ноут переключил... Это что, в игре пвп что ли есть?!
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сообщение от Argonaki:
который многие одновременно ненавидят и любят.
Ну это только в воображении автора. То о чем он писал называется совсем по другому, и обозначается как Стар Ситизен. А НМС в потенции пока вызывать только симпатию вместо любви и раздражение вместо ненависти. Волна же хейта при релиза уже давно схлынула в никуда.
Сообщение от Argonaki:
Ну и само собой в игре наконец-таки появился режим мультиплеера
Надеюсь за эту глупость автора уже забросали тухлыми яйцами в комментах. И вот почему
1. Мультика там нет от слова совсем
2. Там есть кооператив на 4 лица
3. Там возможно появится кооп на 16 лиц что само по себе заметная глупость как по мне, потому что ни богу свечка, ни черту кочерга. Я не могу сразу вот так сказать где подобный формат был бы сильно востребован, возможно кто-то может подсказать было бы очень интересно.
4. Даже если появится мультиплеер, то не совсем понятно что с ним делать, ибо ни сеттинг проекта, ни потенциальный размер ничего кроме как сессионки по типу танчиков предложить не сумеют+возможно пародии на PUBG. По любому это не совсем то что ждут массы имно, т.е. ожидали монахиню, а приехала шлюха.
Сообщение от mir13:
Особенно бесят паузы между миссиями по два часа.
А идиотская система меню или диалогов не бесит ? Я уже молчу за текст который переводил или обкурившийся переводчик или составляло видимо тоттато особа которое хотело выпить жидкость из недавно найденного саркофага. (Это я про Иннес МакКендрик сплетничаю)
Сообщение от Kjuubi:
Там нормально видно других игроков
Сообщение от Kjuubi:
то другой игрок выглядит как человек?
Да, проблем с этим нет.
Сообщение от Kjuubi:
На мой вопрос "как игра, есть какие-то минусы?
1. Тут он реально гонит.
2. Про сторилайн он постеснялся сказать все как есть на самом деле. На самом деле еще гаже и хуже, а диалоги писал или переводил явно нездоровый человек, ну или то что называется тупой. Все эти алые и рваные раны, все эти дрожащие от страха на ровном месте воины и испускающие или вонь либо офигительный аромат геки, и куча другого малосвязного бреда. Даже не припомню ничего похожего в других проектах.
3.
Сообщение от Kjuubi:
Накрафтил ресурсов, создал 100500 элементов крафта и продал за биллион. Нет.
Увы малыш, это тебе не гламурный МК, это суровый и выживальный космос для настоящих мужиков и не очень.
4.
Сообщение от Kjuubi:
Прилетел на базу, а тебе либо этих ресурсов не хватило на 1 крафт, либо ты забыл что-то другое...
Сообщение от Kjuubi:
Отсюда следует, что
А что тут может следовать кроме того что ты сам себе главный идиот извините ? Там ведь космос и нянек нету. Не забывай, не тупи и думай, тогда к тебе придет щастье. А если ты как , то кто тебе виноват ?
Сообщение от Kjuubi:
Видов их море, собирать можно целые флоты, но зачем...
Ты не поверишь но на форуме один даун плакался что ему нехватет местов для егонного богатьства. И да, это намек ! Грузовик 48 ячеек+унутри можно поставить корабликов немного, ну и так далее. Хотя по поводу размера и обьема грузовых контов на базе я целиком с человеком согласен, но думаю что это пофиксить должны.
Сообщение от Kjuubi:
На ВСЕХ планетах тусуют стражи
Тут надо писать что не на всех, а на тех куда он сумел добраться.
Сообщение от Kjuubi:
! реально, два типа видел всего
Мммм, короче ты пока еще нихрена не видел уважаемый, даже хреновин слизанных из "звездных войн".
Сообщение от Kjuubi:
но её концепция с невозможностью играть как в песочнице - напрягает ужасно.
В определенный момент и ситуацию тебе могут задать прямой вопрос. "Ты ваще думаешь идти скажем путем Атласа или решил забить на все так как сам умный и знаешь что делать. ?"
Сообщение от Kjuubi:
на них добываются ресурны нужные для гипер-прыжков.
Будешь смеяться, но не только для них.
Сообщение от BioDread:
но невозможность унести всё нужное (а я люблю уносить ВСЁ) приводит прямо в отчаяние.
На самом деле надо просто сесть и подумать как сделать так чтобы всего было побольше, и места в том числе.

ЗЫ: Лично мое мнение которое никто не спрашивал и мало кому будет интересно. Игрушку в первую очередь убивает больной в голове сторилайн, идиотское меню, диалоги и очень неудачный режим "созидание". Но рывок по сравнению с релизом огромный, в это уже можно играть, это вам на стар ситизен. Если Шон и Девид ТАКИМИ темпами будут работать напильниками то возможно и выйдет что-то совсем годное.
Аватар для _Karatist__renamed_1342058_04052021
Читатель
Регистрация:
09.09.2017
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сообщение от Имею:
Там есть кооператив на 4 лица
И как оно играется? Судя по гейплею не очень бодро.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сообщение от _Karatist_:
И как оно играется? Судя по гейплею не очень бодро.
Ну что можно рассказать за Сахалин если совсем коротко и про основное ?
1. В техническом плане достаточно требовательна к железу. Багов не так много, вылетает и "насмерть" заглючивает достаточно редко, короче это дело сильно не парит. 8 гиг памяти и 2 гига на видимокарте это думается нижний предел.
2. Сам лор, а также диалоги переводил или писал ОДНОЗНАЧНО нездоровый в голове человек. Но мне обычно эти дела до лампады, редко когда зацепит придуманная история.
3. Эксплоринг мощный, но только для тех кто это дело любит, типа пофик на все, но я найду ни в рот космическую экзотику которая 1 на миллиард.
4. Боевка предельно простая, но есть куда развиваться.
5.АБСОЛЮТНО ИДИОТСКИЙ ИНТЕРФЕЙ при крафте думается что его придумывал тот же самый псих что составлял диалоги. Хотя есть много удачных решений, думаю что рано или поздно идиотизм вынужден будет выпилиться из-за мощного хайпа пользователей.
6. ММО составляющая, пока это нормально сделанный кооператив на 4 тела. Расти есть куда и намутить можно много чего, но тут есть одно здоровенное НО. Это если и не инди проект, то совсем рядом с ним. Причем в отличии от некого чела по кличке Крис, Шон Мюррей когда свалил со старой конторы и решил пилить свою игру, для этого продал личное жилье, что само по себе маркер. Ну и жуткий провал релиза 2 года назад. Next конечно дело поправил, но вот с баблом думается есть большие напряги, поэтому если что и будет ММОшного, то сильно не скоро.
7. Ну и подводя итоги. Космическая песочница и выживалка для тех кому нравится не торопясь поаутировать среди бескрайнего космоса, ну или в небольшой компашке приятелей (сейчас 4, но нарисовано 16 слотов). Вполне играбельна уже сейчас, и похоже что активно пилится до сих пор, что как бы обнадеживает.
ЗЫ: И хотя я игры покупаю совсем не часто, но NMS я куплю чисто для поддержки штанов этой команды.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сообщение от Имею:
Багов не так много, вылетает и "насмерть" заглючивает достаточно редко, короче это дело сильно не парит.
На данный момент багов в игре достаточно. Незачет квестов, а то и вовсе их пропажа, квестмаркеры тоже багуют. Помимо этого частые случаи застревания в текстурах. Баг с дамагом звездолета и т.п.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сообщение от R3DTHR3AT:
На данный момент багов в игре достаточно.
Ну я как бэ не жаловался на их не хватку, этого не было.
Но нет и того, что багоглюки заставляют тебя матерится каждые полчаса, а через неделю игры выбросить проект в помойку, этого тоже нет. Т.е. они есть, но сильно не парят, о чем я и сказал. Убедиться достаточно легко, так как игрушка стала играбельной, то появилась куча стримов и по 3, и по 5 часов, смотрим и наблюдаем как часто и насколько сильно баги парят стримеров, все очень просто. :)
Ну а в некоторых "багах" чел виноват сам. На грузовике неудачно начал строить, и появилась невидимая дырка в структурах через которую вываливался в космос и подыхал, потом научился на ранце ее перелетать, и уж только потом победил природное трудолюбие и лень, перезагрузился, и начал играть спокойно.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сообщение от Имею:

Но нет и того, что багоглюки заставляют тебя матерится каждые полчаса
Каждые полчаса - нет. Но я по часику в день трачу на дрочливый поиск места, где мне нужно сдать квест т.к. маркер показывает туда где ничего не сдается.

Помимо этого каждый день всплывает что-то новенькое. Сегодня пытался сделать Натуралиста, исследовал полностью 3 планеты на фауну, залил инфу в базу - квест не закрывается.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сообщение от R3DTHR3AT:
где мне нужно сдать квест т.к.
Сам себе виноват, нафига брать миски на планетах ? Бери на станциях и тогда ЛЮБЫЕ миссии можно сдать на ЛЮБОЙ станции. Мало того, пакет намного выгоднее, например у тебя 10 миссий на убивство стражей. Хлопнул 1 считай что хлопнул 10, так как идет в зачет ВСЕМ мискам.
Сообщение от R3DTHR3AT:
Сегодня пытался сделать Натуралиста
Ну тут не скажу, надо смотреть конкретно что-почем, у меня например с этим проблем не было, хотя я сильно на заморачиваюсь на эту тему.


ЗЫ: Версия какая, 1.5.4 ?
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сообщение от Имею:
Бери на станциях и тогда ЛЮБЫЕ миссии можно сдать на ЛЮБОЙ станции.
И тут тоже мимо. Гильдейские квесты, те что даются в синем терминале каждой станции, сдаются у меня ТОЛЬКО на той станции, где я их взял первый раз. Хотя маркер да, показывает, что можно сдать в любом синем терминале любой станции. Это конечно не так сильно парит как планетные квесты, но то же еб@ла.

Сообщение от Имею:
ЗЫ: Версия какая, 1.5.4 ?
Хз, в стиме играю.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сообщение от R3DTHR3AT:
И тут тоже мимо.
Не совсем вкуриваю что означает "и тут тоже"
Сообщение от R3DTHR3AT:
Гильдейские квесты, те что даются в синем терминале каждой станции, сдаются у меня ТОЛЬКО на той станции, где я их взял первый раз.
Еще раз, ЛЮБЫЕ квесты взятые на ЛЮБОЙ станции, у меня сдаются тоже на ЛЮБОЙ станции. Квесты взятые на планете надо сдавать именно тому же чуваку у которого брал, поэтому и не берутся, так как это парит.
Сообщение от R3DTHR3AT:
Хз, в стиме играю.
Возможно в этом проблема, прокачай все дополнения, я пишу за версию 1.5.4
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сообщение от Имею:
Не совсем вкуриваю что означает "и тут тоже"
Тоже в том смысле, что твоя рекомендация не делать планетные квесты ни к селу, ни к городу. Так как станционные квесты тоже багнутые, хоть и в меньшей степени.

Сообщение от Имею:
Еще раз, ЛЮБЫЕ квесты взятые на ЛЮБОЙ станции, у меня сдаются тоже на ЛЮБОЙ станции.
У меня нет. Сегодня был очередной патч на 50 мб, может пофиксили.

Сообщение от Имею:
Возможно в этом проблема
В чем? Что я играю в стим версию? В стиме не самая последняя версия?

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: No Man's Sky - что из себя сейчас представляет проект
Сообщение от R3DTHR3AT:
Тоже в том смысле, что твоя рекомендация не делать планетные квесты ни к селу, ни к городу. Так как станционные квесты тоже багнутые, хоть и в меньшей степени.
Окей, каждый сам себе начальник. Я не делаю планетные квесты только потому что их надо сдавать тому чуваку у которого брал, а не любому манагеру заданий. Разница в награде за выполнение никакая, да даже если бы она была, то мне тупо лениво потом возвращаться к квестодателю.
Сообщение от R3DTHR3AT:
ни к селу, ни к городу
Уже писал про это, у меня траблов нет от слова совсем, а ты с паришься, кто из нас село, а кто городской мне монописуально. Хочешь планетных квестов ? Флаг в руки.
Сообщение от R3DTHR3AT:
В чем?
В том что возможно была не версия 1.5.4 о которой писал я.


Ну ситуация вроде прояснилась, так что удачных полетов к центрам галактик .

Ваши права в разделе