Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 29.06.2018 14:57
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от ghoul2788:
Короче, я тут посидел, пообщался с китайцами, сам глянул, почитал статьи и скажу так, эта игра наёб, да, типо можно купить донат валюту игровым голдом, но, в донат шопе продаётся почти всё, от супер пупер заточек и хиллок, до сбрасывания до нуля пк рейта, так что ведут всех за нос с так называемым бай ту плей, это чистейший купи и нагибай
Так ревелейшен 1в1

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mockingbird:
Редактор супер убогий и скудный
И не говори , походу БДО останется лучшей в этом плане, ещё несколько лет.
Пока сами разрабы БДО свой новый шутер ММО не выпустят

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 30.06.2018 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от THUGan:
БДО останется лучшей в этом плане
Так и будет. Никакой адекватный разработчик на планете не будет делать эмулятор редактора персонажа (с сиськами и жопами) и эмулятор убийства мобов, потому как от таких игр пользы нуль. У игрока нет конкретного превосходства в чём либо. Главные цели в игре: кому повезёт при заточке, скольких миллиардов мобов убил, сколько залил бабла .

А вот если брать другие характеристики, такие как графика в игре (которую кстати уже оценили БДО-шини на максимальных настройках и убедились что она ЛУЧШЕ чем в БДО), PVP и PVE контент а так же КВЕСТЫ с полным функционалом не просто текстовый скрипт, то тут игра превосходит БДО на ГОЛОВУ.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Бригадир:
Так и будет. Никакой адекватный разработчик на планете не будет делать эмулятор редактора персонажа (с сиськами и жопами) и эмулятор убийства мобов, потому как от таких игр пользы нуль. У игрока нет конкретного превосходства в чём либо. Главные цели в игре: кому повезёт при заточке, скольких миллиардов мобов убил, сколько залил бабла .

А вот если брать другие характеристики, такие как графика в игре (которую кстати уже оценили БДО-шини на максимальных настройках и убедились что она ЛУЧШЕ чем в БДО), PVP и PVE контент а так же КВЕСТЫ с полным функционалом не просто текстовый скрипт, то тут игра превосходит БДО на ГОЛОВУ.
да да да, я тебя понял ты уже в восторге от игры
И почему же не будет делать ? Разрабы БДО Pearl Abyss уже делают новую ммо , и там 100% будет такой же редактор, но графику подтянут полюбому, капитаном не нужно быть что это понять. И бдо уже 4й год стукнул как бе.


Компания уже сейчас готовит четыре новых проекта. Две игры выйдут во второй половине 2018 года, а другие в 2019 и 2021 годах. Все они будут многопользовательскими и с высококачественной графикой, и создаются на собственном движке Pearl Abyss.


Я вижу Justice как клон Ревелейшен в новой обёртке, хз почему , не удевлюсь если движок 1н и тот же. Буду ждать нормальные обзоры. Но она не цепляет как в своё время БДО , пусть даже и оказалась потом гринделкой для соло игры.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Бригадир:
Так и будет. Никакой адекватный разработчик на планете не будет делать эмулятор редактора персонажа (с сиськами и жопами) и эмулятор убийства мобов, потому как от таких игр пользы нуль. У игрока нет конкретного превосходства в чём либо. Главные цели в игре: кому повезёт при заточке, скольких миллиардов мобов убил, сколько залил бабла .

А вот если брать другие характеристики, такие как графика в игре (которую кстати уже оценили БДО-шини на максимальных настройках и убедились что она ЛУЧШЕ чем в БДО), PVP и PVE контент а так же КВЕСТЫ с полным функционалом не просто текстовый скрипт, то тут игра превосходит БДО на ГОЛОВУ.
да да да, я тебя понял ты уже в восторге от игры
И почему же не будет делать ? Разрабы БДО Pearl Abyss уже делают новую ммо , и там 100% будет такой же редактор, но графику подтянут полюбому, капитаном не нужно быть что это понять. И бдо уже 4й год стукнул как бе.


Компания уже сейчас готовит четыре новых проекта. Две игры выйдут во второй половине 2018 года, а другие в 2019 и 2021 годах. Все они будут многопользовательскими и с высококачественной графикой, и создаются на собственном движке Pearl Abyss.


Имхо протянет она столько же сколько и рева , не знаю почему ну вот так чувствую , посмотрел сегодня стримов несколько, и ещё сильнее убедился .

В игре красивый мир, но персонажи нет.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от THUGan:
Разрабы БДО Pearl Abyss уже делают новую ммо
Ага. Знаем мы ёё - Мобильная БДО с авто-гриндом . Ну ну. Да не будет у корейцев адекватной игры (за исключением NCsoft). В основном они будут вынуждать под любым предлогом либо вливать деньги, либо сутками сидеть и делать простые и топорные вещи, по типу убить 1 миллион шт. одних монстров и 1 миллион шт. других. А когда человек начинает от этого получать удовольствие - ему срочно нужно обращаться к доктору, т.к. уже официально ВОЗ приравняло зависимость от онлайн игр к болезни.
А ещё конкретно можно выделить ВОТ ЧТО:

Где повторяющиеся действие (оно же убийство одних и тех же монстров до бесконечности) в играх подпадают под характеристику болезни.


Сообщение от THUGan:
И бдо уже 4й год стукнул как бе
Ну, как бы, игру возраст не красит . И я не спорю, что в неё будут играть ещё года 5-ть. Игроков, которые любят казуальный контент и там, где нужно поменьше думать, за это время меньше не станет.

Сообщение от THUGan:
Я вижу Justice как клон Ревелейшен в новой обёртке, хз почему , не удевлюсь если движок 1н и тот же. Буду ждать нормальные обзоры. Но она не цепляет как в своё время БДО , пусть даже и оказалась потом гринделкой для соло игры.

Ну я бы не сказал что игра полноценный клон Ревелейшн, потому как и структура файлов кардинально отличается, и наложение объектов по иному сделано и главное сетевой код (что можно заметить благодаря убогому пингу ).
Я вижу другое. Что игра от Ревелейшн пошла немного не в ту степь! . В Ревелейшн квестам не выделяли особого значение (и это нам нравилось). Единственное что там напрягало, это безудержная линейка сюжетного квеста. Остальные квесты тупо заскриптованные, пойди собери или убей и принеси.
В Justice наоборот квестам и заданиям выделили максимально возможное внимание. Даже больше, чем выделяли в обычных одиночных RPG играх. Там мало того что у каждого квеста проработана анимация, где ты можешь взять бочку/камень/ведро и прочее, так ещё всё это всё украшено проработанной анимацией (захваченной с человека). К примеру нужно перевести карету, так тебе в реальном времени показывает как туда садиться человечек и все его подробные действия. Я уже молчу про их разнообразие.
Потому, для того чтобы остудить пыл тем, кто так дерзко её хейтит - я бы назвал её не "MMORPG" а просто "онлайн RPG".
Сообщение от THUGan:
Но она не цепляет как в своё время БДО
Ну в своё время и БДО меня цепляло. Особенно когда нужно было разбираться в игре. Потом как всё дошло до автоматизма стало не интересно играть.
Аватар для ghoul2788
Старожил
Регистрация:
26.05.2015
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Если честно, забыл об этой теме пока на мой коммент не ответили, сколько китайцев не читаю, все говорят, графон супер, но механика кривая и персонажи деревянные, донат есть! Так что яростно защищающий Бригадир с регистрацией в момент анонса игры явно намекает, что он пиарщик этой подделки у нас, так что, скажем нет 网易 и разойдёмся по мирному
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от ghoul2788:
Если честно, забыл об этой теме пока на мой коммент не ответили, сколько китайцев не читаю, все говорят, графон супер, но механика кривая и персонажи деревянные, донат есть!


Вот здесь сейчас я уже вижу и правильно повидени, и правильные слова. Видать перечитал все мои сообщения на форуме.


Сообщение от ghoul2788:
все говорят, графон супер


Сообщение от ghoul2788:
механика кривая и персонажи деревянные

такое есть, потому как нету сглаживающих анимацию эффектов (пример: как в GTA 4-5 при повороте в момент быстрого бега), с одной стороны это красиво, с другой не удобно конкретно для ПВП, т.к. в динамическом бою эта самая анимация очень сильно мешает.
Сообщение от ghoul2788:
донат есть!

Конечно есть! Без него не было бы возможности играть бесплатно. Но вот что касается лютого доната, когда ты можешь взять миллион юаней и купить себе "пушку-с-одного-удара-убивалку" это нет! И самый главный момент! Если ты там собираешься играть бесплатно, тогда с арифметическая прогрессия будешь становиться всё хуже и хуже тех кто оплачивает время игры.

Так что квест на МИР - Успешно выполнен!
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
я вроде не хейтер , но с последними релизами что были отношусь чтото очень скептически к игрухе , в айоне тоже наобещали , да и в бдо , в итоге стали говном

в итоге для релаксона по часику в день в фф14 ,или в ут для фана ,или в уо также

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Everett:
отношусь что то очень скептически к игрухе
Тоже верно . Но к сожалению гении, которые смогут придумать шедевр ещё не подросли. Подождём ещё чутка, когда они пойдут в школу и закончат его.
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Бригадир:
Так и будет. Никакой адекватный разработчик на планете не будет делать эмулятор редактора персонажа (с сиськами и жопами) и эмулятор убийства мобов, потому как от таких игр пользы нуль. У игрока нет конкретного превосходства в чём либо. Главные цели в игре: кому повезёт при заточке, скольких миллиардов мобов убил, сколько залил бабла .

А вот если брать другие характеристики, такие как графика в игре (которую кстати уже оценили БДО-шини на максимальных настройках и убедились что она ЛУЧШЕ чем в БДО), PVP и PVE контент а так же КВЕСТЫ с полным функционалом не просто текстовый скрипт, то тут игра превосходит БДО на ГОЛОВУ.
Графен на максималках в джастисе выглядит слабее. Не говорим о анимациях в бою, тут жастис на уровне pw.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Бригадир:
Но к сожалению гении, которые смогут придумать шедевр
будут играть в мобильное донат дрочево

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Mitsuomi:
Графен на максималках в джастисе выглядит слабее.
Странно. Те ребята с форума и стримов, которые запускали игру, утверждают что пейзажи прорисованный намного лучше, детализированней и качественней. Хотя тут нужно ещё учитывать что именно подразумевать под словом "графен". Общую картинку, или конкретно объекты. В Justice китайцы сделали в своём репертуаре - "по китайски". Они сделали всё красиво, кроме самого главного - Character. И именно на них идёт фокусировка внимания.

То бишь получается такая ситуация. Разработчики потратили огромное количество сил, чтобы сделать красочные и реалистичные пейзажи, города и море, и даже ОДЕЖДУ, но при этом не уделили должного внимание САМОМУ МЛЯТЬ главному - ПЕРСОНАЖАМ . Короче китайцы одним словом.
Аватар для Saymisi_renamed_928719_22062022
Писaтель
Регистрация:
11.06.2012
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Бригадир:
То бишь получается такая ситуация. Разработчики потратили огромное количество сил, чтобы сделать красочные и реалистичные пейзажи, города и море, и даже ОДЕЖДУ, но при этом не уделили должного внимание САМОМУ МЛЯТЬ главному - ПЕРСОНАЖАМ . Короче китайцы одним словом.

К слову чарактер их построен также, как в БДО, причём само лицо более пластичное, легче и податливее гнётся, чем в том же БДО, где ползунок уползающий в крайний левый угол двигает выбранную зону всего на 1 мм в бок. По крайней мере, меня он не разочаровал, как опять же в бдо, где я готовилась потратить уйму времени со столь детальной проработкой лица и тела, что закончила уже меньше чем через двадцать минут, поняв, что чего-то толкового из этого не выпилишь: либо не сильно отличную от пресета тянку, либо урода, но зато оригинального Но Айон всё ещё остаётся топовым в плане возможностей настройки персов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Бригадир:
Странно. Те ребята с форума и стримов, которые запускали игру, утверждают что пейзажи прорисованный намного лучше, детализированней и качественней. Хотя тут нужно ещё учитывать что именно подразумевать под словом "графен". Общую картинку, или конкретно объекты. В Justice китайцы сделали в своём репертуаре - "по китайски". Они сделали всё красиво, кроме самого главного - Character. И именно на них идёт фокусировка внимания.

То бишь получается такая ситуация. Разработчики потратили огромное количество сил, чтобы сделать красочные и реалистичные пейзажи, города и море, и даже ОДЕЖДУ, но при этом не уделили должного внимание САМОМУ МЛЯТЬ главному - ПЕРСОНАЖАМ . Короче китайцы одним словом.
Конкретно персонажи и анимация боя + взаимодействие с окружающей средой в бдо мне нравилась больше. Тут пока хз над смотреть дальше.
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Mitsuomi:
анимация боя
Вот насчёт этого, из всех классов которые есть в игре, самый эффектно смотрится - копейщеца. Причём даже не копейщик (мужик), т.к. его анимация была захвачена не пластичным мужиком.
К сожалению из за пинга я не могу показать всю красоту комбо ударов (где она подпрыгивает отскакивает, и бьёт в воздухе) но если удастся такое записать, обязательно покажу.


через час добавлено:
Вот удалось сделать комбу после сотни попыток из за пинга



Сообщение от Mitsuomi:
взаимодействие с окружающей средой
Вот тут я не совсем понимаю о чём речь. Если ты про это? тогда здесь это более подробно проработано:
Последний раз редактировалось Бригадир_renamed_1314261_29092023; 01.07.2018 в 17:10.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
почему стримов на твиче этой игры нету если уже можно играть ?

Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Бригадир:
Вот удалось сделать комбу после сотни попыток из за пинга
выглядит неплохо , только вопрос в самой игре , если потипу старой ла2 или евы или уо то норм , если типа айона или новой ла2 или БДно то сразу фейл

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Sargass:
почему стримов на твиче этой игры нету если уже можно играть ?

Этой игры на твиче нету. А китайцы стримят её по названию 逆水寒 (копируй это название туда ).


Добавлено через 35 минут
Сообщение от Everett:
выглядит неплохо , только вопрос в самой игре , если потипу строй ла2 или евы или уо то норм , если типа айона или новой ла2 или БДно то сразу фейл
Если говорить от лица БДО-шника, то в игре очень неудобно монсить, уворачиваться от ударов и менять позицию (из за малого количества попыток). Тут нет упоротых блинков как в БДО, с помощью которых можно по всей карте неадекватно носиться и убигать. Тут ПВП больше схоже с шахматами (где НУЖНО ДУМАТЬ). Тебе даётся выносливость, за которую ты можешь сделать 3 блинка ЛИБО прыжок и приземление на место, куда смотрит прицел!
ВОТ таким образом:


И в этой игре так просто кататься лицом по клавиатуре не получиться. По мимо кнопок нужно ещё и в правильном направлении поворачивать камеру. Пытаться провести комбу в нужный момент времени.
Последний раз редактировалось Бригадир_renamed_1314261_29092023; 01.07.2018 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Бригадир:
ВОТ таким образом:
выглядит ок , но я про другое


пвп система как с уо\старой ла2\ или еве , где пвп обоснованно и ты за него чтото получаеш


хренли толку пвпшить тело если оно через 10 мин прибегает без всяких потерь

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Everett:
хренли толку пвпшить тело если оно через 10 мин прибегает без всяких потерь
Ну как бы тут система травм. Если после смерти он 2 раза вернётся, то на 3тий уже не сможет бегать и ему нужно будет помощь лекаря. А чтобы до него доползти, нужно чтобы другой игрок тебя туда отвёл.
Сообщение от Everett:
где пвп обоснованно и ты за него чтото получаеш
Насчёт "получаешь в ПВП" - это тебе нужно убить ПК-шника (с него выпадет лут). А так основная борьба гильдий/банд будет за власть в городе. Вот там обоснованное и ПВП на момент захвата, и ПВЕ чтобы одеться для этого же мероприятия. К тому же есть ещё соло ПВП на Аренах.
НО! Здесь есть одно НО! Во всех этих мероприятиях ограничения. Ты не можешь гриндить что-то одно на постоянной основе. С одной стороны плюс, т.к. сделав лимиты, можешь идти ПВП-шиться. С другой стороны минус, т.к. это превращается в рутину, какой бы разнообразной они ни была.
Аватар для DanielL
Гигант мысли
Регистрация:
22.03.2016
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Everett:
хренли толку пвпшить тело если оно через 10 мин прибегает без всяких потерь
в этой игре экспа режется при смерти и непривязанный шмот дропается если тебя челик не на бг убил, еси чо
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от DanielL:
в этой игре экспа режется при смерти и непривязанный шмот дропается если тебя челик не на бг убил, еси чо
Сообщение от DanielL:
в этой игре экспа режется при смерти и непривязанный шмот дропается если тебя челик не на бг убил, еси чо
Рили ? Типо я надел на себя шмот, залочил его, а то что свежее выпало и я прозевал оставив в сумке, может выпасть при смерти в пвп ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от THUGan:
Рили ? Типо я надел на себя шмот, залочил его, а то что свежее выпало и я прозевал оставив в сумке, может выпасть при смерти в пвп ?
Ты любой предмет можешь залочить! Но после этого не сможешь его продать, только использовать. Это сложности для тек, кто барыжит. Тут уже как в EVE онлайн, нужно попытаться дотащить шмотки до лавки (станции). И это именно революционная механика в классической ММОРПГ. НО к сожалению конкретно в этой игре (с телепортами имеется виду), данная механика не имеет особого смысла. А вот в БДО бы зашла ОЧЕНЬ хорошо, учитывая что там можно отрываться от противника.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от Бригадир:
Ты любой предмет можешь залочить! Но после этого не сможешь его продать, только использовать. Это сложности для тек, кто барыжит. Тут уже как в EVE онлайн, нужно попытаться дотащить шмотки до лавки (станции). И это именно революционная механика в классической ММОРПГ. НО к сожалению конкретно в этой игре (с телепортами имеется виду), данная механика не имеет особого смысла. А вот в БДО бы зашла ОЧЕНЬ хорошо, учитывая что там можно отрываться от противника.
Ну в АА тоже телепорты есть, только там весь экшен с паками в море обычно, телепорты не спасают.
Да система норм, в БДО же так и задумывалось до релиза, чуть ли не с фулл лутом, ну потом как всегда оказуалили. Сейчас вроде там тоже можно шмотки залочить , только хз зачем.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Редактор персонажа и процесс пополнения игрового баланса
Сообщение от THUGan:
в БДО же так и задумывалось до релиза, чуть ли не с фулл лутом, ну потом как всегда оказуалили.
Вот вот. Я помню ещё ранние стадии ЗБТ БДО, когда ещё разработчиков переводили, и те рассказывали что будет полный симулятор реальной жизни. И тогда у них был главный сленг - никаких телепортов. А недавно я узнаю что в игре появятся телепорты в локации скрытые за донат (это не факт, могу ошибаться.)

Сообщение от THUGan:
Ну в АА тоже телепорты есть, только там весь экшен с паками в море обычно, телепорты не спасают.
Ну здесь как в EVE online. Поймать тебя и убить тебя могут при особых обстоятельствах, таких как переход с одного телепорта на другой. При этом избежать бой если он уже начался ОЧЕНЬ СЛОЖНО!

Ваши права в разделе