Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 08.05.2018 14:30
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Raidboss:
1. интуитивно не понятный крафт и древо перков. В том же арке все развитие идет сверху вниз, а тут куча вкладок где что то открывается со временем, что то на 60 лвле, и все это вперемешку, причем что из чего крафтится иногда вообще не понятно.
Крайняя правая закладка в навыках (лупа), и все по порядку.

Древо перков не отшлифовано, его совсем недавно добавили. На офе народ пишет, что не все перки сувайвал и виталити работают как надо. Авось отбалансят и поправят.


Сообщение от Raidboss:
3. огромные расстояния на карте и необходимость таскать на своем горбу кучи ресов для крафта.
С какой целью, не совсем понятно?

Aeternum Discoverer
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Markel:
С какой целью, не совсем понятно?
Как с какой? Сделать шмотки же. 1 пушка или броня требует тонны руды, ходок приходится туда сюда делать немеряно
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Чё то я не сильно отличий от беты нашёл. Новые земли, да немного старые области подправили. Ну, ещё логика поведения зверья с неписью изменилась в лучшую сторону - перестали быть безумно злобными догонялками через пол карты.
А так, те же лаги на многих офсерверах, те же глюки с водой, да и с любой поверхностью, и всё так же неоптимизированный движок. При довольно страшненькой картинке даже самые мощные конфиги иногда проседают.
Короче, вроде как игра вышла, но пилить её ещё больше, чем Шуре Балаганову гирю...
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Matravant:
Чё то я не сильно отличий от беты нашёл. Новые земли, да немного старые области подправили. Ну, ещё логика поведения зверья с неписью изменилась в лучшую сторону - перестали быть безумно злобными догонялками через пол карты.
Переписанная боевка, добавлены перки за атрибуты, новые сеты брони с бонусами, оружие с бонусами -> появилась тема билдов. Под это все подведена своя ветка крафта. Картография. Переосмыслена система рейдов. Мало? -)



Сообщение от Matravant:
А так, те же лаги на многих офсерверах, те же глюки с водой, да и с любой поверхностью
Расскажи подробнее?

Сообщение от Matravant:
При довольно страшненькой картинке даже самые мощные конфиги иногда проседают.
Ну сказки же? На сегодняшнем самом мощном конфиге тут проседать нечему (у меня на древней сборке все нормально работает). А вот когда ты упираешься в производительность сервера, то конфиг ни при чём.



Сообщение от Matravant:
Короче, вроде как игра вышла, но пилить её ещё больше, чем
И пусть пилят, всё и так уже неплохо. Будет лучше - ни кто не против.

Aeternum Discoverer
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Matravant:
Короче, вроде как игра вышла, но пилить её ещё больше, чем Шуре Балаганову гирю...
О том что игра сыровата и есть еще чем заняться спору нет. Так ее и делают всего два года...

Люди игру купили, бабло пришло... будут допиливать...

Wake up! Time to die!
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Markel:
Ну сказки же? На сегодняшнем самом мощном конфиге тут проседать нечему (у меня на древней сборке все нормально работает). А вот когда ты упираешься в производительность сервера, то конфиг ни при чём.
Так я об этом и пишу. Им надо как то картинку с сервером синхронизировать, ну или может не нужна такая жёсткая синхронизация, что аж лагает...
Вот например, создал почти одновременно двух персов на офф №1300 и 1301, на одном жуткие лаги, на другом всё плавно, пинг одинаковый +\- 1.
Сообщение от Markel:
Расскажи подробнее?
Перс в воду заскакивает как на ступеньку, или плывёт не вровень с поверхностью. Кажется, раньше даже лучше было с водой. Ещё некоторые поверхности фейковые, машешь топором, а толку нет если не сдвинуться на миллиметр.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Markel:
На сегодняшнем самом мощном конфиге тут проседать нечему (у меня на древней сборке все нормально работает). А вот когда ты упираешься в производительность сервера, то конфиг ни при чём.
на профильном железе просадки до 28 фпс местами.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от BioDread:
А если галочку в меню поставить "разрешить вид от первого лица в бою" - не то?
А как называется тот мод на секс его нет в стиме?
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Raidboss:
А как называется тот мод на секс его нет в стиме?
Есть - Conan Sexiles

Строго говоря, это версия не от оригинальных авторов.
Sexiles для Conan Exiles был сделан умельцами с Lovers Lab (их форум видимо заблокирован в России, нужно впн и что-то в этом роде) - они запилили интерфейс, управление и главное сделали кастомную анимацию.
Потом они по какой-то причине забросили это дело и мод подхватили стимовские моддеры.
Стимовцы менее пряморукие, часть мода в результате потерялась в обновлениях, новые варианты анимации более кривые чем старые и тд.
Зато оно работает.

Под релизную версию мод только что обновился, я ещё не пробовал как оно.

В комплект можно добавить Female body and armors -
"Female body shaved and detailed nipples and privates"

И Greater Camera Distance который хоть давно не обновлялся, но позволяет значительно удобней крутить камеру вокруг чара.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от L1TR:
Чё то вроде писали, что завозили оптимизацию, хз. Как просаживало фпс до 30, так и садит. Причем достаточно резко происходит и от настроек графики мало зависит. Можно бежать в пустыне с 80 фпс, добежать до травки с деревьями и вуаля у у тебя 30, через несколько секунд 50, потом 35 и т.д . Что в январе, что сейчас, в этом плане для моего компа изменений 0. Пришлось залочить на 30 фпс, чтобы не было скачков, но это такое себе решение. Может есть хитрая настройка, которая все сжирает? Система райзен 1600, Rx 480 и 16 gb оперы
ну 480 далеко не 2080Ти, а уе4 опен ворлд это не уе3
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Говорят, прессе рассылают специальные линейки:



Экие затейники!

https://twitter.com/GameOverGreggy/s...406656/photo/1

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Rokatanc_renamed_1334072_14122021
Писaтель
Регистрация:
05.07.2017
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Ну, что, изгнанники, расчехляйте заначки
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
"Дополнительный опциональный контент, будет представлен в виде платного длц." - пока не понятно за что платить, чего расчехлять-то сразу? -)

Aeternum Discoverer
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Markel:
пока не понятно за что платить, чего расчехлять-то сразу?
Подозреваю, будет одна-две крошечные плюшки, без которых пивипишники жить не смогут, физически ;)
Что-нибудь типа новых гранат +1 уровень к дамагу или аналогичных лечилок.

Сам-то я, естественно, возьму не глядя.
Два раза!

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Rokatanc_renamed_1334072_14122021
Писaтель
Регистрация:
05.07.2017
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от BioDread:
Подозреваю, будет одна-две крошечные плюшки, без которых пивипишники жить не смогут, физически ;) Что-нибудь типа новых гранат +1 уровень к дамагу или аналогичных лечилок.
Кстати, в файлах игры уже есть несколько новых типов стрел - газовые, смоляные, зажигательные, хилящие , осветительные. Игроки вон жалуются, что механика стрельбы - полное дерьмище, а Фанкомы тут как тут - "ребята, а вот вам новых стрел. Вы же не лохи, гранатки руками кидать на 5 клеток, кидайте на 25, только денег заплатите"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Rokatanc:
Кстати, в файлах игры уже есть несколько новых типов стрел - газовые, смоляные, зажигательные, хилящие , осветительные. Игроки вон жалуются, что механика стрельбы - полное дерьмище, а Фанкомы тут как тут - "ребята, а вот вам новых стрел. Вы же не лохи, гранатки руками кидать на 5 клеток, кидайте на 25, только денег заплатите"
Стрельба убога ппц. В принципе пригодилась один раз - глисту в канализации расстрелять. Урон никакущий, пробовал даже меткость качать, толку практически нет.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от L1TR:
Урон никакущий, пробовал даже меткость качать, толку практически нет.
на сколько вкачивал, какой лук и стрелы брал?

У народа впечатление, что взяв нубский лук и палку с пером ты должен дамагать как прокинутый в силу и под бафами милишник в клозе, но на дистанции. Это не так.
Сравнивайте билд лучника в правильной экипировке и учитывайте, что он работает с дистанции, то есть танковать должен только другого лучника. Единственное с чем перемудрили - прицел и его разлет в движении.

Aeternum Discoverer
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Markel:
на сколько вкачивал, какой лук и стрелы брал?

У народа впечатление, что взяв нубский лук и палку с пером ты должен дамагать как прокинутый в силу и под бафами милишник в клозе, но на дистанции. Это не так.
Сравнивайте билд лучника в правильной экипировке и учитывайте, что он работает с дистанции, то есть танковать должен только другого лучника. Единственное с чем перемудрили - прицел и его разлет в движении.
Стальные стрелы, отличный гирканский лук, меткость вкачивал до 3 таланта. Как то не очень получилось. Решил попробовать бить носорога луком, чтобы с мечом у него в доме не застревать, в итоге бегал от него по полю минут 10, пока убил не стоит оно того, проще мечом втащить. Хотя может сидя на скале и популивая приятнее, но все равно долго, да и какой то косой лук
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Markel:
У народа впечатление, что взяв нубский лук и палку с пером ты должен дамагать как прокинутый в силу и под бафами милишник в клозе, но на дистанции.
Ну вот я качался сейчас - ни в силу, ни в меткость не складывался, так что тут ровно.
Оружие - и мили, и луки - "легендарки" из сундуков.
Стрелы от Сета - так хоть яд настакается и что-то сделает.
Луки - говно.
Годятся только заманивать толстую живность в палисады.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Да сейчас, вы, расскажите. Лук выносит, но в нынешних реалиях стрелять не удобно. Мы бились с типами, у них был имба лук (или аим) прежде чем разобрали, он успел закинуть мне 3 стрелы в голову, отрывает HP кусками ещё бы одно попадание и я бы упал. И не забывайте, лук даёт отличный контроль в пвп + яд с 3 перком от силы сразу даёт всем на 25% больше урона по цели. В любом замесе должен быть хотя бы один лукарь, а билд - это дело десятое.

Реж, бей меня мечем!
Сгорю дотла в девятом кольце ада!
Ни знаю страха и боль мне нипочем!
Горжусь тем кто я есть! И я убью я разорву, тебя, за брата!
Собрав всю свою волю и агрессию в кулак
Я перед смертью прокричу,
Во имя славы Тега! И вечной славы Королю!
"Agression"
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Мы_летим_на_марс:
ещё бы одно попадание и я бы упал
То есть: даже стоя неподвижно на одном месте, тщательно целясь, используя эффект неожиданности и замешательства противника... даже в этих идеальных условиях лучник сфейлился!
Что сказать - луки отличные, да!

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от BioDread:
Что сказать - луки отличные, да!
Луки не отличные, но сказать что их слили, я не могу. Они не милишное оружие со своими плюсами и минусами. В старой реализации были свои плюсы (типа того же зума), к новой надо привыкать.

Новая мета - подключение приставочного контроллера к ПК обеспечивает неожиданные возможности, типа бега спиной вперед, кручения головой на бегу (с баганием стамины, ежли Фанкомы до сих пор не пофиксили) и тп.

Смотреть после 5-ой минуты. Если польский стример решиться выложить эти приключения своего клана, добавлю и его ссылку


Добавлено через 16 минут
Сообщение от L1TR:
Стальные стрелы, отличный гирканский лук, меткость вкачивал до 3 таланта.
костюмчик на меткость не одевал?

Ты в милишном фите без 4го перка на силу бегаешь? А в лучнике тебе и тела так много не надо, ты дистанцией танковать должен.


Сообщение от L1TR:
Решил попробовать бить носорога луком, чтобы с мечом у него в доме не застревать, в итоге бегал от него по полю минут 10, пока убил не стоит оно того, проще мечом втащить. Хотя может сидя на скале и популивая приятнее, но все равно долго, да и какой то косой лук
Учитесь у гуру



Сообщение от BioDread:
Ну вот я качался сейчас - ни в силу, ни в меткость не складывался, так что тут ровно.
Странные вы люди. То есть не включил ни одного перка (не говоря уж о прочем), но луки гавно, а не прокладка между стулом и клавой


Сообщение от Мы_летим_на_марс:
Мы бились с типами
Вы на каком сервере играете я запутался?

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 28.05.2018 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Markel:
То есть не включил ни одного перка (не говоря уж о прочем), но луки гавно, а не прокладка между стулом и клавой
Странно ты читаешь, специально наверно.
Пишу: сравниваю мили и лук не вкладывая ни в то, ни в другое.
То есть, создавая полностью равные условия.
И в этих равных условиях мили тащат любой нужный мне контент без проблем, а луки - практически бесполезное для убийства говно.
Что-то неправильно сделал для сравнения?

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от BioDread:
Пишу: сравниваю мили и лук не вкладывая ни в то, ни в другое.
Ты сравниваешь вкус двух вин не налив ни то ни другое в бокалы. Не важно, что ты пишешь о своих впечатлениях, ты не пил.

Одна из основ переработанной боевки - перки, а ты их сознательно вычеркнул из рассмотрения, но "странно читаю -я". Собери нормальный билд лучника, побегай в нем недельку, внеси коррективы и тогда обсудим.

Aeternum Discoverer
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - Релиз игры официально состоялся
Сообщение от Markel:
Ты сравниваешь вкус двух вин не налив ни то ни другое в бокалы.
Захожу с нуля в игру пробую два вида оружия.
Одно - говно, другое норм.

Беру из сундука два таких же "легендарного" качества, иду на более толстых мобов.
Та же картина.

Иду в сингл, беру все перки, оружие получше, мобов ещё потолще.
Ничего не меняется: мили тащит, с луками надо извращаться чтобы хоть что-то сделать.

Но в бокалы не наливаю, ага.
Играть с контроллером и неделями привыкать жрать говно я не буду.
До релиза луком игралось нормально, не надо было ни респекаться в экзотические билды, ни стоять на месте для стрельбы (танкование дистанцией? стоя на одном месте? лол).
Луки может были не топ, но их можно было брать с первого захода в игру и нормально играть, не чувствуя себя парализованным инвалидом.
Сейчас лук из оружия превратили в тулз для пула мобов :(

6kk ways 2 die. Choose 1!

Ваши права в разделе