Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 05.12.2018 15:52
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы

Учтите, что так как на тестовом сервере меню ESC немного отличается от европейской и русской локализации, описывать некоторые пункты я буду именно с этой точки зрения, увы, но как поменять его я не нашел.
И да, некоторые факторы, связанные именно с лучником, могут являться особенностью тестового сервера, но именно опираясь на них я и буду его описывать ниже.


Лучник

Можно сказать, что именно мужской класс с луком многие ждали очень давно и уже буквально через неделю его официально выпустят на различных локализациях и официальном сервере.
Однако уже сейчас все спокойно могут его протестировать и посмотреть, что он из себя представляет, а изучать есть ради чего из-за некой особенности, которая, скорее всего, появится вместе с релизом (но это неточно, ибо непонятно).
Как мы уже знаем, новый класс, в отличие от все остальных, сразу появится с пробужденной версией, но дело в том, что в официальном патчноте тестового сервера говорится, что он способен использовать ее сразу же. И да, действительно после создания персонажа ему выдается длинный нуболук пробуждения и некоторые способности соответствующей ветки открываются до 56 уровня.
Именно такой подход кажется довольно странным, если он сделан только для тестового сервера, ведь, как уже показывает практика, они способны настроить сервер так, чтобы все персонажи создавались сразу 60 уровня. Причем лук, который выдают дополнительно вместе с ним и, скорее всего, по ивенту предрегистрации на сайте, требует по стандарту 56 уровня, как и книга на мгновенное прохождение квеста.

После того, как персонаж войдет в игру, он появится не в привычном месте, а в небольшом лагере стражников, находящемся между Оливией и Велией, для прохождения уникального преквеста-истории. Также игрок скорее всего увидит новое обучение, которое выполнено теперь куда более красиво и, как я уже сказал, пройдет небольшой квест, связанный именно с лором “Лучника”, так сказать расскажут, как он вообще попал в лагерь.
Само же пробуждение лучника, как вы уже наверное поняли, позволяет ему использовать длинный лук вместо перчатки арбалета, увеличивая дистанцию атак, именно тут в некотором роде способности похожи на лучницу, однако большинство из них само собой уникальные и новые. Также даже самые простые атаки этого лука обладают неплохим АОЕ-диапазоном и, например, просто стреляя влево или вправо, можно за раз поражать приличные пачки мобов (прямо как лучница, если я правильно помню игровой процесс за нее).
Например, среди изначально доступных способностей пробуждения мне понравился скилл, который использует стрелу как копье, нанося АОЕ-урон вокруг персонажа, немного притягивая противников, за каждого задетого персонаж восстанавливает себе определенное количество здоровья. Враги же суммарно получают 57%х10 урона и у них снижается показатель уклонения \ защиты.

Так как понять, хороший данный класс или нет, сложно, мы лишь рассмотрим одну уникальную механику, связанную с его атаками. В основной ветке у вас есть одна очень интересная способность, которую можно перевести как “Дыхание духов” и ее можно интерпретировать как некий бафф с различными вариациями использования.
Перетаскиваем его на панель быстрого использования и при активации нужно нажать одну из кнопок управления (A, W, D), чтобы активировать определенный бафф, отображаются они специальным цветом на правой руке персонажа. Также тут есть еще одна способность, позволяющая, так сказать, запустить этим баффом в противника, нанося урон, и все они получают по одному улучшению на 56 уровне.
Ниже я просто оставлю картинку с английскими переводом, так как я могу неправильно истолковать перевод различных эффектов самого баффа, для этого нужно пояснение самих разработчиков или хотя бы официальные патчноты.






Shadow Battlefield

Новый режим, который придет в мир Black Desert, и, само собой, это просто можно назвать королевской битвой, однако учтите, что сейчас доступна версия, находящаяся в активной разработке и так что некоторые моменты могут измениться. Например, все еще обсуждается, какая же награда будет за участие в данной активности и, скорее всего, мы ее узнает вместе с официальным патчнотом.
Войдя в игру нажимаем кнопку ESC и в специальном разделе активностей нужно найти новую иконку, которая выглядит как спартанский шлем, именно она позволит вашему персонажу попасть в зону проведения данного режима.

Изначально, как я уже писал в теме про фест, все пользователи появляются на карте в виде той самой тучки или же просто духа, сама по себе активность рассчитана на 50 игроков и пока она не начнется, вы будете оставаться духом. Однако это прекрасная возможность изучить окружающую местность, так как дух передвигается очень резво и может бесконечно прыгать.
После того, как наберется нужное количество игроков, режим автоматически запустится, но при этом не будет каких либо загрузочных экранов и на карте просто появятся различные мобы и контейнеры с лутом.
Теперь ваша основная задача — это найти себе тело, в которое нужно вселиться, они помечены небольшими зелеными стрелками и, само собой, каждое тело отражает определенный класс. В идеале нужно найти сосуд, за который вы знаете как играть или хотя бы знаете, что делают его способности, я вот, например, пока тестировал, играл за гиганта и валькирию и про них вообще ничего не знаю.

После того, как игрок найдет себе подходящее тело, начнется стандартный процесс поиска снаряжения, но вначале стоит несколько раз нажать кнопку G, так как это позволит вам экипировать снаряжение (сделать можно только когда вы стоите на месте). Все новое снаряжение, которое вы найдете в ходе игрового процесса, одевается по такому же принципу.
Новые предметы можно найти в различных контейнерах, которые подсвечиваются синим цветом, или просто убив любого НПЦ, они раскиданы по всей карте и представляют собой обычных мобов. Они также будут периодически респавниться, чтобы пользователи просто не убили всех на карте.
Сам этот процесс поиска очень важен, так как кроме основного снаряжения вы также будете получать способности и расходные предметы, такие как, например, банки на ХП \ бомбы. Так что изначально лучше потратить немного времени для получения нормальной экипировки, иначе при первом же сражении с другим пользователем конечный исход может оказаться плачевным.
Все ваши способности отображаются на панели справа, где их можно использовать просто нажав определенную комбинацию клавиш или просто цифру, а внизу по центру вы найдете все расходные предметы в наличии у персонажа. И наконец, можно просто открыть инвентарь, чтобы посмотреть, что на вашем персонаже вообще надето.





Тут также есть стандартная "рояль" система, которая после определенного времени начинает сужать допустимую зону боевых действий, заставляя всех пользователей перемещаться.
По крайней мере на тестовом серверу она забавно выполнена, все окружение, которое находится за пределами безопасной зоны, становится очень простым и, грубо говоря, не содержит текстур, что, в свою очередь, снижает нагрузку на ваш ПК.

Из минусов данного режима, которые можно смело отнести к фактору все еще идущей разработки, — невозможность открыть ESC меню и, например, уменьшить звук, либо просто отдалить камеру чуть подальше.
После смерти у вас будет два варианта развития, вы можете покинуть данный режим или остаться в качестве наблюдателя, превратившись в невидимого духа. Вот только во втором случае у вас уже не получится свободно покинуть эту активность, а сделать это можно будет только после того, как останется только один игрок. Точнее, невозможно будет выйти нормальным способом из-за проблемы, описанной выше, но вариант просто завершить процесс игры у вас есть.
Неважно, вышли вы сразу или после того, как остался один игрок, в правой части вам покажут сводный результат за данный матч.
В целом можно сказать, что данный режим представляет собой стандартный MMORPG-рояль, и, скорее всего, придется некоторым не по вкусу, однако мне как человеку, которому в принципе не нравится PvP, данный режим очень даже приглянулся. Дело в том, что тут убирается фактор “У кого больше заточен шмот, тот и папка” и можно сказать, что влияет опыт пользователя за определенный класс (но снаряжение все же играет свою роль).




Последний раз редактировалось Argonaki; 05.12.2018 в 17:16.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Резерв для видео которое появится сегодня или завтра.
Оно будет содержать немного геймлея за новый класс и рояль.
Аватар для DJ Virus
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2013
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Ну и бредятина этот Shadow Battlefield
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от DJ Virus:
Ну и бредятина этот Shadow Battlefield

Не знаю, не знаю. Теперь хоть будет место, где незагиренные игроки смогут пвпшиться.
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Как разнообразие сойдет. Еще бы данжи прикрутили с интересными механиками, аля бнс, тера, вов и т.д.
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Скандий:
Не знаю, не знаю. Теперь хоть будет место, где незагиренные игроки смогут пвпшиться.
оо, а в бдо оказываеться есть пвп даже для одетых? Та не миф это
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы

Аватар для VeteR_OK
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2011
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
этот лучник мужик или баба?
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от VeteR_OK:
этот лучник мужик или баба?
Лучник
Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от VeteR_OK:
этот лучник мужик или баба?
первый раз в корейские игры играешь? Там все бабы, просто одни натуральные, другие трансы
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
БДО на данный момент топ мморпг игра и некстген с тонной контента... остальное гавно можно закрывать просто ... кто играл тот подтвердит, особенно тепер когда локализация и поддержка не от гавно росиянских лохализаторов
Аватар для VeteR_OK
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2011
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
единственный минус - без доната там только прикольные пейзажи смотреть)
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от VeteR_OK:
единственный минус - без доната там только прикольные пейзажи смотреть)
ниразу не донатил и не планирую, разрабы отсыпают ништяков и премов стока что забей...

Добавлено через 38 секунд
причем играю в соляного без клана ... просто херней страдаю бегаю и кайфую
Последний раз редактировалось Satarion; 05.12.2018 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tanda3
Маньяк
Регистрация:
28.09.2009
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Нельзя сказать что она именно топ ммо, ведь сами ммо делятся по направлениям. А эта игра - гриндилка, и из-за этого с толковыми сценарными пве аля вов и тесо, тягаться просто не может, что правда верно и в обратную сторону. Эти игры дают совершенно разный экспириенс. Вот что совершенно точно топ, для меня, это боевка, сколько не играю, никак устать от нее не могу. Вот бы больше проектов с такой системой. В остальном, в игре много сомнительных вещей, хотя в сравнении с релизом, в нее стало значительно проще вначале играть.

Так что пускай вводят бэтлрояли, и другую фигню в игру, всяко насильно в эти аспекты никто тянуть не будет. Люди попробуют, и если нормально реализовали и какой никакой фан от процесса будет присутствовать, то оно приживется, ну а если нет, то будет просто висеть рудементом.


Все же гейнеты знатно подмочили репутацию игры в наших широтах
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Satarion:
причем играю в соляного без клана ... просто херней страдаю бегаю и кайфую
А смысл играть в мморпг соло? Причем в бдо, это не вов или тесо где можно сходить в данж с рандомами! В бдо играл давно, гринд без цели как то надоедает, в вов я гриндил мобов что бы закрыть данж, ну хоть какой то стимул, чем стоять и бить 3 пака по кругу! У каждой игры есть определенные механики, в бдо это захват территории(если ничего не поменяли), а соляного что делать, я понимаю ты можешь быть самым раскачанным чуваком на сервере, но какая цель у такова кача?
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Satarion:
игра и некстген с тонной контента..
Но разрабы неспособны завести нормальные данжи/рейды (и не над про классы, гв2 это совсем не мешает), а морской контент и фермы/дома все еще хуже чем в АА я бы вспомнил про масс пвп... но сколько у нас там игроков тянут сервера? А сколько комп среднего игрока? В БДО бои хоть 100 на 100 есть?

Хотя для кого то и дрочка точки со спотами контент, до топовых ведь хер докачаешься

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от tanda3:
это боевка,
а что тут уникального в боевке, вродеж обычный липкий таргет ну по цветастей конечно ибо графоний все дела.

Последний раз редактировалось Nopz; 05.12.2018 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Nopz:
В БДО бои хоть 100 на 100 есть?
Так осады жи. Там может и 5-6 гильдий схлестнуться на одной тере. Правда когда замес 50х50 и все спелы фигачат, фпс падает и на топ конфигах.
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
БДО - казуальная версия линейки. топ контент - осады. больше его тут нет. фарм ради заточки,заточка ради фарма и ПвП...вот только ПвП унылое как говно мамонта,ибо баланса тут нет

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Hawk964:
Так осады жи. Там может и 5-6 гильдий схлестнуться на одной тере. Правда когда замес 50х50 и все спелы фигачат, фпс падает и на топ конфигах.
ну то есть оно есть, но по сути его нет
вот помню на старте айона осады были осадами, с пошаговыми боями и сотнями игроков, а тут 100 тел и уже усе, графоний это хорошо, но свои недостатки у него тоже имеются

Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Nopz:
а морской контент и фермы/дома все еще хуже чем в АА
ты морской контент видел вообще а балабол?
я от АА блевал дальше чем видел вобще, особенно угарнул со скилкап дисбалансной системы и поциков караулящих одиночек в доставке паков, все больше там контента нет в этой блевотне

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от fearwild:
БДО - казуальная версия линейки
БДО это такой должна была быть линейдж 3... незнаю что там про казуальность ты рассказал но пойди построй бриг например или фармани на 19 бхег
Последний раз редактировалось Satarion; 05.12.2018 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Подъехали эксперды по ммо, гоняющие в аа, айон, бнс, вов и прочий гавеный шлак для пве рачил
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Satarion:
незнаю что там про казуальность ты рассказал но пойди построй бриг например или фармани на 19 бхег
прикинь,я выфармил бригов штуки 3 и имею 19й круг +3\4я голдовая бижа

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от fearwild:
прикинь,я выфармил бригов штуки 3 и имею 19й круг +3\4я голдовая бижа
ну афигеть как казуально было наверное... скока кредиток гейнету отфармил?
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от Satarion:
скока кредиток гейнету отфармил?
только за премак. если ты днище,то это не значит что остальные такие же как и ты
ничего сложного я не увидел. тем более за 3 года игры это реально сделать

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Black Desert - новый класс “Лучник” и режим королевской битвы
Сообщение от fearwild:
тем более за 3 года игры это реально сделать
да всего три года игры ваще один казуал кругом...

Ваши права в разделе