Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 19.01.2019 17:45
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от svarogg:
Вот этот момент понравился)))
Да, нормально так потроллили.
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
ну т.е. даже сами разрабы варфрейма видят в анафеме клон собственно варфрейма ясно
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Дестени 2 вам идей подкинули !

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Я вот что не понимаю. Зачем плодят варфеймов? Разве не из-за этого началась война машин. И почему не сделать сразу идеального варфейма, или даже несколько каст? Что тут за евангелион c операторами с какой-то идет.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Viktorius Handsome:
Я вот что не понимаю. Зачем плодят варфеймов?
Исходя из лора игры, варфреймов производили, заражая людей модифицированным штаммом вируса техноцита.
Если строить догадки, то получали на выходе изрядную живучесть (кожу\экзоскелет фрейма по прочности сравнивают с оружейной сталью), а вот абилки видимо получались уже индивидуально и как бы не рандомно, с некоторой оглядкой как на особенности исходного материала так и пожелания генетика, работавшего над штаммом. Удачных пускали в серию. Ну а с развалом орокинской цивилизации копировали видимо уже все, что оставалось на складах.

|\_|\
_°<
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Xenobius:
Исходя из лора игры, варфреймов производили, заражая людей модифицированным штаммом вируса техноцита.
Так техноцид же был использован в первой войне машин.

И фреймы работают как каста человеков, которая создавалась чтобы в неё вселялись, только фреймы как роботы. Или фреймы живые, но могут управляться?

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Viktorius Handsome:
Или фреймы живые, но могут управляться?
Не, не живые.



P.S. Наконец то арчвингом займутся. В сегодняшнем виде это просто .
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Viktorius Handsome:
И фреймы работают как каста человеков, которая создавалась чтобы в неё вселялись, только фреймы как роботы. Или фреймы живые, но могут управляться?
Их делали из обычных людей(ну не совсем обычных, воинов), которых помещали в оболочку сделанную из плоти инфестов и механизмов. Они не создавались для управления, у них был свой разум и не простой, а способный противостоять контролю владеющих разумом. Первая попытка контроля произошла случайно, когда Рино чуть не убил одного из ученых и его помощника, они забились в отсек где были дети с Заримана и один из них взял его под контроль.
Сообщение от Matravant:
Не, не живые.
Как-то не живой Сталкер очень резво бегает и хyярит всех направо-налево Хотя его происхождения я точно не знаю, только что он был одним из касты хранителей. Инарос вообще орокинов наxyй послал прямым текстом после того как они его раз за разом заставляли похищать детей из колоний и тупо стал жить в одной из них и защищать её. С Титанией тоже интересная история. Тут есть огромнейший вопрос-пробел, который встаёт непосредственно в самой игре: каким хером тенно крафтят фреймы БЕЗ использования человеческого тела, по идее это невозможно, видимо тупо игромех чтоб не кровожадить.
Сообщение от Viktorius Handsome:
Разве не из-за этого началась война машин.
Это следствие. Фреймы лишь одна из попыток(более-менее удачная) противостоять им, так как всё другое оружие они брали в контроль.

Последний раз редактировалось Ctr; 20.01.2019 в 23:32.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Ctr:
каким хером тенно крафтят фреймы БЕЗ использования человеческого тела, по идее это невозможно, видимо тупо игромех чтоб не кровожадить.
На Орбитере у тебя с первого дня живет Гельминт (просто Ордис тебя туда поначалу не пускает) и есть универсальный синтезатор, способный из говна и палок собрать что угодно. Включая полуживое оружие (Гема, Торид и т.д.). Не вижу проблем из подходящих материалов синтезировать тело фрейма, особенно если с него снят точный слепок (чертежи, ага).

Сообщение от Ctr:
Их делали из обычных людей(ну не совсем обычных, воинов), которых помещали в оболочку сделанную из плоти инфестов и механизмов.
Ты The Sacrifice проходил зажмурившись, что ли? Не было никакой "оболочки", дакса просто заразили штаммом техноцита, который его перестроил изнутри. У него даже альт-шлем есть с облезшим фрагментом брони:



Он и брыкался-то потому, что в отличие от собранных по чертежам болванчиков, был восстановлен из ошметков своего оригинального тела и сохранил фрагменты своей прежней личности, хоть и спятил от того, что пару тысячелетий по кругу вспоминал, как Баллас при помощи Transference Bolt'a заставил его убить собственного сына.

|\_|\
_°<
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Xenobius:
Ты The Sacrifice проходил зажмурившись, что ли? Не было никакой "оболочки"
Просто процитирую:

Используя свои давно разоренные внешние колонии в качестве садов, культивируется заражение и создается гибрид машины и зараженной плоти. Названный «Гельминтом», он предназначался для создания новых воинов, способных дать отпор Хунхау. Помещенный в Гельминт доброволец — иногда не очень добровольно — заражался культивированным реагентом и подвергался мутациям, в результате становясь наполовину Зараженным, наполовину неуязвимым воином, но со свободным от безумия Заражения разумом. Под руководством Балласа получившихся биодронов - Варфреймов, первым из которых был Экскалибур - вооружают оружием старого образца и поставляют на поле боя. (Квест «Жертва», Квест «Ната», Кодекс — Экскалибур, Фрагменты цефалона - Луа)



Сообщение от Xenobius:
На Орбитере у тебя с первого дня живет Гельминт
Отлично - гельминт есть, тела нет. Но мы всё равно его синтезируем из чего-нибудь, ага. Игромех и не более.


Сообщение от Xenobius:
Включая полуживое оружие (Гема, Торид и т.д.)
Для этого всего лишь надо заразить механизм техноцитом, который смастерил в своё время Алад 5.

Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Ctr:
создается гибрид машины и зараженной плоти. Названный «Гельминтом»
Чукча не читатель, чукча писатель?
Гибрид машины и зараженных - это Гельминт. Не фрейм.

Ну и это... Не надо отталкиваться от версии ру-клиента. Там местами качество перевода - примерно "бумага на макулатуру". Оригинал:

We were forced to older means. Not circuits, nor light... but flesh and disease. Our horrors past, our ravaged outer colonies... became gardens!

We cultured the Infestation, conceiving of a hybrid. Transformed, but only just. The 'Helminth' was created, born to yield these new warriors, worthy of battle against you, the great and terrible Hunhow

We took our greatest, volunteers or not, and polluted them with these cultured reagents. They transformed. They became Infested...

But only just. Their skin blossomed into sword-steel. Their organs, interlinked with untold resilience. Yet their minds were free of the Infested madness. Or so we thought.


Сообщение от Ctr:
Отлично - гельминт есть, тела нет. Но мы всё равно его синтезируем из чего-нибудь, ага.
Ну как бы да, почему бы и нет.
Углерод, водород, кальций и прочий хлам в распоряжении есть совершенно точно. Если для первоначальных экспериментов была нужна тушка, чтобы посмотреть, в какую сторону пойдет перестройка организма, то дальше при технике орокинов снять слепок для синтеза - вполне посильная задача. Как и вырастить по образцу клон, имея в распоряжении способные сверхбыстро делиться клетки техноцита и Гельминта для управления процессом.

|\_|\
_°<
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Xenobius:
Чукча не читатель, чукча писатель?
Гибрид машины и зараженных - это Гельминт. Не фрейм.
Видимо да, чукча не читатель. Читай по буквам, то что я написал выше - машина+зараженная плоть+человек=фрейм. В чем проблема у тебя с восприятием написанного? Где противоречия? Чем ты не доволен? Ещё раз читай, это строчка выше, которую я написал: РАЗ ...создается гибрид машины и зараженной плоти. Названный «Гельминтом». ДВА
...помещенный в Гельминт доброволец... ТРИ ...получившихся биодронов - Варфреймов...

Дальше ты мне цитируешь на английском РОВНО то, что я и написал.
Сообщение от Xenobius:
Как и вырастить по образцу клон
Воооот... А клон-то чей? Так или иначе нужна человеческая тушка и не важно как она появилась на свет, естественно или искуственно. Ну тут вопрос морали в который судя по всему углубляться разрабы не стали. Вообще в плане игромеха создание фреймов никак вообще не обыгрывается кроме участия в процессе двух систем и каркаса, вся начинка тупо игнорится, такая например как плоть, которая ВНЕЗАПНО кровоточит, травится и вообще испытывает весь 'кайф' от всевозможных повреждений.

Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Ctr:
помещенный в Гельминт доброволец
Гельминт - это полумеханический, полутехноцитовый комплекс. Живой станок. Он не оболочка, он инструмент. Помещают в Гельминта = кладут на операционный стол. Он потом никуда не ходит.

Сообщение от Ctr:
А клон-то чей? Так или иначе нужна человеческая тушка и не важно как она появилась на свет, естественно или искуственно.
Это с примитивными технологиями клону нужно откуда-то появляться на свет. Вон, Гриниров до сих пор в баках выращивают. А у Ордиса под рукой - технологии Орокин. Я склоняюсь к мысли, что он их не выращивает, а банально "печатает" на орокинском 3Д-принтере из подходящей органики.

|\_|\
_°<
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Xenobius:
Гельминт - это полумеханический, полутехноцитовый комплекс. Живой станок. Он не оболочка, он инструмент. Помещают в Гельминта = кладут на операционный стол. Он потом никуда не ходит.
Вот честно скажу, как именно гельминт взаимодействовал в процессе слияния с человеческим телом я не знаю, дословной инфы о подробностях не читал так как не нашел. Пруфанешь - обсудим, а пока я делаю выводы исходя из имеющейся у меня достоверной информации.
Сообщение от Xenobius:
Я склоняюсь к мысли, что он их не выращивает, а банально "печатает" на орокинском 3Д-принтере из подходящей органики.
Вполне, почему нет? Но факт остаётся фактом - клон есть клон - это раз, те же самые пресловутые органические ингредиенты ГДЕ? - это два. Всё что мы собираем на крафт - это скудный набор из пары-тройки неорганических материалов, в рамки которых укладываются эта пара систем с каркасом(хотя тут я тоже могу спросить - а что есть каркас? Скелет? Пара штырей объединяющая системы? Что-то ещё?). Вопрос остаётся открытым.

Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Ctr:
инфы о подробностях не читал так как не нашел. Пруфанешь - обсудим, а пока я делаю выводы исходя из имеющейся у меня достоверной информации.
Я отталкиваюсь от того, что Ордис описывает Гельминта, как "прирученную" часть Орбитера, отвечающая за его биологические функции. Со странички Ордиса в вики:

Disgusting, is it not Operator? Ordis would enjoy PURGING THIS ...uh, cleaning this room but sadly this... vile mass serves you and your Warframes. A necessary evil."

"Vile. Putrid. This... 'thing'... is responsible for biological functions of the Orbiter! A strange design, why would I be built with such a flaw?!"

"Ordis cannot remember, but there does seem to be a... relationship... between your Warframes and the... Infestation. I would be careful in here, Operator. Domesticated or not, Ordis does NOT trust this thing."

"A strange biological archive here. I cannot explain it Operator, as you know I have sustained memory system damage. Ordis recommends leaving at once and welding the door shut!"


То бишь так называемый "штамм гельминта" эта тварь и производит.


Сообщение от Ctr:
Но факт остаётся фактом - клон есть клон - это раз, те же самые пресловутые органические ингридиенты ГДЕ? - это два. Всё что мы собираем на крафт - это скудный набор из пары-тройки неорганических материалов. Вопрос остаётся открытым.
Органические ингредиенты для сборки человеческого тела - это вещи банальные, в общем-то. В основном это обычная вода, которую можно или получить где угодно или (технологии-то позволяют) синтезировать из чистой энергии. Что там еще? Углерод-азот-калий-кальций? Подозреваю, что их достать\синтезировать не сложнее, чем воздух для дыхания оператора. Да и вообще, простенькая органика на Орбитере явно есть в избытке - Оператору, подозреваю, и жрать что-то нужно.

А фармить нам приходится материалы, которые синтезировать на корабле или невыгодно (см. рецепт крафта Neural Sensors) или невозможно (кристаллы аргона) или не хватает производственных мощностей (orokin cells).

|\_|\
_°<
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Xenobius:
Я отталкиваюсь от того, что Ордис описывает Гельминта, как "прирученную" часть Орбитера, отвечающая за его биологические функции. Со странички Ордиса в вики:
Не улавливаю связи этой штуки с гельминтом применявшимся при производстве фреймов, но под понятие плоть+машина несомненно подходит, Ордис так же напрямую не говорит в этом тексте о гельминте. Больше похоже просто на то, как заражались корабли корпуса при Эриде с помощью ульев распространяющих техноцит. Как его удаётся контролировать я тоже не совсем понимаю, хотя у меня есть версия: он же становится доступным после квеста Нидуса насколько я помню? Возможно наличие Нидуса как фрейма созданного(раньше праймов кстати) непосредственно для управления Заражением и позволяет управлять этим модулем.
Сообщение от Xenobius:
Органические ингредиенты для сборки человеческого тела - это вещи банальные, в общем-то. В основном это обычная вода, которую можно или получить где угодно или (технологии-то позволяют) синтезировать из чистой энергии. Что там еще? Углерод-азот-калий-кальций? Подозреваю, что их достать\синтезировать не сложнее, чем воздух для дыхания оператора. Да и вообще, простенькая органика на Орбитере явно есть в избытке - Оператору, подозреваю, и жрать что-то нужно.

А фармить нам приходится материалы, которые синтезировать на корабле или невыгодно (см. рецепт крафта Neural Sensors) или невозможно (кристаллы аргона) или не хватает производственных мощностей (orokin cells).
Ну в общем мы пришли к тому с чего начали - этот момент просто никак не обыгрывается.

Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Господа, по-моему вы немного упоролись

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от GreenBrother:
Господа, по-моему вы немного упоролись
НЕМНОГО ?


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Гельминтами всякими позаражались и холиварят тут

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Ctr:
Как-то не живой Сталкер очень резво бегает и хyярит всех направо-налево Хотя его происхождения я точно не знаю, только что он был одним из касты хранителей. Инарос вообще орокинов наxyй послал прямым текстом после того как они его раз за разом заставляли похищать детей из колоний и тупо стал жить в одной из них и защищать её. С Титанией тоже интересная история.
Если не лезть во всякие намёки во всяких ЛОРах, то я лично исхожу из того что ни один фрейм не двигается и не живёт своей жизнью после выхода из него школьника. Со Сталкером вообще ещё проще, нас же не пускают к нему в хату или на кораблик, где он скорее всего так же прохлаждается в ванночке, как обычные тенно. Кроме того, тенно вообще может не выходить из фрейма никогда, если захочет - за его тельцем следит цефалон Ордис (возникает иллюзия живого фрейма). Этот же момент может объяснять и Титанию.
Ну, и в варфрейм-вики фрейм назван экзоскелетом без всяких оговорок. Ещё в игре есть шкурки, особенно праймовые, полностью меняющие внешний вид фрейма, а это было бы логической несостыковкой, если считать фреймов живыми, в смысле как личность (а не биороботами/экзоскелетами).
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Matravant:
Если не лезть во всякие намёки во всяких ЛОРах
Серийные модели и праймы вроде как и не ходят. Хотя вон, в The Second Dream фрейм на пару секунд самостоятельность проявил - поди пойми, это тенно пультом ДУ поработал или оно само проснулось.

А вот Умбры очень даже живут и ходят. Умбра даже в игре спокойно бегает и стреляет отдельно от оператора, хоть и туп, аки пробка. Вопрос только в том, стерто ли у серийных сознание под ноль или просто подавляется тем же transference bolt'ом.

|\_|\
_°<
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Matravant:
Если не лезть во всякие намёки во всяких ЛОРах, то я лично исхожу из того что ни один фрейм не двигается и не живёт своей жизнью после выхода из него школьника.
Ну слепленные на корабле-то точно нет, выше объяснили почему - они собраны из чего попало и никаким разумом там не пахнет по определению.
Сообщение от Matravant:
Со Сталкером вообще ещё проще, нас же не пускают к нему в хату или на кораблик, где он скорее всего так же прохлаждается в ванночке, как обычные тенно.
Сталкер - это выживший орокин ранга младшего хранителя, это не тенно.
Сообщение от Matravant:
Этот же момент может объяснять и Титанию.
Там тоже никаких тенно не участвовало, сам фрейм начал защищать свою создательницу, которая с****ила её из лаборатории. Итог известен - фрейм принял ислам.
Сообщение от Matravant:
Ну, и в варфрейм-вики фрейм назван экзоскелетом без всяких оговорок.
Это тоже не совсем правильно.
Сообщение от Matravant:
Ещё в игре есть шкурки, особенно праймовые, полностью меняющие внешний вид фрейма
Нашлёпки всякие так тут ничего удивительного, а если ты про сами версии прайм-фреймов, то это уже совсем другая история, они создаются/создавались отдельно, это не украшения, это "фабричная" модель.

Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Ctr:
Сталкер - это выживший орокин ранга младшего хранителя, это не тенно.
Насколько я понял, тенно отличаются от бойцов орокин своей способностью к переносу без всякого оборудования по своему желанию. Причём, могут делать перенос не только во фрейм, но и создавая своего двойника (бегающего вокруг "родного" фрейма на заданиях). Вроде как это из-за воздействия на них бездны. Там же ещё потом "чёртик" из Бездны на орбитере проявляется, намекающий что это другая "половина" тенно. Ну, который пугает всегда, собака. Т.е. даже если он не тенно (а просто некая сущность бездны), то это намёк что дети бездны (т.е. тенно) всё таки могут проявляться где угодно.

Ну ещё в кодексе Мэг, самого первого фрейма в игре (женского), во времена существования Империи солдат рассуждает так - ""Это", установленное в проходе, выглядело как тонкий, безглазый металлический объект. Тэнно внутри своего Варфрейма.. Что-то отдаленно напоминающее человека, женщину. Было ли это просто броней? Или неким панцирем для монстра, который жил внутри?" Т.е. это ещё та Мэг, настоящая. И она там стояла, поставленная как ящик или мебель.

Сообщение от Xenobius:
А вот Умбры очень даже живут и ходят.
Может, примитивный цефалон (как Орбис в орбитере) или что то подобное им управляет? Для меня это тоже что то совершенно непонятное.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Matravant:
Насколько я понял, тенно отличаются от бойцов орокин своей способностью к переносу без всякого оборудования по своему желанию.
Не только от орокин, у любых людей не тенно съезжает чердак если они используют технику переноса длительное время. Сталкер по сути фрейм.
Сообщение от Matravant:
Т.е. даже если он не тенно (а просто некая сущность бездны), то это намёк что дети бездны (т.е. тенно) всё таки могут проявляться где угодно.
У них херова куча самых разных способностей из-за которых их и изолировали, так как слишком много они поубивали и покалечили людей занимавшихся с ними, умышленно или нет. Хрен знает что они ещё могут.
Сообщение от Matravant:
Может, примитивный цефалон (как Орбис в орбитере) или что то подобное им управляет? Для меня это тоже что то совершенно непонятное.
Цефалон не может управлять в принципе так как он является человеческим разумом, соответственно сойдет с ума. Ну а конкретно у Ордиса с головой и так не в порядке, зачем ему доверять оружие. Ну а с умброй всё предельно ясно - разум Дакса, из чьего тела он сделан никуда не делся. Тут можно провести некие параллели с поведением Сталкера, который маниакально одержим местью за убийство своих хозяев, они просто не могут забыть, внутри них воспоминания прокручивающиеся снова и снова, у одного с убийством сына и одержимостью мести Балласу, у другого с убийством орокин и одержимостью мести тенно. Кстати забавно на сколько похожи с технической точки зрения эти два фрейма - сталкер и экскалибур. Возможно мы первого когда-нибудь окончательно пошинкуем и пересоберём на орбитере как очередную куклу.

Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Matravant:
Может, примитивный цефалон (как Орбис в орбитере) или что то подобное им управляет? Для меня это тоже что то совершенно непонятное.
Ты The Sacrifice точно проходил?
Дакс умудрился сохранить остатки своей изначальной памяти (лучше бы он их не сохранял, с учетом того, что воспоминания там были самые что ни на есть болезненные). Спятил, само собой, но этот момент наш Тэнно так или иначе решает, там даже моральный выбор в диалоге есть, как именно:

[Sun] Wrath.
"We use this memory. It fuels our wrath."

[Neutral] Acceptance.
"We accept this memory, and move beyond its reach."

[Moon] Emptiness.
"We return this memory to the Void and find peace in our emptiness."

Т.е. с памятью можно или смириться (нейтральный вариант) или использовать, как подпитку для праведного гнева (солнце) или стереть\вышвырнуть в Бездну и в лучших традициях буддизма (или худших традициях Пелевина, это как получится) найти умиротворение в пустоте.

А ты говоришь цефалон...

|\_|\
_°<

Ваши права в разделе