Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Grimshade - Проект, который стоит поддержать на Kickstarter
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 23.05.2018 13:10
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Grimshade - Проект который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от Nikita3d:
Поэтому давайте делать изометрийки - пока старперы не вымрут, у нас будет прибыль. И они довольны и у нас деньги. Золотая жила.
не ну если хорошая изометрийка. я бы с удовольствием поиграл в продолжение ТЕмпл оф элементал Эвил. Хотя тот же Арканум 2 вижу исключительно как "фол3"
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Grimshade - Проект который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от Cheese_Ghoul:
не ну если хорошая изометрийка. я бы с удовольствием поиграл в продолжение ТЕмпл оф элементал Эвил. Хотя тот же Арканум 2 вижу исключительно как "фол3"
Ну так ты сырный гуль, что от тебя еще ожидать.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Re: Grimshade - Проект который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от BioDread:
Можно точно так же и тебе написать: если авторитет гохочки для тебя пустой звук, то не надо сюда ходить!
Вот не надо тут, гоха это святое))) Но как говорится, доверяй, но проверяй
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Grimshade - Проект который стоит поддержать на Kickstarter
По трейлеру выглядит как очередная попытка сделать JRPG на коленке. А ГГ, я полагаю, будет готовым Уасей Пупкиным, никакой генерации не предусмотрено?

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: Grimshade - Проект который стоит поддержать на Kickstarter
будет как с Три оф Савор? Столько пели дифирамбы и где она сейчас


Аватар для Ksandr Warfire_renamed_579544_27052021
Писaтель
Регистрация:
23.09.2007
Re: Grimshade - Проект который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от Cheese_Ghoul:
читать еще ото тут всех. с ума сошли.
Я привыкший, но спасибо за беспокойство)
Сообщение от Nikita3d:
А фентази вообще жанр для бедных.
В Польше в восьмидесятых примерно также говорили. А потом пришёл Сапковский и как Бэтмен Робину в том самом меме с вертухи "Ведьмака" залепил. Тоже самое можно сказать и про десятки однотипных пост-апокалиптических миров. И космо-опер, от пафоса которых тошнит. Так что давайте честно сойдёмся на том, что вы просто недолюбливаете фэнтези. Это полностью ваше право)
Сообщение от Nikita3d:
И я не агрессивно настроена именно к этому проекту, я негативно настроена к жанру, который никуда не двигается, а стереотипы гуляют из одного места в другое, как будто так и надо. И никто не пытается с ними бороться и вводить новое и прогрессивное. А только копипаста одного и того же, зато сколько воодушевления что их личное Средиземье называется по другому и мир немного другой.
Давайте на чистоту. Вы почти ничего не знаете о сеттинге Grimshade) Мы, конечно, рассказали какие-то ключевые вей-поинты, но не более того. Мы не претендуем на лавры Урсулы Ле Гуин, Джона Р.Р. Толкина или пана Сапковского, но обвинять наших нарратов в плагиате или вторичности вы рановато взялись) Согласны?
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Grimshade - Проект который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от Ksandr Warfire:
с вертухи "Ведьмака" залепил.
То есть, ничего нового, кроме типично пшековского борделя от сублимирующего старпёра он не дал.

И где эти самые космооперы с пафосом? Mass Effect провалился и закрылся. Остался только, но он вообще изначально делался как пародия.

Сообщение от Ksandr Warfire:
Давайте на чистоту. Вы почти ничего не знаете о сеттинге
А мне и не нужно. Это фентази, оно неизменное. Магия, техномагия, типичная нежить, типичные зверорасы, типияные люди, типичная красивые локации в псевдо средневековье, типичные красивые персонажи.

Тот же Dark Soul или Bloodborne, если посмотреть, дали намного больше жанру, чем все игры до этого вместе взятые, которые кроме эльфов и магии ничего предложить не могли. Да - средневековье - но грязное. Да магия - но не чудесная. Да драконы - могут сожрать тебя за раз. Да, сюжет наркоманский - но это уже другая тема.

Хотя бы эти три элемента адекватности должны быть в нормальных и адекватных фентази, если конечно это средневековье, там есть магия и драконы, так как от этого не фонит банальностью и сказочностью.



Почему азиаты дух фентезийного средневековья передали намного лучше чем европейцы, которые заперлись в своём "олдскуле" берут DnD и переделывают под себя, как делали до них множество людей, которые хотели создать свой мир и свои приключения.

Сообщение от Ksandr Warfire:
но обвинять наших нарратов в плагиате или вторичности вы рановато взялись) Согласны?
Фентази не может быть уникальным, это тот самый сказочный жанр, где возможно всё, и при этом это всё много раз везде это повторялось. Так что как вы не изголяйтесь, но пока вы не хотите делать революционные прорывы, разрывать уже надоевшие шаблоны, у вас ничего не получится. Да, естественно, многие компьютерные игроки подсевшие на однотипные современные сказки будут рады новому Средиземью, где всё несколько не так как у Толкина, но очень похоже. Но разве есть в этом смысл, если это не дает ничего нового, никаких прорывов, никакой уникальности сеттинга, чтобы он стал образцовым, как нужно делать фентази вселенные без шаблонов? - Я вот считаю что нет, это не имеет совершенно никакого смысла, и по смыслу это всё равно что клепать однотипные инди хорроры. Их кто-то покупает, но там неизменно скримеры на весь экран и ключ в туалете. Хотя, если действительно хотеть сделать качественно, будут стараться делать и необычно и цепляюще, а не очередной проходняк от Васи для летсплеев.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Ksandr Warfire_renamed_579544_27052021
Писaтель
Регистрация:
23.09.2007
Re: Grimshade - Проект который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от Cheese_Ghoul:
не ну если хорошая изометрийка.
Изометрийки прекрасны. Сходу можно вспомнить целую кучу отличных и даже легендарных игр с такой камерой.
Сообщение от Vic DeVir:
По трейлеру выглядит как очередная попытка сделать JRPG на коленке. А ГГ, я полагаю, будет готовым Уасей Пупкиным, никакой генерации не предусмотрено?
На счёт JRPG угадали. Играем предопределённой партией персонажей. Это не хуже и не лучше, чем генерация персонажа. Просто другой подход. Пассаж про коленки сделаю вид, что не заметил.
Сообщение от Nikita3d:
То есть, ничего нового, кроме типично пшековского борделя от сублимирующего старпёра он не дал.
Меня просто так и подмывает кинуть ссылку на этот комментарий в какую-нибудь фан-группу ведьмачью и наблюдать старый добрый щитсторм на гохе) Останавливает меня, пожалуй, тот факт, что вам это всё равно ничего не докажет, а пост скатится в лютый офтоп))
Сообщение от Nikita3d:
Фентази не может быть уникальным, это тот самый сказочный жанр, где возможно всё, и при этом это всё много раз везде это повторялось
Вы сами себе противоречите на каждом шагу) Хвалите тёмное и реалистичное фэнтези, но при этом обругиваете Ведьмака, который чуть ли не одним из первых отошёл от толкиновских "канонов". Приводите конкретные удачные примеры оригинальных фэнтезийных сеттингов и тут же говорите, что это невозможно априори. Хотя засилье "хайфэнтези" действительно утомляет. В этом команда с вами солидарна. К сожалению, не могу начать вам цитировать фрагменты сюжета игры, чтобы не наспойлерить. Но смею заверить, что это не очередное Средиземье под новым соусом, с одной стороны, но и неведомая "химера" с другой. Потому что выпендриваться и оригинальничать ради самого процесса - ну тоже так себе занятие)
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Grimshade - Проект который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от Ksandr Warfire:
Меня просто так и подмывает кинуть ссылку на этот комментарий в какую-нибудь фан-группу ведьмачью и наблюдать старый добрый щитсторм на гохе)
Вот новость что фансервисная игра про интегрального задрота - брутала, перед кем все дамочки ноги расставляют, популярна у задротов.

Сообщение от Ksandr Warfire:
Вы сами себе противоречите на каждом шагу) Хвалите тёмное и реалистичное фэнтези, но при этом обругиваете Ведьмака, который чуть ли не одним из первых отошёл от толкиновских "канонов". Приводите конкретные удачные примеры оригинальных фэнтезийных сеттингов и тут же говорите, что это невозможно априори. Хотя засилье "хайфэнтези" действительно утомляет. В этом команда с вами солидарна. К сожалению, не могу начать вам цитировать фрагменты сюжета игры, чтобы не наспойлерить. Но смею заверить, что это не очередное Средиземье под новым соусом, с одной стороны, но и неведомая "химера" с другой. Потому что выпендриваться и оригинальничать ради самого процесса - ну тоже так себе занятие)
Нужно было уже понять, что тот кому нравится Ведьмак не может быть адекватным.

Тогда тема закрыта и нет желания больше с тобой говорить.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Ksandr Warfire_renamed_579544_27052021
Писaтель
Регистрация:
23.09.2007
Re: Grimshade - Проект который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от Nikita3d:
Тогда тема закрыта и нет желания больше с тобой говорить.
Пожалуй, соглашусь. Одно дело конструктивный диалог о достоинствах и недостатках жанра фэнтези, совсем другое дело — пустопорожний спор на грани оскорблений (на самом деле уже за гранью).
Аватар для Chimaer_renamed_1394554_16042021
Читатель
Регистрация:
25.05.2018
Re: Grimshade - Проект который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от Nikita3d:
Нужно было уже понять, что тот кому нравится Ведьмак не может быть адекватным.

o_O! Я даже не знаю, как прокомментировать это сообщение, но я аж зарегистрировался. Жаль, слов подходящих не нашлось.)))
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Grimshade - Проект, который стоит поддержать на Kickstarter
Посмотрел страничку на кикстартере. Что-то я не понял, каким будет бой и геймплей. Решил задонатить Iratus'у. Вроде тоже от наших, но там хотя бы понятно, что за игра будет.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Ksandr Warfire_renamed_579544_27052021
Писaтель
Регистрация:
23.09.2007
Re: Grimshade - Проект, который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от PipBoy:
Что-то я не понял, каким будет бой и геймплей.
Видео это смотрели?


Там поподробнее об игре рассказано.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Grimshade - Проект, который стоит поддержать на Kickstarter
Смотрел, естественно. Как раз-таки из него ничего не понятно. Понятно, что в принципе будет очередная игра с тактическими боями, прокачкой и нетактической частью между ними, но почему нужно задонатить именно ей в условиях, когда таких игр на рынке сейчас довольно много - я не понял.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Grimshade - Проект, который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от PipBoy:
Смотрел, естественно. Как раз-таки из него ничего не понятно. Понятно, что в принципе будет очередная игра с тактическими боями, прокачкой и нетактической частью между ними, но почему нужно задонатить именно ей в условиях, когда таких игр на рынке сейчас довольно много - я не понял.
Это личный вкус новостника видимо :)
Аватар для Ksandr Warfire_renamed_579544_27052021
Писaтель
Регистрация:
23.09.2007
Re: Grimshade - Проект, который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от PipBoy:
таких игр на рынке сейчас довольно много
Не сказал бы, что их прям много. Они есть, среди них есть хорошие. Но вот, чтобы прям играть нон-стоп не могу сказать.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Grimshade - Проект, который стоит поддержать на Kickstarter
Тут кто-то чейзер считает тактикой? Видимо для детей от 2-х лет.
Сообщение от PipBoy:
Решил задонатить Iratus'у. Вроде тоже от наших, но там хотя бы понятно, что за игра будет.
Иратус хотя бы потрогать можно, хотя в демке и всего 4 боя. Но глубину боевой системы хватает оценить. А тут пока слишком все расплывчато, чтобы донатить.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Grimshade - Проект, который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от Elusive:
Тут кто-то чейзер считает тактикой? Видимо для детей от 2-х лет.
Большинство тактических игр имеют глубину на таком же уровне.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Ksandr Warfire_renamed_579544_27052021
Писaтель
Регистрация:
23.09.2007
Re: Grimshade - Проект, который стоит поддержать на Kickstarter
Сообщение от Elusive:
А тут пока слишком все расплывчато, чтобы донатить.
Мы могли бы собрать полтора уровня для демки, но решили, что покажет такая демка не больше, чем сейчас выложено на страница Кикстартера. Если что-то непонятно, вы спрашивайте. Я попробую объяснить или даже запросить дополнительные материалы.

Ваши права в разделе