Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Satisfactory - что появилось нового за последние месяцы
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 28.06.2019 17:06
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Satisfactory - что появилось нового за последние месяцы

С момента моего первого знакомства с данной игрой, 19 марта этого года, прошло уже несколько месяцев, за это время разработчики из Coffee Stain Studios успели реализовать свои задумки, следуя намеченным планам дорожной карты.
Точнее сказать, ниже я буду описывать контент, который уже есть в нормальной версии, и новинки с экспериментальной тестовой версии, во втором случае это означает, что еще не все функции были реализованы.


Nuclear Power

Начнем данную статью мы с, пожалуй, самого интересного новшества, которое открывается на 7\8 тире исследования, речь, конечно же, пойдет про использование урана для получения ядерной энергии.
Именно на его открытие у меня ушли практически сутки из-за неудачного начального расположения базы и некоторых проблем, с которыми я столкнулся уже при непосредственном строительстве.

Вначале для разблокировки ядерной энергии вам само собой нужно будет открыть 7\8 тир через космический лифт, только после этого можно уже начать собирать ресурсы на нужные здания.
Но тут не все так просто, как с остальными источниками энергии, уран, как и в реальном мире, является радиоактивным элементом, из-за чего возникает ряд проблем при его эксплуатации \ использовании.

Перед тем как даже задумываться о добыче урана, вам нужно будет создать костюм химической защиты и специальные фильтры для него, без него персонаж не сможет взаимодействовать с ядерным реактором.
Не знаю как будет у вас, но у меня самая ближняя жила с этим ресурсом была примерно в 3 километрах от базы в небольшой пещере, населенной большими версиями черных созданий.

Далее начинается самое интересное, так как ядерный реактор лучше всего разместить на приличном отдалении от вашей базы, причина - сам уран, который при скоплении создает внушительную зону отчуждения со смертельным фоном.
Например, у меня ее радиус получился довольно большим из-за того, что я конвейер от жилы подвел к улучшенному складу, странно, что разработчики не придумали специальные экранированные здания.

Мой вам совет - вначале посмотрите что нужно будет для питания реактора и заранее постройте цепочку подачи ресурсов, если мне не изменяет память, для создания одного стержня ректора нужно примерно 8 ресурсов, включая сам уран.
И лучше всего начать тянуть конвейерную ленту к буровой установке, чем от нее, таким образом вам не потребуется постоянно находиться в костюме химзащиты.

Сам по себе один реактор вырабатывает такое огромное количество энергии, что под тремя усилениями я мог просто убрать все остальные источники, включая нефтяные.
Кроме энергии реактор постепенно также вырабатывает отходы от расщепления урана, их лучше всего отвести сразу в отдельный склад и не приближаться к нему из-за высокого фона (судя по приписке, скорее всего мы потом научимся и их пускать в дело).






Железная дорога

Буквально с недавних пор в игре наконец стало возможным построить железную дорогу и пустить по ней поезд с прицепами, как и в Фактории, данная особенность позволяет вам, так сказать, разделить производство различных компонентов.
Например, на другом конце карты пользователь может разместить огромный завод по производству улучшенных моторов, которые потом будут перевозиться на главную базу через сеть железных дорог.

Как и со всем остальным, функционал данной системы позволяет игроку полностью автоматизировать движение поезда по заранее указанным точкам, для этого нужно просто по мере прокладывания путей строить станции остановки + станции загрузки \ разгрузки (для удобства им можно придумать собственное название).
Однако на тестовом клиенте у меня пока что получилось только создать автоматический путь, выгружать или загружать груз самостоятельно игра отказывается.

Сам по себе поезд может двигаться вперед или назад только с одной кабиной управления без потери скорости, так что вам не нужно будет ставить такой же дополнительный сзади.
Однако функция автоматического движения при такой конфигурации работает только при кольцевой дороге, просто система может двигать поезд только вперед в отличие от игрока, который может спокойно дать задний ход.

В целом, как и в Фактории поезда получились неплохой и интересной особенностью, в зависимости от игрока ее можно будет использовать различными способами, от простого перемещения до перевозки ресурсов.
С другой стороны, я бы хотел увидеть больше функционала в автоматическом режиме, возможно он появится, как только обновление станет доступно для нормального клиента.






Другие изменения

В заключение данной статьи я перечислю еще несколько новых вещей, учтите, что не все из них открываются просто путем разблокировки нового тира, иногда нужно будет исследовать определенные предметы в анализаторе материи M.A.M.
  • Heat Resistant Suit - защищает персонажа от перегрева и возможно от огненных снарядов некоторых существ.
  • Blade Runners - экзоскелет для ног, который позволяет быстрее бегать и прыгать, а также полностью аннулирует урон при падении с небольшой высоты.
  • Parachute - просто парашют для замедления падения и плавного приземления.
  • Rifle MK1 \ MK2 - более продвинутая версия пушки с гвоздями, просто обычная винтовка для уничтожения противников.
  • Nobelisk - мощная взрывчатка, для которой нужно будет отдельно создать детонатор, в основном используется для очистки территории от растений \ камней. Не наносит урона по вашим строениям, даже если прикрепить сразу 30 зарядов.
  • Геотермальная станция - вырабатывает энергию, если ее разместить в определенном месте.
  • Программируемые разветвители конвейерных лент - в них можно настроить что куда должно идти, если у вас по одной ленте поступает сразу несколько ресурсов.
  • Новые конвейерные ленты МК5 - позволяют еще сильнее увеличить скорость доставки ресурса к нужному пункту назначения.
  • Специальные вертикальные конвейерные ленты - идеальный вариант, если вам нужно доставить ресурсы не по прямой, а допустим, на несколько метров наверх.
  • Новые энергетические столбы для подключения 7 или аж 10 зданий (в зависимости от грейда столба).
  • Буровая установка 3 уровня - позволяет добывать 240 единиц ресурсов в минуту.
  • Радар - огромная башня, которая будет постепенно сканировать локацию вокруг себя для отображения на карте. Радиус постепенно увеличивается, пока не достигнет максимума, но его можно увеличить разместив радар как можно выше.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Satisfactory - что появилось нового за последние месяцы
Сообщение от Argonaki:
ядерный реактор лучше всего разместить на приличном отдалении от вашей базы, причина - сам уран, который при скоплении создает внушительную зону отчуждения со смертельным фоном.
Зона отчуждения должна создаваться только при взрыве реактора или серьёзной аварии. А не при нормальной работе реактора. Разрабы игры хотя бы школьные учебники читали, или как обычно?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Satisfactory - что появилось нового за последние месяцы
Сообщение от Kjuubi:
Зона отчуждения должна создаваться только при взрыве реактора или серьёзной аварии. А не при нормальной работе реактора. Разрабы игры хотя бы школьные учебники читали, или как обычно?
Яж написал просто нет зданий с какой-либо защитой.
По факту он находится просто в обычных зданиях.
Возможно при релизе появится специализированные хранилища.
Re: Satisfactory - что появилось нового за последние месяцы
как бы мне на обычном аккаунте получить эту версию
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
GoHa.Ru II Степени Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Satisfactory - что появилось нового за последние месяцы
Прикольно. Надо зайти, посмотреть обновки

Ваши права в разделе