Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 02.10.2018 17:27
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от Winterhearted:

Все ясно!
А что, кто-то не в курсе был?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от НечтоХрустящее:
А что, кто-то не в курсе был?
По-любому...
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Значит это я такой информированный

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для I Will Carry You_renamed_1402331_25072021
Читатель
Регистрация:
03.10.2018
Re: Новый обзор игры CityBattle перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от Dooh:
Ты сейчас ваш высер с овервотчем сравнил ?
вам даже до нынешнего онлайна овервотча с таким "чудом копипаста" никогда не дорасти, и отнюдь не потому-что заимствованные механики на уровне оригинала.
У вас там шутер для пенсионеров с анал донатом, который рассчитан на то что за 1-2 месяца он себя изживет.

1) Я знаю достаточно большое количество людей, которые считают наш геймплей лучше, чем геймплей овервотч, но это сейчас не очень важно - это мое или ваше личное мнение или мнение тех или иных людей.
2) В нашей игре - скорость передвижения выше, чем в Овервотч (этот вопрос уже неоднократно поднимался и объяснялся нами на наших ресурсах, начать можно просто со скорости передвижения персонажей - в ОВ у большинства она 5.5 м/с, у нас самый медленный - 6 м/с), а что касается доната - если вы в нем так хорошо разобрались и считаете, что он жесткий - может быть просветите меня и остальное сообщество уважаемой Гохи чем он вам не угодил, осбенно в сравнении с платным "невысером" Овервотч или бесплатным "невысером" Паладинс
3) Изживет наш шутер себя за 1-2 месяца или нет - предсказать невозможно, я не нострадамус, но предлагаю вам следить за аудиторией и нашими успеххами в плане количества людей - тут: https://steamcharts.com/app/611020

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Dooh:
это многое обьясняет ))
игра на наши деньги написана, на них же и реклама проплачена. Гоните его отседа ссаными тряпками.

К сожалению (или к счастью), то, что мы состоим в Сколково дает лишь некоторые налоговые льготы + нас иногда приглашают съездить на международные конференции. Создание игры полностью оплачивается владельцем холдинга Рикор, за что ему большое спасибо надо сказать.

Вы, с высоты дивана для аналитики, безусловно сразу все разглядели, и если бы вы потратили чуть больше времени на выяснение того, что представляет из себя холдинг и Рикор ИМТ в частности - возможно, открылись бы истинные реалии :)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от shd13:
в азиатском региона был ftp - это его не сильно спасло
Антон, насколько вы готовы к высокоморальным и интеллектуальным беседам на форумс.гоха.ру?

Такое дело... я как бы в курсе, что такое Гоха :) Ибо занимаюсь онлайн играми где-то с 2008 года (почти 10 лет уже), а до этого был руководителем одной из киберспортивных команд по Дота 1 (если кто-то помнит - SP.Palit / SAY_PLZ), у меня до сих пор дома бумажные плакаты за победы на ASUS CUP лежат.

Так что моя моральная система и выдержка - более чем достаточны для Гохи :) Готова ли Гоха к аналогичным беседам со мной - вот в чем вопрос :) Ибо просто ляпнуть что-то, не играя даже - это и 5-тилетний ребенок может. А хоть как-то подтвердить свою позицию аргументами - тут сразу становится сложнее.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от НечтоХрустящее:
Значит это я такой информированный

Спасибо за внимательность, но для нас (да и для всех остальных) особой разницы, кроме той, что я описал в ответе выше - нет. Кроме того, Рикор сам является технопарком, поэтому технически, Сколково нам особо и не требуется, т.к. все эти же привилегии есть теперь и у нас самих.
Последний раз редактировалось I Will Carry You_renamed_1402331_25072021; 03.10.2018 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Новый обзор игры CityBattle перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от I Will Carry You:
Такое дело... я как бы в курсе, что такое Гоха :) Ибо занимаюсь онлайн играми где-то с 2008 года (почти 10 лет уже), а до этого был руководителем одной из киберспортивных команд по Дота 1 (если кто-то помнит - SP.Palit / SAY_PLZ), у меня до сих пор дома бумажные плакаты за победы на ASUS CUP лежат.

Так что моя моральная система и выдержка - более чем достаточны для Гохи :) Готова ли Гоха к аналогичным беседам со мной - вот в чем вопрос :) Ибо просто ляпнуть что-то, не играя даже - это и 5-тилетний ребенок может. А хоть как-то подтвердить свою позицию аргументами - тут сразу становится сложнее.
ну гл хф тогда

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Хоть я в эту игру и играл несколько месяцев назад и она висит в Сти... а, не ,снёс с жёсткого. Тем более тогда

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Новый обзор игры CityBattle перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от shd13:
Антон, насколько вы готовы к высокоморальным и интеллектуальным беседам на форумс.гоха.ру?

Сообщение от I Will Carry You:
меня зовут Антон
Странно что не Кирилл кто в теме, поймут.
Сообщение от I Will Carry You:
Спасибо, что вы отметили положительные стороны нашего проекта. Мне кажется, что это не единственные его плюсы, к тому же, на мой взгляд самое большое значение в игре имеет все же геймплей. Условно - был Quake 3, а был UT - почему Quake стал более популярен? Потому что в нем был более удачный геймплей (удачный = зашедший большему кол-ву игроков). Мы старались сделать в игре более интересный и комфортный геймплей, например - на наших картах основные точки расположены так, что к ним не нужно долго бежать. В тех же Овервотч/Паладинс - когда едет телега - иногда нужно 20-30 секунд, чтобы добраться просто до боя, а потом там бесславно погибнуть за 2 секунды от ваншота.
Вы думаете что этот ваш геймплей, с деревянными роботами зайдёт большинству игроков? А вас цифры онлайна ОБТ в 300 человек не смущают? А негативные отзывы в стиме вас так же не смущают? Игра уже имеет всего 58% положительных отзывов и это только начало. Скоро отзывы начнут оставлять настоящие игроки, а не накрутчики и вот тогда ваша игра быстро получит негативный. Или вы думаете что здесь все наивные школьники?
Сообщение от I Will Carry You:
Вы можете сказать на какой системе вы играете, на каких настройках и какой фпс? Если можно - приведите примеры игр на движке УЕ4, в которых у вас на схожих настройках существенно отличается производительность/графика. Мы с радостью их изучим и сделаем дополнительную оптимизацию на основе этих данных.
С фпс всё норм на глаз. Всё очень долго грузится и это на SSD 850 evo. Вход в игру, загрузка матча и тд.
Сообщение от I Will Carry You:
К сожалению, что что вы написали - это неправда:
а) максимальное время ожидания - 2 минуты
б) игра не обязательно ждет всех игроков
Не засекал, но было долго.
Сообщение от I Will Carry You:
Вы имеете ввиду первое лицо или 3-е лицо? Если 3-е лицо, покажите пожалуйста пример того проекта (онлайн шутера, не синглового), где все сделано намного лучше - мы с удовольствием улучшим наши анимации до этого уровня.
Вы серьёзно? Я о передвижении ваших роботов, которые как мешки с картошкой. И как можно сравнивать эту игру с УТ и квейком? Кому интересно всё время управлять персонажем, который как будто наложил в штаны?
Сообщение от I Will Carry You:
Мне кажется, красота - это вопрос субъективный. А что касается левел дизайна и прочих вещей - то и вертикальность и альтернативные пути присутствуют, однако это тоже не самый главный вопрос. Если у вас есть пример лично задизайненных уровней или вы являетесь экспертом в данной области - мы можем обсудить условия сотрудничества.
Ну вот из за того, что у вас или у того, кто принимает решения, отсутствует напрочь вкус, вы и получите на релизе игры онлайн в 50 человек.
Я бы не хотел работать в вашей компании, но за предложение спасибо.
А на счёт уровней и дизайна в целом, советую глянуть такие самобытные игры как: E.Y.E: Divine Cybermancy, Blacklight Retribution, Tribes Ascend.
Сообщение от I Will Carry You:
Роботы - это очень неплохой сеттинг, можно привести несколько игр, в которых это работало и работает. Мне кажется, вы не очень внимательно изучали материалы по игре, раз у вас остался вопрос по Республикам, либо мы недостаточно понятно изложили это.
Ну ок. Тогда вперёд, покорять киберспорт!
Сообщение от tiamant:
Titanfall 2 кстате неплохой пример игры с роботами при чем платной игрушки, был бы фтп играло бы еще больше.
Первый был с нулевым онлайном. Второй так же остался с пустыми серверами. Успех? О да. И это при том, что роботы там не основной геймплей, а лишь вспомогательный.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от I Will Carry You:
Создание игры полностью оплачивается владельцем холдинга Рикор, за что ему большое спасибо надо сказать.
Может позовём владельца(ов) Рикор прямо сюда и я ему(им) на пальцах объясню как сделать коммерчески хорошую игру, которая бы при этом была интересна не только вам

Добавлено через 15 минут
Ах да, забыл добавить, что название игры - тоже гумно. Ну серьёзно, кто придумал такое название? Дайте ему оплеуху.
Даю еще один урок - название должно быть запоминающимся, звучным и если оно состоит из нескольких слов, то необходимо, чтобы была звучная аббревиатура - WoW, PUBG, DOTA, LoL и тд. А если название из одного слова, то так же нужен креатив - Tribes, Halo, Destiny, Warframe, Quake и тд.
А ваше название вылетает из головы моментально.
И как школьники, которые не знают английский будут называть игру на переменах?
Ау, надо быть КРЕАТИВНЕЙ. За что вы там деньги получаете?
Последний раз редактировалось Kitezh; 03.10.2018 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для I Will Carry You_renamed_1402331_25072021
Читатель
Регистрация:
03.10.2018
Re: Новый обзор игры CityBattle перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от Keelsen:
Вы думаете что этот ваш геймплей, с деревянными роботами зайдёт большинству игроков? А вас цифры онлайна ОБТ в 300 человек не смущают? А негативные отзывы в стиме вас так же не смущают? Игра уже имеет всего 58% положительных отзывов и это только начало. Скоро отзывы начнут оставлять настоящие игроки, а не накрутчики и вот тогда ваша игра быстро получит негативный. Или вы думаете что здесь все наивные школьники?
Вы удивитесь, но:
- у нас нет ни одного накрученного отзыва
- часть негативных отзывов выглядит так: 0.3 часа проиграно в игре, комментарий "где баланс" :)
- большая часть негативнх отзывов оставлена супер топ про игроками игравшими на ЗБТ, которые не совсем разделяют наше направление сделать шутер более казуальным

Однако, вы видимо еще и провидец - не подскажете какой процент позитивных отзывов у нас будет через месяц? Просто чтобы я заскринил и потом сюда вернулся :)

Сообщение от Keelsen:
С фпс всё норм на глаз. Всё очень долго грузится и это на SSD 850 evo. Вход в игру, загрузка матча и тд.

У меня на обычном SSD игра загружается за несколько (до 10-ти) секунд. Могу даже постримить, если не верите.

Сообщение от Keelsen:
Не засекал, но было долго.
Ну вот видите, когда мы доходим до конкретики, вы отказываетесь от своих слов. Сначала вы пишете, что игра ждет всех и это 5 минут, когда я говорю, что 2 и не ждет всех, вы говорите, что не засекали. Потому что вы просто к своим словам несколько небрежно относитесь. А я говорю то, что знаю.

Сообщение от Keelsen:
Вы серьёзно? Я о передвижении ваших роботов, которые как мешки с картошкой. И как можно сравнивать эту игру с УТ и квейком? Кому интересно всё время управлять персонажем, который как будто наложил в штаны?
Вы так и не уточнили - речь о первом или 3-ем лице идет? Думаю вас не затруднит ответить на этот вопрос и прислать видео с примером, где в онлайн шутере (подчеркиваю не сингловом/медленном/кооперативном) анимации на порядок выше. Почему я делаю акцент на онлайновости/скорости - вас не долно удивлять, если вы являетесь таким большим специалистом геймдева, каким себя описываете.

Сообщение от Keelsen:
Ну вот из за того, что у вас или у того, кто принимает решения, отсутствует напрочь вкус, вы и получите на релизе игры онлайн в 50 человек.
Я бы не хотел работать в вашей компании, но за предложение спасибо.
А на счёт уровней и дизайна в целом, советую глянуть такие самобытные игры как: E.Y.E: Divine Cybermancy, Blacklight Retribution, Tribes Ascend.
Tribes - http://mmo13.ru/download/content/201...8.88433014.jpg
Blacklight - http://nowgamercom.wpengine.com/wp-c.../11/365935.jpg
E.Y.E. - http://media.moddb.com/images/games/...enshot_038.jpg
CityBattle - https://imgur.com/a/p5Wp59u

вы точно уверены? :)

И да, у нас же уже больше 50 онлайна - как так-то?

Сообщение от Keelsen:
Может позовём владельца(ов) Рикор прямо сюда и я ему(им) на пальцах объясню как сделать коммерчески хорошую игру, которая бы при этом была интересна не только вам
Ах да, забыл добавить, что название игры - тоже гумно. Ну серьёзно, кто придумал такое название? Дайте ему оплеуху.
Даю еще один урок - название должно быть запоминающимся, звучным и если оно состоит из нескольких слов, то необходимо, чтобы была звучная аббревиатура - WoW, PUBG, DOTA, LoL и тд. А если название из одного слова, то так же нужен креатив - Tribes, Halo, Destiny, Warframe, Quake и тд.
А ваше название вылетает из головы моментально.
И как школьники, которые не знают английский будут называть игру на переменах?
Ау, надо быть КРЕАТИВНЕЙ. За что вы там деньги получаете?
Вы специалист по неймингу, брендингу, гейм-дизайну... Прям незаменимый человек :) За что мы получаем деньги, вас точно не касается, но с той уверенностью, с которой вы даете советы, вы должны быть как минимум Морхаймом :):) Хотя скорее всего (судя по тону и форме рассуждений) - вы работали в Акелле/Буке, хотя могу ошибаться. Тем не менее, раз вы такой гуру геймдева, может поделитесь теми проектами, которые были созданы под вашим началом и покорили миллионы сердец? :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новый обзор игры CityBattle перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от I Will Carry You:
Так что моя моральная система и выдержка - более чем достаточны для Гохи :) Готова ли Гоха к аналогичным беседам со мной - вот в чем вопрос :) Ибо просто ляпнуть что-то, не играя даже - это и 5-тилетний ребенок может. А хоть как-то подтвердить свою позицию аргументами - тут сразу становится сложнее.
Тут такое дело, Антон, при всем уважении (я серьезно), Гоха это "PRO" площадка для соревнований по метанию говна в вентилятор, мимо вентилятора и т.д За конструктивной критикой сюда не приходят. Это точно Так, что и рассуждения об аргументации и прочем тоже не сюда. По-человечески вас жаль.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новый обзор игры CityBattle перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от I Will Carry You:
- часть негативных отзывов выглядит так: 0.3 часа проиграно в игре, комментарий "где баланс" :)
Чем не устраивают такие комментарии, чтобы начать править баланс, например? Или какой должен быть комментарий, чтобы началось реагирование на его информацию?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Оникся:
Чем не устраивают такие комментарии, чтобы начать править баланс, например? Или какой должен быть комментарий, чтобы началось реагирование на его информацию?
Серьезно?поиграв пол часа, считаешь, что твое мнение о кривом балансе чего-нибудь стоит?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от Skatner:
Серьезно?поиграв пол часа, считаешь, что твое мнение о кривом балансе чего-нибудь стоит?
Нет, пля, не стоит. Я должен через силу поиграть в высер отечественных разработчиков пару месяцев и только после этого, когда устал уже блевать, можно написать отзыв, да?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для I Will Carry You_renamed_1402331_25072021
Читатель
Регистрация:
03.10.2018
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от Оникся:
Нет, пля, не стоит. Я должен через силу поиграть в высер отечественных разработчиков пару месяцев и только после этого, когда устал уже блевать, можно написать отзыв, да?

Вам может не понравиться геймплей за 0.3 часа - это правда. Но баланс оценить - вы точно не сможете - и дело здесь не в "отечественных разработчиках", о которых вы безустанно пишете, а как в любом деле - нельзя его познать не потратив время. К примеру, вы не можете оценивать баланс в шахматах, не поиграв в них хотя бы до уровня КМС (а это тысячи партий).

кстати, 0.3 часа - это 18 минут, поэтому с учетом лобби, поиска боя и т.д. - это один бой. Как вы за один бой сумеете разобраться в игре - для меня загадка. Там примерно по 1.5 минуты на класс выйдет, а учитывая, что у классов еще и прокачка есть... Поэтому да, ваше мнение о балансе (подчеркну балансе, а не о геймплее) в таком случае, мягко говоря не авторитетно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от gOnAgO:
Тут такое дело, Антон, при всем уважении (я серьезно), Гоха это "PRO" площадка для соревнований по метанию говна в вентилятор, мимо вентилятора и т.д За конструктивной критикой сюда не приходят. Это точно Так, что и рассуждения об аргументации и прочем тоже не сюда. По-человечески вас жаль.

Я в курсе :) Но в данном случае - эти "метатели" мешают мне работать, поэтому я готов потратить немного своего времени, чтобы они или развернулись и пошли метать в другую сторону или перестали это делать, поняв бессмысленность своих действий. Повторюсь - аудитория Гохи мне известна и это меня не пугает :)

Возможно, кто-то из прочитавших мои сообщения, все же дойдет до того, чтобы попробовать игру и, надеюсь, приятно удивится.
Последний раз редактировалось I Will Carry You_renamed_1402331_25072021; 03.10.2018 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от I Will Carry You:
кстати, 0.3 часа - это 18 минут
Видимо надо разжёвывать, что пол часа- это утрированно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
УУУ, надеюсь я не опоздал.Интересная игра и интересные отзывы.




П.с не играл, но запустил стрим и меня сразу же отпугнула картинка игры, точнее ее стилистика. Просто.

Добавлено через 7 минут
Я вот серьезно не понимаю, почему разработчики не могут уделять больше внимания деталям локаций и общей стилистики. Почему все сделано на отыбись. Я вот смотрю на карту и вижу, что банально нарисовали стенки, дороги, окна и тупо дальше пошло контрл С и контр V. И все это выглядит просто ужасно. Вот допустим мне понравилась механика игры, но когда карты выглядят просто вот так, желания бегать по таким картам абсолютно не возникает.
Последний раз редактировалось morozkind; 03.10.2018 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Оникся:
Нет, пля, не стоит. Я должен через силу поиграть в высер отечественных разработчиков пару месяцев и только после этого, когда устал уже блевать, можно написать отзыв, да?
Речь о балансе шла изначально, но ты можешь дальше продолжать писать херню конечно же
Аватар для I Will Carry You_renamed_1402331_25072021
Читатель
Регистрация:
03.10.2018
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от morozkind:
П.с не играл, но запустил стрим и меня сразу же отпугнула картинка игры, точнее ее стилистика. Просто.
Я вот серьезно не понимаю, почему разработчики не могут уделять больше внимания деталям локаций и общей стилистики. Почему все сделано на отыбись. Я вот смотрю на карту и вижу, что банально нарисовали стенки, дороги, окна и тупо дальше пошло контрл С и контр V. И все это выглядит просто ужасно. Вот допустим мне понравилась механика игры, но когда карты выглядят просто вот так, желания бегать по таким картам абсолютно не возникает.

Жаль, что у вас внешний вид вызвал такое ощущение. Там же есть отзывы, в которых написано обратное, но это неважно.

Каждая карта в среднем делается 3-4 месяца командой из 3-4 человек (имеются ввиду художники окружения). Если вы можете сделать такую же ctrl-c, ctrl-v (дороги, стенки и окна мы вам предоставим) - напишите мне, я с удовольствием обсужу условия сотрудничества.

Что касается важности окружения - то в соревновательных шутерах, через 30 минут игры карта начинает просто восприниматься как геометрия (к счастью или к сожалению) - это не сингловая игрушка, где идет супер погружение в мир и атмосферу. Но это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением той или иной группы игроков. На мой взгляд качество прорисовки роботов и оружия (особенно оружия в шутерах от первого лица) - гораздо важнее.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Оникся:
Видимо надо разжёвывать, что пол часа- это утрированно

Вы даже предложение до конца не дочитали или не поняли его смысл: кстати, 0.3 часа - это 18 минут, поэтому с учетом лобби, поиска боя и т.д. - это один бой. Как вы за один бой сумеете разобраться в игре - для меня загадка. Там примерно по 1.5 минуты на класс выйдет, а учитывая, что у классов еще и прокачка есть... Поэтому да, ваше мнение о балансе (подчеркну балансе, а не о геймплее) в таком случае, мягко говоря не авторитетно.


На всякий случай ключевое выделил красным.
Последний раз редактировалось I Will Carry You_renamed_1402331_25072021; 03.10.2018 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от I Will Carry You:
На всякий случай
Видимо надо разжевать, что 30 минут- это утрированно
(ключевое выделил красным)

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от I Will Carry You:
Что касается важности окружения - то в соревновательных шутерах, через 30 минут игры карта начинает просто восприниматься как геометрия (к счастью или к сожалению) - это не сингловая игрушка, где идет супер погружение в мир и атмосферу. Но это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением той или иной группы игроков. На мой взгляд качество прорисовки роботов и оружия (особенно оружия в шутерах от первого лица) - гораздо важнее.
Тогда получается можно забивать на это ?
Общая внешная картинка должна притягивать, если она притягивает - в нее точно будет играть не мало людей. Если она выглядит как у вас. Она явно отпугнет большинство игроков, даже если у вас будут не плохие механики...
Если вы не заметили, сейчас успех игр от части зависит от внешней картинки. Если она будет хорошо сделана, пусть даже геймплей будет средненький, игру заметят и поиграет достаточно людей. Если сделать игру просто с ужасной внешкой, даже если там будут интересные механики - никто не пойдет играть в этот ужастик.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от I Will Carry You:
Что касается важности окружения - то в соревновательных шутерах, через 30 минут игры карта начинает просто восприниматься как геометрия
Надо эту идею Каплану из Овервоча пропихнуть, а то карпеют над каждой картой, делают по году. Поучились бы у российских именитых разработчиков ,на счету которых...

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от Оникся:
Надо эту идею Каплану из Овервоча пропихнуть. А то карпеют над каждой картой, делают по пол года. Поучились бы у российских именитых разработчиков ,на счету которых...
Сейчас бы в оверсрач такие локации, сколько бы говна вылилось на близзов за их халтуру...
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от I Will Carry You:
1) Я знаю достаточно большое количество людей, которые считают наш геймплей лучше, чем геймплей овервотч, но это сейчас не очень важно - это мое или ваше личное мнение или мнение тех или иных людей.

всех пятерых ?

Сообщение от I Will Carry You:
2) В нашей игре - скорость передвижения выше, чем в Овервотч (этот вопрос уже неоднократно поднимался и объяснялся нами на наших ресурсах, начать можно просто со скорости передвижения персонажей - в ОВ у большинства она 5.5 м/с, у нас самый медленный - 6 м/с), а что касается доната - если вы в нем так хорошо разобрались и считаете, что он жесткий - может быть просветите меня и остальное сообщество уважаемой Гохи чем он вам не угодил, осбенно в сравнении с платным "невысером" Овервотч или бесплатным "невысером" Паладинс

У вас динамика боя медленнее в несколько раз, скорость передвижения не определяющий фактор.

Сообщение от I Will Carry You:
3) Изживет наш шутер себя за 1-2 месяца или нет - предсказать невозможно

Там уже донат рассчитан не больше чем на 1-2 месяца игры. Считаем количество скиллов на 2-3 класса и получаем количество доната которое вольет игрок который не уважает себя на столько чтоб спонсировать подобный треш.

Сообщение от I Will Carry You:
я не нострадамус, но предлагаю вам следить за аудиторией и нашими успеххами в плане количества людей - тут: https://steamcharts.com/app/611020

Оу ! Вы че ! 329 игроков ! убийца овервотчей, гроза тимфортресов !
Я конечно упустил все прелести игры, такие как стрельба прямо с респа по врагам, но уверен остальные 328 человек их оценили по достоинству и завтра мы их вновь увидим на серверах (нет).
Хотя конечно порадовало про отсутствие анал доната. Половина скиллов в игре требует валюты для изучения, за день можно нафармить валюты на изучение только одного скилла. Как узнать какие скиллы платные ? правильно, это те что в несколько раз лучше бесплатных. ЭТО НИКАК НЕ ВИЛЯЕТ НА ГЕЙМПЛЕЙ !!!11

Кстати будет не преуменьшением сказать что китайцы клепают игры такого уровня для мобилок за один месяц. ДЛЯ МОБИЛОК !
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Новый обзор игры CityBattle перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от Dooh:
Оу ! Вы че ! 329 игроков ! убийца овервотчей, гроза тимфортресов !

Забей, разговаривать с этим "Кириллом" бесполезно. У него в голове "3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем, а еще там можно грабить корованы".
Сообщение от I Will Carry You:
И да, у нас же уже больше 50 онлайна - как так-то?
Я говорил про релиз игры. Именно столько останется, после ОБТ.
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Новый обзор игры CityBattle перешедшей в стадию ОБТ
Сообщение от Keelsen:
Я говорил про РЕЛИЗ игры
Оптимизм однако
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Новый обзор игры CityBattle, перешедшей в стадию ОБТ
Злые вы. Я вчера хотел скачать игру, но Стим выдавал ошибку какую-то типа "файлы скачаны ,но зашифрованы". Видимо даже СТим меня оберегает от Открытого теста это игры

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи

Ваши права в разделе