Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Дата создания: 07.11.2018 14:08
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение от Satarion:
ну для начала я бы посмотрел как они будут поддерживать игру после релиза и как они будут править баги косяки читы и итд бред... с какой скоростью будут добавлять новый контент и территории и потом уже на основании этого обсирать ... как то так
ты с какой планеты? Это бесезда, о какой поддержке речь и какие нафиг "править баги". Ремастер скурима вышел с теми же багами что и в оригинальной игре 2011го года, Бесезда готовенькое не смогла взять. Модмейкеры запилили огроменный неофициальный багфикс, который, только скажи дядя Тодд, готовы были отдать ему без б.
А какая фантастическая поддержка у фолача 4 и добавление нового контента... Ух! прям аж Разработчики с большой буквы! Платные моды мини-ДЛС и перекомпиленный экзешник каждый раз, без багфиксов. Боги геймдева прям

Make mods they said, it'll be fun they said.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение от Xilandro:
Ремастер скурима вышел с теми же багами что и в оригинальной игре 2011го года
Кстати да, я недавно начинать пытался там в 1м же городе квест кого то из плена вызволить, там скрипт не сработал, и судя по выдаче гугла обильной и старой, этому багу лет не меньше чем 7)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Изящные решения от творческой разработки
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение от Skuchniy:
И что в этом плохого?)
то что это прошлый век и я рад что фолыч пошел в сторону реалистичности а не в пошаговую РТС

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Xilandro:
ты с какой планеты? Это бесезда, о какой поддержке речь и какие нафиг "править баги". Ремастер скурима вышел с теми же багами что и в оригинальной игре 2011го года, Бесезда готовенькое не смогла взять. Модмейкеры запилили огроменный неофициальный багфикс, который, только скажи дядя Тодд, готовы были отдать ему без б.
А какая фантастическая поддержка у фолача 4 и добавление нового контента... Ух! прям аж Разработчики с большой буквы! Платные моды мини-ДЛС и перекомпиленный экзешник каждый раз, без багфиксов. Боги геймдева прям
я хз меня все устраивало и в 5 раз пройденном скайриме с модами что в 10 раз прйденном 4 фолыче с тонной модов
Последний раз редактировалось Satarion; 09.11.2018 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение от Satarion:
что в 10 раз прйденном 4 фолыче с тонной модов
Небось уже и ФО76 прошел целиком, и в бетку Старфилда поиграл

Make mods they said, it'll be fun they said.
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Беседке нужно взять девиз "мы делаем посредственные игры для посредственных игроков"
Вы уж пардоньте, ярые фанаты игры, но незадолго до релиза обнаруживать ТАКИЕ баги и ТАКИЕ решения, это просто лютейшая дичь. Вроде из тестеров был кум уборщика и близнецы-десятилетки заместителя редактора текстов.

Тащится от F-76, невзирая на проблемы и сырость игры, это очень странное поведение

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 09.11.2018 в 15:17.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
"Очень странное поведение" - это называть "посредственным" кого-то, основываясь на своём, не объективном на мой взгляд, представлении об игре.
Особенно имея претензию на знание "рамок правил".

В любом случае, я рад что мы побеседовали и пришли к пониманию.



Пост @Pixel13, удалён.
Если хотите критиковать - на здоровье.
Хотите оскорблять людей - вам в другое место.
Последний раз редактировалось Loft; 09.11.2018 в 15:37.
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение от -IIIPAM-:
да да в компание одни дебилы сидят, а ты тут на гохе самый умный тебя бы в руки Тода, онбы конфетку сделал, а игру ни кто бы не хейтил, а благодарил тебя.
Там работают очень умные люди. Они при минимальных затратах ( по сравнению с разработкой новой синг игры ААА уровня) заработают на фолауте 76 миллионы. А потом еще заработают миллионы благодаря фанатам которые будут клепать моды. Деньги почти из воздуха.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение @Apocalypse), удалено.
Оскорбления.

Последнее устное предупреждение в этой теме.
Еще раз:

Хотите критиковать и делиться праведным негодованием - пожалуйста.
Но делайте это не переходя на оскорбления.


Сообщение от Pixel13:
Там работают очень умные люди. Они при минимальных затратах ( по сравнению с разработкой новой синг игры ААА уровня) заработают на фолауте 76 миллионы. А потом еще заработают миллионы благодаря фанатам которые будут клепать моды. Деньги почти из воздуха.
Это же вин-вин.
Все довольны
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
ЛоЛ. фанбои такие фанбои.
Одно дело дефать игру которую хейтят за какие то геймдизайнерские решения. Я вполне нормально отношусь к самой идеи фолайта 76. Такой себе симулятор бомжа как и ф4. Такое себе казуальное развлечении. Кому то зайдет кому то нет, тут дело вкуса.
Но тут настолько все грустно с технической стороны что защищать ЭТО можно только ролиплея гуля.
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Вот идеальная иллюстрация проблемы и решения с ФПС. От крупнейшей компании видеть такие ходы - печальбеда. И это при том, что я всегда мечтал о повторном рассвете мира Fallout. Того мрачного, жестокого, продуманного, философски изысканного и дающего небольшой луч надежды мира первых двух частей Fallout. Когда смогли частично воссоздать ту же атмосферу в New Vegas, я ликовал и надеялся, что Беседка примет во внимание и сделает Ф4 не в стиле Ф3, а ближе к Вегасу, который приняли куда теплее. Но фиг там, машина переработки денег плевала на всё.



Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение от Loft:




Это же вин-вин.
Все довольны
Адекватные люди не довольны.
Потому что с таким раскладом качество продукции все ниже и ниже. И действительно хорошие проекты выходят крайне редко. И за чем парится на разработку и качество. Маркетинг и потребитель с низкими требованиями рулит.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
В 2020 г. для игр видимо придется ограничивать частоту процессора, чтобы они с нужной скоростью бегали
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение от Altwazar:
В 2020 г. для игр видимо придется ограничивать частоту процессора, чтобы они с нужной скоростью бегали
Бисезда просто в тайне олдскульные фанаты ф1\2. Там тоже такой баг есть. Скорость по глобальной катере зависит от частоты процессора. И на современных машинах без фанатского патча просто летаешь по карте.
А тут так сказать более осовременена "фишка".
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Воу воу, какое тут яркое пламя.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение от Pixel13:
Адекватные люди не довольны.
Потому что с таким раскладом качество продукции все ниже и ниже. И действительно хорошие проекты выходят крайне редко. И за чем парится на разработку и качество. Маркетинг и потребитель с низкими требованиями рулит.
Извини конечно, но судя по твоим постам, догадки о "не довольности" адекватных людей - всего лишь догадки.

Давайте еще раз.

Критиковать - это нормально.
Когда есть проблемы - критиковать даже полезно.
И чём активнее и нагляднее, тем лучше.

Т.к. в случае хорошего производителя, рано или поздно недовольство дойдёт и можно рассчитывать на какой-то прогресс.
Когда человек скатывается в своей "критике" к выражениям в стиле "говноеды" - это уже не критика, это хамство.

Реакция на хамство - априори негативная и донести свою мысль, как правило не получается.

Если проще - хотите донести мысль - общайтесь цивилизовано.
Всё просто.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение от Pixel13:
Скорость по глобальной катере зависит от частоты процессора. И на современных машинах без фанатского патча просто летаешь по карте.
Ага, я как раз и вспоминаю, до каких детских болячек еще может деградировать ААА геймдев. Сейчас про зависимость скорости от фпс рассказывают на первых часах в курсах по созданию игр для чайников, такую ошибку тяжело встретить даже в первых фор фан поделушках от людей совершенно незнакомых с программированием.
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение от Altwazar:
Ага, я как раз и вспоминаю, до каких детских болячек еще может деградировать ААА геймдев. Сейчас про зависимость скорости от фпс рассказывают на первых часах в курсах по созданию игр для чайников, такую ошибку тяжело встретить даже в первых фор фан поделушках от людей совершенно незнакомых с программированием.
Просто в Bethsda поняли, что делая проекты с минимальными зартатами ресурсов (не только денег), можно выезжать на лояльной фанатской аудитории с низкими требованиями к качеству игр. Я не люблю фанатизм, но вот могу признаться, что я фанат серии после 1, 2 частей + New Vegas. Мне жутко приятно, что не один я так думаю.


Какие-то обзоры или мнения смотреть не стоит, они либо склёпаны подкормленными изданиями, либо в стиле "я нИтакой, потому я хейтю". Вот как вот здесь, у Жакира, который давно скатился в полную посредственность. Но даже тут есть крупицы логики и рациональной оценки игры.




Видеть, что сейчас делают с игрой, это как взять что-то жутко ностальгическое, запоминающееся, что когда-то стало частью жизни, внимания, времяпровождения и тд (когда мы еще играли в клубах и об интернете никто и не мечтал). А потом это берут и жутко извращают, превращая в шаблонный способ сдирания бабла. Такое популярно в киноиндустрии, вот и до игр уже лет 5 как добралось.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщения @НечтоХрустящее, и @Pixel13, - удалены.
@Pixel13, получает предупреждение.

Пока что самое мягкое из возможных.

Надеюсь, на этом и остановимся.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщения от @-IIIPAM-, удалены.

Требование оставаться в рамках приличий, относится как к тем кому игра не нравится, так и к тем, кому она нравится.

Все стороны прошу последний раз.

После этого поста буду тереть и выдавать письменные предупреждения.
Давайте не доводить до печальных последствий.

Напоминаю, что после получения определенного количества предупреждений, пользователь автоматически может получить бан.

Никому это не нужно.
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
На цитату шпата:

Ты как-бы русский язык не понимаешь, о чем тут говорить? Я тебе более того скажу, до ЗБТ была альфа, а до нее преальфа. Прикинь?
Я говорил, что ЕСЛИ такой вопиющий баг, причем глобального характера, не был выявлен на протяжении ВСЕХ стадий тестирования игры и остался в предрелизной версии, что вынудило применять крайне грубые решения по его исправлению, это говорит лишь об одном. Bethesda сильно спешила.

Так что начни уж разбираться в игре, как ты всем советуешь. И воспринимай суть постов, а не фанатически защищай игру.
п.с. фанатично превозносить игру тоже намного проще, чем разбираться в ней. Задумайся.


Успел хоть один пост сохранить) Цитировать ииипама - дело шаткое

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Некоторые, вполне вменяемые сообщения в этой теме, пали жертвой "чистки", т.к. цитировали удаленные сообщения, содержащие ругань.
Вы уж звиняйте...
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение от Pixel13:
Кто вообще пилил на старом движке
да все используют один и тот же движек во всех онлайновых играх у беседке своя политика и они делают игры на своем движке и скорее всего продолжат эту политику.

ок, давайте тогда Fallout Shelter хейтить за то что она не похожа на 2ю часть или на нью вегас как говорил сатирик Задорнов - ну и тууупицы

Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Насчет технической стороны. Сама бесезда выкатила открытое письмо к игрокам. В котором сказала что в игре будет КУЧА багов. Так что деф от шрама по поводу того что в этом плане все ОК. Не больше чем слепое фанбойство.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от -IIIPAM-:
да все используют один и тот же движек во всех онлайновых играх у беседке своя политика и они делают игры на своем движке и скорее всего продолжат эту политику.

ок, давайте тогда Fallout Shelter хейтить за то что она не похожа на 2ю часть или на нью вегас как говорил сатирик Задонов - ну и тууупицы
Кто использует движок от сингл плеер игры под такого плана мультиплеер? Не тупо коп а под мультиполеер.
И причем тут похожа не похожа на ф1\2? То что бесезда изнасиловало оригинальную вселенную фолаута (мрачную и жестокую наполненную черным юмором) уже почти все смерились. Тем более современый Запад просто не примет такой игры как была ф 1\2 да еще в 3д с более менее реалистичной графикой.
Последний раз редактировалось Pixel13_renamed_1330095_15112023; 09.11.2018 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: В Fallout 76 ограничили FPS, чтобы решить проблему быстрого бега
Сообщение от Apocalypse):
Так что начни уж разбираться в игре, как ты всем советуешь. И воспринимай суть постов, а не фанатически защищай игру.
п.с. фанатично превозносить игру тоже намного проще, чем разбираться в ней. Задумайся.
Я не фанат, просто я смотру на вещи реально.

Я вижу разницу в жанре Онлайн игр и одиночны рпг. Если ты не понимаешь чем должна отличаться Нью вегас от Фалоут 76 и бомбишь от того, что бесезда отошла от канона, то хз, иди дальше бомби

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Pixel13:
Сама бесезда выкатила открытое письмо к игрокам. В котором сказала что в игре будет КУЧА багов. Так что деф от шрама по поводу того что в этом плане все ОК. Не больше чем слепое фанбойство.
мое слепое фанбйство в чем? я и сам пишу что баги есть и что они еще всплывут в будущем

Последний раз редактировалось -IIIPAM-; 09.11.2018 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе