Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 13.02.2015 19:27
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Сообщение от ANDOR:
ну значит обьяснить ничего не получится, больше читайте.
Больше чем, что?
Если я не сталкивался с подобным до сих пор, есть определенный шанс, что и не попадется.
Сообщение от Varsaavius:
(см. первый пост темы) - становится даже как-то немного смешно.
Такие посты надо сопровождать рекомендациями. А то можно заподозрить в человеке "Ценителя".

Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Вообщем читал я Глена Кука про сыщика Гарета, так вот частенько ловил себя на мысли, что уже как бы 2 часа ночи 4 утра и тд, какую то книжку прочел за 2 дня не помню уж с какими именно рассказами, а потом все, долгое время такого запойного чтения не было, пока случайно не наткнулся на Льда. Так что Корнев Красаучег, из современных русскоязычных авторов кроме него и с натяжкой Пехова, читать то и не кого
Дивизионный комиссар тож не плох у него.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Varsaavius_renamed_666009_18042021
Старожил
Регистрация:
16.04.2009
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Сообщение от vampv2:
Такие посты надо сопровождать рекомендациями. А то можно заподозрить в человеке "Ценителя".
Рекомендую все то, что было выше перечислено, не читать. Так понятнее?.. К своему же глубочайшему сожалению, раньше увлекался подобным трешем. К счастью, это прошло.

Всё может быть и всё быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Сообщение от Varsaavius:
Рекомендую все то, что было выше перечислено, не читать. Так понятнее?.. К своему же глубочайшему сожалению, раньше увлекался подобным трешем. К счастью, это прошло.
Сообщение от Varsaavius:
радостно рекомендуя прочитать другое дерьмо (см. первый пост темы) - становится даже как-то немного смешно.
Внимание, "Ценитель" детектед. Читает только "правильные" книги, всех остальных считает быдлом, читающим макулатуру. Во время общения может отрыть либо классику либо никому не известную книгу, и тыкать в нее носом, рассказывая, что понять сие могут только ценители, а вот быдлу это не дано.

Сообщение от ANDOR:
я хз чем они популярны? подростково пубертатное чтиво. просто у тебя окружение видимо из подростков.
При чем тут мое окружение? 100 миллионов проданных копий книги, это не популярность?

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Myagky:
не наткнулся на Льда.
Вот, пасиба, пожалуй это я и почитаю.
Последний раз редактировалось Дитрум; 14.02.2015 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Цитата:
Но вот вопрос, что с людьми-то случилось, почему из самой читающей нации мы превратились вот в такое, которое фанатеет от любого простенького литературного треша? Что случилось со всем миром, если такие книги стали популярны и востребованы? К сожалению, у меня нет ответа на эти вопросы, но общие тенденции, которые я вижу, меня совсем не радуют. Все меньше и меньше шансов на то, что будет выходить хорошая, интересная фантастика. И все больше шансов увидеть 100500 продолжений Дивергента, 50 оттенков, Лабиринта и т.п.
Странно это читать от человека, советы которого щедро приправлены второсортным трешем. И если целевая аудитория женских или подростковых романов вполне очевидна, то кому интересны истории про попаданцев остаётся загадкой...
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
А вот это смешно:
"Когда Себастьян Март перерезает глотку мешающему ему человеку, пусть тот даже и не совсем враг, а скорее нежелательный свидетель, то он не испытывает угрызения совести, никаких «убивая, я становлюсь таким же монстром, бла бла бла, как теперь жить»."


"Ведь бывает так, что человек так чего-то боится, что из за страха способен на самые чудовищные преступления, и постепенно, сам того не замечая, он превращается в того, кого так боялся."
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Сообщение от Лецидей:
Странно это читать от человека, советы которого щедро приправлены второсортным трешем.
Так не читай. Что заставляет тебя тут сидеть? А, я знаю, осознание собственной ничтожности и никому не нужности заставляет бегать по топикам и доказывать всем, что они дерьмо, что их обзоры дерьмо, их книги дерьмо. Ну так преодолей себя, сделай что-то, образование получи, работу и не будь тем чмом, которым ты являешьс сейчас.

Начни, к примеру, с собственного топика, где ты бы мог посоветовать что-то почитать. Нет? Лень? Ты никому не обязан? Что-то в этом роде я и подозревал.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Дитрум:
Так не читай. Что заставляет тебя тут сидеть? А, я знаю, осознание собственной ничтожности и никому не нужности заставляет бегать по топикам и доказывать всем, что они дерьмо, что их обзоры дерьмо, их книги дерьмо. Ну так преодолей себя, сделай что-то, образование получи, работу и не будь тем чмом, которым ты являешьс сейчас.

Начни, к примеру, с собственного топика, где ты бы мог посоветовать что-то почитать. Нет? Лень? Ты никому не обязан? Что-то в этом роде я и подозревал.
Лол, так вот что заставляет тебя распинаться о деградации поколений и их скудной мыслительной деятельности: осознание собственной ничтожности и никому не нужности. Ну так преодолей себя, начни самообразование и воспитание у себя вкуса; перестань умственно деградировать и быть примитивным чмом,глотая всякий трэш.
Нет? Лень? Ты никому не обязан? Легче кивать на других? Что-то в этом роде я и подозревал.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Сообщение от Лецидей:
Лол, так вот что заставляет тебя распинаться о деградации поколений и их скудной мыслительной деятельности
У меня давно уже есть аудитория читателей, которым интересно то, что я пишу и которые всегда готовы обсудить. В отличие от тебя, который прибежал, отвалил говна в топик и убежал.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Дитрум:
У меня давно уже есть аудитория читателей, которым интересно то, что я пишу и которые всегда готовы обсудить. В отличие от тебя, который прибежал, отвалил говна в топик и убежал.
У 50 оттенков серого тоже есть аудитория поболее твоей. И в отличии от тебя они говна в твою сторону не отваливали
Ты не в компьютерном клубе среди малолеток красуешься, что бы целые поколения в умственной деградации обвинять, когда у самого рыльце в пушку.
Не нравится справедливый сарказм - не пиши.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Сообщение от Лецидей:
У 50 оттенков серого тоже есть аудитория поболее твоей.
Ну по тебе заметно, что ты яркий ее представитель.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Дитрум:
Ну по тебе заметно, что ты яркий ее представитель.
Достойный ответ для "интеллектуально развитого" человека )))
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Сообщение от buh1740:
кстати у Сапковского вышло продолжение Ведьмака... недавно прочитал "Иные песни" Яцек Дукай, книга просто шикарная, если кто ищет чего почитать не проходите мимо
Это "Сезон бурь" которая?
Аватар для buh1740_renamed_779455_13092020
Фанат
Регистрация:
20.11.2010
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
ага, гроз бурь... у кого какой перевод
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
"Проклятый Металл" ничего так.
Хотя на фоне трилогии о Льде бледновато выглядит.

Сообщение от Sargonder:
Это "Сезон бурь" которая?
Сезон гроз.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Сообщение от Лецидей:
Достойный ответ для "интеллектуально развитого" человека )))
Почему нет, с волками жить - по волчьи выть.
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Сообщение от Дитрум:
Почему вдруг примитивная антиутопия с убогим миром и картонными героями собирает литературные премии, за что их дали, за бабло?
Разве им дают премии? Вроде и шедеврами-то не признают, просто это - коммерчески выгодный продукт.
А хорошие авторы никуда не делись. За рубежом с этим дела получше обстоят, так как среди обычного ширпотреба встречаются масса интересных, интеллектуальных вещей. Проблема в том, что у нас их переводят крайне неохотно, так как издательская среда прогнила с ног до головы: коммерция поставлена на поток, а о чём-то ином наши выдающиеся бизнесмены и слышать не желают. Поэтому-то среди отечественных писателей на что-то большее решаются лишь единицы. Остальные пытаются хоть как-то заработать.

Сообщение от Olemus:
Это явно чистый Пехов без соратниц
Нет. Пехов в последних интервью говорил, что вообще все книги теперь сочиняет с женой и их лучшей подругой, даже если их фамилии нигде не указаны.

Сообщение от ANDOR:
буду откровенен, на второй книге автор уже начал сдуваться. остальное читать только по инерции.
Вторая книга - "Меч предназначения" - сильнее "Последнего желания". А вот дальше реально начал сдуваться.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Дитрум:
Почему нет, с волками жить - по волчьи выть.
Именно поэтому ты зачитываешься паршивым трэшем, потом его еще и расхваливаешь и почитать советы даешь? Интересная форма мазохизма...
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Сообщение от Лецидей:
Именно поэтому ты зачитываешься паршивым трэшем, потом его еще и расхваливаешь и почитать советы даешь? Интересная форма мазохизма...
А какие из вышепосоветованных авторов пишут треш? И что подразумевается под этим понятием?
Ведь в книгах этих писателей присутствуют: интригующих сюжет, живые, хорошо проработанные персонажи, детально проработанная атмосфера, логика (каким бы необычным ни был антураж, во всё происходящее веришь). А зачастую встречаются - не поверишь - отсылки к классике (что является одним из основных приёмов постмодерна) и не простые идеи.

Добавлено через 6 минут
Добавлю, что я говорю не о попаданцах и современной отечественной литературе в целом. Дитрум пишут не только об этом.

Пехов, кстати, вполне приличный развлекательный автор; за книги же издательства "Альфа-книга" браться не берусь, ибо в очереди на прочтение лежит огромное количество качественных произведений современных переводных авторов. Мьевиль в их числе. Дитруму спасибо за напоминание

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Последний раз редактировалось maertor; 14.02.2015 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Мьевиль хорош.

Русских акторов просто опасаюсь читать, особенно современных. Думаю, стоит открыть книгу, а там сразу куча гадости в виде не очень приятного языка, слов с большой буквы и скучного мира.

Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Сообщение от vampv2:
Больше чем, что?
больше чем было.
Сообщение от vampv2:
Если я не сталкивался с подобным до сих пор, есть определенный шанс, что и не попадется.
старые почитайте, попадётся.

Сообщение от Дитрум:
При чем тут мое окружение? 100 миллионов проданных копий книги, это не популярность?
а реклама видимо не при чём

Сообщение от maertor:
Вторая книга - "Меч предназначения" - сильнее "Последнего желания". А вот дальше реально начал сдуваться.
ну может и так, я просто помню, что первые читал с интересом, потом забил

Сообщение от Лецидей:
Именно поэтому ты зачитываешься паршивым трэшем
скорее с голодухи литературной, шедевры они не каждый день получаются. я тоже так как-то говном зачитывался, потом забил засирать мозг и стал читать только то что советуют друзья, причём разные.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Harbour:
Русских акторов просто опасаюсь читать, особенно современных. Думаю, стоит открыть книгу, а там сразу куча гадости в виде не очень приятного языка, слов с большой буквы и скучного мира.
тут как с аниме, в горе говна, можно нарыть вполне годные истории, другое дело что копать не особо хочется


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Последний раз редактировалось ANDOR; 14.02.2015 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Не знаю, я пожалуй не буду рекомендовать то, что сейчас читаю. А ваще последнее время я в основном читаю блоги про руину майданека.
Аватар для Hache_renamed_760208_27022020
Гуру
Регистрация:
08.08.2010
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.

Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Дитрум бичует современное общество, картина гуашью.
Если не читал ещё - рекомендую Марк Энтони, цикл "Последняя руна". Отличное чтиво.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Аватар для KingOfHeaven
Маньяк
Регистрация:
10.08.2009
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Русские в ЛОЛе" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Советы от Дитрума: что почитать.50 оттенков голодной игры.
Могу посоветовать почитать "Мир Воров", пишет несколько авторов. Так как авторы разные то и стиль разнится, но в целом достойно, относится к дарк фентези.
В ту же степь - "Малазанский отряд павших", чтиво хорошее, книг много (но есть траблы с переводами).
P.S. И рекомендую приобщиться к кибер панку в лице основателя Уильяма Гибсона (Нейромант и тд).

We are not the sons of God
We are not his chosen people now
We have crossed the path he trod
We will feel the pain of his beginning


Iron Maiden - A MATTER OF LIFE AND DEATH

Ваши права в разделе