Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Автор темы: Kloe
Дата создания: 31.05.2018 14:46
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Откровения Кори Барлога


Порталу Gamingbolt удалось пообщаться с Кори Барлогом, креативным директором студии Sony Santa Monica, выпустившей в конце апреля текущего года экшен God of War, и расспросить его о некоторых нюансах процесса разработки игры. Одним из затронутых вопросов стали присутствующие в игре боссы, так как пользователи были немного разочарованы их небольшим количеством. Как оказалось, создателям пришлось намеренно убрать из проекта нескольких противников, так как на их создание тратится очень много времени и релиз игры мог значительно задержаться.

Кори отметил, что если бы команда воплотила в жизнь все свои задумки, то фанатам серии пришлось бы ждать продолжения приключений Кратоса еще около 20-ти лет. По словам разработчика, в процессе работы над каким-нибудь тайтлом ты начинаешь задумываться о том, какие вещи в большей степени заслуживают внимания и затрачиваемых на них ресурсов. В случае с God of War выбор был сделан на то, что важнее для повествования и развития сюжета в целом, а огромное число боссов не относится к этому.



Студия хотела сосредоточится на путешествии отца и сына, каждый из которых по своему является непростым персонажем и развитии их отношений, и у нее это получилось. God of War продержался на первой строчке британского чарта продаж пять недель подряд и только недавно его место занял другой эксклюзив для PS4 - Detroit: Become Human.
Последний раз редактировалось Kloe; 31.05.2018 в 18:25.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Не сказать, что бы в том же God Of War 3 боссов было много. Интересных так ещё меньше. Тут же каждый босс - это катарсис определенной линейки сюжета. Я его пока ещё не прошел, но дошел уже очень далеко. Может речь шла о том, что боссы не так часто попадаются игрокам? Это да... только вот и игра то не за 6 часов неторопливого казуального геймплея проходится.
Аватар для Brago_renamed_718402_17072022
Старожил
Регистрация:
02.01.2010
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Готов поспорить, что отмененный контент не составляет и половины игры, так с какого потолка Кори Барлог взял 20 лет?
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от Brago:
Готов поспорить, что отмененный контент не составляет и половины игры, так с какого потолка Кори Барлог взял 20 лет?
Он наверно имел ввиду все идеи вообщем
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от Brago:
так с какого потолка Кори Барлог взял 20 лет?
Барлог про 20 лет сам не говорил, это журналисты так подсчитали.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Хочется боссов идёшь играешь в Dark Souls. Хочется сюжета играешь в God of War
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от mAxzik:
Хочется боссов идёшь играешь в Dark Souls. Хочется сюжета играешь в God of War
Хочется боссов - Дарк Соулс, МХВ
Хочется сюжета - Детройт, Life is Strange, Teltale
Хочется экшон+сюжет: ГОВ , Якудза, AC Origin
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Понятное дело,что гора материалов идет под нож,как и в кинематографе,в играх даже проще потом разрабам--удачные идеи в сиквелах воплощаются.Вспоминаю историю Super Mario Galaxy--там вообще на стол супервайзера от команды разработки валились стопки листов с идеями,которые не попадали в финальную версию:в итоге почти все они появились во второй части.
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от splinn:
Хочется экшон+сюжет: ГОВ , Якудза, AC Origin
Мне кажется ты оскорбляешь ГОВ ставя рядом Ориджин

Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от xxxHOliC:
Тут же каждый босс - это катарсис определенной линейки сюжета. Я его пока ещё не прошел, но дошел уже очень далеко.
Куда ты там дошел? Там из боссов дракон и тупой ***** из начала игры. Два кретина за босов даже не считаю они на игру никак не влияют. Эльфов и троллей одинаковых я не считаю они все однообразные до нельзя. Можно еще валькирий (исправил) вспомнить но это побочка и нуу такое (там история правда интересная)

Про катарсис вообще насмешил - Убил дракона? Ну ок че взял в зубы стрелы и мандуй дальше.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
ща бы гарпий с валькириями сравнивать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от TiTaNuShKa:
вспомнить но это побочка и нуу такое
Что "такое"? Это шикарные боссы.
Сообщение от TiTaNuShKa:
Два кретина за босов даже не считаю
Не считай, но это босс-файт.
Сообщение от TiTaNuShKa:
Эльфов и троллей одинаковых я не считаю они все однообразные до нельзя.
Опять же - не считай. Но если по-твоему хранитель врат Хельхейма - это тот же самый троль из самого начала, то говорить с тобой не о чем. И это всё так же боссы. И каждый босс интересный, каждого ты можешь прервать, на каждое действие ты можешь эффективно реагировать(и не эффективно). Многие, конечно, для себя это не открыли: я видел как люди убивают некоторых троллей - просто бегают по ногам ему бьют и постоянно убегают от него, вместо того что бы контрить и сбивать сильные атаки те же и контролить. Про валькирий я говорить не буду, правильно сбивать их атаки - залог успешной и легкой победы, но нужна реакция. Напомни, можешь ли ты контрить атаки боссов в оригинале?
Сообщение от TiTaNuShKa:
Про катарсис вообще насмешил - Убил дракона? Ну ок че взял в зубы стрелы и мандуй дальше.
Понятие катарсиса тут действительно моё преувеличение, я больше имел ввиду, что Босс - достойное завершение полноценных и завершенных отрезков пути.

Кстати Дракон, в которого мы берем зуб - самый слабый босс в плане механики. Чго говорить, он самый слабый и в плане сложности. Играя на Высокой сложности я ни разу не умер, почти сразу понял, что надо делать и победил его. По сути это не бой, а мини-игра.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SuFeaR:
ща бы гарпий с валькириями сравнивать
Да чё, и у тех крылья и у тех. И те верещат как резанные когда их режут и другие.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 01.06.2018 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от xxxHOliC:
Что "такое"? Это шикарные боссы.
Возможно
Сообщение от xxxHOliC:
Не считай, но это босс-файт.
Что они меняют кроме срыва малого? На сюжет не влияют хотя за них мстить должны. Допустим это в продолжении будет но мы обсуждаем что сейчас. И да, они слабые.
Сообщение от xxxHOliC:
Опять же - не считай. Но если по-твоему хранитель врат Хельхейма - это тот же самый троль из самого начала, то говорить с тобой не о чем.
Почему это? Они поленились даже нарисовать разных тролей и добивания или дать им разное оружие кроме глыбы И ты сам написал что их даже валить одинаково всех можно.
Сообщение от xxxHOliC:
. Играя на Высокой сложности я ни разу не умер
Там кроме валькирий больше негде умирать. Прошел игру на нормале. На харде примерно то же самое. Кроме 1-2х моментов там сложности нет если конечно уже играл в подобные игры.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от TiTaNuShKa:
И ты сам написал что их даже валить одинаково всех можно.
Не надо передергивать мои слова. В любой игре такого типа ты врагов "валишь одинаково" - ты должен бить их. Проблема в другом - кто-то не умеет это делать эффективно и бОльшую часть боя вынужден бегать как болванчик, а кто-то умеет - для кого игра не ограничивается наличием 2х кнопок.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Они поленились даже нарисовать разных тролей
Ну, вообще-то выглядят они по-разному и не только в плане расцветки. Не сильно, кончено, но это всё же представители одного вида, а так рога, морда лица, разные элементы на теле - всё уникальное.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Там кроме валькирий больше негде умирать. Прошел игру на нормале. На харде примерно то же самое. Кроме 1-2х моментов там сложности нет если конечно уже играл в подобные игры.
Я, конечно, не буду давать слепую оценку твоим навыкам игры, но я впочему-то сомневаюсь, что на Харде ты ни разу не умирал на боссах. Я вот умирал много раз и не только на валькириях, но на драконе - ни разу, потому что с ним по сути нет боя, выбегай себе из атак и вё, добавь туда ещё элемент боя с мелкими противниками, как на том же Тролле огненном было бы круто.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от xxxHOliC:
но на драконе - ни разу, потому что с ним по сути нет боя
хз,на боге войны умер раза 4 на драконе
Больше всего проблем доставил второй огненный тролль с послушниками,там я час провозился с лишним,и наверное король тёмных эльфов,ибо тогда итем лвл и способностей малый был,а они считай ваншотали.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от SuFeaR:
и наверное король тёмных эльфов,ибо тогда итем лвл и способностей малый был
Кстати, когда тот хрен взлетал и бросал свои шары, я не пробовал в него топор кидать :D

Просто валькирий бросок топора отлично оздоравливает(в бою с Эйр это было прям полезно, ибо у неё была ослепляющая атака в прыжке, после которой у была мощная комбуха и из-за тумана нихрена не видно, а так же у ней в прыжке была аое атака которая просто наносит урон) и они падают, а вот с тем хреном - не пробовал :)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SuFeaR:
хз,на боге войны умер раза 4 на драконе
С учетом того, что на Боге войны я на самых первых мобах умер раз 12, то ты тут норм отделался.

Не, сложность Бог Войны - прям слишком анальная. На ней нужно прям мега эффективно играть - подкидываешь врага и бросаешь его в стену, что бы пригвоздить, тем самым ваншотнув.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 01.06.2018 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от xxxHOliC:
а так рога, морда лица, разные элементы на теле - всё уникальное.
Ну ты же понимаешь что натянуть разные текстуры это не тоже что рисовать новое оружие, размеры, поведение, та даже добивания. Они объективно одинаковые кроме мелочей как ммо каком то.
Сообщение от xxxHOliC:
Я, конечно, не буду давать слепую оценку твоим навыкам игры, но я впочему-то сомневаюсь, что на Харде ты ни разу не умирал на боссах.
Я не про но максимум 3я попытка на босса любого. Дракон и братья с первого раза троли тоже вроде. Умираешь в основном когда уже часик поиграл устал и просто отвлекаешься а так нет. Валькирий на харде не фармил там говорят да тяжеловато но мне лень крабить армор.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от xxxHOliC:
Кстати, когда тот хрен взлетал и бросал свои шары, я не пробовал в него топор кидать :D

Просто валькирий бросок топора отлично оздоравливает(в бою с Эйр это было прям полезно, ибо у неё была ослепляющая атака в прыжке, после которой у была мощная комбуха и из-за тумана нихрена не видно, а так же у ней в прыжке была аое атака которая просто наносит урон) и они падают, а вот с тем хреном - не пробовал :)
Та я сам только на эйр попробовал топором сбить,ибо какая то имбоватая хрень казалась,что даже не увернёшься,и оказалось действительно роняет
Привык что от красных атак только уворачиваться.
Сообщение от xxxHOliC:

Не, сложность Бог Войны - прям слишком анальная. На ней нужно прям мега эффективно играть - подкидываешь врага и бросаешь его в стену, что бы пригвоздить, тем самым ваншотнув.
Сначала да,буквально некоторые места по пол часа часу проходил,а потом только в единичных местах,к концу игру только места с ведьмами ****ывали,которых не успевал за комбу разшатать,а те если от них отвлечься сносили по пол хп и больше за одну атаку по земле
P.S.Королеву я пока после часа траев так и не стал дротить
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от SuFeaR:
Привык что от красных атак только уворачиваться.
Не, то что красные атаки можно сбить любой встречной рунической атакой я просек сразу, тот же король эльфов вполне стабильно натыкался на дистанционную сильную атаку(Вертикальную волну посылает вперед, а при зарядке - целых три)


Сообщение от SuFeaR:
что даже не увернёшься,и оказалось действительно роняе
Вот за это я и люблю босс-файты в новой годоваре, ибо противник честный: как у тебя есть атаки, от которых он охренеет, если вовремя тебе не впаяет промеж глаз, то и у него есть такие атаки. Нет такой хрени как в ГоВ3, во время боя с каким-нибудь Гераклом, где ты просто можешь бить в свободное окно и никак ты его на последней фазе не прервешь, а он тебя швырять будет по всей арене просто хрен знает как.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от xxxHOliC:
(Вертикальную волну посылает вперед, а при зарядке - целых три)
Всю игру пробегал с первыми двумя атаками
Первая,где он топор поднимает,ошеломляет и урон наносит,вторая с заморозкой по земле.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Во время разработки из God of War было убрано несколько боссов
Сообщение от SuFeaR:
Всю игру пробегал с первыми двумя атаками
Первая,где он топор поднимает,ошеломляет и урон наносит,вторая с заморозкой по земле.
Я кстати тоже Касание Хель не меняю, потому что у неё огромный радиус дейсвия и в бою с теми же валькирами, елси они далеко улетают их можно оглушить запросто и прервать их атаку ну и он просто мгновенно применяется. А вот Сильную атаку я в целом могу менять, во время боя с Эйр я поставил АоЕ атаку когда он с размаху втыкает, а потом с уроном вынимает(если кнопку атаки нажать).

Вообще интересно эксперементировать с атаками у Клинков Хаоса.

Ваши права в разделе