Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Автор темы: Kloe
Дата создания: 05.11.2018 10:18
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от Neocronic:
Какого йуха я должен платить за бесплатный контент?
А ты и не должен. Хочешь свою лигу с блэкджеком и шлюпками - плати, нет - играй в обычные лиги или стандарт.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от Neocronic:
ну учитывая последний конкурс убежек. Я хз. Да и ссф лига, как где она хранится? Хардкор тот же. Там из лиги в лигу 3 калеки бегает. Но зеркало все равно отдельное.
Ну отдельная лиги, свой мини сервер, а это уже требуется лишний ресурс основного сервера. А убежки серверу пох, он держит просто координаты текстур и тд, но не сами текстуры.
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от Winterhearted:
А ты и не должен. Хочешь свою лигу с блэкджеком и шлюпками - плати, нет - играй в обычные лиги или стандарт.
Я понимаю плати за настройки, но играй как все в уже придуманное. Аналогично было например в зале грандмастеров. Люди покупали паки, для того чтобы поставить своих персонажей как нпсов, которых потом будут убивать другие игроки. Но другое дело делать лиги целые без возможности играть каждому. Это уже чистой воды продажа игрового контента. Который они как раз и не планировали продавать и заверяли об этом. Как не говори, как не преподноси, именно так это и выглядит. И самое обидное, если это в итоге зайдет, то на этом платный контент у них не закончится, так как разрабы уже под крылом азиата.
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от Neocronic:
Это уже чистой воды продажа игрового контента.
Нет. Контент - это зоны, классы, скиллы, карты, данжи и т.д., а не возможность создать закрытую лигу для друзяшек с кастомными настройками.
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от Winterhearted:
Нет. Контент - это зоны, классы, скиллы, карты, данжи и т.д., а не возможность создать закрытую лигу для друзяшек с кастомными настройками.
Это ровно тоже самое что и зоны, классы, скиллы, карты, данжи и т.д. Это игровой режим. Только приватный и за реал. Это все равно что продавать моды. Как воркшоп от беседки. И так как это эксперимент, то явно что они прощупывают почву для дальнейших экспериментов с игрой. Не забывай что щас игрой руководят в большей степени азиаты, нежели ггг. Им добавить что то из разряда п2в особого труда не составит. Видимо с верхушки уже поступают запросы подобного рода. Вот разрабы и вводят экспериментальные функции, чтобы под видом чего безобидного начать менять курс игры со временем.
Аватар для Rendo_M
Читатель
Регистрация:
06.07.2013
Крафтер
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от Neocronic:
Я понимаю плати за настройки, но играй как все в уже придуманное. Аналогично было например в зале грандмастеров. Люди покупали паки, для того чтобы поставить своих персонажей как нпсов, которых потом будут убивать другие игроки. Но другое дело делать лиги целые без возможности играть каждому. Это уже чистой воды продажа игрового контента. Который они как раз и не планировали продавать и заверяли об этом. Как не говори, как не преподноси, именно так это и выглядит. И самое обидное, если это в итоге зайдет, то на этом платный контент у них не закончится, так как разрабы уже под крылом азиата.
Во-первых, платные приватные лиги обещали 4 года назад, и заявляли об этом, так что про "крыло азиата" и про "заявляли об этом"- это пальцем в небо.
Во-вторых ты платишь не за контент, а за серверные мощности под свою лигу. Потому что дополнительные моды очевидно требуют дополнительных просчетов, отдельных инстансов и т.д. Если этих копеек не брать - все 100к игроков просто ради фана создадут себе по паре приватных лиг, чем положат сервера к чертям. И те же самые нытики, что ща пишут про "рип пое контент за деньги", будут писать под той же самой новостью про то, что "лучше бы оптимизацию сделали, нипаиграть"
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от Zaruba:
То, что сложно купить так, будет аналогично и на ауке, возможно еще сложнее
В китайской версии пое давно есть торговля через специальное окно. Ты со своей стороны цену, а потом забираешь карту. Положишь не то количество сфер - не сможешь забрать.

В Китае же работает. Надо и для других регионов сделать.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от Rendo_M:
Во-первых, платные приватные лиги обещали 4 года назад, и заявляли об этом, так что про "крыло азиата" и про "заявляли об этом"- это пальцем в небо.
Во-вторых ты платишь не за контент, а за серверные мощности под свою лигу. Потому что дополнительные моды очевидно требуют дополнительных просчетов, отдельных инстансов и т.д. Если этих копеек не брать - все 100к игроков просто ради фана создадут себе по паре приватных лиг, чем положат сервера к чертям. И те же самые нытики, что ща пишут про "рип пое контент за деньги", будут писать под той же самой новостью про то, что "лучше бы оптимизацию сделали, нипаиграть"
Казалось бы если бы в пое вообще была когда то оптимизация. Возьми любой саммонерский билд или кого-нить через несколько скиллов по триггеру от удара, еще навесь на это альтернативные текстурки из шопа и можно играть в 5 фпс хоть весь день)

А так они лишь больше нагрузят серваки. Ты думаешь если там человек 100 купит, то они будут новый сервак ставить под это? Запустят параллельно как ссф или хк и будет еще больше лагов по вечерам)
Оптимизация это вообще больной вопрос для пое. На их движке оригинальная то игра впритык уже, а они всякой внешкой и рескинами скиллов это дело топят.

Помню в лиге предвестников разжился под конец хедхантером, был билд через каст он демейдж такен, когда били, из перса вылетало стопицот всякого говна. Ну вот я пошел с этим делом на бичхед красный в группе из 6 игроков для фарма экспы по кругу. Ну и что же произошло? Я сам еле держался в 5 фпс. А четверо из группы просто крашнулись в разгар битвы за портал в конце
Аватар для Rendo_M
Читатель
Регистрация:
06.07.2013
Крафтер
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от Neocronic:
Казалось бы если бы в пое вообще была когда то оптимизация. Возьми любой саммонерский билд или кого-нить через несколько скиллов по триггеру от удара, еще навесь на это альтернативные текстурки из шопа и можно играть в 5 фпс хоть весь день)

А так они лишь больше нагрузят серваки. Ты думаешь если там человек 100 купит, то они будут новый сервак ставить под это? Запустят параллельно как ссф или хк и будет еще больше лагов по вечерам)
Оптимизация это вообще больной вопрос для пое. На их движке оригинальная то игра впритык уже, а они всякой внешкой и рескинами скиллов это дело топят.

Помню в лиге предвестников разжился под конец хедхантером, был билд через каст он демейдж такен, когда били, из перса вылетало стопицот всякого говна. Ну вот я пошел с этим делом на бичхед красный в группе из 6 игроков для фарма экспы по кругу. Ну и что же произошло? Я сам еле держался в 5 фпс. А четверо из группы просто крашнулись в разгар битвы за портал в конце
Я и не говорю, что они будут что-то оптимизировать (хотя они графония подвозят регулярно, а лагает у меня все так же как и раньше, не сильнее, может и оптимизируется что)
Там скорее всего надо не оптимизировать а все переделывать нахрен.
Думаю лиги потому и делаются платными, чтобы играло 100 человек, чтобы не утраивать число серверов.

Платный бета тест.
А что потом будет - тут уж в голову ГГГ не залезть, но возможны варианты.

В любом случае паника о том, что это первый звоночек продажи вещей за реалмани - излишня, так как платные частные лиги были анонсированы в 2014 году.

Насчет крашей на бичхеде кстати. уже не помню, чем я там играл на предвестниках, но один из персонажей крашился часто. Причем крашил всю область, так что вылетала вся пати и пропадали порты. А в середине лиги, из очередных пачноутов узнал, что это скил крашил область и что они таки пофиксили это. Классика.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от Neocronic:
А так они лишь больше нагрузят серваки. Ты думаешь если там человек 100 купит, то они будут новый сервак ставить под это? Запустят параллельно как ссф или хк и будет еще больше лагов по вечерам)
Оптимизация это вообще больной вопрос для пое. На их движке оригинальная то игра впритык уже, а они всякой внешкой и рескинами скиллов это дело топят.
одно дело 100 человек сделают, так другое дело каждый второй зевака клацнет , просто что бы глянуть как оно
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от Rendo_M:
Насчет крашей на бичхеде кстати. уже не помню, чем я там играл на предвестниках, но один из персонажей крашился часто. Причем крашил всю область, так что вылетала вся пати и пропадали порты. А в середине лиги, из очередных пачноутов узнал, что это скил крашил область и что они таки пофиксили это. Классика.
Бласт крашил инстансы. Причём это было уже много раз. Из-за этого им и не играют почти.

Крашится, правда, не всегда. Но иногда это бывает совсем не вовремя.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Crz_w:
другое дело каждый второй зевака клацнет , просто что бы глянуть как оно
Приватные лиги мне не интересны. И я не знаю, могут ли они быть интересны большинству.
И дело не в цене, а в том, ЧТО ОНИ ДАЮТ.

Как уже было сказано выше, эти приватные лиги больше всего подойдут для каких-то соревновательных забегов. И будут популярны только у стримеров.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Последний раз редактировалось Uranist; 09.11.2018 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Я вангую парочку абузов с этими приватными лигами. Скриньте

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от Crz_w:
Ну отдельная лиги, свой мини сервер, а это уже требуется лишний ресурс основного сервера
Это не столько ресурсы, сколько просто rules которые применяются сверху и закрепляются за определенными персонажами.
Как например 1 твой чар прогружается на стандарте, второй на ХК лиги, а третий на Race.
Вообще соглашусь, звоночек не совсем хороший, но думаю паниковать рано.

Still exist
Аватар для Pumbpum_renamed_1178468_08052023
Старожил
Регистрация:
26.01.2015
Re: Path of Exile - Анонсированы приватные лиги
Сообщение от HoHotun:
ДЕСЯТЬ ДНЕЙ ?! хули там делать десять дней ?
сколько там прокачаться? 2-3 дня?


Ваши права в разделе