Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
DOTA 2 получит функцию подписки
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 12.03.2018 21:48
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от DukeNukemFTW:
2. Автодумалку починили, анализ статистики хорошо настроен и даёт хорошие советы.
В этом случае мы получаем Pay-to-Win в чистейшем виде. Важнейший признак умелого игрока в Доту - способность принимать правильные решения. Правильно пикать, покупать полезные айтемы. Теперь всё это за вас будет делать игра. Просто вдумайтесь. Покупка чемпионов допустим в Лиге Легенд не даёт преимущества, которое даёт система, которая принимает решения вместо игрока.
Ты в игры то сам играл? Взять тот же лол, там на многих героев просто ОДИН БИЛД, но всегда ты можешь нажать таб и посмотреть что собирают враги и это законтрить. Никакие АИ это не заменят.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от Corellon_Larethian:
А вот Федя Утюгов, у которого с аналитическим мышлением беда теперь от тебя ничем не будет отличаться, потмоу что робот ему подскажет что и как пикать, что покупать в какой конкретный матч, под какого героя и так далее.
Будет. Информация основанная на статистике не может быть точной, ведь люди все разные. Тем более эта самая статистика есть много где еще. Вон дотабафф открой. Там есть проценты популярности и винрейта шмоток за определенных героев, проценты побед и поражений против тех или иных врагов, популярность и процент линий, билды про игроков и прочее.

Тут же ты платишь за это удобство прямо в игре. Это как я вижу полезность этой штуки. А на деле получается бх в мид



Сообщение от Corellon_Larethian:
без которого играть на соревновательном уровне может будет не возможно
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от chuma:
если ты криворукий рак с одной извилиной, тебе это никак не поможет в игре. А для нормальных игроков это только в плюс. Если у тебя в команде окажутся люди, которые будут приносить хоть какую-то пользу, а не собирать говно и фидить по кд.
Вот бы на гоху завезли робота который мог бы объяснять русский язык. А то ты видимо ни слова не понял из того что я сказал.

Если у тебя не одна, а две извилины то робот уже будет давать тебе приемущество перед другими игроками с двумя извилинами без робота, может быть небольшое но будет. Это и есть ядро хейта этого нововведения.

То что эта система не поможет ракам нагибать это понятно. Если ты Вася Кипятков и тебя накачать стероидами - тебе это не поможет стать новым Пеле, но если ты Криштиану Роналду и тебе дать допинг, то ты явно будешь играть еще лучше чем Месси, который допинг не проплатил

з.ы. Надеюсь спортивная метафора не оч сложная для тебя?

Сообщение от CatCatCat:
DotA Plus поможет только новым игрокам, которые в жизни не видели Доту,
остальным она бесполезна или даже будет мешать
Это сейчас. Сам прецедент того что за доллари можно купить что то, что будет тебе в игре помогать - вот что беспокоит адекватных противников этой системы. Система будет развиваться и в какой то момент она перестанет быть бесполезной.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от Corellon_Larethian:
но если ты Криштиану Роналду и тебе дать допинг, то ты явно будешь играть еще лучше чем Месси, который допинг не проплатил
те кто играют на уровне криштиану роналду и так знают что им собирать. ЭТо система не играет за тебя она просто подсказывает в некоторых моментах. Она не будет за тебя прожимать кнопки, ставить варды, чувствовать момент когда надо напасть или отступить. Что делать в тот или иной момент. И пеле ты не станешь, если у тебя нет нужно скилла(проще говоря определённого умения). Просто игры в ранкедах будут приятнее. Нежели когда тебе в команду кидают имбецилов которые руинят катку.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от с3м:
Будет. Информация основанная на статистике не может быть точной, ведь люди все разные. Тем более эта самая статистика есть много где еще. Вон дотабафф открой. Там есть проценты популярности и винрейта шмоток за определенных героев, проценты побед и поражений против тех или иных врагов, популярность и процент линий, билды про игроков и прочее.

Тут же ты платишь за это удобство прямо в игре. Это как я вижу полезность этой штуки. А на деле получается бх в мид
Еще один дотер нуждающийся в гоха+ для помощи в объяснении постов других людей Процитировать одно предложение и написать такую хрень, это либо ты прочитал 1 предлажение либо реально не понял смысла всего поста.

Ну и "инфомрация основанная на статистике не может быть точной", тут мало что можно добавить. Это не верно на многих уровнях. И самое смешно что сразу после того как ты говоришь что статистка это чушь слоновья, ты предлагаешь мне пойти посомтреть статистику...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от chuma:
тех кто играют на уровне криштиану роналду и так знают что им собирать. ЭТо система не играет за тебя она просто подсказывает в некоторых моментах. Она не будет за тебя прожимать кнопки, ставить варды, чувствовать момент когда надо напасть или отступить. Что делать в тот или иной момент. И пеле ты не станешь, если у тебя нет нужно скилла(проще говоря определённого умения). Просто игры в ранкедах будут приятнее. Нежели когда тебе в команду кидают имбецилов которые руинят катку.
Видишь ты просто не раобрался в потенциале системы Дота+. Почитай иди какую инфу она тебе будет давать, там не только что собирать. Вы хоть сабж то читаете, кто-нибудь прочитал что будет давать гоха+ ?: ) Потому что все кто защищает систему гвоорят "я и так знаю что собирать и пикать" :) Гоха+ вообще не об этом.
Последний раз редактировалось Corellon_Larethian; 13.03.2018 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от Corellon_Larethian:
идишь ты просто не раобрался в потенциале системы Дота+.
или ты просто не играл в ранкед игры. Чтобы что-то купить надо насобирать денег. Чтобы насобирать денег надо ласт хитить крипов или убивать героев. На линия встанет чел который будет гнобить тебя по кд и никакая система тебе не поможет.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от Corellon_Larethian:
Еще один дотер нуждающийся в гоха+ для помощи в объяснении постов других людей
Постов других людей, которые -



Сообщение от Corellon_Larethian:
В дотку я не играл
Да, сори, сложно

Сообщение от Corellon_Larethian:
Ну и "инфомрация основанная на статистике не может быть точной", тут мало что можно добавить. Это не верно на многих уровнях. И самое смешно что сразу после того как ты говоришь что статистка это чушь слоновья, ты предлагаешь мне пойти посомтреть статистику...
Я говорю, что она не может быть точной для каждого отдельного человека. Статистика на то и статистика, что она есть в среднем.
Аватар для DukeNukemFTW_renamed_884945_14052022
Гигант мысли
Регистрация:
18.01.2012
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Кстати еще и дес рекап онли обладателям подписки


vk.com/wowclassic
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от DukeNukemFTW:
Кстати еще и дес рекап онли обладателям подписки
Ты тоже в доту не играл чтоль? Зайди в игру и глянь. Есть там он. Но не такой точный.
Аватар для DukeNukemFTW_renamed_884945_14052022
Гигант мысли
Регистрация:
18.01.2012
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от с3м:
Ты тоже в доту не играл чтоль? Зайди в игру и глянь. Есть там он. Но не такой точный.
А точный за 3.99$ в месяц


vk.com/wowclassic
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
нах играть, лучше делать как в лоле, после каждый игры кидать репорт и считать себя окуевшим игроком, который накапливает опыт годами.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от DukeNukemFTW:
А точный за 3.99$ в месяц
Да, прикольно. Но это не п2в
Аватар для DukeNukemFTW_renamed_884945_14052022
Гигант мысли
Регистрация:
18.01.2012
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Ещё вот это дело порадовало:



Осколочки, таунты за лвл - в какой-то игре я уже видел это всё, причем практически один в один, но только бесплатно - только вспомнить не могу где

vk.com/wowclassic
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
А вальве планирует убирать читы в игре которым несколько лет, а за последнее время их стало на порядок больше?
Не, мы будешь дальше доить лохов, вводя шапочки за тыщи и патчи раз в пол года в стиле "уменьшили ловкость на 1".
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
То чувство когда подобное реализовано в HoN'е уже давно и на бесплатной основе
Гейб такой Гейб
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от с3м:
говорю, что она не может быть точной для каждого отдельного человека. Статистика на то и статистика, что она есть в среднем.
Точная статисктика и есть "в среднем", чудик. Разберись в русском языке уже. То что статистика не показывает тебе "точный" шанс на победу не значит что статистика не точная, и если ты не умеешь пользоваться данными статистики, и то что тебе лично это не даст приемуществ, не значит что игроки у которых побольше извилин не смогут такие данные повернуть в свою пользу в игре.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от Corellon_Larethian:
не значит что игроки у которых побольше извилин не смогут такие данные повернуть в свою пользу в игре.
Вот только не побольше, а поменьше, у которых своих мозгов нет. Нормальный же человек, для начала, будет основываться на личной статистике и умениях.

Не понимаю, почему я продолжаю говорить с человеком, который не играл в доту, для которого такая программа как раз и сделана
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от с3м:
Вот только не побольше, а поменьше, у которых своих мозгов нет. Нормальный же человек, для начала, будет основываться на личной статистике и умениях.

Не понимаю, почему я продолжаю говорить с человеком, который не играл в доту, для которого такая программа как раз и сделана
В какой теме не пости там вылезает гоха-модератор и такое пишет что хоть стой хоть падай ))

Как можно не понимать приемущства статистики в релаьном ремени вкупе с личным умением и скилом против просто личного умения и скила? Ты шипованую резину зимой тоже не стаившь потому что у тебя личный скил вождения большой?

Играл я в дотку или нет, не имеет никакого значения. Я оперирую понятиями целесообразности и здравого смысла, которые универсальны для любой МОБА. Фактически я тебе говорю 10+1 больше чем 10, а ты говоришь нет
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Имхо, единственный кейс для которого это реально канает - исключить аксов с сатаником, идущих на изи и подобную чушь. Неопытный игрок не затащит ни по скиллу, ни по тактике, ни по знанию героя, как бы ему не подсказывали. Опытным это не надо, сами в курсе мет.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от с3м:
Не понимаю, почему я продолжаю говорить с человеком, который не играл в доту, для которого такая программа как раз и сделана
Как я понимаю, индивидуальный хелпер есть только при действующей подписке. А теперь вопрос... Как это поможет привлечь новичков, если они просто решили игру посмотреть? Именно посмотреть и даже не задумывались что-либо покупать. Выходит новичка обяжут платить 4 бакса за своего рода консультанта Когда подобный момент в других играх абсолютно бесплатен, как и большинство остальных функций в данной подписке.
Раньше игра привлекала людей как раз тем, что все элементы в игре бесплатны: героев покупать не нужно, а скины могут и просто выпадать. А теперь мы видим сие вот творение.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от Corellon_Larethian:
Играл я в дотку или нет, не имеет никакого значения.

Ну если ты хочешь выглядеть балаболом и оперировать фактами с неба, а не на личном опыте, то да, не имеет значения

Сообщение от KaiNNight:
Как я понимаю, индивидуальный хелпер есть только при действующей подписке. А теперь вопрос... Как это поможет привлечь новичков, если они просто решили игру посмотреть?
Этот хелпер полная параша. Там нет никаких мегавычислений в процессе самой игры. Просто дополнительная статистика (проценты) пика тех или иных шмоток или скиллов, которую можно найти на любом стат сайте типа дотабаффа.

А что не так с новичками? В игре есть обучение, все еще остались рекомендованные к покупке предметы.

Итого что есть интересного.

1. Это самый ассистент, который я выключил. Показывает либо полную дичь, например выбор линий (бх на мид), либо просто процент выбора тех или иных скиллов, в зависимости от общей статистики. Нифига он не наномозг и не анализирует в процессе игры более полезные скиллы или шмотки в зависимости от врагов.

2. Различная дополнительная статистика, которую можно найти на стат сайтах. Например стата (сравнивается с твоей), выбор талантов, процент пика/бана на каждом уровне игры. Улучшенный дес график. Могли все это встроить бесплатно? Да могли, если бы это было единственной функцией этой штуки.

3. Личные квесты для героев, прокачка героев, которая открывает дополнительные геройские фразы, трекинг крутых мувов для каждого отдельного героя (например стан по троим), получение осколков, за которые можно покупать уникальные сеты. << Вот это самое забавное. Разнообразие по типу батл пассов.

4. Бесплатный билет на еженедельный внутриигровой турнир, который стоит бакс. Для любителей цена подписки отбивается уже тут

Какой тут п2в я не понимаю
Аватар для GraveRaider
Смотритель
Регистрация:
29.05.2005
Зомби мутанта
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
С одной стороны немного подбешивает, почему я то столько лет потел и учил мету и переучивал ее, когда теперь можно платить 3,99
Конечно бред говорить что это 100% тебе победу даст, однако р2w это называют не потому что оно стопудов победу организует, а потому что повышает шансы (допустим что эта буйня и правда работает или как только получит больше статистику начнет работать лучше)
то есть как бы в корейских играх, кха-кха-бдо-хренейдж-кха-кха, вроде коробочки и прочее говно для помощи в заточках тебе 100% не затачивают и не гарантируют победу, однако сильно повышают шансы. Если вот эту подписку не называть p2w, тогда и корейские гриндилки нельзя называть p2w

А с другой стороны, да и хуй с ней. Ну реально. Крабанов меньше не станет. Может даже лучше станет, когда крабы с подпиской начнут крабов без подписки дальше на дно оттеснять.
Правда что бесит так это реклама.
Почему нельзя всё это говно убрать?
Ну оставить одну кнопку золотую в главном меню и всё, так нет
****, при пике эта дота плюс, в именах эта дота плюс, во время игры эта дота плюс. Даже рарные сеты и прочие шапки не так бесили (а если бесили то только от зависти), а эта просто тупая реклама и какое-то насмехательство. Наверное над дотой работают новые маркетологи, которые подумали что можно будет увеличить (наверное частично правда) продажи подписки, если дать подписчикам побольше свистелок и перделок для показа что они подписчики

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от Iselendil:
допустим что эта буйня и правда работает или как только получит больше статистику начнет работать лучше
Работает. Но не как некоторые думают. Вот написано -

Plus Assistant offers real-time item and ability suggestions—generated from data gathered across millions of recent games at each skill bracket—to keep you up-to-date on the latest trends.

Может некоторые подумали, что он в реальном времени анализирует игру, смотрит такой - так, у врагов много магии, надо посоветовать собрать бкб. Но это не так. Ты взял уровень - он показывает, что 1 талант берут 10% людей этого уровня, а 2 талант 75. Взял еще уровень - тоже самое.

В плане шмоток тоже самое. Можно выбрать один из нескольких предлагаемых билдов. Просто билдов, а не билдов построенных на анализе текущей игры. А рядом будут шмоточки с процентами популярности.

Но все это есть на других сайтах же. Вот пример шмоток - https://www.dotabuff.com/heroes/phoenix/items , там же контрпики, выбор талантов и тд.



Хотя зацените. Я тут даже больше нашел - https://www.dotabuff.com/heroes/phoenix/cosmetics

Некоторые шмотки дают больший процент побед. Вот где п2в то!!1
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Сообщение от с3м:
Этот хелпер полная параша. Там нет никаких мегавычислений в процессе самой игры. Просто дополнительная статистика (проценты) пика тех или иных шмоток или скиллов, которую можно найти на любом стат сайте типа дотабаффа.

А что не так с новичками? В игре есть обучение, все еще остались рекомендованные к покупке предметы.

Итого что есть интересного.

1. Это самый ассистент, который я выключил. Показывает либо полную дичь, например выбор линий (бх на мид), либо просто процент выбора тех или иных скиллов, в зависимости от общей статистики. Нифига он не наномозг и не анализирует в процессе игры более полезные скиллы или шмотки в зависимости от врагов.

2. Различная дополнительная статистика, которую можно найти на стат сайтах. Например стата (сравнивается с твоей), выбор талантов, процент пика/бана на каждом уровне игры. Улучшенный дес график. Могли все это встроить бесплатно? Да могли, если бы это было единственной функцией этой штуки.

3. Личные квесты для героев, прокачка героев, которая открывает дополнительные геройские фразы, трекинг крутых мувов для каждого отдельного героя (например стан по троим), получение осколков, за которые можно покупать уникальные сеты. << Вот это самое забавное. Разнообразие по типу батл пассов.

4. Бесплатный билет на еженедельный внутриигровой турнир, который стоит бакс. Для любителей цена подписки отбивается уже тут

Какой тут п2в я не понимаю

Если честно, то всё содержимое данной подписки могли просто запилить в очередном обновлении. В других играх подобное абсолютно бесплатно. Ну разве только билет на турнир. Но тут это всё запилили именно подпиской. Допустим для получения содержимого перечисленного тобой в 3 пункте альтернатив никак нет. Так или иначе уже подразумевает дополнительные затраты. Видимо Гейб посчитал, что люди на доту мало денег тратят Собрал фишки с других проектов, где они бесплатные и решил на них подзаработать.
Аватар для Haku_renamed_7383_13072023
Ice Prodigy
Регистрация:
14.12.2004
Зомби мутанта
Re: DOTA 2 получит функцию подписки
Судя по отзывам с Реддита, она рекомендует челикам на 2-3к ласт пикать LC в джангл. Первая в индустрии реализация модели "pay to lose" конфермд?!


Ваши права в разделе