Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Автор темы: Libris
Дата создания: 10.05.2019 10:02
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Ну такая тенденция наверное есть - lost technology это традиционный для fantasy trope, который мало кому удается избежать.
И зачем так делают? Разве так трудно делать игры и вообще вселенные с высокими технологиями и могучими магами?




Сообщение от PandaRussian:
у конкретно там есть Star Forge например, да. Но при этом например в legends про совсем древность есть всякие джедаи с металлическими мечами, джедаи с мечом с генератором и т.д. Или например бакта, насколько я помню, во времена KOTOR была новой технологией.
Я не только про технологии, но и про уровень тех же форсюзеров.
То есть, и в фильмах показаны сильные, но их на пальцах пересчитать.
Да и технологии, если взять Закуул в СВТОР, тоже там показаны намного более крутые.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dagoth Ur:
Нирн - не царство порядка, и создан он был не волей аэдра, а волей хаотичненького лорхана.
Так-то да, даже планы Обливиона - владения даэдрических князей, куда более упорядочены и контролируемы.
И да, суть такова что все происходит из Хаоса.
Последний раз редактировалось Andral; 11.05.2019 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Dagoth Ur:
Лорхан не аэдра, василий.
Типичный позёр


Сообщение от Hildis:
Василий, Нирн создал не Лорхан, а таки аэдра, с подачи Лорхана.
Там всё гораздо более запутаннее, с этими душами-душами Ану и Падомая, с Ниром, с тем что время изменчиво, с тем что альтмеры верят что они как Магне-Ге, и только Ану их прародитель, а не кровь Ану с Падомаем, и с тем что на самом деле доревние эльфы не далеко ушли от босмеров, а что их заставило вдруг из лесных жителей стать городскими, да ещё и верить что всегда так было, не ясно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Andral:
Так-то да, даже планы Обливиона - владения даэдрических князей, куда более упорядочены и контролируемы.
И да, суть такова что все происходит из Хаоса.
Это как раз момент, который во внеигровой литературе, а именно интервью с одним из главных дремор, решили не освещать. Мол - это выше вашего понимания.


И вот про хаос обливиона:

Помимо шестнадцати известных Даэдрических Принцев (и Джиггалага), есть ли какие-нибудь Принцы, о существовании которых не знало бы большинство жителей Тамриэля? Привязаны ли все дреморы к Принцу или среди вас есть те, кого можно назвать независимыми контрактниками? Все ли дреморы воинственные и клановые или есть более цивилизованные? — Бениамин Сото.

Лирант Убийца глупцов говорит: «Дреморы цивилизованны ИМЕННО потому, что мы состоим из воинских кланов, невежественный смертный. В Обливионе порядок и иерархия вырываются из беспорядка хаотической креатии усилием воли инициатора. Потому ранг и порядок есть слава, ибо они демонстрируют мощь воли. В нашей природе посему служить тем, кто демонстрирует ещё более сильную волю, и в служении им мы получаем положение и награду. Поэтому наша присяга на верность нерушима — но вечность есть изменение. Что же до того, чего „не знало бы большинство жителей Тамриэля“, это слишком обширная тема, чтобы касаться её здесь».


Сама сущность Обливиона — изменение. И дилетанты зачастую считают даэдр всего лишь хаотичными существами. Несмотря на это, у кастовая система даэдр настолько устойчива и совершенна, что противодействует, кажется, любой попытке изменения и позволяет Второй Пустоте функционировать на уровне, который смертные умы неспособны постичь. Это очень контрастирует с тем, что малочисленные тексты об Эфириусе показывают, что он лишён какой-либо кастовой системы и просто меняется и течёт безо всякого контроля. Если Аэдрам суждено быть сущностям «Порядка», помогающими стабилизировать жизни смертных, то почему они демонстрируют больше хаотичных свойств, чем более предсказуемые и организованные даэдры? — Эйс Вуур Страж, отступник и учёный по контракту.

Лирант Убийца глупцов говорит: «Хоть ты и притязаешь на титул «Вуур», никаким Инквизитором ты не являешься, поэтому я не привожу здесь твои второй и третий вопросы, ибо ты не обладаешь нужным статусом, чтобы задавать более одного. Честное слово, самовлюблённость смертных настолько неуёмна, что только постоянное и решительное порицание может держать её в узде.
Что же до твоего оставшегося вопроса, то это бессмысленное словоблудие, но я отвечу на него. Во-первых, я обращаю твоё внимание на мой ответ Бениамину Сото чуть выше, касающийся причин, по которым порядок необходим, когда вокруг сплошной хаос. Мы с гордостью придерживаемся чёткой кастовой системы, потому что мы этого желаем! Во-вторых, ты совершаешь обычную для смертных ошибку и путаешь трусливых Этада, которые убежали от креации в Эфириус, с глупыми Этада, которые пожертвовали своим могуществом, чтобы создать Мундус, театр, служащий им кладбищем. Но глупые они или нет, так называемые Божества, создавшие театр смертных, безо всякого сомнения создали порядок из хаоса силой собственной воли, чем мы, Даэдра, безусловно восхищаемся. Они не могли достичь того, к чему стремились, ибо вы, смертные, и ваш мирок довольно смешны, но их безрассудство было благородным».

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 11.05.2019 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hyllary_bot_renamed_1410788_21042024
Читатель
Регистрация:
08.04.2019
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Neocronic:
Вспомнить хотя бы Орсинум
Орсиниум был пустой и пробегается с непрокаченной лошадью за пару дней с делвами и паблик данжами. На полное прохождение Саммерсета у меня ушло дня 4-5.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Во времена Скайрима всё забыли, космическая станция брошена, в космос не летают. А из технологий так деграданули, что даже про арбалеты все забыли.
Разве?


Сообщение от Hildis:
Там написано, что во первых это одна из теорий.
Ну вот это и есть одна из моих проблем с Elder Scrolls lore. Там по-моему чуть ли не 90% контента в случае чего можно списать на "просто теорию," unreliable narrator и все такое. И ДАЖЕ ПРИ ЭТОМ приходится изобретать всякую хрень типа Дрэгон Брейков.

Сообщение от Andral:
И зачем так делают? Разве так трудно делать игры и вообще вселенные с высокими технологиями и могучими магами?
Ну потому, что многим такое нравится? Если хочешь тех. прогресса в своей MMORPG, то вон можешь в Guild Wars идти играть. Там между первой и второй частью за 250 лет технологии весьма заметно круче стали.
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от hyllary_bot:
Орсиниум был пустой и пробегается с непрокаченной лошадью за пару дней с делвами и паблик данжами. На полное прохождение Саммерсета у меня ушло дня 4-5.
Ну если у тебя лошадь не прокачана, то да 4-5 дней саммерсет будешь оббегать, хотя странно, мож ты бежишь 5 минут, потом выключаешь игру на пол дня, потом снова бежишь.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Разве?
Данмеры арбалеты давным давно используют, орсимеры давным давно используют, альтмеры используют. А норды только в 4 эре вспомнили про них. Причем, не все, а только Стражи рассвета, и взяли копию у двемеров.
Сообщение от PandaRussian:
Ну вот это и есть одна из моих проблем с Elder Scrolls lore. Там по-моему чуть ли не 90% контента в случае чего можно списать на "просто теорию," unreliable narrator и все такое. И ДАЖЕ ПРИ ЭТОМ приходится изобретать всякую хрень типа Дрэгон Брейков.
Там всё сложнее. По непонятной причине разрабы не хотят быть объективными. Наука в TES это какие-то философы-исследователи-самоучки. Хотя при этом у всех существуют сложные научные школы и сообщества, о которых известно только то, что они есть. Но практически все книги написаны одиночками, причем, многие из которых занимались настолько странными исследованиями, что обычный игрок, никуда особо не лазия узнает намного больше чем они за все годы.

Это напоминает мне слова данмерки из начала "Я объездила почти весь Тамриэль, и видела куда более странные вещи" - Где ты ездила, если ты до сих пор живая? Нет, конечно может ты мега матёрый искатель приключений, но это вообще не раскрыто ну никак. Она как будто обычный житель и беженец с Морровинда. Тогда как путешественники в своих походах постоянно мрут. То их монстр сожрёт, то в руинах ловушку поймают, то на бандитов-культистов-НЕХ нарвутся, то несчастный случай. Поэтому заявления что она много где была и много что видела, очень сомнительны.
Сообщение от PandaRussian:
Ну потому, что многим такое нравится? Если хочешь тех. прогресса в своей MMORPG, то вон можешь в Guild Wars идти играть. Там между первой и второй частью за 250 лет технологии весьма заметно круче стали.
Не в этом дело. Дело в том, что лень развивать. Зачем? Где вообще развитие идет? Никто об этом не думает совершенно.

Но лично я не понимаю, как можно делать мир с погружением, но игнорировать технологии.

Хотя, в TES и более странные вещи есть. На момент TESO цаэски недавно изгнали с правления империей, но их уважали как умелых войнов, творцов культуры, и они много где бывали и путешествовали - Ни одного изображения, ни одного воспоминания, ни одного внятного описания о цаэски вообще нет.Есть призраки акавирцев, но это люди, и броня акавирская человеческая. Но все уверены что золотые людозмеи-вампиры.

Те же камаль. Они вторглись в Скайрим, их разбили данмеры, и те бежали в Эльсвеер к каджитам, и пытались провести переворот в империи - Никто не знает, не помнит, ни одного свидетельства нет.

К примеру, оказывается, помимо Тамриэля, Акавиры и иных известных материков, существует множество островов с разумными видами, которые возможно виды людей, меров или ещё кого. Такие острова упоминались в рассказе про то, как Император пытался захватить Акавир. От Тамриэля до Акавира разбросаны островные государства. Народ в них вообще не описан, описано только что одно такое точно было захвачено Империей, и там много пряностей, которые экспортировали в Тамриэль. И всё.


И в гильдварсе технологии двигают только азуры с чаррами.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Данмеры арбалеты давным давно используют, орсимеры давным давно используют, альтмеры используют. А норды только в 4 эре вспомнили про них. Причем, не все, а только Стражи рассвета, и взяли копию у двемеров.
Нордам арбалеты не нужны.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Andral:
Нордам арбалеты не нужны.
И магия не нужна, и те кто использует луки и кинжалы считаются чем-то подлым.

Как они друг друга не поубивали то вообще, если одни мечи да щиты, но при этом никакой культуры на этом не построено вообще. Главное умереть с честью. А куда уходят души тех, кто просто крестьянин? И почему Совнгард боле предпочтителен чем Кин, или иные боги, но тогда почему нет внутри культуры споров между тру нордами кто хочет умереть в сражении лишь бы с кем, и мирными, кто просто хочет жить спокойно.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Не поощряйте этого наркомана на новые фантазии.
Сообщение от Typical Cassandra:
Совнгард боле предпочтителен чем Кин, или иные боги
Совнгард - это такой рай для нордов, погибших в битве, как вальхалла у скандинавов, упоротый. Это не бог.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Там всё сложнее. По непонятной причине разрабы не хотят быть объективными.
Ну я и говорю. Я хочу получать хотя бы некоторую часть моего лора как word of god, а не как "одна бабушка сказала."

Сообщение от Typical Cassandra:
Это напоминает мне слова данмерки из начала "Я объездила почти весь Тамриэль, и видела куда более странные вещи" - Где ты ездила, если ты до сих пор живая? Нет, конечно может ты мега матёрый искатель приключений, но это вообще не раскрыто ну никак. Она как будто обычный житель и беженец с Морровинда. Тогда как путешественники в своих походах постоянно мрут. То их монстр сожрёт, то в руинах ловушку поймают, то на бандитов-культистов-НЕХ нарвутся, то несчастный случай. Поэтому заявления что она много где была и много что видела, очень сомнительны.
Я лор херово знаю, но я думал одно дело быть adventurer, лазить во всякие опасные места и т.д., а другое - корабликом или вместе с большим вооруженным караваном между городами путешествовать.

Сообщение от Typical Cassandra:
Дело в том, что лень развивать.
Не уверен, что это единственный фактор. Т.е. если например я пришел во вселенную за фентези, а через пять-десять real life лет публикации оно вдруг превратилось в киберпанк, я скорее всего буду не очень доволен.

Сообщение от Typical Cassandra:
К примеру, оказывается, помимо Тамриэля, Акавиры и иных известных материков, существует множество островов с разумными видами, которые возможно виды людей, меров или ещё кого.
Ну вот кстати отсутствие покорения морей, экспедиций и т.д. удивляет, да. Особенно учитывая, что в этом мире есть магия, которая морские путешествия заметно упрощает относительно реальной истории.
Впрочем в Star Wars например похожая фигня - есть вот Респубика, которой тысячелетия. Есть hyperspace travel. И при этом есть огромные Unknown Regions, которые никто даже не чешется исследовать.

Сообщение от Typical Cassandra:
И в гильдварсе технологии двигают только азуры с чаррами.
Кхм. Хуманы тоже. Насколько я помню, в области сельского хозяйства у хуманов самые крутые технологии в мире.
Сильвари молодая раса, у них кроме всяких сумасшедших ученых я ничего не видел.
Ну а Норны - это же noble barbarians, куда им технологии?

Сообщение от Typical Cassandra:
или иные боги
Вот кстати почти полное отсутствие лора про конвертации в другие религии - меня в Elder Scrolls тоже напрягло.
При том что если судить по играм серии, то расы в городах смешиваются активнее, чем в большинстве фентези.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
И магия не нужна,
Магия нужна. Всегда играю нордами боевыми магами. А вот всякие луки-арбалеты - и правда для эльфов-слабаков. Хотя, так конечно кто чем хочет, тем и стреляет, просто я лично не любитель играть с луком.

Сообщение от Typical Cassandra:
И почему Совнгард боле предпочтителен чем
Совнгард не бог, а область в Этериусе.


Сообщение от PandaRussian:
Ну вот кстати отсутствие покорения морей, экспедиций и т.д. удивляет, да.
Ну почему же, при каком-то императоре была экспедиция и попытка завоевания Акавира, но зафейлились.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Andral:
Магия нужна.
Иди домой, кусок альтмера
Сообщение от Andral:
Совнгард не бог, а область в Этериусе.
Не понял да? Совнагрд предпочтительнее других планов божеств.

А для совнгарда обязательно нужна геройская смерть. Я сомневаюсь что все норды, даже фермеры и земледелы, хотят геройски пойти на медведя и там и помереть.


Сообщение от Andral:
Ну почему же, при каком-то императоре была экспедиция и попытка завоевания Акавира, но зафейлились.
Одна попытка. И там узнали, что помимо Тамриэля ещё и иные цивилизации и королевства есть. А ещё у альтмеров и имперцев были космические программы, и имперцы создали космический корабль-шолу магии.

Один раз, и всё, дальше про всё это забыли вообще.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от PandaRussian:
Я лор херово знаю, но я думал одно дело быть adventurer, лазить во всякие опасные места и т.д., а другое - корабликом или вместе с большим вооруженным караваном между городами путешествовать.
Даже там много всяких гадостей. Дреуги, морские змеи, слаады, морские пираты, работорговцы, наёмники.
Сообщение от PandaRussian:
Не уверен, что это единственный фактор. Т.е. если например я пришел во вселенную за фентези, а через пять-десять real life лет публикации оно вдруг превратилось в киберпанк, я скорее всего буду не очень доволен.
Ну, учитывая то что Нирну и 10000 лет нет, то это все же частично объяснимо.

Ну то есть, эра рассвета шла не пойми сколько. Мерическая эра - начало летоисчисления шла примерно 3500 лет. Первая эра 2920 лет, вторая 896, третья 433, и четвертая на момент Скайрима 201 год. Итого по летоисчислению на момент Скайрима Нирну 7950 лет.
Сообщение от PandaRussian:
Ну вот кстати отсутствие покорения морей, экспедиций и т.д. удивляет, да. Особенно учитывая, что в этом мире есть магия, которая морские путешествия заметно упрощает относительно реальной истории.
При этом есть пиратство... А маги могут общаться на огромных расстояниях.
Сообщение от PandaRussian:
Кхм. Хуманы тоже. Насколько я помню, в области сельского хозяйства у хуманов самые крутые технологии в мире.
Сильвари молодая раса, у них кроме всяких сумасшедших ученых я ничего не видел.
Ну а Норны - это же noble barbarians, куда им технологии?
Люди всё у азур с чарами взяли же.
У сильвари нет технологий, там магия природы.
Сообщение от PandaRussian:
Вот кстати почти полное отсутствие лора про конвертации в другие религии - меня в Elder Scrolls тоже напрягло.
При том что если судить по играм серии, то расы в городах смешиваются активнее, чем в большинстве фентези.
На самом деле нет. Даже в городах все расы за себя, что странно вообще. И как раз не ясно, не одиноко ли оркам, каджитам и аргонианам быть такими одними в городах.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 12.05.2019 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Даже в городах все расы за себя, что странно вообще.
Ну при этом заходишь в среднюю гильдию даже в Морровинде - а там все расы вплоть до котиков представлены. Интуитивно кажется, что такое взаимодействие должно приводить как к intermarriage, так и к конвертациям в другии религии, примеров которых во всем известном лоре можно пересчитать по пальцам. И большая часть лора предполагает, что все Орки поклоняются Malacath, например.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Ну при этом заходишь в среднюю гильдию даже в Морровинде - а там все расы вплоть до котиков представлены. Интуитивно кажется, что такое взаимодействие должно приводить как к intermarriage, так и к конвертациям в другии религии, примеров которых во всем известном лоре можно пересчитать по пальцам. И большая часть лора предполагает, что все Орки поклоняются Malacath, например.
Вообще нет, каждый за свой вид. Даже эльфы или люди. Данмеры с данмерами, имперцы с имперцами, и так далее.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Вообще нет, каждый за свой вид.
Ну посмотри список NPC гильдии магов в Морровинде.
Т.е. куча представителей разных рас работает кучу времени вместе, никакой заметной сегрегации нет. Если они при таком уровне взаимодействия умудряются сохранять "каждый за свой вид," то это очень странно.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Dagoth Ur:
Не поощряйте этого наркомана на новые фантазии.
как тебе тут с твоими новыми друзьями?)
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от тенёк:
как тебе тут с твоими новыми друзьями?)

Сообщение от PandaRussian:
Если они при таком уровне взаимодействия умудряются сохранять "каждый за свой вид


Дарк эльф + Хай эльф + еще хрен знает что. В играх так редко встречается потому, что зенимаксы известны своей невероятной ленью. И не будут вводить гибридные расы если без этого можно обойтись. Тащемта, раса бретонов - результат смешения хайэльфов и недов.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Dagoth Ur:
Дарк эльф + Хай эльф + еще хрен знает что. В играх так редко встречается потому, что зенимаксы известны своей невероятной ленью. И не будут вводить гибридные расы если без этого можно обойтись. Тащемта, раса бретонов - результат смешения хайэльфов и недов.
Ну это и проблема - interbreeding возможен, даже его физиологические особенности немного описаны (что конечно не помешает девам при желании все поменять, сказав, что авторы соотвестующих игровых книжек ошибались,) а вот как это происходит культурно - инфы минимум.
И с религиями тоже самое.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
а вот как это происходит культурно - инфы минимум.
да потому что это нах ни кому не нужно, кроме кучки шибанутых задротов, которые и так все сами себе выдумают
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от тенёк:
да потому что это нах ни кому не нужно, кроме кучки шибанутых задротов, которые и так все сами себе выдумают
А 600 книжек в Skyrim для кого?
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
А 600 книжек в Skyrim для кого?
для них же для атмосферы для нормальных людей)
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Ну и да, возможно я не попадаю в целевую аудиторию. Какой-нибудь Forgotten Realms или даже Star Wars такие вопросы лучше описывают. Хотя у них, конечно, лора суммарно куда больше. Но вот интеграция в другие культуры по-моему даже в Guild Wars лучше раскрыта.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Ну посмотри список NPC гильдии магов в Морровинде.
Т.е. куча представителей разных рас работает кучу времени вместе, никакой заметной сегрегации нет. Если они при таком уровне взаимодействия умудряются сохранять "каждый за свой вид," то это очень странно.
Ну не знаю. К примеру, в европейской культуре до сих пор принято, что чёрные тусуются с чёрными. И многие чёрные считают оскорблением, когда показывают черного в паре с белым. Причем, практически всегда это черный качок и светловолосая женщина. Поэтому стараются каждому по цвету кожи подбирать пары, азиаты с азиатами, латиносы с латиносами, белые с белыми. Иное же делается крайне осторожно, и чтобы белые были под руководством или покровительством иного цвета кожи.


Сообщение от PandaRussian:
Ну это и проблема - interbreeding возможен, даже его физиологические особенности немного описаны (что конечно не помешает девам при желании все поменять, сказав, что авторы соотвестующих игровых книжек ошибались,) а вот как это происходит культурно - инфы минимум.
И с религиями тоже самое.
То, что полукровки возможны это факт. Босмеры постоянно скрещиваются с другими видами. Они скрещивались с алессианскими беженцами, с беженцами от алессии айлейдами, с местными орками, с местными эльнофи. Именно за это альтмеры Доминиона считают их мерзкими и недостойными. А я вообще не понимаю как босмеры не выродились.
Причем, они считаются самым многочисленным и дружелюбным видом эльфов. В их культуре принято доброжелательно и незлобно относиться к другим. А если ты убил кого-то из племени, то они имеют право тебя украсть. и ты будешь заменён на убитого, и получишь все его имущество и семью. То есть босмеры сильно напоминают английских фей.
Так даже один дворцовый переворот случился.

Как появились бретонцы я вообще не могу осознать. Айлейды считали людей не лучше животных. При этом дворяне любили отбирать, скрещивать, и скрещиваться с красивыми людьми и держать их в своей свите. И наскрещивались так, что целый народ полукровок получился. Серьезно?! Более правдоподобную историю полуэльфов придумать нельзя было?

Скрещивание вообще штука довольно любопытная. К примеру, вампиры считаются нежитью, но они способны делать детей, которые частично получат их вампирские способности. Серый принц из Обливиона сын от женщины орка и имперца-вампира. Он гораздо бледнее и сильнее обычного орка, и видимо на арене сражается ради ощущения крови, а сам не пьёт её.

Также существуют демипринцы. Когда даэдры или князья даэдра скрещиваются со смертными. Как это выходит не совсем ясно, но факт что они существуют, и их гораздо больше чем известных полукровок смертных вместе взятых.
Ну ещё легенда о Морихаусе и Алессии, которые наделали минотавров. Но это может быть просто легенда.

В Редгарде есть Дуадин, полу редгард, полу цаэски.

В TESO есть нордка полувеликан. Что уже говорит о том, что даже с более дикими родичами эльнофи можно скрещиваться.


Кстати, в TESO есть квест, про артефакт, который может превращать один вид в другой. Красная чаша, которая превратила племя нордов в полноценных гоблинов. Что уже ставит любопытный вопрос о то, скрещивание это генетика или магия.


Сообщение от PandaRussian:
Ну и да, возможно я не попадаю в целевую аудиторию. Какой-нибудь Forgotten Realms или даже Star Wars такие вопросы лучше описывают. Хотя у них, конечно, лора суммарно куда больше. Но вот интеграция в другие культуры по-моему даже в Guild Wars лучше раскрыта.
Серьезно? В FG люди могут абсолютно со всеми, просто потому что. Хотя это объяснялось в одной из книг, что люди самая близкая раса к творцам, и что они раньше жили на иной планете(угадайте какой) но их волнами хаотичной энергии творения запульнуло в другие миры.
Ещё можно кучу типов существа на одно творение накинуть и будет драконокровный-энтокровный-феекровыный-демонокровный-конструкт полуэльфодраконодварфооркочеловекоединорогодемоноа нгелвампирголеможижаабберацияктулхтустул. Вообще никаких ограничений нет на это.
Хотя, иные виды полукровок всё же возможно, но всем уж очень хочется вдуть человеку, а человек хочет отлюбить всех вокруг. С бардом даже мем был, так как во 2 редакции у него был, стат, который делает его полукровок сильнее и луче чем остальные, а значит,он мог их делать больше. Причем, пол вообще не проблема для DnD. Немного магии, или артефактов, или чего ещё и ребенок родится у однополой пары. Или у пары которые вообще никак несовместимы, вроде что угодно и жижа.

В SW вообще бред. Полукровки невозможны, но чисто сюжетно, с теми кто ближе всего похож на людей можно, но это не мешает самым разным инопланетянам межвидовые совокупения и свиданки.
Примерно та же фигня в ST.
И всем плевать ан разные микроорганизмы, разную физиологию, разные культурные и половые особенности. Всё как у людей, но другого цвета.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 12.05.2019 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Dagoth Ur:
Совнгард - это такой рай для нордов, погибших в битве, как вальхалла у скандинавов, упоротый. Это не бог.
да Тупик не просто упорот, тут что-то потяжелее
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Тупикал...

Ваши права в разделе