Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Домовладения в играх
Автор темы: Stellochka
Дата создания: 15.11.2017 10:50
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Домовладения в играх
Домовладения в мморпг - уже далеко не новинка: Айон, АА, Блек Дезерт, ФФ 14, Вайлд Стар, Альбион онлайн. Наверняка, этот список можно еще продолжить.

Кто в какие игры играл? Чем понравились предлагаемые игрой варианты с домовладениями, чем не понравились? Чего вам не хватало в ваших домовладениях? И какое игровое домовладения вы видите идеальным?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для u3BuHu
Гигант мысли
Регистрация:
07.08.2008
Re: Домовладения в играх
дом нужен
для хранения ресов как дополнение или альтернатива варехауза
для крафта
для бафа
впринципе тогда никогда юзлесс он не будет

Аватар для GrimMarauder_renamed_1253264_07072021
Маньяк
Регистрация:
23.07.2016
Re: Домовладения в играх
Главное в доме - возможность целовать белочек.
Re: Домовладения в играх
Сообщение от GrimMarauder:
Главное в доме - возможность целовать белочек.
и горничными в мини-юбках командовать

сделать дома/фазенды/деревни для гильдий и альянсов

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: ЗБТ проекта A:IR начнется в декабре
Сообщение от Stellochka:
это будет очень значительный оффтоп
А он нужен? Если уже за нас решили, что мы только на соло-ферме сидеть будем
Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Домовладения в играх
И что даже без комментариев про домохозяек и симс?))

Из перечисленного играла в Айон, АА, БДО и ФФ.
В Айоне идея с домами, как по мне, была совсем недоделанная. Единственным их плюсом было убирание штрафа после смерти, а все остальное так себе. Это если говорить именно о домах и не учитывать общагу. Как уже кто-то писал в одной из тем данного раздела - "жилая зона быстро вымерла и даже рпшники и домохозяйки заходили туда редко". Пустая и неинтересная территория.

В АА вариант был поинтереснее, но эта гонка на старте с пугалом в зубах... Порадовали виды домов, но разочаровывало то, что кроме внешнего вида различий и не было никаких. Станки для крафта все равно можно было впихнуть почти в любой дом, а это по сути единственное что могло понадобиться.
Интересна была идея с картинами (хотя некоторые адово портили стилистику, но это уже на любителя).

И в Айоне и в АА убивала система налога из-за которой уехать в отпуск или остаться на время без инета было иногда равносильно потере дома. Конечно, всегда можно попросить друзей зайти оплатить, но это не всегда вариант (особенно если ты параноик). Да, возможно налог вещь хорошая в плане вывода из игры голды, но как-то вот совсем не вдохновлял к повторной покупке дома после возвращения в игру.

Понравилась система в БДО и ФФ. Нечто такое хотелось бы увидеть во ФШиКе.
В БДО количество домов не ограничено, а это значит что даже придя в игру спустя год после её старта у игрока есть все возможности обзавестись жильем, которое понравится именно ему. Отсутствие лимита на мебель так вообще праздник. Нет необходимости выбирать между вазой и диваном, например. Плюсом еще и бонусы от некоторых предметов, что тоже мелочь, а приятно.

В ФФ минусом могу назвать только ограниченное количество вардов под жилые зоны. В остальном это довольно приятное место по которому интересно прогуливаться. Понравилось то, что трофеи с боссов нельзя достать никак иначе (привет Айон с покупкой трофеев через шоп). Да и сама возможность поставить дома что-то что будет напоминать о рейде или данже довольно милая.


Если же говорить об идеальном домовладении, то это полюбому инстанс зона. Желательно еще по типу ФФ, чтоб не сидеть одиноко на островке) Но при этом без ограничения на количество этих самых инстов. Несколько зон на выбор (пустыня, лес, пляж и т.п.). Без ограничения на количество предметов в доме и на прилегающем участке. Чтоб собственно был сам участок, а не огрызок вокруг дома. Возвращаясь к той же ФФ сделать возможность ставить стены и дверные проемы, т.к. планировка "вот вам квадрат и делайте что хотите" печалит. Добавить трофеи, которые можно было бы получить как за пве так и за пвп активности и которые действительно давали бы дополнительные бонусы игроку. Доп склад и, на одном из форумов помню была довольна интересная идея про манекенов, на которые можно было бы цеплять свой старый броник. Добавить еще эффект отдыха - вышел из игры на своем участке, получи на следующий день бонус к получаемому опыту". Сюда же добавить картины и книги. Первые по типу АА, а книги... например с возможностью их крафта после прохождения чего-либо. Прошел данж, насобирал в нем "знаний", скрафтил книгу про данный данж.

А для любителей социалочки и гонки у кого больше и лучше добавить уже вне инстов гильдхоллы и земли под строительство. Выкуп через аукцион, а чтоб совсем "интересно" было еще и в обязательное условие впихнуть ачивку. Например, хочет гильдия построить гильдхолл у вулкана, будьте добры иметь ачивку за открытие территории и, например, 10 побед в рейде расположенном у данного вулкана. Соответственно чем активнее гильдия тем больше и лучше можно отстроить гильдхолл. Опять же с добавлением в него бонусов для гильдии.


Можно сколько угодно говорить, что дома это симс и что в ммо они не нужны, но если не зацикливать игру на них, а сделать небольшим но приятным дополнением, то почему нет? Не все домохозяйки криворуки в пвп/пве и не все фермеры видят только в огороде смысл игры. Например, играла я с одним товарищем, который приходя с работы проносил в игре данжи и рейды, а после ковырялся в огородике, потому что ему так отдыхать нравилось.


Ах да, еще нужна возможность ставить в дом чучело белочки с возможностью взаимодействия "поцелуй" ))))
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: ЗБТ проекта A:IR начнется в декабре
Сообщение от heytor:
Без сарказма, зачем вам нужна ММО, если вы собираетесь играть в фактически соло-ферму, где нельзя придти и всё отобрать или хотя бы частично в рамках лора РвР?
Крафт и экономику, графику и мир игры ты вообще не рассматриваешь?


Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: ЗБТ проекта A:IR начнется в декабре
Сообщение от DRI0LIN:
Крафт и экономику, графику и мир игры ты вообще не рассматриваешь?
может он браузерку рекламирует?
Аватар для Werreign
Читатель
Регистрация:
22.10.2017
Re: ЗБТ проекта A:IR начнется в декабре
Сообщение от heytor:
Вот и объясните мне, дамы, зачем вы играете в ММОРПГ, когда есть замечательная игра большая ферма?
Эм... Я вот не дама, но тем не менее тоже хочу элементы "фермы" в мморпг. Как бы так сказать, мне нравится, когда в одной игре есть все, что мне надо. Тут я могу бить людям лица, а тут сижу и огородик свой копаю. И я хочу возможность заиметь свой домик, участок и заниматься там тем, чем захочется (гусары, молчать), в той же игре, в которой я участник какой-нибудь жесткой и агрессивной консты. Потому что заниматься все время одним и тем же видом деятельности - скучно, а времени на две/три игры с разным контентом, дабы "всесторонне" развлекаться, у меня нет

Not guilty I said, you've got the wrong man,
Nothing touched the trigger but the devil's right hand (c) Johnny Cash
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: ЗБТ проекта A:IR начнется в декабре
Сообщение от Werreign:
Эм...Я вот не дама, но тем не менее тоже хочу элементы "фермы" в мморпг. Как бы так сказать, мне нравится, когда в одной игре есть все, что мне надо. Тут я могу бить людям лица, а тут сижу и огородик свой копаю. И я хочу возможность заиметь свой домик, участок и заниматься там тем, чем захочется (гусары, молчать), в той же игре, в которой я участник какой-нибудь жесткой и агрессивной консты. Потому что заниматься все время одним и тем же видом деятельности - скучно, а времени на две/три игры с разным контентом, дабы "всесторонне" развлекаться, у меня нет

Прекрасное чувство, когда тебе есть куда возвращаться после потного ПВП или рейда, а не стоять как даун у аука в столице


Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Домовладения в играх
Всё же лучшее впечатление оставила АА, конечно. Разрабы действительно потрудились и всё еще развивают эту тему с участками и крафтом. Но это всё же фишка игры, которую подчёркивали, как могли. А что там, что там обещают нам Какао?
Цитата:
KEY FEATURES
  • Explore a beautifully designed high fantasy steampunk world
  • Discover a fusion of classic MMORPG elements with multi-dimensional gameplay encompassing both land and sky
  • Choose from five fully customizable classes
  • Conquer the skies with A:IR’s Realm vs Realm mode and experience massive aerial battles
Ага, эксплоринг на пару неделек, движуху в воздухе на UE3 , весёлые бгшки и пять(!!!) классов. Мы всё ещё ждём до фига полезные дома?
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Goocha:
Всё же лучшее впечатление оставила АА, конечно. Разрабы действительно потрудились и всё еще развивают эту тему с участками и крафтом. Но там это всё же фишка игры, которую подчёркивали, как могли. А что там, что там обещают нам Какао?
Ага, эксплоринг на пару неделек, движуху в воздухе на UE3 , весёлые бгшки и пять(!!!) классов. Мы всё ещё ждём до фига полезные дома?

на что-то же должно было пойти время, которое они сэкономили на разработке классов
с другой стороны, пока все-таки совсем не понятно, что они вложили в это "фулл кастомайзд" применительно к классам. вдруг там вообще революция, а мы тут ехидничаем

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
на что-то же должно было пойти время, которое они сэкономили на разработке классов
обеды, сон, прогулки по паркам и поездки за город?
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Айзу:
Если же говорить об идеальном домовладении, то это полюбому инстанс зона. Желательно еще по типу ФФ, чтоб не сидеть одиноко на островке) Но при этом без ограничения на количество этих самых инстов. Несколько зон на выбор (пустыня, лес, пляж и т.п.). Без ограничения на количество предметов в доме и на прилегающем участке.
Инстанс зона в разных участках мира, много каналов, деревушка по 5-10 домов.
Это идеально. И на любой вкус локации, и места хватит всем, и рядом жизнь чувствуется.


Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Айзу:
обеды, сон, прогулки по паркам и поездки за город?

как-то это не по-корейски

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
как-то это не по-корейски
надо было предложить поимку собак с последующей готовкой? или задротство во что-нибудь типа дотки?))
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Айзу:
надо было предложить поимку собак с последующей готовкой? или задротство во что-нибудь типа дотки?))

работа работа и еще раз работа



Фотка из большой статьи блумберга касательно ПУБГ

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
на что-то же должно было пойти время, которое они сэкономили на разработке классов
Справедливо
Сообщение от Stellochka:
с другой стороны, пока все-таки совсем не понятно, что они вложили в это "фулл кастомайзд" применительно к классам. вдруг там вообще революция, а мы тут ехидничаем
Я тоже в это искренне верю. Уж если они на АА смотрели, может действительно вторую ветку можно будет взять любую, или типа того...


В общем и целом, им просто необходимо завязать дома на что-то серьёзное. Иначе баркасы и рыбалка опять победят. Но я просто ума не приложу, чего там можно полезного впилить, ну не умеют блюхолы в крафт, хоть стреляйте меня.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: ЗБТ проекта A:IR начнется в декабре
Сообщение от Stellochka:
это будет очень значительный оффтоп
Не будет его, потому что на этот вопрос вы не сможете ответить. Ну хотя ты сможешь, а вот персона ниже - нет. Потому что у большинства на это нет ответа, кроме съезда, типа вот этого.
Сообщение от Айзу:
А он нужен? Если уже за нас решили, что мы только на соло-ферме сидеть будем
This.
Сообщение от DRI0LIN:
Крафт и экономику, графику и мир игры ты вообще не рассматриваешь?
Ну вот задай себе пару вопросов, зачем нужен крафт, экономика в мире, в котором ты, условно говоря, существуешь только на соло ферме?
Зачем в принципе интересоваться каким-то там миром, если твой гемплей - забежал на ферму в инстанс, добежал до нпц(аук) продал?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Айзу:
может он браузерку рекламирует?

Если бы. Эта броузерка в рекламе не нуждается.
Эта броузерка по количеству чистой прибыли заткнёт за пояс с десяток ММОРПГ сегодняшнего дня.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Werreign:
Эм... Я вот не дама, но тем не менее тоже хочу элементы "фермы" в мморпг. Как бы так сказать, мне нравится, когда в одной игре есть все, что мне надо. Тут я могу бить людям лица, а тут сижу и огородик свой копаю. И я хочу возможность заиметь свой домик, участок и заниматься там тем, чем захочется (гусары, молчать), в той же игре, в которой я участник какой-нибудь жесткой и агрессивной консты. Потому что заниматься все время одним и тем же видом деятельности - скучно, а времени на две/три игры с разным контентом, дабы "всесторонне" развлекаться, у меня нет
Ну так речь не о том, что ферм не должно быть. Хотя как по мне это вообще лишний элемент ММОРПГ.
Речь о том, зачем фермам быть в инстансах, да еще в писзоне.
Последний раз редактировалось Wiz; 15.11.2017 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: ЗБТ проекта A:IR начнется в декабре
Сообщение от heytor:
Речь о том, что почему фермы должны быть обязательно в инстансах
Чтобы всем хватило места


Сообщение от heytor:
да еще в писзоне.
Тебе интересно пвп с фермерами?


Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: ЗБТ проекта A:IR начнется в декабре
Сообщение от DRI0LIN:
Чтобы всем хватило места
Так кроме инстанса, можно сделать данжик.
Сообщение от DRI0LIN:
Тебе интересно пвп с фермерами?
Ну, а почему нет?
Это прекрасно вписывается в рамки РвР системы, когда другая раса на твоей территории забежала к тебе, скоммуниздила у тебя пару ресурсов, сварила, условно говоря, хилки и продолжила свой путь по дестабилизации вражин.

Хотя бы что-то новое или для кого-то - хорошо забытое старое, кому как.
Аватар для Werreign
Читатель
Регистрация:
22.10.2017
Re: ЗБТ проекта A:IR начнется в декабре
Сообщение от heytor:
Ну так речь не о том, что ферм не должно быть. Хотя как по мне это вообще лишний элемент ММОРПГ.
Речь о том, что зачем фермам быть в инстансах, да еще в писзоне.

Инстансы, потому что мир игры, как ни крути, всё-таки не сможет быть настолько огромным, чтобы разместить всех желающих без этих самых инстансов. Потому что под постройки игроков всегда отводятся лишь кусочки пространства, а этих самых игроков почти всегда намного больше, чем локация может вместить.
Мирная зона, потому что, повторюсь, я захожу в свой дом/на свой огород отдохнуть, и мне вовсе не улыбается перспектива трястись, как бы меня не шарахнули по голове, пока собираю морковку, или, например, не сломали дом, пока я сплю. Игр типа rust и т.д. хватило за глаза.

Not guilty I said, you've got the wrong man,
Nothing touched the trigger but the devil's right hand (c) Johnny Cash
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: ЗБТ проекта A:IR начнется в декабре
Сообщение от Stellochka:
это будет очень значительный оффтоп
да ладно, мне тоже интересно
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: ЗБТ проекта A:IR начнется в декабре
Сообщение от Werreign:
Инстансы, потому что мир игры, как ни крути, всё-таки не сможет быть настолько огромным, чтобы разместить всех желающих без этих самых инстансов. Потому что под постройки игроков всегда отводятся лишь кусочки пространства, а этих самых игроков почти всегда намного больше, чем локация может вместить.
Не всегда и не везде.
В АА всех прекрасно размещают и кстати говоря там не все фермы расположены в писзоне, раньше по крайней были.
Сообщение от Werreign:
Мирная зона, потому что, повторюсь, я захожу в свой дом/на свой огород отдохнуть, и мне вовсе не улыбается перспектива трястись, как бы меня не шарахнули по голове, пока собираю морковку, или, например, не сломали дом, пока я сплю. Игр типа rust и т.д. хватило за глаза.
Что значит отдохнуть? Физически отдохнуть можно на диване, лол. Я лично играю в игры, чтобы отдохнуть, следовательно и не устаю, а если игра превращается в рутину, то зачем она нужна?

Ферма, на которой, выращиваются ресурсы для крафта чего либо или же вообще поставлены во главу угла, являются значимым элементом геймплея и могут влиять, а по факту влияют на экономику-механику игры. Следовательно, от того, какая зона(мирная или не мирная) будет на ферме будет зависеть очень многое.

Если ферма в этой игре будет в писзоне и исключительно для того, что бы персонаж мог постоять - отдохнуть, а на ней не будет ничего расти, что может повлиять на игру - то ок, пускай она будет в писзоне. Но думаю, большинству любителей ферм в ММОРПГ - это идея будет не по нраву.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: ЗБТ проекта A:IR начнется в декабре
Сообщение от heytor:
В АА всех прекрасно размещают и кстати говоря там не все фермы расположены в писзоне, раньше по крайней были.
На 100500 сервере?На первых 5 в самом начале было не продохнуть и очень многим не хватило места
Ваши права в разделе