Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 12.01.2019 13:03
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
15 января выходит первое обновление в этом году


Команда CCP Games анонсировала выход январского обновления MMORPG EVE Online. Разработчики только недавно вернулись с рождественских каникул и готовят первый апдейт этого года, поэтому ждать каких-то серьезных изменений не стоит.


Январский релиз сконцентрирован на улучшении качества жизни капсулеров, а также исправлении различных ошибок. Разработчики начинают добавлять новые визуальные эффекты, основываясь на отзывах игрового сообщества. Первыми в списке станет анимация истощения астероидных поясов. Массивные космические валуны будут менять свою форму в зависимости от того, как долго вы добываете из них полезные материалы.

Недавно представленный трекер активности получит ряд улучшений. Разработчики перенесут его в отдельное окно, оптимизируют работу трекера, усовершенствуют навигацию и подсказки. Наиболее часто злоумышленники используют взломанные аккаунты для выкачивания из них очков навыков. В рамках повышения защиты игровых персонажей после сброса пароля какое-то время данная возможность будет заблокирована.

Ознакомиться с полным списком изменений январского релиза вы можете на нашем форуме. Установка обновления запланирована на вторник, 15 января, с 14:00 до 14:15 по московскому времени.

Напомним, до конца зимы CCP Games также планируют выпустить 64-битную версию клиента, редизайн агентства, балансовые правки и многое другое.
Последний раз редактировалось 4ertik; 12.01.2019 в 19:46.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Вот чего именно не хватало Eve online, так это новых эффектов астероидов Мало лагов мало
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от Alex Riviyskiy:
Вот чего именно не хватало Eve online, так это новых эффектов астероидов Мало лагов мало
Как они относятся к лагам?
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от 4ertik:
Как они относятся к лагам?
Возможно это покажется неожиданной мыслью, но зависимость самая прямая. Чем больше эффектов, тем больше лагов, причем размер лагов растет опережающими темпами. И хотя ты постоянно играешь роль "адвоката дьявола", но тут все настолько очевидно что подобные вопросы только снижают тебе репу и карму.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от Имею:
Возможно это покажется неожиданной мыслью, но зависимость самая прямая. Чем больше эффектов, тем больше лагов, причем размер лагов растет опережающими темпами.
Вроде 21й век, а люди до сих пор путают тормоза и лаги.
Что интересно будет с астероидами в нулях. Не очень удобно будет копать на рорке, когда камень будет постоянно уменьшаться.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Имею:
Возможно это покажется неожиданной мыслью, но зависимость самая прямая. Чем больше эффектов, тем больше лагов, причем размер лагов растет опережающими темпами. И хотя ты постоянно играешь роль "адвоката дьявола", но тут все настолько очевидно что подобные вопросы только снижают тебе репу и карму.
Это ж на чем надо играть, чтобы во время копки были проблемы с фпс.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от Имею:
а скажем во время того же андока (это наиболее наглядно).
Стандартная ситуация с прогрузкой текстур. Для этого используют ссд.
Сообщение от Имею:
тем больше лаготормозов, и это РЕАЛЬНО так.
Копка то тут причем? Если у тебя конкретно во время майнинга фпс проседает, это либо очень слабое железо, либо специфический сетап и баг (надо писать в суппорт). У меня средний системник, проблемы с фпс разве что в крупных сражениях.

Сообщение от Имею:
И еще раз самое главное, раньше не было на более слабом железе, а сейчас есть на заметно более мощном.
Потому что EVE Online 2019 года это не EVE Online 2003 года. Улучшают графику, перерисовывают текстуры, поднимают минимальные требования.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от 4ertik:
Стандартная ситуация с прогрузкой текстур. Для этого используют ссд.
И КОГДА же это стало "внезапно" стандартом ? Кстати я уже игрался в Еву, а ссд были еще и экзотикой и охренительно дорогой фенькой, и не было никакой хрени с "прогрузкой текстур". Я дико извиняюсь но это обьяснение не катит.
Сообщение от 4ertik:
Копка то тут причем?
Абсолютно не причем. Причем тут количество эффектов и момент когда их количество переходит в качество. Насколько стала краше Ева за счет эффектов и прочих шашечек внедренных за последние 6-8 лет не скажу, но то что она стала для меня тормознее не смотря на более мощное железо, это факт который хрен сотрешь, и который я ощущаю на себе каждый день.
Сообщение от 4ertik:
Улучшают графику
Еще раз, визуально, т.е. на глаз при андоке я тормоза вижу, а чего-то такого там чтобы эти тормоза были обоснованы нет, не вижу. Это примерно как с хлебом, я вижу что он стал хуже по вкусу и дороже, а мне втирают в уши тему про новые супертехнологии на которые перешла хлебобулочная промышленность... Да мне пофик на нее и ее хозяев, я вкусняшку хочу. Кстати самое прикольное что в реале мне прямо домой приносят хлеб домашней выпечки по цене около 50 рублей за кг, и мне сегодня совершенно похрен что и как там делают хлебозаводы и их хозяева. Но с Евой такой фокус увы не прокатит.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от 4ertik:
Как они относятся к лагам?
Больше эффектов больше лагов :)
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от Alex Riviyskiy:
Больше эффектов больше лагов :)
Ну было бы странно, если бы было наоборот, правда тут есть вопрос, насколько стало эффектнее, при добавлении такого-то количества тормозов ? Так называемое соотношение цена/качества, пока это исполнено достаточно рукожопно все, т.е. лично я не готов платить такую цену за такие улучшения, которые кстати лично мне очень далеко не все нужны. Но так как лично я мало кого волную, то приходится мириться, и лезть дальше на кактус.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от Имею:
И КОГДА же это стало "внезапно" стандартом ?
Как мморпг появились.

Сообщение от Имею:
но то что она стала для меня тормознее не смотря на более мощное железо, это факт который хрен сотрешь, и который я ощущаю на себе каждый день.


Сообщение от Имею:
Еще раз, визуально, т.е. на глаз при андоке я тормоза вижу, а чего-то такого там чтобы эти тормоза были обоснованы нет, не вижу.
Загрузка большого количества кораблей.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Alex Riviyskiy:
Больше эффектов больше лагов :)
Было 60+ фпс, станет 60+ фпс.
Последний раз редактировалось 4ertik; 13.01.2019 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от 4ertik:
Как мморпг появились.
Официально заявляю что в Еве этой хрени раньше не было от слова совсем, на том железе что у меня, и даже на более слабом. Я говорю про качественные изменения конкретного проекта, а не про теорию графических процессов в играх.
Сообщение от 4ertik:
Загрузка большого количества кораблей.
Прикинь как обидно когда тебя держат за совсем уж полного идиота. Ну причем здесь большое количество кораблей и лично мой андок в домашке, это так сложно для понимания что ли ? И потом андок только наиболее характерный пример, когда спорить не о чем, так как сразу же все видно и понятно. А не маловразумительное копание на рорке потому что астероиду будут становиться меньше по размеру, где можно наворотить всякого для волны.


Если совсем коротко, то примерно так, Ева начала требовать для использования заметно более мощного железа, при заметно меньших улучшениях в качестве обслуживания. А если более жизненно и не уходя в интернеты, то это выглядит так. Дама с улицы раньше делала сеанс орального секса за 50 долларов, сейчас делает тоже самое, но уже за 80, и только лишь потому, что в самом конце произносит "ЧА-ча-ча !" (старый анекдот), и мне не нравится такое изменение привычного действа. Как бы все на этом. Ты понял что я хотел сказать, но с этим не согласен, а я не согласен с теми отмазками ССР которые приводишь ты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от 4ertik:
Было 60+ фпс, станет 60+ фпс.
Ну ну ... ты давно не сидел ожидая по 40 мин когда ракета вылетит после активации пусковой установки :))))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Имею:
лично я не готов платить
Я им уже давно не готов платить
Последний раз редактировалось Alex Riviyskiy; 13.01.2019 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от Alex Riviyskiy:
Я им уже дано не готов платить
Ага, так значит это ты злобный хейтер, хулитель и клеветатор ?
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от Имею:
Ага, так значит это ты злобный хейтер, хулитель и клеветатор ?
И не говори
Аватар для Warriorx
Писaтель
Регистрация:
19.07.2010
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Не знаю, что у вас там лагает у меня все отлично работает на самых высоких настройках в 4 окна при фортмате экрана 21-9
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от Warriorx:
Не знаю, что у вас там лагает у меня все отлично работает на самых высоких настройках в 4 окна при фортмате экрана 21-9
Не знаешь и говоришь, а лагает у тебя видимо не в компе, а несколько в другом месте тормозит.

ЗЫ: Над заявлениями типа "ну не знаю, у меня все отлично работает" перестали смеяться уже лет 10 назад наверное.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от Имею:
Ну причем здесь большое количество кораблей и лично мой андок в домашке, это так сложно для понимания что ли ?
Ну значит сама система прогружается, откуда я знаю, может у тебя винт убитый.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от 4ertik:
Ну значит сама система прогружается, откуда я знаю, может у тебя винт убитый.
Блин, вот как жеж неприятно разочаровываться с людях. Тем более что адекватов на игровых форумах не так много, а на форумах Евы еще меньше. Вот как ты себе все это представляешь ? Долгие годы все было хорошо, а потом внезапно и винты начали сыпаться, и в башке у мну тоже опилки слиплись окончательно, это так должно выглядеть по твоему ? А системка да, она прогружается от 5 до 30-40 секунд. И да, предваряя очередные теории оптика заходит прямо в хату, т.е. с нетом все терпимо, и не хуже чем оно было раньше, пинг правда бывает гадким, но он и раньше бывал таким, и не в нем дело, это уж точно.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Хз, когда евка стоит на обычном винте, то при загрузке станки, если !сразу выйти в спейс будет еще секунд 15 прогрузки текстур и фпс 30 на экране. После прогрузки - все норм. Если не выходить сразу и подождать прогрузку, то и тормозов при андоке не будет.
На ссд же таких проблем вообще не видел, прогрузился на станку, нажал выход хоть сразу же, все сработает влет

Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от Имею:
Слышь ты, писямакер, прежде чем пытаться настолько сильно умничать, почитал бы сначала ту же вику, что-нибудь типа такого, там как раз "для носорогов" уровень.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лаг_(компьютерный_сленг)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Торможение_(значения)
И да, "пользователю обнаковенному" даже в 23м веке будет сугубо фиолетово как "оно" правильно называется, главное чтобы оно не парило. Большинство людей не являются гикнутыми распальцовщиками типа тебя. Для них и комп, и сервисы интернета, уже нечто до предела обыденное, что-то типа утюга, и ни разу уже не возбуждающее, 21й век на дворе однако. Тем более что ты сам лично "распутать" заметную разницу между тормозами и лагами членораздельно не сумеешь, так что прикрой поддувало.
Каким же количеством агрессии вы пытаетесь оправдать и прикрыть свою тупизну)

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Имею:
Прикинь как обидно когда тебя держат за совсем уж полного идиота. Ну причем здесь большое количество кораблей и лично мой андок в домашке, это так сложно для понимания что ли ?
Что-то я не вижу в том посте упоминания о том, что вы андокались в домашке.
Сообщение от Имею:
Блин, вот как жеж неприятно разочаровываться с людях. Тем более что адекватов на игровых форумах не так много, а на форумах Евы еще меньше. Вот как ты себе все это представляешь ? Долгие годы все было хорошо, а потом внезапно и винты начали сыпаться, и в башке у мну тоже опилки слиплись окончательно, это так должно выглядеть по твоему ? А системка да, она прогружается от 5 до 30-40 секунд. И да, предваряя очередные теории оптика заходит прямо в хату, т.е. с нетом все терпимо, и не хуже чем оно было раньше, пинг правда бывает гадким, но он и раньше бывал таким, и не в нем дело, это уж точно.
"Все вокруг пи...ы а я Д'Артаньян" )
Почитайте про срок службы и износ дисков - это раз.
То что у вас там оптика домой заходит, это еще ничего не значит. Во-первых проблемы с качеством связи могут быть на последней миле. Во-вторых, вы знаете как идет маршрут до серверов ССП и на сколько он загружен в каждый момент времени? - это два.
Иногда промолчишь и за умного сойдешь - это три.
Последний раз редактировалось peacemaker6; 20.01.2019 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от peacemaker6:
Каким же количеством агрессии вы пытаетесь оправдать и прикрыть свою тупизну)
А это что по вашему, тоже моя агрессия или все же ваша тупизна ?
Как бэ не очень умно обвинять человека в том, что сам делаешь буквально в следующий же момент.
Сообщение от peacemaker6:
Вроде 21й век, а люди до сих пор путают тормоза и лаги.
Как оно аукалось, так оно и откликнулось, не надо делать понтовое рука-лицо, особенно когда не прав в самом корне. Кстати сцылочки то ознакомительные на Вике почитались или как, с матчастью то получилось разобраться ? Если остались вопросы, то можно задать прямо тут, попробуем разобраться тогда вместе.
Сообщение от peacemaker6:
Почитайте про срок службы и износ дисков - это раз.
Давайте уж без загадок если можно, ну вот я такой неумный что почитал книгу, но увидел там фигу. Так что хотелось бы услышать умных вещей от вас лично, зачем будем догадки строить ? А перед этим желательно почитать темку чтобы рассказывать не ваще "что такое диск и зачем оно нужно", а применительно в разговору.
Сообщение от peacemaker6:
То что у вас там оптика домой заходит, это еще ничего не значит.
Ну тут наверное следовало бы добавить только "для меня". Для остальных же это говорит как минимум о том, что я живу в более-менее приличном селении и не подлючаюсь через какой-нибудь там модем, хоть диалап, хоть адсл, хоть черт лысый. Ну а если он еще и слегка в теме что творится с тырнетом в РФ, то уже может делать некие выводы что-то типа такого, скорость скорее всего 25-100 мбит, пинг 50-150. А если еще примерно и вкуривает как оно все работает, то опять же может сделать вывод что сеть тут не играет роли, и косяки где-то в другом закопались. Как-то так, ну а вам ессно оно не сказало ничего, но это уже чьи проблемы то ?
Сообщение от peacemaker6:
Во-вторых, вы знаете как идет маршрут до серверов ССП и на сколько он загружен в каждый момент времени? - это два.
Я даже не знаю каким образом вы планируете это прикрутить к данной теме, мне что теперь вешаться прикажете ?
Сообщение от peacemaker6:
Иногда промолчишь и за умного сойдешь - это три.
Но не в вашем случае, потому что слушать советы от человека который сам этим не пользуется, было бы как-то странно. И да возможно вам есть что сказать по делу, а не только отмазки и наезды ?

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Damiens Castiel:
Хз, когда евка стоит на обычном винте, то при загрузке станки, если !сразу выйти в спейс будет еще секунд 15 прогрузки текстур и фпс 30 на экране. После прогрузки - все норм. Если не выходить сразу и подождать прогрузку, то и тормозов при андоке не будет. На ссд же таких проблем вообще не видел, прогрузился на станку, нажал выход хоть сразу же, все сработает влет
И я практически уверен что если вы играете достаточно давно, то можете сказать что РАНЬШЕ ТАКОГО не было. Т.е. не было полуминутной менопаузы, даже если у вас стоял старенький потрепанный хард, а сейчас она есть. И все эти конспирологические версии некоторых икспертов могут идти прямо в дупу, где им самое место. Так как дело не в том, что харды стали хуже, а в том что код изменился, и стал более требовательным к скорости обмена. При абсолютно незаметных графических наворотах в плюс, ну или абсолютно не стоящих подобного по соотношению цена/качество. Другой вопрос, что это возможно связано с переходом на 64 бита, типа временное решение, но я сильно сомневаюсь. А вообще пожуем увидим, что и как нас ожидает в недалеком будущем. Но тенденция изменения в софте мне активно не нравится.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 21.01.2019 в 06:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от Имею:
Как бэ не очень умно обвинять человека в том, что сам делаешь буквально в следующий же момент.
Вполне себе справедливо, учитывая что вы начали разговор с агрессии.
Сообщение от Имею:
Как оно аукалось, так оно и откликнулось, не надо делать понтовое рука-лицо, особенно когда не прав в самом корне. Кстати сцылочки то ознакомительные на Вике почитались или как, с матчастью то получилось разобраться ?Если остались вопросы, то можно задать прямо тут, попробуем разобраться тогда вместе.
Сообщение от Имею:
Но не в вашем случае, потому что слушать советы от человека который сам этим не пользуется, было бы как-то странно. И да возможно вам есть что сказать по делу, а не только отмазки и наезды ?
Вики сами читайте, может чего в голове и отложится. Но раз вы уж хотите по****...ь то слушайте.
Лаг - увеличение ответа от сервера и связан с задержкой передачи информации от вас до сервера или обратно или с обработкой информации сервером.
Тормоза - падение фпс из-за того что железо (проц или видеокарта) не могут своевременно произвести необходимые расчеты.
И абсолютной прямой зависимости между этими вещами нет.
Сообщение от Имею:
Давайте уж без загадок если можно, ну вот я такой неумный что почитал книгу, но увидел там фигу. Так что хотелось бы услышать умных вещей от вас лично, зачем будем догадки строить ? А перед этим желательно почитать темку чтобы рассказывать не ваще "что такое диск и зачем оно нужно", а применительно в разговору.
Серьезно, вам еще и объяснять нужно что такое механический износ?)) Давайте вы лучше в школу пойдете. Полезнее будет.
Сообщение от Имею:
Ну а если он еще и слегка в теме что творится с тырнетом в РФ, то уже может делать некие выводы что-то типа такого, скорость скорее всего 25-100 мбит, пинг 50-150. А если еще примерно и вкуривает как оно все работает, то опять же может сделать вывод что сеть тут не играет роли, и косяки где-то в другом закопались.
Сеть не играет роли, проблема, скорее всего в вашем железе. Просто ответ "у меня оптика домой заходит" это информация с нулевой полезностью.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от peacemaker6:
Вполне себе справедливо, учитывая что вы начали разговор с агрессии.
Гы, а посмотреть кто и когда что писал опять религия не позволяет ? Вот что по вашему мнению первично, а что уже потом было ?
Вот это 13.01.2019, 07:04
Сообщение от peacemaker6:
Вроде 21й век, а люди до сих пор путают тормоза и лаги.
или ответ 13.01.2019, 12:18
Сообщение от Имею:
Слышь ты, писямакер, прежде чем пытаться настолько сильно умничать, почитал бы сначала ту же вику
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лаг_(компьютерный_сленг)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Торможение_(значения)
И что характерно, рука-лицо мы умеем делать, а вот членораздельно сказать в чем же таком огромная разница между тормозами и лагами, хотя даже ссылки на материал под рукой были представлены чтобы не утруждаться самому сильно с поисками, как то не удосужились. Пришлось слегка пнуть и напомнить.
Сообщение от peacemaker6:
Вики сами читайте, может чего в голове и отложится.
Не, ну понятно что вы сам себе главный авторитет, а все остальные так себе погулять или побрызгать вышли.
А такие вещи просто не видим из-за врожденного косоглазия или просто нельзя было их замечать потому что окажется что совсем неправ, но признать этого тоже никак нельзя ?

"Торможение в переносном смысле — замедление развития, движения предмета или процесса (например торможение программы — Лаг (компьютерный сленг))."

Ну ладно пусть будет Вика круглой дурой по сравнению с таким светочем и знатоком как вы. Только хотелось бы получить ответ на очень простой вопрос. Я даже не буду задавать что-то типа такого "А могут ли быть тормоза из-за лагов" и тому подобные смешные вещи.
Просто скажите чем по вашему мнению отличаются задержки игры вызванные лагами, от задержек игры вызванные тормозами для простого игрока которому важно именно наличие или отсутствие самих задержек как таковых ? Но то что вы не читали Вику видно невооруженным глазом, а совсем даже зря имно.
Сообщение от peacemaker6:
И абсолютной прямой зависимости между этими вещами нет.
ЧИТАЙТЕ ВИКУ ИСТОЧНИК НАЧАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ !
(А выше, я прямым текстом в тексте намекнул вам на то, что такая прямая зависимость между ними есть, раз уж Вику вам западло почитать)
Сообщение от peacemaker6:
Давайте вы лучше в школу пойдете. Полезнее будет.
А давайте вы не будете никуда меня посылать и тогда вам не придется никуда бежать ? И мне не надо рассказывать про механический износ, а просили вас рассказать про диски применительно к теме разговора. Вы же не по диагонали читаете и вникаете в смысл прочитанного или как ?
Сообщение от peacemaker6:
Сеть не играет роли, проблема, скорее всего в вашем железе.
Нет, гипотеза не верна, проблема не в железе, а в изменениях кода. О чем я практически сразу и сказал.
Сообщение от peacemaker6:
Просто ответ "у меня оптика домой заходит" это информация с нулевой полезностью.
Для вас видимо да, для других точно нет. Вы не согласны с тем о чем я писал по поводу сети ? Если подзабыли то коротко это выглядит так в условиях РФ. Если в квартиру заходит оптика, то в среднем это будет 25-100 скорость и 50-150 пинг.
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Re: EVE Online — Новые эффекты астероидов и улучшение безопасности
Сообщение от Имею:
Гы, а посмотреть кто и когда что писал опять религия не позволяет ? Вот что по вашему мнению первично, а что уже потом было ?
Да вы прям в шары долбитесь, уважаемый.
Я вам указал что в наше то время, тем более человеку, который увлекается играми стыдно не различать тормоза и лаги. А вы сразу на личности перешли
Сообщение от Имею:
Слышь ты, писямакер
Сообщение от Имею:
заметную разницу между тормозами и лагами членораздельно не сумеешь, так что прикрой поддувало.
Сообщение от Имею:
ЧИТАЙТЕ ВИКУ ИСТОЧНИК НАЧАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ !
А вот это просто

Но так уж и быть. Еще раз, для тупых. Если не поймете, то и хер с вами.
Нажимаете андок - игра начинает читать информацию с сервера об окружении куда вас грузить - корабли, станции, планеты, состояние объектов. Чтобы их отобразить нужны такие данные как модели, текстуры, эффекты, звуки, которые ВНЕЗАПНО! хранятся на диске. Чем старше диск, тем больше износ -> меньше точность позиционирования головок -> больше время доступа к данным -> больше времени нужно чтобы прочитать информацию и загрузить в память. Ой. А диск то оказывается очень даже при чем.


Про тормоза и лаги 2 простейших примера:
Раньше эффект взрыва ракеты был сделан из двух с половиной спрайтов и влиял на фпс чуть меньше чем никак.
Разработчики решили поднять уровень графики в игре и сделали новый эффект взрыва: все на частицах, рейкасты во все поля, последние шейдеры и ваша видюшка охреневает от подсчета всего этого. В результате чего фпс во время взрыва падает до 5.
НО! Вы (точнее игровой клиент) как отправлял в первом случае условно 1Кб данных на сервер и за 30 мс получал от него ответ, так и до сих пор отправляет 1 Кб на сервер и получает ответ за 30мс.
Лагов нет, но у вас появились тормоза во время взрыва ракет.

Использовался для отображения майнинг лазера простенький эффект, который внезапно разработчики решили поменять на еще более простой. Просто прямая от корабля до астероида. - ФПС немного подрос.
Но! Решили они внезапно, что инфа на сервер должна передаваться на раз в цикл лазера и в виде ("скорость копки м3 с бонусами столько-то","цель: астероид вельдспара 1") и через 30 мс вы получали на клиент сообщение ("добавить в трюм столько-то руды"), а решили получать информацию о всех объектах в этой системе и соседних, а так же планетарка чтобы еще посылала данные в реалтайме. И движение астероидов чтобы рассчитывалось на сервере. И вот теперь уже ответ от сервера вы получаете не за 30 мс, а за 3с. Но стало на 5 фпс больше.

Так что идите все-таки в школу.

Ваши права в разделе