Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Spider-Man - Прогулка по городу на паутине
Автор темы: Kloe
Дата создания: 07.04.2018 18:47
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Spider-Man - Прогулка по городу на паутине
Сообщение от splinn:
Для мультиплеерных игр так не работает.
Если все играют с мышкой, почему кто-то должен брать костыль ? Чтобы сосать в ПВП и быть обузой в ПВЕ ?
так может тебе в кайф

Сообщение от splinn:
Главное правило любого мультиплеера - все в равных условиях.
а такое вообще существует ?

Сообщение от splinn:
Кстати, это ещё одна причина, по которой мультиплеерные проекты играю на консоли. Если всосал - понимаешь, что аппонент лучше. Есть стимул улучшать скил игры.
ага или просто чувак играет с мышкой и макросами
Аватар для Grooovy_renamed_1216939_18072022
Chill out
Регистрация:
26.09.2015
Джентльмен
Re: Spider-Man - Прогулка по городу на паутине
Сообщение от Tier:
ага или просто чувак играет с мышкой и макросами
на консоли ?
пробовал я эту мышку дорогущую, которая эмулирует мышку. туфта полная и никакого преимущества. а про макросы на консоли вообще не слышал.
по этому когда играю в шутаны на консоли, у меня нет такой паранойи как на пк. на пк под каждым кустом читер мерещится.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Spider-Man - Прогулка по городу на паутине
Сообщение от ShnacK:
В нормальных играх есть понятие уровня сложности, которое вполне себе дает чаллендж без того чтобы устраивать себе его самому играя на геймпаде и пытаясь попасть по бегущему противнику наводясь стиком без ассиста. Играть должно быть комфортно, игра должна доставлять удовольствие. Удовольствие бороться с управлением и камерой лично для меня ниже среднего.
Подожди. Взяв мышку впервые - легко будет попасть в цель, которая движется? Сомневаюсь. Аналогично с геймпадом - геймпад использует палец, который в деле прицеливании с мышки - не задействуется никак. Это дело практики, я уже говорил выше.

Сообщение от ShnacK:
В нормальных играх есть понятие уровня сложности
Уровни сложности делаются с учетом консолей и на клава-мышке никакого челенджа нет. Я не являют aim-мастером, но я не испытываю трудностей играть в шутеры на максимальной сложности с клаво-мышкой. Болванчики всё-равно дохнут как мухи. Какие последние шутеры в котоыре я играл? Прей, Фаркрай 5, Дум, Вульф. Сложность вульфа регулирует просто входящий и наносимый урон. Коэффициент повреждения - это всё, что измеряет челендж в данных играх. Не какой-то уникальный AI, а просто коэффициент повреждения.
Простой пример - проходил The Last of Us на высоком уровне сложнсоти(первая игра с шутернйо механикой, в которую я играл на моей первой консоли). Но что я заметил - противники, которые полностью меня заметили и не имеют никаких преград, дают очень большую выдержку времени перед выстрелами и между ними. Представь теперь себе, в каких беспомощных болванчиков они превращаются у монстра с клавиатурой и мышкой - хедшот, хедшот, хедшот, азо решил ко мне полезть!?

Сообщение от ShnacK:
Удовольствие бороться с управлением и камерой лично для меня ниже среднего.
Да о чем ты вообще? Какая борьба с управлением и камерой? Геймпад - наиболее оптимальный манипулятор для большинства игр кроме как раз игр с полной шутерной механикой, котоырй требует некоторйо практики и выработанной моторики большого пальца.
В остальном же, ни о какой борьбе с камерой и управлении говорить не приходится. Играю в God of War 3 - управление великолепное, персонаж не привязан к парадигме векторов движения прямо/диагональноp[для этого надо нажать целых две клавиши], которые накладываются при игре с клавиатуры(GoW3 на ПК нет, но все слешеры, или тот же Ведьмак 3 или Дарк Соулсы - вполне явный пример)

Всё приходит с опытом. Когда-то давно я на минимальной сложности одуплялся на первых уровнях в Дюк Нюкеме, а сейчас я в ФарКрае убиваю в полете вертолетчика на максимальной сложности. Люди, которые говорят, что нельзя играть в шутеры с геймпадом - либо просто не пытались, либо даже не пробовали или пробовали на первой ПС какой-нибудь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tier:
ага или просто чувак играет с мышкой и макросами
На ПС4 есть мышка... Но... с такой мышкой целится сложнее, чем со стика.
Про макросы - это вообще какая-то фантатсика.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 09.04.2018 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Spider-Man - Прогулка по городу на паутине
Сообщение от Tier:
а такое вообще существует ?
На консолях это правило.Поэтому и онлайн у мультиплеерных проектов в среднем выше,чем на пк.Лол,на консолях нет читеров и макросников.Приходится "дальше как-то сам".Для многих это является решающим фактором при выборе платформы для мультиплеера(именно это,а не количество фпс в секунду или 4к-текстуры).Вообще,там выше человек уже все сказал,в общем.Неудобное и ужасное управление остается по-прежнему в представлениях консолефобов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Spider-Man - Прогулка по городу на паутине
Сообщение от Crolm:
Неудобное и ужасное управление остается по-прежнему в представлениях консолефобов.
Угу. Я вот в хорайзоне наконец-то завалил Огненного Бурдюка в Котле Сигма, я прям почувствовал как повысился мои навыки скоростного прицеливания по двигающейся и статично подвижной цели.
И ниразу я не злился на какие-то косяки, потому что все промахи - они по персональной заторможенности или передавливании стика, это ж такая классика начинающего геймера.

P.S.
Без полоски здоровья так фаново драться с роботами.
Бурдюку и мешок взорвал и питательные шланги, и он весь без брони и я уже устал его атаковать и он уже такой замедленный, может толкьо кидаться на меня и долго оправляться после промахов, и я пытаюсь отстрелить его брюшную пластину... под конец боя мне даже жалко егос тало
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Spider-Man - Прогулка по городу на паутине
Сообщение от Crolm:
На консолях это правило.Поэтому и онлайн у мультиплеерных проектов в среднем выше,чем на пк.Лол,на консолях нет читеров и макросников.Приходится "дальше как-то сам".Для многих это является решающим фактором при выборе платформы для мультиплеера(именно это,а не количество фпс в секунду или 4к-текстуры).Вообще,там выше человек уже все сказал,в общем.Неудобное и ужасное управление остается по-прежнему в представлениях консолефобов.

ну пока равные условия в консольном мультиплеере остаются только в воображении консолефилов
я даже хз каким самовнушением надо обладать для такого

Сообщение от xxxHOliC:
Угу. Я вот в хорайзоне наконец-то завалил Огненного Бурдюка в Котле Сигма, я прям почувствовал как повысился мои навыки скоростного прицеливания по двигающейся и статично подвижной цели.
бурдюк просто ниочём
я представляю как у тебя от медведей бомбить будет
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Spider-Man - Прогулка по городу на паутине
Сообщение от Tier:
бурдюк просто ниочём
Смотря когда проходить котел,с каким обвесом,и в котле доп сложность в том,что пространства для хитровыделанных маневров там не слишком много--арена не очень большая.Я догадываюсь,что сейчас будет знаменитое "просто пис оф кейк",но бурдюк в котле в начале реально дает прикурить.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Spider-Man - Прогулка по городу на паутине
Какой интересный "геймплей".
Паук сам летает, сам делает сальто/кувырки/развороты. Ты просто летишь и жмёшь "x", а персонаж сам целится в эту точку, сам стреляет, сам тянет, сам отпускает, сам сам сам...
Вспоминаю принца персии, где надо было прыгать от стен нажимая одновременно мышь для движения + направление стрелок + прыжок, просто бы подняться из ямы, и это было не самое сложное
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Kripto:
Какой интересный "геймплей".
Паук сам летает, сам делает сальто/кувырки/развороты. Ты просто летишь и жмёшь "x", а персонаж сам целится в эту точку, сам стреляет, сам тянет, сам отпускает, сам сам сам...
Вспоминаю принца персии, где надо было прыгать от стен нажимая одновременно мышь для движения + направление стрелок + прыжок, просто бы подняться из ямы, и это было не самое сложное
Надо было вообще все кнопки на клаве задействовать. Это же харкорно и круто, когда для элементарных действий ты должен пальцы ломать


Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Spider-Man - Прогулка по городу на паутине
Сообщение от HimeraDeCure:
Надо было вообще все кнопки на клаве задействовать. Это же харкорно и круто, когда для элементарных действий ты должен пальцы ломать
То есть у тебя 2 варианта геймплея: Либо сидишь смотришь видео и жмёшь "x" раз в 5 секунд как на ролике, либо жмёшь все 100 кнопок?
Ты идиот
Сообщение от Kripto:
Какой интересный "геймплей".
Паук сам летает, сам делает сальто/кувырки/развороты. Ты просто летишь и жмёшь "x", а персонаж сам целится в эту точку, сам стреляет, сам тянет, сам отпускает, сам сам сам...
Вспоминаю принца персии, где надо было прыгать от стен нажимая одновременно мышь для движения + направление стрелок + прыжок, просто бы подняться из ямы, и это было не самое сложное
Сейчас дедушка нам поведает басню о геймплее хардкорном. Рецензии журналов и форумы игроков сходились что акробатические выкрутасы в серии Prince of Persia скорее раздражают чем радуют. Можно было зачистить комнату от врагов, потом провалить испытание по скалолазанию, упасть и умереть, защищай комнату еще раз. Сомнительное удовольствое В серии Assassins Creed, который идейный продолжатель принца Персии, задачей было сделать паркур веселым. Популярность серии показала что разрабы спрвились с задачей. То тчто ТВ описал слабо походит на хардкор, три конпки жать ритмично, промазал начинай сначала. Если думаешь что GoW и Spider-man можно будет пройти жмякая Х, у меня плохие новости для тебя

Назови имя приемника

Ваши права в разделе