Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
God of War - Исследование мира и новые подробности
Автор темы: Kloe
Дата создания: 02.04.2018 21:57
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
God of War - Исследование мира и новые подробности
Студия Sony Santa Monica продолжает активно делиться с поклонниками подробностями о грядущем эксклюзиве для консоли PlayStation 4 - экшене God of War, до выхода которого с каждым днем остается все меньше времени. На этот раз разработчики продемонстрировали новые кадры геймплея.

Так, вы можете наблюдать за сражением с еще одним троллем. По словам разработчиков, они очень детально подошли к созданию мира, что отражается и на гигантах. Каждый из них немного отличается от остальных как внешне, так и с точки зрения боя. Кроме того, эти великаны обладают собственным языком, на котором пытаются общаться с Кратосом.

Исследование окружающего мира тоже перешло на новый уровень. Например, пользователи больше не обнаружат специальной кнопки, отвечающей за открытие сундуков. Теперь, для того чтобы поживиться добычей, вам потребуется совершить определенные действия или решить головоломки.

Изучать локации станет интересно еще и потому, что Атрей будет постоянно общаться с отцом, взаимодействуя с различными интересными находками и комментируя их.


(c) GoHa.Ru
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Если честно,эксплоринг в ГоВе на первый взгляд не сильно отличается от той же Лары,к примеру.Ну,анимации доставания лута из сундуков разные,но система "собери три предмета и увеличится параметр" никуда не делась,плюс взаимодействие с окружающей обстановкой тоже шаблонное(опять же,пока первое представление по немногим геймплейным кадрам,если будет какой-то прорыв в головоломках я возьму свои слова обратно,но это точно не Зельда,так что откровений можно не ждать,я уверен.).
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от Crolm:
Если честно,эксплоринг в ГоВе на первый взгляд не сильно отличается от той же Лары,к примеру.Ну,анимации доставания лута из сундуков разные,но система "собери три предмета и увеличится параметр" никуда не делась,плюс взаимодействие с окружающей обстановкой тоже шаблонное(опять же,пока первое представление по немногим геймплейным кадрам,если будет какой-то прорыв в головоломках я возьму свои слова обратно,но это точно не Зельда,так что откровений можно не ждать,я уверен.).
Да - красиво. Да - ДС боёвка R1/R2 - наше всё.
Но !
То-ли из-за камеры, то-ли из-за тумана - локации кажутся крохотными, а мобы пипец медленные. Этот троль на видео - как в сломо. ну что уж совсем геймеров за тормозов держать.

Игру естественно возьму. Но чем больше видосов смотрю, тем больше желание начать с Якудзы 6, а уже потом ГОВ.

Кстати, порадуйся за меня, я Хорайзн сегодня прошёл !Начинал на релизе, потребовалось чуть больше года. Последние квесты и концовка бомбастические !
Думаю, ГОВ пройду как раз к выходу PS5
Аватар для ReaW_renamed_674499_15082023
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2009
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Прошлые части были просто слешером с рубиловом-мочиловом. Этот вариант мне больше нравится.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от splinn:
Кстати, порадуйся за меня, я Хорайзн сегодня прошёл !Начинал на релизе, потребовалось чуть больше года. Последние квесты и концовка бомбастические !
Думаю, ГОВ пройду как раз к выходу PS5
ты только сюжетку год проходил?) ничего себе, чем же ты так занят был?) она, в принципе, не особо и долгая, если не отвлекаться на кучу побочек) а так да, если все места интереса исследовать, то это займет очень долгое время
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от splinn:
Кстати, порадуйся за меня, я Хорайзн сегодня прошёл !Начинал на релизе, потребовалось чуть больше года. Последние квесты и концовка бомбастические
Мне тоже понравилась концовка.Вообще,Хорайзон отлично сделан,как для дебюта.Конечно,его делала не инди-студия за копейки,но у ребят опыта в оупенворлдах вообще нет.Так что голландцы молодцы.Ну,нам теперь ждать сиквел на PS 5.

Сообщение от splinn:
То-ли из-за камеры, то-ли из-за тумана - локации кажутся крохотными
Там локации очень напоминают Tomb Raider последний--широкая поляна с торчащими скалами,между которыми разные проходы и нычки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
На 16й Секунде Кратос прервал каст спела точечной атакой по руке противнику? Прикольно!
Сообщение от Crolm:
Если честно,эксплоринг в ГоВе на первый взгляд не сильно отличается от той же Лары,к примеру.Ну,анимации доставания лута из сундуков разные,но система "собери три предмета и увеличится параметр" никуда не делась,плюс взаимодействие с окружающей обстановкой тоже шаблонное(опять же,пока первое представление по немногим геймплейным кадрам,если будет какой-то прорыв в головоломках я возьму свои слова обратно,но это точно не Зельда,так что откровений можно не ждать,я уверен.).
Главное что бы бои с бассами были интеренсыми. Сейчас играю в ГоВ3 - испытываю некое разочарование от боев с боссами. Непут и Аид - хотя бы боссы и боссами воспринимаются, а вот следующие "поверженные" боги - Гелиос и Гермес - фейспалмище какое-то. У гелиоса - мы просто подходим к нему и "лутаем" с него голову, а за гермесом немного побегали, потом прошел какой-то не интуитивный бой, в котормо то попадание фиксируется, то не фиксируется, и в итоге Гермес чет сам скурвился словно, и мы ему ноги отрезали. Просто для примера - не за долго до этого был уровень с двигающимися кубами, и там надо было защищать звено от мобов - эт было норм, динамично. но этот формальный "боссфайт" с Гермесом - х@рь какая-то вообще.


Сообщение от splinn:
То-ли из-за камеры, то-ли из-за тумана - локации кажутся крохотными, а мобы пипец медленные. Этот троль на видео - как в сломо. ну что уж совсем геймеров за тормозов держать.
Новый кратос вроде как и не заявлялся открытым миром - это такой же коридорчик, как The Last of Us, с ответвлениями-комнатками.

Сообщение от splinn:
Кстати, порадуйся за меня, я Хорайзн сегодня прошёл !Начинал на релизе, потребовалось чуть больше года. Последние квесты и концовка бомбастические !
Думаю, ГОВ пройду как раз к выходу PS5
А я вот только включился в Хорайзон, Убил первого крупного босса по сюжету. Позлил он меня знатно =) Особенно его привычка перепрыгивать ловушки, которых надо ещё две штуки ставить, что бы оглушить его. :D
Целиться мне ещё учитсья и учиться. Думаю, хорошая практика будет именно тут :)
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от xxxHOliC:
А я вот только включился в Хорайзон, Убил первого крупного босса по сюжету. Позлил он меня знатно =) Особенно его привычка перепрыгивать ловушки, которых надо ещё две штуки ставить, что бы оглушить его. :D
Целиться мне ещё учитсья и учиться. Думаю, хорошая практика будет именно тут :)
с 2/3 игры и особенно под конец даже на средней сложности начинается Дарк Соулс - 2-3 удара -трупп.

Жаль, что шестом убиваются только вначале. Под конец приходится пользоваться луком и гаджетами. А я в шутаны на геймпале тоже не очень. Для меня было потно целиться в отдельные части. Перк "замедление времени" + его апгрейд - наше всё.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от rogue:
ты только сюжетку год проходил?) ничего себе, чем же ты так занят был?) она, в принципе, не особо и долгая, если не отвлекаться на кучу побочек) а так да, если все места интереса исследовать, то это займет очень долгое время
В основном по сюжету и немного побочек. Игру закончил на 35 лвл.
На последних боссах по 5-6 траев. Потно.

Так и не понял, как открыть доспехи в старом хранилище ? Нужны энергетические элементы. 2 по ходу игры где-то нашёл - вставил, открыл дверь. Но надо ещё 3 чтобы зажимы открыть. Где их искать ?
Последний раз редактировалось splinn; 03.04.2018 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
В GoW3 под конец игры бесили пачки мелких мобов, которых Кратос уже растирал в порошок с 1 удара, но они отвлекали внимание. Между сочными битвами с боссами этот трешак только замедлял, не составляя трудности. Так как псевдокорридорный Last of Us меня порадовал то и тут думаю схема подойдет. Каждая зона большое закрытое пространство, и ты выбираешь как ее проходить. Не опенволд, но и ощущения что ты в клетке тоже нет.

Назови имя приемника
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от splinn:
Так и не понял, как открыть доспехи в старом хранилище ? Нужны энергетические элементы. 2 по ходу игры где-то нашёл - вставил, открыл дверь. Но надо ещё 3 чтобы зажимы открыть. Где их искать ?
я сам по гайду искал)))
но в итоге, та броня не супер оказалась, так что я её почти и не использовал
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от -Wardeness-:
В GoW3 под конец игры бесили пачки мелких мобов, которых Кратос уже растирал в порошок с 1 удара, но они отвлекали внимание. Между сочными битвами с боссами этот трешак только замедлял, не составляя трудности. Так как псевдокорридорный Last of Us меня порадовал то и тут думаю схема подойдет. Каждая зона большое закрытое пространство, и ты выбираешь как ее проходить. Не опенволд, но и ощущения что ты в клетке тоже нет.
Опенворлд вообще не нужен.
Схема "не большие насыщенные локации и скрипты" всяко лучше, чем открытая пустота/скукота.

Вот даже в Хорайзн - открытый мир чисто для красоты и побочек, а вся сюжетка проходит в маленьких локациях.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от splinn:
Но надо ещё 3 чтобы зажимы открыть. Где их искать ?
Они все в локациях,которые проходятся по сюжету,гайды есть.

Сообщение от rogue:
но в итоге, та броня не супер оказалась, так что я её почти и не использовал
Она дает силовое поле размером с хп героини,которое притом перезаряжается достаточно быстро.Я бы сказал для высоких уровней сложности мастхэвная штука.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от Crolm:
Они все в локациях,которые проходятся по сюжету,гайды есть.
гайды не читаю. Это как в ДС2 - почти всю игру пробегал с 4 аптечками, а в ДС3 только к середине обнаружил как их усиливать.

Буду делать побочки наверняка найду.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от splinn:
Буду делать побочки наверняка найду.
Я же говорю--все энергоячейки в локациях,которые ты по сюжету проходил(имею в виду закрытые,вроде бункеров и прочих зданий) Просто ты не полностью их изучил) Это,кстати,к вопросу по эксплорингу в играх.Кто-то находит все collectibles,а кому-то достаточно двигаться вперед по сюжету.Надеюсь,в Боге Войны будет достаточно тайников и секретов.
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
А где тролль? Или тот измазанный краской мужик с камнем и есть местный тролль?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от splinn:
с 2/3 игры и особенно под конец даже на средней сложности начинается Дарк Соулс - 2-3 удара -трупп.
Ну, я в самом начале дохну с удара.Некотыоре удары могут не убить, а так, сотавить 5-10% НР, но в целом убивают только так. Хотя, это моя 4я игра на ПС4, может я просто рукожоп.
Сообщение от splinn:
Так и не понял, как открыть доспехи в старом хранилище ? Нужны энергетические элементы. 2 по ходу игры где-то нашёл - вставил, открыл дверь. Но надо ещё 3 чтобы зажимы открыть. Где их искать ?
Я кстати тоже 1 блок нашел в самом первом убежище, где возор найден был. Там есть 2 или 3 комнаты перекрытые сталактитами, вот их я разбивал, там лежал один. Так что, пошарься по этим руинам разумных людей.

Сообщение от splinn:
Схема "не большие насыщенные локации и скрипты" всяко лучше, чем открытая пустота/скукота.
Кстати. Немного оффитоп, по этой причине я как раз считаю, что нынешние консоли будут жить ещё долго. Просто потмоу что технического запроса нет. На прошлых консолях была проблема в создании открытых миров. Сейчас этой проблемы нет, но есть другая проблема - а чем этот мир наполнять? ФК5, Хорайзон, Ведьмак, ососин - красивейшие открытые миры. Какой-то больше, какой-то меньше, вопрос в другом уже - наполненность контентом. Требуется ли какая-то мощность от консоли, что бы наполнять игру контентом? Да особо то и нет. А камерные, коридорные миры, типа Ласт оф Ас, или этот же Бог Войны новый - они выглядят уже почти как CGI(The Last of Us Part 2, судя по последнему трейлеру - CGI), на полигоны уже не смотришь, а мыльных текстурок то и нет и в рамках таких сжатых пространств то и не будет. Вот и получается, что Во-первых - игры выглядят прекрасно, во-вторых запроса в создании игр с уникальными техническими требованиями - нет, в-третьих - дорогущие видеокарты, гребный майнинг :D

Как итог сейчас куча опенворлдов, от которых людей уже тошнит иной раз, которые пусты и всё :D

Сообщение от Crolm:
Она дает силовое поле размером с хп героини,которое притом перезаряжается достаточно быстро.Я бы сказал для высоких уровней сложности мастхэвная штука.
Хм. а по ним можно пробежать без сюжета? :D
Сообщение от Feid:
Или тот измазанный краской мужик с камнем и есть местный тролль?
Эт гном-кузнец. Один из создателей, как я понимаю, Мьёльнера
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от xxxHOliC:
Хм. а по ним можно пробежать без сюжета?
Не совсем понял вопрос.Взять броню пораньше? Там,по-моему,сюжетные локации как раз и будут закрыты до сюжетных квестов,но после прохождения в них можно вернуться в любой момент,кроме одной ячейки почти в самом начале(это в Священной Горе сразу после инициации Элой и если ее пропустил,то она будет недоступна до определенных событий дальше по сюжету).

Добавлено через 6 минут
Сообщение от xxxHOliC:
Хотя, это моя 4я игра на ПС4, может я просто рукожоп.
Не,она реально сложная,что вызывало стоны большого количества игроков.Guerrilla даже патчем добавляли easy.Конечно это не Bloodborne,но отъехать в схватке с роботами легче легкого.Ну и игра поощряет использование всего арсенала,а не одного лука,поэтому пращи,нитеметы,канатометы и ловушки не для галочки.А в финале игры я,имея опыт Бладборна и Соулсов,иногда потел.
Последний раз редактировалось Crolm; 03.04.2018 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от Crolm:
Guerrilla даже патчем добавляли easy
Ну, я выбрал сверхвысокий.

Сообщение от Crolm:
Не,она реально сложная,что вызывало стоны большого количества игроков.
Но, в целом, я не особо стонал, когда дрался с Пилозубом по доп квесту или Железнозубом по сюжетному квесту. Просто с последним бой был.... по-умному сложный. Я долго траил его, но потом подошел к делу основательно, я шел почти у него попятам и расставлял за ним растяжки(по две точка-в-точку, что бы он их одновременно цеплял и вырубался) и когда он отрубался - я наносил добивающий и быстро убегал и прятался, потом он попался на ещё одну - я подорвал баллон, убежал, на 3й раз он меня спалил и мы бегали во-круг последней растяжки, ибо этот зверь постоянно её перепрыгивал :D Это было прикольно и тут я вспоминаю The Last of us, когда по-началу откладываешь крипичи, а потом тупо в лицо плюешь щелкунам, нападаешь на них спереди, они ж один фиг не видят.

Вот и тут так же - становишься матерым ацом.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от Crolm:
Я же говорю--все энергоячейки в локациях,которые ты по сюжету проходил(имею в виду закрытые,вроде бункеров и прочих зданий) Просто ты не полностью их изучил) Это,кстати,к вопросу по эксплорингу в играх.Кто-то находит все collectibles,а кому-то достаточно двигаться вперед по сюжету.Надеюсь,в Боге Войны будет достаточно тайников и секретов.
т.е. мне вернуться уже в пройденые локации ?

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от xxxHOliC:
Ну, я выбрал сверхвысокий.
бдсм
Последний раз редактировалось splinn; 03.04.2018 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от splinn:
т.е. мне вернуться уже в пройденые локации ?
Да.
Ну, ты ж их не исследовал подробно :)
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от Crolm:
А в финале игры я,имея опыт Бладборна и Соулсов,иногда потел.
Опыт ДС/ББ не делает прохождение Хорайзн легче. Опыт этих игр вырабатывает у человека иммунитет к вайпам. Сдох - некст трай - сдох - некст трай...

У кого этого опыта нет, поступают по другому: сдох - кинул джой об стену - стёр игру - пошёл жаловаться на форумы, что игра забагованая и не даёт пройти дальше.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от splinn:
бдсм
Да ладно. Уменьшение уровня сложности никто ж не отменял :D
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от splinn:
Так и не понял, как открыть доспехи в старом хранилище ? Нужны энергетические элементы. 2 по ходу игры где-то нашёл - вставил, открыл дверь. Но надо ещё 3 чтобы зажимы открыть. Где их искать ?
Первый в руинах куда элой еще маленькая упала , второй в сердце матери ( куда ее без сознания утащили ) А остальные три в остальных руинах по сюжету .

Решил пройти тоже на сверх высоком , опыт прохождения очень облегчает игру , но приходится пользоваться уже с умом всеми гаджетами .

Потом понял что можно начать новую игру + и там будет новый шмот с дополнительными сокетами , а у меня последнее сохранение удалено . Надо подписку оформить , как пить дать у меня там последний сейф перед финальной битвой . А то просто так смертельную сложность желание пропала , ведь доп плюшек уже не будет ((

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Crolm:
Она дает силовое поле размером с хп героини,которое притом перезаряжается достаточно быстро.Я бы сказал для высоких уровней сложности мастхэвная штука.
Вроде говорят понерфили ее ? сейфы удалил не могу проверить . Первый раз проходил с этой броней и полной мили веткой крошил всех в ближнем бою (когда щит снимут кайтишь 3-5 сек и сново в атаку ) + копье улучшеное которое электричестовм бьет , начинаешь здоровых машин на землю валить когда статик накопишь , а там в пузо добиваешь.

Нерф говорят что он щас просто доп хп дает , а не щит на всю полоску .

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от xxxHOliC:
Уменьшение уровня сложности никто ж не отменял :D
+ новой игры + что сложность на всем протяжение изменить нельзя и всякие помощьники прицеливания отключены .
Последний раз редактировалось Nexrom; 03.04.2018 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от splinn:
т.е. мне вернуться уже в пройденые локации ?
Вернуться,конечно.Загружаешь сейв перед финальной разборкой и можешь подобрать эти энергоячейки в пройденных локациях.

Сообщение от Nexrom:
Нерф говорят что он щас просто доп хп дает , а не щит на всю полоску .
Ясно,не следил.Все равно доп щиток поверх брони приятен.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: God of War - Исследование мира и новые подробности
Сообщение от Crolm:
Все равно доп щиток поверх брони приятен.
Если как мне говорили есть то это ткача можно в мусорку ( думаю этот нерф вышел чтобы обнову не так легко было пройти ) тут прибавляет тебе 10% к здоровью ( то есть с одного удара убирается щит + остатки сразу в хп ) , а старый ткач полностью поверх всего здоровья был , сняли , откайтил секунд 3-5 ( непомню уже точно ) и заного можно не боятся
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе