Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Автор темы: Taran
Дата создания: 09.04.2017 14:55
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от vampv2:
Если ты считаешь что твой вариант будет лучше, поделись с нами. Что забыл автор?
Уже сказал выше

Сообщение от Chimera-Syber:
Если уж так хочется посоревноваться, то нужно тест проводить в одинаковых условиях, то есть
1) настройки ПО должны быть одинаковые
2) должно быть несколько игр, к примеру, дота, кс го, ск2, вов, black desert, еще какой-нить сингл типо GTA
3) все настройки ПО должны быть как минимум опубликованы.

Сравнивать NVENC и x264 уже по факту не логично, так как NVENC не имеет пресетов кодирования, как x264. У NVENC всего 1, как и у QS. Соответственно, это уже проигрыш, если сравнивать все технологии. Это пока костыли для тех, кто не может купить 1 игровой пк и 1 специально для кодирования. Я не думаю, что если бы у меня был AMD, который мог быть без проблем кодировать с пресетом Fast, я бы использовал NVENC. Логично же? Для стрима с помощью x264 я бы и взял AMD.
Добавлено через 27 секунд
Сообщение от vampv2:
Не передергивай, очевидно же речь шла о максимальном качестве на одном пк.
я про 1 пк и говорил как бы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vampv2:
1800x Nvenc же проигрывает не?
Nvenc всегда проигрывает x264. У nvenc пресет где-то superfast, а у x264 их дофига, стандарт для стримов veryfast, что уже выше, чем superfast по качеству.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vampv2:
Ой как ты плохо разбираешься в ценниках.
ну я в скидку кинул (это весь системник, а не только проц). Я хотел донести другое, стримить можно и с двухядерника, но все упирается в то качество, которые ты хочешь достичь (а идеала не бывает), и какие задачи перед собой ставишь.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 09.04.2017 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от Chimera-Syber:
Уже сказал выше
А почему ты решил, что по и настройки были не одинаковыми? Тебя опять просто обманывают? Заговор? Иллюминаты? И игры подобрали что бы показать что NVENC не очень.
А прессеты x264 как раз были выставлены на минимум. А может наоборот для NVENC минус отсутствие пресетов. Может быть качество на его единственном пресете хуже чем на высоком x264?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Chimera-Syber:
Nvenc всегда проигрывает x264. У nvenc пресет где-то superfast, а у x264 их дофига, стандарт для стримов veryfast, что уже выше, чем superfast по качеству.
Ну тогда я хз о чем спор. Чем тогда лучше Nvenc?
Сообщение от Chimera-Syber:
ну я в скидку кинул (это весь системник, а не только проц). Я хотел донести другое, стримить можно и с двухядерника, но все упирается в то качество, которые ты хочешь достичь (а идеала не бывает), и какие задачи перед собой ставишь.
Да я понял, просто даже аналог твоего древнего пк в новом железе будет минимум в двое дороже, уж извини глаз резануло.

Последний раз редактировалось EpicZero; 09.04.2017 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от vampv2:
А почему ты решил, что по и настройки были не одинаковыми? Тебя опять просто обманывают? Заговор? Иллюминаты? И игры подобрали что бы показать что NVENC не очень.
А как ты тесты еще собрался проводить? Ставить для интел слишком высокие настройки, а для амд так себе? Так тесты не проводятся. Кроме того у твитча и ютуба есть четкие требования к потоку трансляции, а не просто так, настроил и пошел.


Сообщение от vampv2:
А прессеты x264 как раз были выставлены на минимум.
faster - это не минимум, это выше среднего.



superfast - это не серьезно для core i7. Это даже ниже рекомендованных у самого обса.

superfast - квадраты/малая нагрузка
veryfast - меньше квадров/большая нагрузка
faster - еще меньше квадратов/еще больше нагрузка.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vampv2:
Ну тогда я хз о чем спор. Чем тогда лучше Nvenc?
если ты не можешь кодировать с x264, то приемлемое качество стрима ты можешь сделать с помощью nvenc. Nvenc переводить кодирование на видеокарту, снижая нагрузку с процессора. В этом плане в немощных системах Nvenc лучше, нежели х264.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 09.04.2017 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК

Intel 79.7% (+1.5% за март)
AMD 20.3% (-1.5% за март)


Nvidia 61.2% (+1.4% за март)
AMD 22.1% (-1.5% за март)
Intel 16.3% (+0.1% за март)
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от Chimera-Syber:
А как ты тесты еще собрался проводить? Ставить для интел слишком высокие настройки
Я думаю настройки должны быть одинаковые по умолчанию, как само собой разумеющееся и об этом не стоит упоминать.

Сообщение от Chimera-Syber:
faster - это не минимум, это выше среднего.
Вообще то это был сарказм.
Сообщение от Chimera-Syber:
сли ты не можешь кодировать с x264, то приемлемое качество стрима ты можешь сделать с помощью nvenc. Nvenc переводить кодирование на видеокарту, снижая нагрузку с процессора. В этом плане в немощных системах Nvenc лучше, нежели х264.
Ну так что тебя не устраивает, никак не пойму. Автор показал что 1800x позволяет качественно лучше обрабатывать стрим за счет аппаратной поддержки x264. Для нового пк это хороший выбор. По моему тема исчерпана.

Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от vampv2:
Автор показал что 1800x позволяет качественно лучше обрабатывать стрим за счет аппаратной поддержки x264. Для нового пк это хороший выбор. По моему тема исчерпана.
процентиками в фотошопе? А мне реально надо знать как это будет работать. Данное видео это не показывает совсем.

P.S.: у меня сейчас у самого выбор либо AMD либо Intel взять. Так что....

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от Taran:
Ну так, они почему выставили лучше профиль качества. Почемуто. А так да, АМД топ
ты понимаешь сравнивать тогда как тебе уже сказали смысла 0. Потому что кто знает, может в качестве на 1 шаг хуже на интелах стоит, дает ризенам всего +1% ? или меньше

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от Chimera-Syber:
процентиками в фотошопе? А мне реально надо знать как это будет работать. Данное видео это не показывает совсем.
Ну пардон если желание есть фальсифицировать, то сделают.
В видео указана методика тестирования и результаты. Вопрос в том доверяешь ты этому источнику или нет. Если все так вкусно как показали, тут выбор очевиден.
Сообщение от Chimera-Syber:
P.S.: у меня сейчас у самого выбор либо AMD либо Intel взять. Так что....
До выхода ризен, однозначно ител, сейчас есть альтернатива.
Правда представлен только топ сегмент. Альтернатив нынешним бюджетным i5 нет. Я жду когда выпустят четырех ядерники ризен, и тогда буду делать выводы.

Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от Chimera-Syber:
твитч и ютуб ограничивают битрейт.
ась?
вроде на твиче до 3.5-5к даже не партнерам разлочили, а тот же ютуб и по дефолту больше всегда умел чем твич

у меня раньше стоял 2400 проц и 770гтх, и там нвенк работал отвратительно, то есть что так было дропов что эдак, хотя это было до выхода 970, то есть 3-4 года назад

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от suicid:
вроде на твиче до 3.5-5к даже не партнерам разлочили, а тот же ютуб и по дефолту больше всегда умел чем твич
Рекомендованные настройки кодировщика для стрим-провайдеров
Twitch
Youtube

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от suicid:
и там нвенк работал отвратительно, то есть что так было дропов что эдак, хотя это было до выхода 970, то есть 3-4 года назад
nvenc - это кастыль по сути. обс развивается, добавляются новые библиотеки, железо новое, вот поэтому и лучше nvenc начинает работать.

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от vampv2:
В видео указана методика тестирования и результаты. Вопрос в том доверяешь ты этому источнику или нет.
методика фиговая) я ей не доверяю)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 09.04.2017 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от vampv2:
Ну так что тебя не устраивает, никак не пойму. Автор показал что 1800x позволяет качественно лучше обрабатывать стрим за счет аппаратной поддержки x264. Для нового пк это хороший выбор. По моему тема исчерпана.
начнем с того что он этого НЕ показал, у него разные настройки x264 на всех трех процах

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от Chimera-Syber:
обс развивается, добавляются новые библиотеки, железо новое, вот поэтому и лучше nvenc начинает работать.
работа нвенк мне думается вообще никак не зависит от обс) это же библиотеки нвидиа, и именно нвидиа должна их как-то обновлять\заниматься их улучшением

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Но как же:
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от 2sexy2lazy:
Но как же:


Все равно хочу видеть настройки OBS)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от 2sexy2lazy:
Но как же:
наглядно что столбики зависят не от железа а от того кто их рисует))

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от Chimera-Syber:
Все равно хочу видеть настройки OBS)
3500 битрейт там, тесты на выходе райзена.
https://arstechnica.com/gadgets/2017...yzen-review/3/

какая разница какие, главное что они одинаковые
я не вижу ничего плохого в том что склейка амуды 4+4 где там у себя внутри ботлнечит, может в кукурезен+ допилят чет
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
AMD Ryzen 7 1800X still behind Intel, but it’s great for the price

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Так вот для чего нужен новы проц , я то думал ( в контексте сайта ) для игр ;-))))))))))))
То есть можно не покупать райзен , ок !

ЗЫ : у меня юблоке давно уже стоят стрименговые сервисы все , на гохе сразу видно если новость без картинки и ты труба ,начит ниачем и даже не читаю заголовок ;-)
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Имхо, 1700 очень хороший камень. Я хз какой дурак будет брать 7700к, когда можно взять 1700 и получить в 2 раза больше ядер. По фпс 1700 не сильно уступает, но вот когда пройдет время и толку будет от этих 5 фпс если у тебя загрузка будет на 100% процессора которые клали на твои 5 фпс и будут тормозить ...
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от suicid:
наглядно что столбики зависят не от железа а от того кто их рисует))


По тестированию.
Если известно, что у машины нет явного приемущества на трассе, то на старте одному конкуренту цепляем пустой прицеп, второму с картошкой, так-же участвует мотоцикл с коляской. А на финише сравниваем чистоту лобового стекла.

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от morozkind:
Имхо, 1700 очень хороший камень. Я хз какой дурак будет брать 7700к, когда можно взять 1700 и получить в 2 раза больше ядер. По фпс 1700 не сильно уступает, но вот когда пройдет время и толку будет от этих 5 фпс если у тебя загрузка будет на 100% процессора которые клали на твои 5 фпс и будут тормозить ...
Мне пришел же 1700, собрал, ну что могу сказать, все игры на ультра(60+ fps в фулшд) кроме ГТА и андромеды на кхм кхм Radeon 7870 XD. Загрузка проца выше 15% не взлетало, и то я тогда запустил стрим и две игры
(hots+stellaris 140 год в ультрафасте - кстати отличный пример, стелларис норм так грузит систему(старую), да и хотс не из слабых игр, на старой машине мог играть исключительно на минимуме, а стелларис чуть ли не повисал после 100 года, тем не менее овервотч шел на ультра 60-80фпс)
+торрент, это я еще процы и оперативку не разлочил в стоке 3ghz оперативка 2800@2133.
Лагов нет, все стабильно и быстро, пытаюсь найти игру которая бы положила систему хотя бы ниже 70 кадров, к слову фолыч в ультра тоже ниже 70 не опустился
Сейчас качаю батлу
Аватар для Repne_renamed_1111689_31102023
Фанат
Регистрация:
08.02.2014
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Взял Ryzen 7 1700, разогнал до 3.8. Процессор просто зверь. Холодный, мощный.
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
Сообщение от Repne:
Взял Ryzen 7 1700, разогнал до 3.8. Процессор просто зверь. Холодный, мощный.
Скажи спецификацию?
Re: AMD Ryzen - возможно один из лучших вариантов для стриминга игр с одного ПК
понабежало-то

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!

Ваши права в разделе