Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 08.04.2018 11:19
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от elDen:
и у вара и у дх в оплоте знаметие нпц по миру вов.
Цитата:
7.1.12. Воин

ЧемпионКлассФинна Бьорнсдоттир (Боевой спутник)100Рагнвальд Драконорожденный100Химдалль103Сверган Покров Шторма103Двален Железная Руна (Телохранитель)109Король Имирон109Ходир (Боевой спутник)110Торим (Боевой спутник)
Знаю только Ходира и Торима, и то по Ульдуару, кто остальные ноунеймы, высосанные из жопы Саргераса, я знать не знаю.
Цитата:
7.1.2. Охотник на демонов

ЧемпионУровеньАша Воронья Песнь100Алтруис Страдалец ИЛИ Кайн Ярость Солнца (Боевой спутник)100Кор'вас Кровавый Шип103Акама ИЛИ Тень Акамы (Телохранитель)103Белат Клинок Рассвета (Телохранитель)109Верховная мать Злоба (Боевой спутник)109Аллари Пожирательница Душ110Джейс Темный Ткач
Ну Акама. А остальные вообще кто?

Я, простите, лор вова знаю на уровне варкрафт 2,3,аддон, и частично сам вов, путем прокачки руками 1-100, и самых известных соратников, которые хоть где то встречались я могу еще узнать. А это какие то ноунеймы из жопы, тоесть из комиксов\книг или любых других мало относящихся к игре мест.


Сообщение от elDen:
я тебе открою страшную тайну, но пещеры в вов все одинаковые.
существует с классика несколько вариаций пещер, которые повсеместно использует в вов.
про это даже мем по-моему был.
Ты понял про что я. В предыдущих аддонах так явно 1 и ту же локацию не использовали сразу для нескольких целей. Лень рисовать локации. Зато цену каждый аддон поднимать не лень.


Сообщение от elDen:
и это нормально!
Ну тебе нормально, а мне нет, я выше написал почему.

Сообщение от elDen:
было бы странно, если бы обитель одина каждый раз была совершенно другой.
Может просто не надо такую кучу разных вещей в одно и том же месте сосредотачивать? раньше как то обходились вроде.

Сообщение от elDen:
конечно нажимать правильно кнопки и выбегать из луж для 3-5% игроков не сложно, но зато это не очень скучно как в случае 1.
Плохо, когда вся механика это выбегание из луж..
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Raidboss:
лор зашел слишком далеко, переэпичность по всем аспектам и обращение к герою как ко "спасителю всего сущего" напрягает, тем более, что этого "спасителя" в побочных квестах посылают (условно) говно чистить время от времени. Когнитивный диссонанс.
Ты так говоришь, словно на эти два "дела" посылают одни и те же ребята. До некоторых "деревень" могла не дойти весть о том, что мы "спасители всея азерота", поэтому они и отправляют на такие "простые дела".
Сообщение от Raidboss:
Мне дреноровский вариант понравился больше, там была куча соратников, был выбор, они были узнаваемые и лорные, а тут у многих классов соратники просто ноунеймы какие то.
А теперь перейди по этой ссылке(затем по этой и вот по этой) и назови хотя бы парочку лорных и узнаваемых дренорских соратников.
Сообщение от Raidboss:
Знаю только Ходира и Торима, и то по Ульдуару, кто остальные ноунеймы, высосанные из жопы Саргераса, я знать не знаю.
С Имироном(Вершина Утгард, WotLK) ты сейчас неплохо подставил себя знаток лора.
Сообщение от Raidboss:
Ну Акама. А остальные вообще кто?
Сообщение от Raidboss:
Я, простите, лор вова знаю на уровне варкрафт 2,3,аддон, и частично сам вов, путем прокачки руками 1-100, и самых известных соратников, которые хоть где то встречались я могу еще узнать. А это какие то ноунеймы из жопы, тоесть из комиксов\книг или любых других мало относящихся к игре мест.
Алтруис Страдалец еще в БКшном Награнде квесты раздавал, мистер "я знаю лор вова".
Сообщение от Raidboss:
Плохо, когда вся механика это выбегание из луж..
Последний раз редактировалось PhantomButthurt; 23.04.2018 в 00:11.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от elDen:
1 - зло
1- добро, просто нужно верно отбалансить, не в такой жуткий геморой как это тогда было. Потому что сплочение сообщение людей в большую группу, ответственность в виде подготовки. Все это имеет самоценность, это хорошие черты в людях развивает.

Нажать верно кнопки и отбежать в верный угол самоценности не имеет никакой.

И никто не запрещает брать лучшее от обеих.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Raidboss:
я нигде не говорил, что знаю лор вова
Сообщение от Raidboss:
лор вова знаю
Сообщение от Raidboss:
Каждого замухрыжку я знать не могу, это вы задроты их всех знаете.
Того же Алтруиса Страдальца достаточно загуглить, чтоб не выглядеть глупо. Ну а Имирон находится в инсте, который состоит в ротации таймволков лк, плюс Имирон есть в той же Утробе Душ. Хотя судя по вот этому твои претензии выглядят странно:
Цитата:
известных соратников, которые хоть где то встречались я могу еще узнать.
Ведь и Алтруис и Имирон, "хоть где-то встречаются", но ты их не узнал.
Сообщение от Raidboss:
Ну это просто смешно. Можно еще много чего так себе попредставлять, лишь бы не видеть ляпы и промахи.
А можно убрать частицу "не", и переправить это сообщение тебе.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Raidboss красная за оскорбления

PhantomButthurt - устное предупреждение за грубость

Просьба вести себя культурно и общаться с собеседниками с уважением

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Raidboss:
Знаю только Ходира и Торима, и то по Ульдуару, кто остальные ноунеймы, высосанные из жопы Саргераса, я знать не знаю.
Потому что ты не знаешь игры.
Король Имирон, например, - это Король Врайкулов ещё времен Лича. Так же Босс в вершине Утгарт, в Ревущем Фиорде ему и его народу посвящена огромная цепочка квестов, да и по лору - именно из-за Имирона часть врайкулов ушла в леса тирисфаля, сам догадаешься почему и какому народу они дали начало?


Сообщение от Raidboss:
Я, простите, лор вова знаю на уровне варкрафт 2,3,аддон, и частично сам вов, путем прокачки руками 1-100, и самых известных соратников, которые хоть где то встречались я могу еще узнать. А это какие то ноунеймы из жопы, тоесть из комиксов\книг или любых других мало относящихся к игре мест.
Есть игра, а есть вселенная, которая имеет самое прямое к лору отношение, ведь именно эти "из жопы" и составляют 90% всего лора, который используется в игре, в том числе тот, на котором зиждется вообще весь сюжет ВК.

Сообщение от Raidboss:
В предыдущих аддонах так явно 1 и ту же локацию не использовали сразу для нескольких целей.
Так и хочется вставить мемасик с Якубовичем "Даладна?"

Сообщение от Raidboss:
Может просто не надо такую кучу разных вещей в одно и том же месте сосредотачивать? раньше как то обходились вроде.
Это уже разработчикам решать, не? Думаю, Маги были бы безумно рады, если б их оплот в Легионе был не в вылезшей из ниоткуда башни в центре Даларана, а в Каражане, но ты бы кукарекнул, что близы используют повторяющийся контент. Если есть этому обоснование или причина - то почему бы не использовать эту локацию? Воины живут в взеротском аналоге Вальгаллы, это убер пафосно, как и должно быть у воинов.
Сообщение от Raidboss:
Плохо, когда вся механика это выбегание из луж..
Ты и с ней не справляешься. Куда тебе механику отворачиваться от босса, или направлять зеркала, уклоняясь при этом от бесконечно летящих со всех сторон проджектайлов А на Кордане ты небось первый кто брал лунный свет. В Чаще темного Сердца ты никогда на битве с драконом не влетал в драконьи яйца. Ну и, безусловно, ты не запинывал последнюю несчастную нагу, что бы босс так успешно кинул ваншотящее копье в твоего однопартийца и уж точно никогда не направлял копье в танка. В Соборе ты всегда брал щит Агграмара... в общем, продолжать не буду, куда уж мне тут говорить о каких-то иных механиках, ты постиг вов, постиг саму суть пве - всё зиждется на разлитых лужах, угу.

Сообщение от PhantomButthurt:
Ты так говоришь, словно на эти два "дела" посылают одни и те же ребята. До некоторых "деревень" могла не дойти весть о том, что мы "спасители всея азерота", поэтому они и отправляют на такие "простые дела".
На форуме недавно видел тему, где автор объясянет с точки зрения лора переэпичность, связывает это с затянувшейся компанией на Дреноре, что привело к нападению Легиона, и в результате полный слив начала войны на Расколотом Берегу, ослабление армий, что привело к засилью частных военных(классовых) компаний, в результате чего в В4А игроков репрессируют и снова поставят в строй с обычными рубаками и рубщиками лесов.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Панду свою себе засунь туда, откуда ты ее высрал. Если ты смысл слов не можешь понять, мне с тобой не о чем разговаривать.
Сообщение от Raidboss:
лор вова знаю на уровне варкрафт 2,3,аддон, и частично сам вов
Только и умеешь дергать фразы из контекста, тролль.

Все, надоело мне с вами общаться, треп пустой.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Raidboss:
А это какие то ноунеймы из жопы, тоесть из комиксов\книг или любых других мало относящихся к игре мест.
ну то, что нпц не дает квест, а просто находится в игре - не значит что он ноунейм.
в вов дофига всяких нпц, которые не дают заданий, имеют свои уникальные имена и высокие звания аля "начальника стражи" или "глава ополчения" и в том духе.
для рядового игрока, который не читает ни квесты, ни имена нпц - вообще будет пофиг на то какие там имена у наемников и кто они.

но близы стараются делать контент не только для тех, кто недавно пришел или не вдается в лор, но и для тех, кто хорошо знает вов.

Сообщение от Raidboss:
Может просто не надо такую кучу разных вещей в одно и том же месте сосредотачивать? раньше как то обходились вроде.
раньше было все примитивно, но индустрия растет.
много разных активностей в одной точке - это как раз хорошо, т.к. позволяет локациям жить.
примерно как в реальном мире, где в каждой точке много чего может происходить.

Сообщение от Raidboss:
Плохо, когда вся механика это выбегание из луж..
ну выбегание из луж - это конечно только одна из многих.
однако все сводится к:
- отбежать\забежать в войд зону
- сбежать поделить или разбежаться чтобы уменьшить урон
- свести мобов на аое или развести чтобы не бафали мобы друг друга
- убить босов по-очереди или убить одновременно
- вовремя диспельнуть, кикнуть, прожать\кинуть сейв кд, прожать бурст\хил кд
- вовремя перевести боса в другую фазу
- подобрать нужный баф\дебаф

другого для мморпг игр с таргет системой и видом сверху еще и не придумали.
но и от это вызывает попаболь у большинства игроков.
вот когда будут VR мморпг и там будет вид из глаз, 3-хмерная(добавляется вертикальная составляющая) система расположения игровых ивентов когда тебе придется например пригибаться уворачиваясь от летящих пил, и прочее - вот тогда будет больше простора и больше боли.

Сообщение от Skuchniy:
1- добро, просто нужно верно отбалансить, не в такой жуткий геморой как это тогда было. Потому что сплочение сообщение людей в большую группу, ответственность в виде подготовки. Все это имеет самоценность, это хорошие черты в людях развивает.
собрать 20 человек в мифик рейд щас - это тоже не так просто.

даже если говорить о самом простом варианте с гильдией, то ведь всегда может оказаться что кто-то не сможет придти, поэтому надо иметь 20+ человек, а это ведет к тому, что надо уметь правильно выбирать кого брать из них и так чтобы никого не обидеть.
а для 40ппл рейда - надо еще больше иметь человек на замене.

с вопросом о расходниках для рейда - еще более щекотливый момент.
с одной стороны - это очень атмосферно в рпг готовится к бою с сильным врагом, например в таких играх как ведьмак.
но даже там подготовка занимает не много времени, хотя надо как бы всякие зелья и масла иметь.
также и сам бой - занимает не много времени.

в вов же вполне нормально когда игроки забуриваются в рейд на 3+ часа в день, что довольно много для рядового игрока, а если еще добавить врея на пособирать траву часа-два, еще пол часа-час на сбор, то вообще забей.
в рейд будут ходить только школьники и безработные.

поэтому невозможно нормальное сочетание 1 и 2.
либо геморой с ресурсами и сборами, но примитивные и быстро проходимые данжи, либо нормальные сложноватые данжи и без траты кучи времени на подготовку.
ну а если рискнешь совместить - мало кто увидит твой рейд
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от elDen:
- отбежать\забежать в войд зону
- сбежать поделить или разбежаться чтобы уменьшить урон
- свести мобов на аое или развести чтобы не бафали мобы друг друга
- убить босов по-очереди или убить одновременно
- вовремя диспельнуть, кикнуть, прожать\кинуть сейв кд, прожать бурст\хил кд
- вовремя перевести боса в другую фазу
- подобрать нужный баф\дебаф
Но ведь это не всё. К примеру в пандарии часто использовались механики подставления противников под атаку проджектаелов, атаки противника с тыла, или Черноплавс с его конвейером. Выше я приводил примеры только некоторых механик, которые не сводятся к тому о чем ты говоришь. В В4А, к примеру, будет не босс, конечно, а механика в инсте, где надо подобрав сферу донести её до входа в дверь, но при этом у тебя её могут выхватить мобы и унести её обратно(после взятия сферы игроком мобы как с цепи срываются и начинают охоту) но у носителя сферы появляется способность - передать её, вот и получается такая импровизированная вариация на игру Pyre.

Прсото какие-то уникальные механики используются зачастую единожды. И это касается в том числе и "луж". Возьмем того же червяка в Некрополе Призрачной Луны - он создавал Лужу, которая и атаковала и при этом спасал от одной из способностей. И если кто-то скажет "Тю, да что такого сложнава??" Пускай спросят это у тех десятков тысяч, кто дох в этой луже и не мог выбежать из-под атаки из-за замедления, или кто наоборот в последний момент пытался врыгнуть в неё, но не успевал... Может они ещё кто-то используются, но я что-то не помню.

Сообщение от elDen:
а для 40ппл рейда - надо еще больше иметь человек на замене.
Имея даже 3-4х нормально одетых, там и 40 человек не нужно было.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от xxxHOliC:
Но ведь это не всё.
Сообщение от xxxHOliC:
Прсото какие-то уникальные механики используются зачастую единожды.
вот именно, используются единожды, но 99% всех механик мобов\босов сводится к тому что я описал, поэтому и можно говорить, что механика сводится к ним.
однако 95% игроков и это слишком сложно.

Сообщение от xxxHOliC:
Имея даже 3-4х нормально одетых, там и 40 человек не нужно было.
только вот нормально одетые не появляются из воздуха.
а приоритетно одевать 3-4 человека обеспечит уход 20+ остальных человек, т.к. "рл ***** одевает своих друзей"
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Raidboss:
Только и умеешь дергать фразы из контекста, тролль.
Как ты легко проигнорировал вот это:
Цитата:
Цитата:
известных соратников, которые хоть где то встречались я могу еще узнать.
Ведь и Алтруис и Имирон, "хоть где-то встречаются", но ты их не узнал.
Сообщение от Raidboss:
Все, надоело мне с вами общаться, треп пустой.
Ну естественно, ведь тебя уже тыкнули в твое незнание лора.
Сообщение от xxxHOliC:
механика в инсте, где надо подобрав сферу донести её до входа в дверь, но при этом у тебя её могут выхватить мобы и унести её обратно(после взятия сферы игроком мобы как с цепи срываются и начинают охоту) но у носителя сферы появляется способность - передать её, вот и получается такая импровизированная вариация на игру Pyre
Temple of Sethraliss ?
Сообщение от xxxHOliC:
Возьмем того же червяка в Некрополе Призрачной Луны - он создавал Лужу, которая и атаковала и при этом спасал от одной из способностей.
В логове нелтариона есть похожая механика, но она только для танка.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от PhantomButthurt:
Temple of Sethraliss ?
Дя.
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от xxxHOliC:
Дя.
Мне там еще понравились стенки из "шаровых молний".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lightseeker_renamed_1358703_11052021
Забанен
Регистрация:
01.12.2017
Re: World of Warcraft - Рожденный ползать - летать не сможет
Сообщение от Stealer:
Просто получать удовольствие от игры не модно since 2004. Вот новость так новость.
Кому как. Я вот в классике и БК получал удовольствие. А вот дальше уже действительно его не стало, т.к. игра превратилась в какое-то соревнование для идиотов, где ты должен сам на себя накладывать ограничения и придумывать дополнительные сложности и все ради... АЧИВКИ.

Сообщение от Stealer:
Имеют право. Они убили босса одними из первых в мире. По-моему это достаточно легко понять?
И что с того, что они убили первыми? Зачастую эти первые чистого времени на боссе проводят ничуть не меньше, чем тысячные, а скорее даже больше.

Сообщение от Stealer:
Скипались механики. Бой был быстрее. Продолжать?
Да с чего вдруг они скипались? Да с чего вдруг бой то был быстрее? Я убивал боссов с лфрной тринькой и еще кучей хлама вместо шмота (о том чтобы подбирать какой-то бис и речи не шло) и я был далеко не единственный кто так был одет. Мы поначалу в ХМе инженера не успевали убить, т.к. даже у 3 человек тупо на него урона не всегда хватало. Какой там скип механик? Ты вообще в адеквате? Потом уже когда чутка пододелись в 2 человека убивать стали впритык и то раз в 10 траев вайп случался, т.к. ну бомжи мы были полуголые.

Сообщение от Хикура:
Кстати, для ЛЛайта, вот тебе задроство, пожалуйста, прокачай 10 персов и проходом ими сюжетки. Займет у тебя приличное время.
Зато потом для тебя вов станет полностью ф2п. Даже за дополнения платить не надо будет. Все бесплатно
Я на персонального тренера в качалке трачу до 10к рублей в месяц. Как думаешь, меня беспокоит 500р на вов?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от xxxHOliC:
Имея даже 3-4х нормально одетых, там и 40 человек не нужно было.
Интересно и что это Накс тогда прошло только где-то около тысячи человек со всего мира? Очевидно тупые нихилумы не доагадались одеть 3-4 человек и вот идиоты вайпались на конях 2 месяца от делать нечего.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от elDen:
в вов же вполне нормально когда игроки забуриваются в рейд на 3+ часа в день, что довольно много для рядового игрока, а если еще добавить врея на пособирать траву часа-два, еще пол часа-час на сбор, то вообще забей.
в рейд будут ходить только школьники и безработные.
Ну почему, еще я бы ходил в рейд. Травку фармишь в свободные часы на работе. Потом приходишь домой идешь в качалку. После качалки в рейд на часа 3-4. А твой рядовой игрок потом дох бы от моих ваншотов... oh wait... так оно и было в классике!

P.S. Когда к слову админ этого форума оторвет жопу от стула и разберется с тем, что айпишник походу попал под бан РКН? А то мне с айпада не зайти, а с домашнего компа вечно забываю.
upd: заработало
Последний раз редактировалось Lightseeker_renamed_1358703_11052021; 28.04.2018 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе