Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 24.09.2016 12:21
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Лично мне надоели уже мета-карты, когда ты или батрачишь на Главный Ивент (с которого тебя может дисконнектнуть и ты больше на ту карту не попадешь), или сверяешься по часам, когда приходить на мету карты А, а когда - на мету карты Б. Все, вне меты карта просто не живет. Немало игроков, собственно говоря, и указывали на то, что мета-карты немного надоели. Некоторые также мечтательно вздыхали о том, что классно было бы спокойно бегать и исследовать карты, не продираясь сквозь толпы проблемных мобов, как на том же ТД. Вот и подкатили карту, где можно расслабиться и спокойно исследовать. Не знаю, у кого там пустые зеркала, я каждый день захожу на Эмбер Бэй, везде толпы бегают. Давеча месмер какой-то собрал полный сквад людей и на халяву провел по новому джампинг паззлу + токенам, которые валялись по пути.
Аватар для Thavie_renamed_1149938_23082020
Старожил
Регистрация:
25.07.2014
Признанный автор
Награжден за: За полезные переводы и статьи по игре The Elder Scrolls Online
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от Тарди:
Некоторые также мечтательно вздыхали о том, что классно было бы спокойно бегать и исследовать карты, не продираясь сквозь толпы проблемных мобов, как на том же ТД.
Я на это насмотрелась в ESO - там в открытом мире (вне данжей и триалов) вообще нигде группа не нужна, даже в подземельях якобы рассчитанных на нескольких человек как минимум (пабликах). И вот мое мнение: такие карты хороши для синглов, а для ММО они плохи. Сейчас в Ember Bay еще есть люди, не все ее прошли, и джамп-паззлы сделаны не у всех, и пока что, да, там будут группы бегать. Контент пока еще актуален. Но и сейчас популярное описание сквада в LFG - продажа токенов и паззла, потому что это самый сложный контент на карте Скоро и они пропадут.

Сообщение от Тарди:
Все, вне меты карта просто не живет.
Это верно разве что для Драгон Стенда, на всех остальных картах всегда есть люди, уж точно не меньше, чем на новых двух.

Я не против парочки спокойных карт, но если тенденция соло-контента (как во многих других ММО) продолжится и меты делать перестанут - то для меня это всю игру убьет. Я GW2 обожаю именно за огромное количество групповых активностей, рассчитанных на большое количество человек, особенно тех, что требуют координации, как ДС или ТТ.

И это мое личное мнение, на всякий случай подчеркну еще раз. Хочу мету! Интересную, масштабную, с хорошей наградой за нее! А соло активностей не хочу, спасибо.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Мне нравятся карты подобные, но как по мне, могли бы там и челлендж какой-то делать. Босса нормального воткнуть, чтоб его траили как минимум неделю.
Вот когда вышел текватл обновленный или червяк, вот это было забавно.

Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от N-Genie:
Эти "Свидетели ВоВа" в каждую тему пытаются залезть.
Нет это Брэго ему можно.

You see dead people. A lot!
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от Thavie:
Контент пока еще актуален.
Так говорили и про старые ванилла-карты - мол, прибудет аддон и все на них забьют, никого там больше не будет. Что, конечно же, не так. Ворлд-боссы все так же убиваются, ивенты делаются, ресурсы собираются и т.д. Претензий к тому, что новые карты все поставлены на таймеры, на самом деле, было немало. Для меня золотой серединой является Bloodstone Fen - там есть мета, но можно на нее забить и ковырять какие-нибудь другие ивенты с боссами, карта не замирает в ожидании того, когда ж соберут достаточно людей для южных ворот (и принесли ли эти люди с собой широкий набор СС) в Тарире или СКАР линии на Геренте.
По поводу Эмбер Бэй - сужу по себе, но эта карта как раз предлагает достаточно причин, почему на ней стоит играть. Лично мне карма очень нужна, поэтому бафф на дроп с мобой крайне приятен (это намного быстрее и проще, чем ивенты гриндить). Неплохой набор нодов (passion flowers и водоросли, например). Ленивый поиск токенов (все таблички и журналы удалось найти самостоятельно, с токенами будет намного сложнее ). И т.д.
Вообще, прежде чем вводить еще одну мету, им бы сначала систему зеркал до ума довести - например, возможность вставать в очереди на картах, какой-то тайм-аут в пару минут для дисконнектнувшихся и т.п. Организованные мета-ивенты нередко можно затроллить или банально сличить, что тоже не очень приятно (ММО, что поделать).


Сообщение от Damiens Castiel:
могли бы там и челлендж какой-то делать
Весь челлендж сейчас в рейдах. Не думаю, что скоро появится какой-то челленджевый ворлд-босс. За столько лет червяка с пугами до сих пор рееееедко когда сделать можно, хотя механика там совсем несложная.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от Тарди:
За столько лет червяка с пугами до сих пор рееееедко когда сделать можно, хотя механика там совсем несложная
Я сам его убивал раза 4(просто потом я вообще на ворлдбоссов забил), но это ведь не значит, что такой контент не стоит делать

Аватар для Nioner_renamed_1247085_01062021
Маньяк
Регистрация:
13.05.2016
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от SealEvil:
Age of Conan, судя по подписи.
Так Conan а не Konan а хотя ладно пофиг.



Сообщение от vdv111:
АД выглядит совсем иначе. в АДУ нет ничего кроме работы. РАБОТА ДО КОНЦА ВРЕМЕН. БЕСКОНЕЧНАЯ УНЫЛАЯ НЕНАВИСТНАЯ РАБОТА. вот собственно и все.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от Тарди:
карта не замирает в ожидании того, когда ж соберут достаточно людей для южных ворот (и принесли ли эти люди с собой широкий набор СС) в Тарире или СКАР линии на Геренте.
Вот только в АБ, ТГ, ВБ есть куча разнообразных ивентов и без таймеров, которые при этом интересно делать в группе. В эмбербее их кот наплакал, так еще и всё копипастой сделано. Раскидай токены по дреджнаут клифсу, добавть туда те же реварды с дейликами и результат будет уже интереснее и лучше. Эта же лока не только в игру ни чего не привносит, но и до самых унылых мест в ванилле не дотягивает. На косметические реварды их так же не хватило, теперь еще и статы в игре надо фармить через дейлики на убогом контенте.
Дальше разбавлять контент уже некуда. Такими темпами следующая лока будет нарисованна через генератор ландшафтов и из ивентов будут только коалесенсы, еще можно токенов расскидать, что бы карту было интереснее "исследовать". Ну да ладно, хоть джамп пазл новый.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Thavie:
А соло активностей не хочу, спасибо.
+1, хотя бы до фазирования еще не скатились.
Последний раз редактировалось Altwazar; 27.09.2016 в 05:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Сообщение от Altwazar:
Такими темпами следующая лока будет нарисованна через генератор ландшафтов
uje est'
novaiya pvp karta kolizei

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от Aim666:
uje est'
novaiya pvp karta kolizei
она же вроде из тех 16 пвп-карт которые есть в клиенте, но недоработаны.
Аватар для shkeva
i'm a baller
Регистрация:
28.05.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Кстати, хотел поинтересоваться, у меня одного ощущение, что джамп пазлы начиная с Лайонс Арчевского делает Сатана. Серьезно, они на джампы то не очень похожи, предыдущие. Какие то хардкорные надо добраться за наградой а куда и как х.. поймешь

Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
не Сатана, а Боженька. больше бы таких.
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от Damiens Castiel:
Я сам его убивал раза 4(просто потом я вообще на ворлдбоссов забил), но это ведь не значит, что такой контент не стоит делать
Я не спорю, мне такие ворлд-боссы тоже нравятся, особенно червяк. Но все равно забавно получается - "Я-то этот контент вообще не делаю, но выпускать вы его должны".


Сообщение от Altwazar:
Вот только в АБ, ТГ, ВБ есть куча разнообразных ивентов и без таймеров, которые при этом интересно делать в группе.
Все интересные ивенты включены в мету (которая - внезапно! - по таймеру), максимум - некоторые повторяются, когда защита аванпостов на максимуме. И то, если какой-то ивент не забаговался, как те же риверы или богачи на ВБ.
Мета-карты без толпы людей просто бесполезны. А эту толпу нужно как-то мотивировать постоянно заходить на карту и почаще делать мету, чтобы у всех была возможность оценить контент. А каждый игрок мотивируется по-разному - одному тонну голды подавай, другому лор, третьему челлендж, четвертому интересные награды и т.д.
Анет слепила 6 карт подряд с метами, сделала одну без - все, драма во все поля, как так посмели облегчить контент и позволять игрокам соло что-то делать.
Аватар для Thavie_renamed_1149938_23082020
Старожил
Регистрация:
25.07.2014
Признанный автор
Награжден за: За полезные переводы и статьи по игре The Elder Scrolls Online
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от Тарди:
За столько лет червяка с пугами до сих пор рееееедко когда сделать можно, хотя механика там совсем несложная.
Каждый день по нескольку раз делают до сих пор. Там не механика сложная, а координация между тремя командирами нужна, вот и все.

Сообщение от Тарди:
Анет слепила 6 карт подряд с метами, сделала одну без - все, драма во все поля, как так посмели облегчить контент и позволять игрокам соло что-то делать.
Да ладно, так уж и драма. Давайте, что ли, не будем как в загончике ESO вести себя, где только хвалить и можно. Игроки разные, хотят разного, все бывают чем-то недовольны время от времени, ну и что с того?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Тарди:
Все интересные ивенты включены в мету (которая - внезапно! - по таймеру)
А таймер - это попросту удобно, например. Ты знаешь когда начинается движуха и можешь прийти к самому началу или к концу, как тебе захочется. СВ сделана без четкого таймера, не требует серьезной организации и координации, до сих пор активна, а вышла черте когда. Или с ней тоже что-то не так?)
Последний раз редактировалось Thavie_renamed_1149938_23082020; 27.09.2016 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от Thavie:
Каждый день по нескольку раз делают до сих пор.
Ага, когда их бандлами не троллят и когда в голосе больше половины сидят. Я не вижу, чтобы пуги на лету делали червяка, как Текватла.


Сообщение от Thavie:
в загончике ESO вести себя, где только хвалить и можно
М, а зачем перекладывать с больной голову на здоровую? Играю с перерывами 4 года, придраться могу к чему угодно, но это просто странно оценивать карту тупо по наличию/отсутствию мета-ивента. Так-то если подумать, то и на ванилла-картах мета-ивенты есть (они же ворлд-боссы типа Когтя Джормага или Дестройера), но игровая активность на них не заканчивается.


Сообщение от Thavie:
СВ сделана без четкого таймера, не требует серьезной организации и координации, до сих пор активна, а вышла черте когда
Не совсем понимаю, при чем тут СВ (а фармят ее потому что профитно, потому что нужны мастери-пойнты с легендарок и лопаты для гильд-холла). У меня проблем с мета-ивентами как таковыми нет. Но мне нравится, что наконец-то выкатили карту без меты, а то создается впечатление, что они забыли, чем же еще таким можно привлечь игроков на карту, кроме как большим боссом/ивентом, ради которого нужно делать ровно то же самое, что делаешь на других мета-картах - собрать/найти сквад, запостить лфг, перетащить побольше тегов и людей, посчитать всех по головам, в -цатый раз напомнить о механике боя в мап-чате и, если мета фейлится, дополнительно поругаться на игроков и посетовать о wasted time.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от Тарди:
Мета-карты без толпы людей просто бесполезны.
Только драгонстэнд. На остальных картах куча ивентов для соло и малой группы.

Сообщение от Тарди:
Анет слепила 6 карт подряд с метами, сделала одну без - все, драма во все поля, как так посмели облегчить контент и позволять игрокам соло что-то делать.
Нет, проблемы новой локи:
1. Контент говно. Взяли старых мобов и раскидали их по унылой локации, заполнить этот клочок новыми ивентами они так же не смогли и скопипастили старые по нескольку раз. Контент и так облегчать некуда, но это другой случай. В этой локе терминаторов с элитными спеками запустили в ванилла контент, большая часть которого при этом рассчитана на качающихся игроков среднего уровня. Много кто уже успел ощутить на себе силу зайтана и мордреморта в минионах примордуса? Я вот даже не заметил. Разве что ресаются они за пару секунд , но это просто попытка адаптировать солоконтент под толпы игроков.
2. Жрать это говно игроков стимулируют новыми методами и растягивают этот процесс как только могут. Зачем рисовать скины, когда игроки уже год ждут исправления проблемы с доступностью новых статов? Пусть игроки часами гриндят новые локи, которые успевают наскучить за 30 минут. Но и гриндить мы им не дадим, сделаем респ нужных ресурсов раз в день и уберем дроп с мобов через минуту фарма.
Аватар для Thavie_renamed_1149938_23082020
Старожил
Регистрация:
25.07.2014
Признанный автор
Награжден за: За полезные переводы и статьи по игре The Elder Scrolls Online
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Тарди, тебя послушать, так плохо вот что: голосовой чат, толпы игроков, организованные ивенты, LFG, одним словом, плохо все, что составляет настоящую ММО. Тут даже говорить не о чем, по-моему.

PS Вот прямо сейчас, ТТ:
Последний раз редактировалось Thavie_renamed_1149938_23082020; 27.09.2016 в 22:40.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от shkeva:
Кстати, хотел поинтересоваться, у меня одного ощущение, что джамп пазлы начиная с Лайонс Арчевского делает Сатана. Серьезно, они на джампы то не очень похожи, предыдущие. Какие то хардкорные надо добраться за наградой а куда и как х.. поймешь
Да ну, в ЛА совсем простенький, помню вообще на него случайно наткнулся и прошел без гайдов когда тупо по скалам лазил (ахаха ну это фишка Gw2 лазишь в ипенях и что нибудь обязательно находишь, сундук или легкий путь стать трупом).
Ты видимо ещё реально сотонинских JP не видел, а они там есть
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от N-Genie:
Да ну, в ЛА совсем простенький, помню вообще на него случайно наткнулся и прошел без гайдов когда тупо по скалам лазил (ахаха ну это фишка Gw2 лазишь в ипенях и что нибудь обязательно находишь, сундук или легкий путь стать трупом).
Ты видимо ещё реально сотонинских JP не видел, а они там есть

Речь шла о новом паззле.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от N-Genie:
Ты видимо ещё реально сотонинских JP не видел, а они там есть
Ты просто не нашел еще джамп пазл LA Там весь LA - один большой пазл.
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от N-Genie:
Да ну, в ЛА совсем простенький
в ЛА 3 паззла.

после перестройки ЛА прыжок в трубу+тунели (от которых у норнов горели ягодицы) переделали в ад адовый
Аватар для shkeva
i'm a baller
Регистрация:
28.05.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от N-Genie:
Да ну, в ЛА совсем простенький
Я как раз имел ввиду пазл на весь ЛА, вот он ппц, попробуй как нибудь

Аватар для Thavie_renamed_1149938_23082020
Старожил
Регистрация:
25.07.2014
Признанный автор
Награжден за: За полезные переводы и статьи по игре The Elder Scrolls Online
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от shkeva:
Я как раз имел ввиду пазл на весь ЛА, вот он ппц, попробуй как нибудь
Главное выпить успокоительного, чтоб компьютер не разнести
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от Thavie:
Главное выпить успокоительного, чтоб компьютер не разнести

Проходил 3 часа в ночь перед работой. Это было...сложно Обрываться на середине, потом на последних этапах..Ух, не за что не пойду его перепроходить, только если захочется испытать истинно незабываемые ощущения ещё один раз

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Guild Wars 2 - Улучшенные объекты будут давать больше очков
Сообщение от Altwazar:
На остальных картах куча ивентов для соло и малой группы.
Да дело не в этом, а в том, что, допустим, какой-нибудь ивент с влюбленным в голову Экзалтеда скриттом ты видишь раз в 1,5-2 часа, и то, если вовремя на карту зашел. Не зашел - жди еще 1,5 ч. В Центральной Тирии даже Модус Скелерис встретить легче. В Bloodstone Fen с этим вообще шикарно - мета идет одновременно с другими ивентами. Хочешь делать мету и пре - делай, не хочешь - пожалуйста, все равно есть, чем заняться, другие ивенты и другие чампы. Единственный минус - небольшой размер карты, особо не разгуляешься.


Сообщение от Altwazar:
Нет, проблемы новой локи
Проблемы новой локи в том, что по ней бегают игроки с разными предпочтениями. Следовательно - не нравится лично тебе =/= говно.
Доступность ХоТ-бирюлек - тем более не проблема карты как таковой. Это отдельный фейл Анет, который присутствует с самого начала ХоТ и, опять-таки, к новым эпизодам ЛС3 отношения не имеет. Такая карта все равно бы была, даже если бы каждый второй бегал в полном вайпер-обвесе.
Кроме coalescence-ивентов не припоминаю копипасты. И, да, извечная проблема - не дают зафармить все за 1 день, вот сволочи. (При том, что те же рубины и пни с ВвВ/ПвП треков падают, можно вообще на карту не заходить, если прям так сильно бижа нужна.)


Сообщение от Thavie:
тебя послушать, так плохо вот что
Это уже из серии "Сама придумала, сама поверила". TL;DR моего словоблудия: карты с мета-ивентами - хорошо, карты без мета-ивентов - тоже хорошо.

Ваши права в разделе