Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 27.07.2018 03:14
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Velior:
Я этот спор начал и почти сразу забил ибо доказывать чёт бесполезно если люди филологам не верят
Без диплома не поверим

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Тот случай когда было бы интересно посмотреть на итернет по паспортам.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от ArrghGrogh:
Теперь стараюсь играть в игры с переводом.
Вот и глупый ашенвейл старается. Именно поэтому он до сих пор не знает разницу между словами Back и Bake.
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Reirock:
Такая реакция (да резкая, извини), от того, что ты пытаешься спорить в предмете, в котором не разбираешься от слова совсем.
Не разбираюсь, это верно. Только вот я же не говорила, что русский лучше английского или наоборот. Я всего лишь сказала, что показатель "количество слов" нельзя брать как единственный критерий, и что русский язык имеет множество других механизмов выражения эмоций, кроме слов (как синонимов с разными оттенками смысла).

Сообщение от Reirock:
Насыщенность и силы языка и его среды (богатство) - это так же и то, насколько просто и быстро можно выразить свои мысли. И именно поэтому английский это один из самых используемых языков в мире - он прост и логичен.
Ни разу не было мысли поспорить с тезисом о простоте и логичности английского языка. Мысли на нём выражать действительно намного проще и быстрее, чем на русском. Просто (как, опять же, мне, абсолютно неразбирающемуся в теме человеку, кажется) в английском проще выразить именно смысл, донести информацию, а не эмоциональную окраску.

Сообщение от Reirock:
Поэтому будем опираться на факты. По факту английский имеет больше слов, больше распространен, а его культурная часть, та же литература - развивалась еще за сотни лет до первых русских классиков. Но главное он развивается до сих пор, в то время как русский лишь жадно поглощает все из других языков, "привет креативным менеджерам по маркетингу". Спорить не хочу, даже если ты все ещё считаешь, что русский каким-то образом "богаче" (я не отрицаю его плюсов и его преимуществ, их действительно много, но язык перестал развиваться - тебе скажет так любой классик современности, посмотри интервью).
А о чём тут спорить? Где я хоть раз утверждала что-либо, противоречащее вышенаписанному? Повторюсь, я всего лишь сказала, что мерять богатство языка по количеству слов не совсем корректно, вот и всё. То, что русский не развивается, а только заимствует, что английский более распространён и имеет больше слов - это медицинские факты, спорить с которыми глупо.

Сообщение от Reirock:
P.S. Я 15 лет ежедневно говорю на англ, остальную часть жизни на русском, я читал оригиналы книг и их переводы, сравнивал, некоторые даже от разных изданий. Спорил с деканом филологического по скайпу, мне была интересна эта тема (читай - долго было нех. делать).
Очень круто :) Я на английском, к сожалению, говорю только сама с собой, пытаюсь тренировать британское произношение, зачитывая вслух тексты в играх


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Sedside:
Очень круто :) Я на английском, к сожалению, говорю только сама с собой, пытаюсь тренировать британское произношение, зачитывая вслух тексты в играх
Ну, я больше не с тобой спорил, а с пред тобой идущим оратором, страдающим подростковым максимализмом и пишущим крайности (я поэтому в таком же ключе писал), ты добавила свою мысль и я, видимо, подумал, что спорю и с тобой тоже, my bad
Если я пытаюсь говорить с британским акцентом - получается акцент южного бронкса . Я когда только переехал в штаты , работал в магазине на кассе, там сотню разных акцентов повстречал, ну и сам хорошенько потренировался. Со временем знать стал больше, а говорить немного хуже, плюс правила подзабыл и это напрягает иногда, особенно в работе. Но скажу так, если очень хорошо знаешь правила - остальное приклеивается само: произношение, словарный запас. Потом сам начинаешь понимать, что значит слово, не глядя перевод и т.д., но это при ежедневной практике. А когда тебя в 2 ночи тормозит трупер на интерстейте, ты собираешь всю волю и весь скилл в кулак и выдаешь такие шекспировские тирады, что отпускают без штрафа и с улыбкой. Правда иногда работает и в другую сторону ( я даже в изоляторе сидел сутки в Мэриленде).

Ваши права в разделе