Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Автор темы: Kloe
Дата создания: 25.01.2018 21:38
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Cheese_Ghoul:
не то что бы я не любил читать. вот мне бы просто
Аватар для zaduna
Писaтель
Регистрация:
14.06.2014
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
кто в курсе что за дополнения они стоят того ?

Не верьте всему что на wikipedia #Рик Санчез
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от zaduna:
кто в курсе что за дополнения они стоят того ?
Пока никто не в курсе. Вот всё, что известно:

Цитата:
Пакеты загружаемого контента №1–3. Масштабное дополнение к основной игре, добавляющее новые места, новые впечатления и новые предметы, а также расширяющее мир игры Pillars of Eternity II: Deadfire (контент стоимостью 30 долл. США, будет доступен после релиза).
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Sapph1re:
Наконец управляли морскими судами, ну к примеру в блэкфлаге
Только эту однообразную убисофтовскую поделку невозможно осилить пройти из-за унылости геймплея и всего происходящего в игре. Я понимаю, там корсаров вспомнить, но не это уныние.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Lexxx20:
Пока никто не в курсе. Вот всё, что известно:
Я за 20 долларов купил Оо





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Последний раз редактировалось Gabriel Logan; 26.01.2018 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Gabriel Logan:
Только эту однообразную убисофтовскую поделку невозможно осилить пройти из-за унылости геймплея и всего происходящего в игре.
Считается одной из лучших игр в серии и одной из самых продаваемых, я лично, прошел с удовольствием, при этом не осилил 2/3 остальных частей, включая последнюю. Ну ладно, последнюю я еще пройду, со временем. В стиме у блэкфлага до сих пор самый высокий онлайн, среди ассасинов (не считая последнего) и это притом, что его бесплатно в ориджине раздавали. Так что на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные и твои вкусы явно не совпадают с абсолютным большинством.
Но это так, между прочим, потому, что ассасины это не симулятор боев на море, все основное действие происходит на земле, поэтому я привел его в пример игры, где нам наконец "дают порулить" кораблем, а не вся игра симулятор морских сражений В ГТА нам тоже дают порулить автомобилем, но ты же надеюсь не врываешься с криками, что в гоночных симуляторах в этом плане все намного лучше.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Sapph1re:
Считается одной из лучших игр в серии и одной из самых продаваемых, я лично, прошел с удовольствием, при этом не осилил 2/3 остальных частей, включая последнюю. Ну ладно, последнюю я еще пройду, со временем. В стиме у блэкфлага до сих пор самый высокий онлайн, среди ассасинов (не считая последнего) и это притом, что его бесплатно в ориджине раздавали. Так что на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные и твои вкусы явно не совпадают с абсолютным большинством.
Но это так, между прочим, потому, что ассасины это не симулятор боев на море, все основное действие происходит на земле, поэтому я привел его в пример игры, где нам наконец "дают порулить" кораблем, а не вся игра симулятор морских сражений В ГТА нам тоже дают порулить автомобилем, но ты же надеюсь не врываешься с криками, что в гоночных симуляторах в этом плане все намного лучше.
В том, то и дело, что среди ассасинов. Одной из самых унылейших однообразных игровых серий, которые друг от друга не отличаются. И ты тут еще о вкусах рассказываешь. Попсу тоже больше людей, чем хорошую музыку слушают, та же фигня и с вышками убисофтов, тем более, там не надо думать и вникать от слова совсем.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Gabriel Logan:
Одной из самых унылейших однообразных игровых серий, которые друг от друга не отличаются.
Ахаха, вот уж корсары были серией для думающих и совсем не унылая и однообразная с богатством высокоинтеллектуальных квестов, неожиданных поворотов и концовок
Сообщение от Gabriel Logan:
чем хорошую музыку слушают
Музыка наиболе бессмысленная тема в спорах о вкусе, здается мне, что ты явно не Нетребко с Хворостовским под симфонические оркестры слушаешь
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Sapph1re:
Музыка наиболе бессмысленная тема в спорах о вкусе, здается мне, что ты явно не Нетребко с Хворостовским под симфонические оркестры слушаешь
Нет, я разделяю музыку на тупую эстрадную попсу и нормальную по личным вкусам, это нормальный пример.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Gabriel Logan:
на тупую эстрадную попсу и нормальную по личным вкусам
Ага, та же песня как у вас на пару с Lexxx20 про двойные стандарты и понимание "чистой РПГ". Чего там такого Обсидианы сделали, чего не делает никто другой и можно считать свершением для РПГ или игровой индустрии в целом что в ПоЕ, что в Тирани - увы, так никто объяснить и не смог.

Но да-да, можно дальше писать про "поведутся на троллей", - такой неожиданный детсад от Lexxx20, но да ладно.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от TheExile:
Чего там такого Обсидианы сделали, чего не делает никто другой и можно считать свершением для РПГ
А по твоему мнению, какая студия делает лучшие игры в жанре рпг?


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Eriver:
А по твоему мнению, какая студия делает лучшие игры в жанре рпг?
Биовары, естественно.

Va`esse deireadh aep eigean.
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Кто опять валерию "the exile" ильиничну призвал?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от TheExile:
увы, так никто объяснить и не смог
А тебе никто и не обязан ничего объяснять. К тому же это, учитывая твою упоротость, нереально.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Последний раз редактировалось Добрый Ээх; 26.01.2018 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Сообщение от Добрый Ээх:
Кто опять валерию "the exile" ильиничну призвал?
Это типа какой-то новый псевдо-интеллектуальный срыватель покровов в разделе успел появился?
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Eriver:
А по твоему мнению, какая студия делает лучшие игры в жанре рпг?
По моему мнению есть хорошие игры от разных студий.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Rizolvir:
Биовары, естественно.
А чем Обсидианы лучше Bioware? И у тех и у тех самые лучшие игры - проекты давно ушедших лет. Bioware пробуют что-то новое, мечутся из стороны в сторону и, в последнее время, очень часто выдают неудачные решения. Однако, так или иначе, большая часть игр, в том числе из последних, меня устроили.

Obsidian - делали отличные игры, которые были на заказ от издателя, а не их личными детищами и задумками. Ну, по большей части. Игры были замечательные. Люблю практически все из старых. И для меня их продолжения открывал совершенно новые горизонты. Они не были прям "лучше", но...Глубже что ли...Тот же КОТОР - первая часть добрая сказка. А вторая часть показывает мир иным, не чёрно-белым, а многогранным, где светлые поступки могут привести к дурным последствиям и наоборот, - ради добра порой приходится пачкать руки.

Почему они не лучше BW на мой взгляд? Потому, что делают игры на чувстве ностальгии. Нет никакого прогресса. Но, ладно, чёрт с ним, уже писал об этом не раз - достаточно просто сделать хорошую игру, совсем необязательно творить эволюцию жанра. Однако, PoE - проект, где на каждом шагу спотыкаешься об какую-нибудь да неудобность, архаичность и т.д. Что, у Obsidian перевелись программисты, которые не в состоянии UI адекватным сделать с пометками? Или это дань "олдскульности"? Ну, пусть так. Выглядит это нелепо, правда. Это один из примеров.

Мне есть за что критиковать последние игры и тех и других. И да, можно и дальше наивным экспертам рассказывать про "без души, продались ЕА" и т.д., ибо у меня не раз уж складывалось впечатления, что люди не знают что такое бизнес и что такое вкладывать деньги. Однако, доля правда есть и касательно ЕА и самих BW, которые виноваты куда больше порой: расследование с Visceral на Котаку хорошо показывает хотя бы поверхностный взгляд на всё это.

Но, опять же, чем лучше Обсидианы? "Мы самые-самые", бесконечный пафос и понты, я уже приводил цитату из последнего видео "сделали то, что никто не делал до этого" - сказал разработчик с игрой, где ко второй части только улучшили UI и чуток подтянули графику и озвучку. Плюс отношение ко всем вокруг как к дерьму. Все обидели, все им что-то должны. Но при этом святые Обсидиан от всех чего-то хотят.

Поэтому забавно наблюдать за этим обожествлением одних и маканием в дерьмо других. При этом большая часть "экспертов" не играет в продукты и тех и других, не понимает о чём речь и далее по списку. Просто есть тренд. А ему надо следовать. Отличная статья не так давно появилась на Полигоне от Morgan Jaffit. Как раз про толпу, тренды и всяких AngryJoe, которое делают всё тоже самое со своими подписчиками и людьми вокруг, что и "злые издатели". Только от одних "текут", мол, рубят правду-матку(хотя чаще несут полнейшую чушь, хватаясь за то что удобно и размахивая этим, так как на этом можно сделать подписчиков и деньги в данный момент времени), а другие "жадные твари". Мир двойных стандартов.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Последний раз редактировалось TheExile_renamed_985416_23062021; 26.01.2018 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Zabavniy:
Это типа какой-то новый псевдо-интеллектуальный срыватель покровов в разделе успел появился?
ага, "не такой как все"

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от TheExile:
По моему мнению есть хорошие игры от разных студий.
Утверждение с которым определенно не поспоришь) У меня любимая рпг Arcanum, ее сделала студия, которая сейчас даже не существует. Ну это же не повод идти в каждую тему об играх жанра рпг и пытаться ругаться с поклонниками сабжа, или требовать от них каких-то непонятных доказательств. Не находишь?

Сообщение от TheExile:
Но, опять же, чем лучше Обсидианы? "Мы самые-самые", бесконечный пафос и понты, я уже приводил цитату из последнего видео "сделали то, что никто не делал до этого" - сказал разработчик с игрой, где ко второй части только улучшили UI и чуток подтянули графику и озвучку. Плюс отношение ко всем вокруг как к дерьму. Все обидели, все им что-то должны. Но при этом святые Обсидиан от всех чего-то хотят.
На такие заявления не стоит обижаться. Это маркетинг. И зачастую те люди, которые пишут тезисы для рекламных роликов очень далеки от тех людей, которые делают продукт. Я в сфере маркетинга 3 года проработала и каждая вещь, которую нужно продать - обязательно уникальна, инновационна, современна и ультрамодна. Такие правила крупных компаний (:


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Сообщение от TheExile:
Ага, та же песня как у вас на пару с Lexxx20 про двойные стандарты и понимание "чистой РПГ". Чего там такого Обсидианы сделали, чего не делает никто другой и можно считать свершением для РПГ или игровой индустрии в целом что в ПоЕ, что в Тирани - увы, так никто объяснить и не смог.

Но да-да, можно дальше писать про "поведутся на троллей", - такой неожиданный детсад от Lexxx20, но да ладно.
Вот это врыв
Ты врываешься в диалог, который не удосужился прочитать и в твоем сообщении нет ничего касающегося темы этого диалога.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Eriver:
далеки от тех людей, которые делают продукт.
Это маркетологи эпла могут изголяться понтами не обращая внимание ни на какие продукты вокруг своей компании. Маркетологи мелкой инди студии, чьи великие свершения, большие бюджеты и продажи далеко в прошлом, явно в здавом уме не будут строить свой маркетинг на подобных вещах без спущенного задания сверху.
Сообщение от Eriver:
А по твоему мнению, какая студия делает лучшие игры в жанре рпг?
Времена, когда можно было ответить, что лучшие рпг делает биовар уже давно прошли. Сейчас любая студия выпускает от силы 1 относительно успешную серию. На данный момент серия из 3х успешных рпг подрят по возрастающей есть только CDпроджектов, но она завершилась, если киберпанк повторит судьбу ведьмака, то лучшей конторой можно будет однозначно считать поляков.
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Lexxx20:
Пакеты загружаемого контента №1–3. Масштабное дополнение к основной игре, добавляющее новые места, новые впечатления и новые предметы, а также расширяющее мир игры Pillars of Eternity II: Deadfire (контент стоимостью 30 долл. США, будет доступен после релиза).
Из игры часть контента вырезали что-ли и решили продавать за отдельную плату? Если это так, то это совсем не хорошо.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Fossick:
Из игры часть контента вырезали что-ли и решили продавать за отдельную плату? Если это так, то это совсем не хорошо.
Длц обычно планируют до релиза игры. Делают после.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Gabriel Logan:
Ты врываешься в диалог, который не удосужился прочитать и в твоем сообщении нет ничего касающегося темы этого диалога.
Я его прочитал от и до. И я привёл аналогию с другим подобным спором.

Как человек самым прямым образом связанный с "музыкой" я вам могу сказать, что есть плохие тексты, постановки(клипы), но не музыка или жанр. Музыка может быть "плохой", если это прям какое-то наглое копирование или какое-то бессмысленное бряканье, состоящее из пары нот.


Сообщение от Eriver:
Утверждение с которым определенно не поспоришь) У меня любимая рпг Arcanum, ее сделала студия, которая сейчас даже не существует. Ну это же не повод идти в каждую тему об играх жанра рпг и пытаться ругаться с поклонниками сабжа, или требовать от них каких-то непонятных доказательств. Не находишь?
А я и не хожу в каждую тему. Я зашёл в новостную тему, которая висит на главной. При этом я написал о конкретной новой ситуации, которая случилась в момент анонса даты релиза. Даже привёл точную цитату. Троллить и издеваться стали другие. При этом я даже не продолжил их линию. Ещё я поднимал этот вопрос в теме про РПГ года. И, опять же, там даже ПоЕ и "чистых РПГ" не было, но "ценители" налетели.

Поэтому я вижу это как необоснованную претензию.




Сообщение от Eriver:
На такие заявления не стоит обижаться. Это маркетинг. И зачастую те люди, которые пишут тезисы для рекламных роликов очень далеки от тех людей, которые делают продукт. Я в сфере маркетинга 3 года проработала и каждая вещь, которую нужно продать - обязательно уникальна, инновационна, современна и ультрамодна. Такие правила крупных компаний (:
Так я на них и не обижаюсь. И это делают и Bioware и Blizzard или Zenimax с TESO или любым другим продуктом. Я это понимаю всё прекрасно. И наблюдаю постоянно. Хотя, стоит одать должное японцам, по крайней мере команде FFXiV и Yoshi-Pi - себя не нахваливают, делают дело, при этом всегда добрым словом отзовутся о коллегах. Из последнего - на стриме продюсеру названной мной игры, Yoshi, сказали, мол Monster Hunter запускается очень близко к дате выхода патча 4.2 для FFXIV с новым контентом..Yoshi дал ответ достойный уважения - мы знаем и не видим в этой проблемы: мы будем очень рады если люди оставят Финалку дабы насладиться замечательной игрой от наших коллег, которые являются одними из лучших игроделов в Японии.

Однако, подобное настолько наглое заявление я встречаю впервые. Сказать " у нас получилась отменная игра" или во всеуслышание фактически наречь своё творение "рпг года" - это разные вещи...И это как минимум некрасиво по отношению к коллегам по цеху. Вон, Ларианы постят в Твиттере новости о многих инди-играх и проектах в жанре РПГ(да, у них есть соглашение на поддержку друг друга, дабы меньше тратить на маркетинг, но это касается лишь определённых компаний, а не всех игр, которые сами Ларианы считают достойными и интересными). Всегда по-доброму. ВоВ и Финалка не раз были замечены в дружелюбных подтруниваниях и добрых словах касательно запуска аддонов.

Но, я говорю, после заявлений "ой, кикстартер на самом деле так себе, а издатели тоже плохие дяди" и т.п., а потом поисках издателя, так как, оказывается, дабы реализовать свои идеи Obsidian нужен издатель..Как создатели игр - бесспорно молодцы, хотя свои претензии относительно последних проектах я уже высказывал. Как люди и бизнесмены, как игроделы в плане индустрии и коллег, - компания вызывает лишь один сплошной негатив. Почему Авеллон не "звездит" и не позволяет себе такого?

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Последний раз редактировалось TheExile_renamed_985416_23062021; 26.01.2018 в 20:10.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от TheExile:
Вон, Ларианы постят в Твиттере новости о многих инди-играх и проектах в жанре РПГ. Всегда по-доброму. ВоВ и Финалка не раз были замечены в дружелюбных подтруниваниях и добрых словах касательно запуска аддонов.
Сообщение от TheExile:
Obsidian... Как люди и бизнесмены, как игроделы в плане индустрии и коллег, - компания вызывает лишь один сплошной негатив.
Отсутствие осведомленности о чем-то не всегда есть подтверждением того, что это самое "о чем не осведомлен" не происходит на самом деле. Обсидиан тоже поддерживают своих коллег по геймдеву, как начинающих инди-разрабов, так и тех же Ларианов.

Вот навскидку. Чтобы не разводить демагогию.

https://twitter.com/Obsidian/status/938836360424701952



https://twitter.com/Obsidian/status/912829310611763200




https://twitter.com/Obsidian/status/890332603114373120



https://twitter.com/Obsidian/status/888110519974076416



https://twitter.com/Obsidian/status/879441890474577920



С Ларианами они вообще лепшие друзья. Друг у друга постоянно дергают твитты, не говоря уже о том, что играют в игры друг друга.

https://twitter.com/Obsidian/status/887432149829173248


https://twitter.com/Obsidian/status/862051903793897473



Любят вспоминать и своих коллег в inexile
https://twitter.com/Obsidian/status/923979446272499712



не забывают и про бывших сотрудников, проект бывших коллег https://twitter.com/Obsidian/status/922979471602343937



Рекламировали множество инди-игрушек во время кампании по сбору средств на РоЕ2 в своих апдейтах. Ниже небольшая выборка.
Banner Saga https://www.fig.co/campaigns/deadfire/updates/260
Beautiful Desolation https://www.fig.co/campaigns/deadfire/updates/263
Numenera https://www.fig.co/campaigns/deadfire/updates/284
Solstice Chronicles https://www.fig.co/campaigns/deadfire/updates/298
Antegods https://www.fig.co/campaigns/deadfire/updates/311
Phoenix Point https://www.fig.co/campaigns/deadfire/updates/353
и тд.

Еще в довесок постоянно поддерживают разработчиков настолок (пардон, без скринов, тяжко их делать )

https://twitter.com/Obsidian/status/925445274297864192
https://twitter.com/Obsidian/status/918231633378951168
https://twitter.com/Obsidian/status/894668391566331904
https://twitter.com/Obsidian/status/880126272390569984
https://twitter.com/Obsidian/status/879821657694756864
https://twitter.com/Obsidian/status/879798291604545536
https://twitter.com/Obsidian/status/879406599944650752


Единственное, в чем действительно можно упрекнуть Обсидиан по части упоминаний других разрабов, так это в том, что на моей памяти они действительно ни разу не вспомнили о существовании такого проекта, как Pathfinder Kingmaker, хотя казалось бы, что может быть более очевидным?


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Eriver:
Отсутствие осведомленности о чем-то не всегда есть подтверждением того, что это самое "о чем не осведомлен" не происходит на самом деле. Обсидиан тоже поддерживают своих коллег по геймдеву, как начинающих инди-разрабов, так и тех же Ларианов.

Вот навскидку. Чтобы не разводить демагогию.
И мы второй раз утыкаемся в "вижу то, что нужно", которые приводят к необоснованным претензиям в мою сторону.


Я нигде и не говорил, что они не поддерживают. Поэтому всю свою "работу" вы проделали зря. Их поддержка не отменяет слов из анонса, а также из интервью(переводы имеются на гохе некоторых, хорошие переводы, хотя я всё равно лучше бы читал в оригинале, тем более что тут лишь часть). И, если Лариан везде держат марку и я верю в то, что это не просто бизнес-ход, которым стали так активно пользоваться инди-разработчики с определённого момента, то в случае с Obsidian я воспринимаю это исключительно как "это бизнес, детка". И это неплохо. Бизнес и бизнес, это деньги всё-таки, в первую очередь, какими бы там себя надеждами и красивыми словами не тешили люди, считающие что тут "душа на первом месте".


Но, лично для меня по крайней мере, упирается это всё в неприятное и непрофессиональное поведение для масс-медиа руководящего состава, у которого интервью, не раз уже названные мною, и берутся. Я привёл в пример выше бывшего сотрудника Обсидиан, причём далеко не рядового, - Авеллон. Сколько читаю с ним статьи, пусть даже с минимум вопросов, так всегда остаются приятные впечатления.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от TheExile:
И мы второй раз утыкаемся в "вижу то, что нужно", которые приводят к необоснованным претензиям в мою сторону.
О каких претензиях речь? Я просто задаю вопросы. Это же форум. Люди тут общаются

Сообщение от TheExile:
Но, лично для меня по крайней мере, упирается это всё в неприятное и непрофессиональное поведение для масс-медиа руководящего состава, у которого интервью, не раз уже названные мною, и берутся.
Любое интервью, как ты сам выше подметил, нужно читать в оригинале, ибо любой перевод накладывает свой оттенок на слова. Хотя не припомню, чье интервью из Обсидианов с резко выявленной "звездочкой" публиковалось тут. Может, кто-нибудь подскажет/напомнит?
А касательно вопроса рекламных текстов, мы вроде уже все обсудили, и пришли к общему знаменателю.

Сообщение от TheExile:
Я привёл в пример выше бывшего сотрудника Обсидиан, причём далеко не рядового, - Авеллон. Сколько читаю с ним статьи, пусть даже с минимум вопросов, так всегда остаются приятные впечатления.
А какие интервью других геймдизайнеров Обсидиан ты читал, кроме Авеллона? Сойер? Боярски? Кейн?
Кстати, вот из самого свежего интервью с Боярски

Сообщение от TheExile:
Поэтому всю свою "работу" вы проделали зря.
Почему зря? Совсем нет. Люди, которые интересуются творчеством Обсидиан, и зайдут в этот топик (так как, внезапно! этот топик посвящен их игре), обязательно найдут для себя что-то интересное.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire получила дату релиза
Сообщение от Eriver:
О каких претензиях речь? Я просто задаю вопросы. Это же форум. Люди тут общаются

Сообщение от Eriver:
Ну это же не повод идти в каждую тему об играх жанра рпг и пытаться ругаться с поклонниками сабжа, или требовать от них каких-то непонятных доказательств. Не находишь?

Сообщение от Eriver:
Отсутствие осведомленности о чем-то не всегда есть подтверждением того, что это самое "о чем не осведомлен" не происходит на самом деле.
Два разных обвинения. Я воспринял это именно в таком русле.


Сообщение от Eriver:
Любое интервью, как ты сам выше подметил, нужно читать в оригинале, ибо любой перевод накладывает свой оттенок на слова. Хотя не припомню, чье интервью из Обсидианов с резко выявленной "звездочкой" публиковалось тут. Может, кто-нибудь подскажет/напомнит?
А касательно вопроса рекламных текстов, мы вроде уже все обсудили, и пришли к общему знаменателю.
Так я и читал их в оригинале, те, что тут публиковались. А все остальные перевода не имеют в принципе.

Мы пришли к общему мнению только касательно того, что хвалят себя все. Что же до "РПГ года" - это иная история. И это, как по мне, так чёрный пиар, ибо такие заявления с Обсидианами в итоге сыграют злую шутку.


Сообщение от Eriver:
А какие интервью других геймдизайнеров Обсидиан ты читал, кроме Авеллона? Сойер? Боярски? Кейн?
Кстати, вот из самого свежего интервью с Боярски
А причём тут геймдизайнеры, пусть даже опытные и гениальные? Они тоже, конечно, лицо компании, но такими вопросами они всё-таки не занимаются. Авеллон был как пример бывшего сотрудника компании, который пустился во фриланс и показывает себя только с положительной стороны, не звездит, что он "великий Авеллон из великих Obsidian", а просто занимается тем, что близко сердцу.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1202512

Вот интервью с гохи конкретно. Там же ссылка на источник. У Ларианов в таких вопросах ориентируюсь на Sven Vincke. Если брать крупные компании, которые имеют множество проектов за раз, то там продюсер конкретной игры или директор конкретной студии-разработчика, - руководство компании/издателя в целом редко общаются на такие темы лично. Я уже выше приводил пример Yoshi-Pi у FFXiV. У ВоВа мне нравился Метцен - именно он был лицом ВоВ долго время и представлял игру на всех Близзконах.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!

Ваши права в разделе