Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
XCOM 2 - Оперативники псионики
Автор темы: Taran
Дата создания: 18.01.2016 21:14
Аватар для Taran
Taran
Guest
XCOM 2 - Оперативники псионики
Компания 2K Games и студия Firaxis Games продолжают делится информацией о тактической игре XCOM 2.

Сегодня речь пойдет о одном из 5 классов оперативников: Psi Operative - солдаты с псионической силой, умения которых являются результатом интенсивных тренировок в Avenger Psi Lab. Когда новобранец завершает тренировку в псионической лаборатории, он в случайном порядке получает 1 из 4 стартовых способностей. Отличить псионика можно по белым волосам и фиолетовым глазам, но игрок может изменить внешний вид оперативника в любой момент.

Продолжить обучение псионика можно в любой момент - он будет получать новые умения и ранги. Как основное оружие они могут использовать обычную штурмовую винтовка, так и Пси Усилитель, с помощью которого они могут накапливать и наносить урон своей псионической энергией. Среди умений есть и защитные, и атакующие, но самой сильной и важной способностью псионика является умение Domination, позволяя контролировать одного врага, превращая его в союзника.

Это только краткое описание, больше о этом классе вы узнаете с выходом XCOM 2, который запланирован на 5 февраля 2016 года, эксклюзивно для ПК. Ниже вы найдете игровые скриншоты псиоников, а также запись стрима от разработчиков, посвященный данному классу оперативников.

"XCOM 2 является продолжением тактической экшен-стратегии XCOM, действия которой происходят через двадцать лет после событий первой части игры. Согласно сюжету, мировые лидеры подписали акт безоговорочной капитуляции перед силами чужих, а последняя надежда человечества, организация XCOM, была разгромлена и рассеяна. Землей управляют Чужие, предлагая населению сияющие города и безоблачное будущее, устраняя всех, кто не согласен с новыми порядками."


(c) Goha.ru
Аватар для mefko54
Гигант мысли
Регистрация:
09.09.2013
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
неплохо так расширили набор пси-скилов.
Аватар для Z154_renamed_619323_01062020
Забанен
Регистрация:
18.07.2008
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Выглядит нормально, вполне здоровая эволюция первой части. Сюжет может и не ахти, хотя мне как-то сюжет в стратегиях не сильно важен.

Выпустили бы скорее, да ценник поадекватнее, я бы купил.
Аватар для Minotavrik_renamed_33898_22092021
Гигант мысли
Регистрация:
12.01.2006
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Млин куда ж еще адекватнее 1499 рублей всего...

Вон в картофельных кораблях - кораблик две тысячи с полтиною... сраный кораблик... а тут целая игра!

Полагаю было бы 500 рублей - Вы бы не купили.. придумали другую отмазу свой жадности...
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Отличия от первой минимальны, хотя может и к лучшему.
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
как деньги переведут оформлю предзаказ, очень надеюсь что фираксис не разочарует в этот раз а то я все еще помню циву в космосе
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Да на цену во всех играх можно сейчас жаловаться, но ничего не поделаешь

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Сообщение от butch_81:
очень надеюсь что фираксис не разочарует в этот раз
Игра не будет отличаться от 1й части, чего вы ждете не понятно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Первая часть сильно похорошела с дополнением Enemy Within.
XCOM2 делали с оглядкой на мод Long War - больше скилов и всяких вкуснойстей, добавили полное разрушение, уровни рандомно генерятся - это сильные отличия от первой части. PC эксклюзив опять же...по крайней мере на релизе.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Игра не будет отличаться от 1й части, чего вы ждете не понятно.
первая была не так и плоха, а тут еще поработали над улучшением - не вижу повода для печали.

будни в Caves of Qud...


Последний раз редактировалось Hardsun; 18.01.2016 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Сообщение от Hardsun:
первая была не так и плоха
Нет ну просто мне кажется, что люди пишут типа а вот не будет как в 1й части ваншота ракетами ил взрывов машины от 1го попадания, но все это будет, это будет та же казуалка на зрелищность, а не умная стратегия во всем.

Плюс фирменная особенность современной Фираксис доводить до ума игру только платным аддоном и не скоро, делает игру дорогой и не скоро выходящей. А мода Лонгвар на нее точно не будет. То есть в нормальном виде только с аддоном. Я конечно буду рад если Фираксис нарушит новую традицию, но шансов на это нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для mefko54
Гигант мысли
Регистрация:
09.09.2013
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Сообщение от Skuchniy:
Нет ну просто мне кажется, что люди пишут типа а вот не будет как в 1й части ваншота ракетами ил взрывов машины от 1го попадания, но все это будет, это будет та же казуалка на зрелищность, а не умная стратегия во всем.
И тем не менее эти игры наиболее близки к классическим частям, не считая разве что зенонавтов.
Да и годных пошаговых стратегий выходит чуть меньше чем нисколько.
В классике скажешь, не было ваншота ракетами-торпедами и полкорабля не взрывалось из-за мисса по оборудованию?:)
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Сообщение от Skuchniy:
а вот не будет как в 1й части ваншота ракетами ил взрывов машины от 1го попадания,
это чтото новенькое. в лечебницу завезли свежих больных притащивших новый бред?

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sjewa
Старожил
Регистрация:
05.02.2015
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
С удовольствием прошел/перепрошел "новый" первый xcom, буду это брать 100%

Аватар для ProstoTelo_renamed_54148_06092021
я в данный момент
Регистрация:
14.08.2006
Разбойник
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики

Аватар для MTGN_renamed_601964_30092023
Гигант мысли
Регистрация:
26.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Взял бы 100% НО...где то проскакивала инфа что во 2ой части все миссии будут на время - нужно будет успеть выполнить задание за определенное количество ходов(например как поезд в первой части) если так то это просто удар ниже пояса

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Сообщение от mefko54:
В классике скажешь, не было ваншота ракетами-торпедами и полкорабля не взрывалось из-за мисса по оборудованию?:)
В классику я играл в 16 лет, с тех пор стал привередливее)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Сообщение от MTGN:
Взял бы 100% НО...где то проскакивала инфа что во 2ой части все миссии будут на время - нужно будет успеть выполнить задание за определенное количество ходов(например как поезд в первой части) если так то это просто удар ниже пояса
тут проскакивала. я сам писал. но тревога миновала вроде как. есть какаято часть миссий на время. типа поезда, да. нужно чтонибуть отключить или взломать. но если не успеешь, миссия не заканчивается. просто срабатывает тревога и враги начинают переть со всех щелей. типа для этого и ввели систему стелса, чтобы без боя подобраться а потом максимально оперативно решить задачу. к томуже нужно с миссий сваливать вручную.
но судя по стримам таких заданий не очень много без таймера тоже хватает.

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
"Отписался в треде"
З.Ы. Ждун обязан отписаться, а я ждун

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Сообщение от Kavank:
"Отписался в треде"
З.Ы. Ждун обязан отписаться, а я ждун
двачую

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Сообщение от Kavank:
"Отписался в треде"
З.Ы. Ждун обязан отписаться, а я ждун
Сообщение от Kukulkan:
двачую
Джентльмены, я к вам подсяду пожалуй
Аватар для ZZ-Top_renamed_1123378_16092021
Фанат
Регистрация:
04.04.2014
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Сообщение от Fallze:
Отличия от первой минимальны, хотя может и к лучшему.
Однозначно к лучшему. Есть такая фраза даже - лучшее враг хорошего. Не надо придумывать черт знает что, надо сделать хорошую вторую часть просто.

Сообщение от Teo:
Джентльмены, я к вам подсяду пожалуй
Подвиньтесь что ли, тоже присяду

Ученые доказали, что от прослушивания ZZ Top борода растет в два раза быстрее!
Аватар для Yaguran_renamed_940797_06042021
Жнец
Регистрация:
18.08.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Крафтер
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Блин ну когда уже когда!!! Миняажтрисет!
Аватар для Drinkins
Фанат
Регистрация:
15.12.2005
Re: XCOM 2 - Оперативники псионики
Сообщение от kot_nastoyatel:
тут проскакивала. я сам писал. но тревога миновала вроде как. есть какаято часть миссий на время. типа поезда, да. нужно чтонибуть отключить или взломать. но если не успеешь, миссия не заканчивается. просто срабатывает тревога и враги начинают переть со всех щелей. типа для этого и ввели систему стелса, чтобы без боя подобраться а потом максимально оперативно решить задачу. к томуже нужно с миссий сваливать вручную.
но судя по стримам таких заданий не очень много без таймера тоже хватает.
Судя по тому что я видел - таймеры есть, много, но они, как бы сказать, адекватны. и не как в Enemy Witin, когда только увидел коробку с составом - а у тебя всего 3 хода до схлопывания. Таймеры давольно длинные, к тому же если не торопиться с комбатом - их можно еще подсократить. Самое неприятное - это таймер без таймера, миссии устрашения пришельцев, где каждый ход убивают гражданского...

Ваши права в разделе