Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 21.12.2017 11:58
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
В России стартовали продажи шлема смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality AH101. Новинка доступна к покупке в магазинах сети «М.Видео» по рекомендованной цене 35,990 рублей. Acer Windows Mixed Reality являет собой новое поколение устройств, сочетающее в себе дополненную и виртуальную реальность.

«Смешанная реальность открывает принципиально новые возможности для сфер развлечений, образования и работы, –
отмечает Дмитрий Кравченко, генеральный директор Acer в России. – Потенциал использования устройства заключается в уникальном опыте интерактивности и погружения в виртуальные миры, а также огромном разнообразии контента, который сейчас активно создается. За VR-технологиями будущее, и мы рады предложить Acer Windows Mixed Reality российским пользователям».

Простая настройка и 6 степеней свободы

Пользователь легко найдет общий язык с Acer Windows Mixed Reality – устройство отслеживает положение в пространстве, направление взгляда, а беспроводные контроллеры движения позволяют взаимодействовать с вирутальным пространством на интуитивно понятном уровне. Шлем поддерживает и традиционные способы управления, включая мышь, клавиатуру и джойстики. Контроллеры движения оборудованы сенсорной панелью, несколькими кнопками, датчиками положения в пространстве а так же круговой подсветкой для более точного отслеживания движений. Шлем смешанной реальности имеет автономную систему позиционирования в пространстве in-out, которая включает в себя две камеры и несколько сенсоров в самом устройстве и не требует установки вспомогательных датчиков в комнате.

В дополнение к акселерометру, магнетометру и гироскопу в Acer Windows Mixed Reality установлены две камеры, улавливающие малейшее движение. Система позиционного трекинга «6 степеней свободы» отслеживает движение вперед/назад, вверх/вниз, влево/вправо и повороты в каждой из трех осей, позволяя достичь максимального «эффекта присутствия» в виртуальном пространстве. Шлем подключается к компьютеру с ОС Windows 10 Fall Creators Update при помощи 4-метрового кабеля со спаренным коннектором (HDMI+USB), что дает возможность пользователю свободно перемещаться по комнате. Изображение с частотой 90 Гц транслируется через интерфейс HDMI 2.0, а для передачи данных используется USB 3.0.

Легкий и удобный в использовании

Инженеры уделили особое внимание разработке шлема. В нем имеется окантовка из специального материала для удобной посадки и комфорта во время использования. Регулируемый ремешок помогает быстро и надежно зафиксировать шлем на голове, а максимально открытая конструкция оголовья и малый вес (всего 530 грамм) дают возможность проводить долгие часы за игрой.

Основой Acer Windows Mixed Reality являются два 2,89-дюймовых ЖК-дисплея с высокой плотностью пикселей 706 ppi и разрешением 1440х1400 в каждом (результирующее разрешение 2880х1440 точек). Благодаря частоте обновления 90 Гц изображение всегда выглядит четким и естественным, что делает погружение в виртуальную реальность особенно эффектным и значительно снижает усталость при длительном использовании.

Развлекательный и познавательный контент, а также игры для шлема смешанной реальности доступны в Steam и магазине приложений Windows Store. Коллекция уже насчитывает тысячи тайтлов и с каждым днем пополняется. С Acer Windows Mixed Reality можно играть, путешествовать, учиться и общаться так, как никогда прежде – с абсолютным погружением в цифровую вселенную.

Для наилучшей производительности Acer рекомендует использовать Acer Windows Mixed Reality вместе с сертифицированными ноутбуками и настольными ПК.

Стоимость и доступность в продаже

Гарнитуру смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality AH101 можно приобрести в магазинах «М.Видео» по рекомендуемой цене 35,990 рублей. В комплекте со шлемом поставляются два беспроводных контроллера движения.

(c) GoHa.Ru
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Контроллер определенно сочетает в себе все самые худшие стороны окулус точа и вайв контроллера

Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
да, крутая штука, мб заказать себе
Аватар для ГОТИКА
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
С помощью этого шлема, можно ездить в ржавом автобусе, а видеть эксклюзивный салон звездолёта с инопланетными пассажирами. Тяжёлые наркотики отменяются.

Странно! Стоит лишь мне умолчать о какой-то мысли и держаться от нее подальше, как эта самая мысль непременно является мне воплощенной в облике человека, и мне приходится теперь любезничать с этим «ангелом Божьим»!
Аватар для Wolfmountain_renamed_1046869_07072021
Гигант мысли
Регистрация:
18.05.2013
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от Nature:
по рекомендованной цене 35,990 рублей
А реальная цена какая?
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от Wolfmountain:
А реальная цена какая?
А реальная - 15 тыс рублей. https://www.amazon.com/Acer-AH101-D8.../dp/B075PVLN2P
Неплохо наши барыги 150% наваривают.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для mormegil
Старожил
Регистрация:
16.01.2006
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
А игры на эту штуку то есть..?

Кода мы отступали, мы сжигали продукты, что бы они не достались французам. Сложнее всего было сжечь борщ...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью" (c)
Сообщение от catbehemoth:
на консоли игры покупают миллионными тиражами, а от ПК почти всегда убытки
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
ну то есть это упрощенная версия рифта + пара камер для особых знатоков толка в извращениях?
хотя цена в 15 косарей при адекватной работе устройства неплохое подспорье для тех, кто давно хотел познакомиться с ВР, но боялся раскрыть лопатник из-за цены.
заказывать однозначно оттудыть, за 35 к можно оттуда заказать рифт, что делает покупку этого шлема тут за такие бабки мягко говоря нецелесообразным.

для особо ленивых https://market.yandex.ru/product/173...context=search
как же бесят наши барыги
ps хотя я все равно считаю, что лучше всего знакомиться с ВР надо с хорошим смартфоном в качественном вр-чехле. представление общее дает более чем
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от enIf:
А реальная - 15 тыс рублей. https://www.amazon.com/Acer-AH101-D8.../dp/B075PVLN2P
Неплохо наши барыги 150% наваривают.

У меня такая цена там:

List Price:$399.99 Price:$257.99 Free Shipping for Prime MembersYou Save:$142.00 (36%)
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от Reirock:
У меня такая цена там:

List Price:$399.99 Price:$257.99 Free Shipping for Prime MembersYou Save:$142.00 (36%)
ого, изначальную цену эти упыри поставили на уровне окулуса за устройство на голову ниже? это успех
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от Reirock:
У меня такая цена там:

List Price:$399.99 Price:$257.99 Free Shipping for Prime MembersYou Save:$142.00 (36%)
Обычный и банальный прием многих продаванов. Выставить завышенную цену, потом ее перечеркнуть и поставить ту, что планировал. При этом мотивировав покупателей ОБОЖЕТЫМОЙ скидкой. Вот и все. Эта "скидка" будет висеть пожизненно.
А так - да, как я и говорил, 258$ ~ 15 000p.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от CatCatCat:
да, крутая штука, мб заказать себе
Если покупать из этой серии, то лучше самсунговский. У него единственного OLED дисплей (если я ничего не путаю). И самое большое разрешение.

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от ksyon:
ps хотя я все равно считаю, что лучше всего знакомиться с ВР надо с хорошим смартфоном в качественном вр-чехле. представление общее дает более чем
Без контроллеров ты не получишь никакого впечатления об играх в VR
Насколько я знаю, трекинг у шлемов не идеальный. Но хоть что-то.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 28.12.2017 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от PipBoy:
Если покупать из этой серии, то лучше самсунговский. У него единственного OLED дисплей (если я ничего не путаю). И самое большое разрешение.
Без контроллеров ты не получишь никакого впечатления об играх в VR
Насколько я знаю, трекинг у шлемов не идеальный. Но хоть что-то.
ну, за цену чехла + смартфон, который уже есть - более чем. по крайней мере люди будут меньше раздумывать. все-таки300 баксов это 300 баксов,а чехол за косарь-два деревянных можно оторвать.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от ksyon:
ну, за цену чехла + смартфон, который уже есть - более чем. по крайней мере люди будут меньше раздумывать. все-таки300 баксов это 300 баксов,а чехол за косарь-два деревянных можно оторвать.
Причем тут чехол? оО Я про Mixed Reality шлем от самсунг.
Без контроллеров, как я уже говорил, это не VR. А так, чуток посмотреть и забыть.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от ГОТИКА:
С помощью этого шлема, можно ездить в ржавом автобусе, а видеть эксклюзивный салон звездолёта с инопланетными пассажирами. Тяжёлые наркотики отменяются.

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от PipBoy:
Причем тут чехол? оО Я про Mixed Reality шлем от самсунг.
Без контроллеров, как я уже говорил, это не VR. А так, чуток посмотреть и забыть.
да я чето в многообразии этих дешманских шлемов немного запутался уже.
на рынке на данный момент в дожаренном состоянии есть два хороших шлема вр - рифт и вайв.
остальное - халтурная или нишевая специфическая куета от лукавого, не заслуживающая даже того, чтоб запоминать название
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от ksyon:
остальное - халтурная или нишевая специфическая куета от лукавого, не заслуживающая даже того, чтоб запоминать название
Вроде у топового шлема Mixed Reality разрешение 1440х1600, когда у Vive/Rift - 1080x1200, если я ничего не путаю. То есть на треть по обеим осям большем. И это не хрень вроде Pimax, а вполне нормальный шлем с Oled дисплеем, нормальной задержкой. Единственное, что у контроллеров трекинг похуже, но и настраивать их в разы проще.
На данный момент все рекомендует включать суперсэмплинг для Vive/Rift. Это из-за того, что адово не хватает разрешения. По идее лучше иметь реальных пикселей больше в 1.33 раза, чем включать суперсэмплинг 1.6х
Так что чтобы поиграться и забыть - лучше наверное новые шлемы. Если собираешься ежедневно махать контроллерами, то лучше покупать Vive. Oculus я бы не рекомендовал.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от PipBoy:
Вроде у топового шлема Mixed Reality разрешение 1440х1600, когда у Vive/Rift - 1080x1200, если я ничего не путаю. То есть на треть по обеим осям большем. И это не хрень вроде Pimax, а вполне нормальный шлем с Oled дисплеем, нормальной задержкой. Единственное, что у контроллеров трекинг похуже, но и настраивать их в разы проще.
На данный момент все рекомендует включать суперсэмплинг для Vive/Rift. Это из-за того, что адово не хватает разрешения. По идее лучше иметь реальных пикселей больше в 1.33 раза, чем включать суперсэмплинг 1.6х
Так что чтобы поиграться и забыть - лучше наверное новые шлемы. Если собираешься ежедневно махать контроллерами, то лучше покупать Vive. Oculus я бы не рекомендовал.
а чем хуже окулус? контроллеры у вайв определенно хуже как минимум архитектурой - пробовал, по сравнению с рифтовскими куда менее удобные.
по поводу трекинга ничего сказать не могу, у меня на рифтовые жалоб не было.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от ksyon:
а чем хуже окулус? контроллеры у вайв определенно хуже как минимум архитектурой - пробовал, по сравнению с рифтовскими куда менее удобные.
Много гемороя с настройкой сенсоров. Куда их ставить. Потом чтобы их не задевать и так далее.
Неудобно одевать-снимать шлем, особенно в очках.

Игры в Steam дешевле, ибо учитывают российскую специфику. А интеграция Steam VR с окулус далека от идеала. Интересных эксклюзивов для Oculus не так много, чтобы это учитывать.

Но в основном это проблема с настройкой своей игровой площадки.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от PipBoy:
Много гемороя с настройкой сенсоров. Куда их ставить. Потом чтобы их не задевать и так далее.
Неудобно одевать-снимать шлем, особенно в очках.
настройка сенсоров? там вообще сетап для дурачков, не понимаю о чем речь. ставить их так же как и вайвовские надо куда-то. или вешать. разница только в том, что вайв идут крепления, а тут придется немного похимичить

Сообщение от PipBoy:
Игры в Steam дешевле, ибо учитывают российскую специфику. А интеграция Steam VR с окулус далека от идеала. Интересных эксклюзивов для Oculus не так много, чтобы это учитывать
тут как бы да. но это привелегия только россии, и это я бы не отнес к преимуществу самого устройства.

Сообщение от PipBoy:
Но в основном это проблема с настройкой своей игровой площадки.
тут не понял. сетап настройки площадки в стим вр намного менее продумано, чем у рифта. или о чем речь?

единственное реальное преимущество вайва это качество отслеживания шлема и контроллеров - говорят, оно лучше и размер игровой зоны (если мансарда позволяет) может быть больше. но тут комментировать не могу, у меня проблем с отслеживанием не наблюдается, а если наблюдается, то как правило это во время свопов или тормозов.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
К продукции Acer отношусь с недоверием, но дизайн шлемака выглядит здорово. Только зря они не сделали его беспроводным. И 530 грамм - это не "всего", а походу самый тяжелый шлем на рынке.

Сообщение от ksyon:
да я чето в многообразии этих дешманских шлемов немного запутался уже.
на рынке на данный момент в дожаренном состоянии есть два хороших шлема вр - рифт и вайв.
остальное - халтурная или нишевая специфическая куета от лукавого, не заслуживающая даже того, чтоб запоминать название
Pimax вроде достойный конкурент. Сам я жду это:


Последний раз редактировалось mindw0rk; 04.01.2018 в 03:23.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу
Сообщение от mindw0rk:
Pimax вроде достойный конкурент. Сам я жду это:
Пимакс полтора калеки пилят. Тут сложно в таких условиях сделать конкурентный продукт. Они поэтому разрешением и берут.

Тролль-инженер 85го уровня

Ваши права в разделе