Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
Автор темы: Taran
Дата создания: 20.02.2017 19:57
Аватар для Taran
Taran
Guest
Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
После многих лет ожидания новый проект от студии Guerrilla Games, ролевая игра Horizon: Zero Dawn, уже практически тут.

Канал DigitalFoundry протестировал игру на консолях PlayStation 4 и PS4 Pro и поделился своими впечатлениями. На обоих консолях игра выдает стабильно гладкую картинку при ограничении в 30 кадров в секунду, но Pro-версия выдает изображение в разрешении 2160р, с помощью рендеринга методом шахматной доски, а обычная PS4 - в нативном 1080р разрешении. В любом из графических режимов игра выглядит очень плавно, без артефактов, рывков и "frame pacing" (неравномерного время отображения кадров). Иногда наблюдаются редкие и небольшие просадки по частоте кадров, но эта проблема решается продвинутой системой размытия в движении. По их мнению Horizon Zero Dawn является "техническим шедевром", одной из самых красивых игр для PS4 и самой продвинутой игрой для PS4 Pro с поддержкой 4K-разрешения на сегодняшний день.

Это первая игра на консолях Sony, которая имеет большой открытый мир, динамическую систему погоды и освещения, которая настолько хорошо справляется с быстрыми сменами ракурсов и прогрузкой новых объектов. Изменения погоды не влияют на производительность игры, что явно говорит о том, что новый движок от Guerrilla Games хорошо оптимизирован и использует все возможности "железа" консоли на полную. Разработчики придерживаются простого правила - в любом бою или динамических сценах игра должна выдавать 30 fps, а в заставках или сюжетных сценах, переполненных эффектами и частицами - наблюдаются незначительное падение частоты кадров. После выхода игры разработчики обещают добавить специальный графический режим, который будет сконцентрирован на производительности, в ущерб качеству картинки, но необходим ли он и как он себя покажет - пока не известно.

Интересным фактом является то, что движок Horizon Zero Dawn, который Guerrilla Games назвали Decima, будет использован в предстоящей игре Death Stranding от Хидэо Кодзимы и его студии Kojima Productions.

Релиз игры Horizon: Zero Dawn в нашем регионе состоится 1 марта 2017 года, эксклюзивно на консолях PS4 и PS4 Pro полностью на русском языке.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Элфи; 20.02.2017 в 21:08.
Re: Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
Что за чудный день нас ждет

Назови имя приемника
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
Сообщение от -Wardeness-:
Что за чудный день нас ждет
О,да..У меня работы выше крыши.Буду играть по ночам,чувствую.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
Сообщение от Crolm:
О,да..У меня работы выше крыши.Буду играть по ночам,чувствую.
А у меня отпуск в марте как раз

Аватар для Grin2k
Маньяк
Регистрация:
18.03.2014
Re: Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
Стабильные 30 фпс, ну прогресс.
Аватар для Olbery_renamed_975983_15032024
Старожил
Регистрация:
27.10.2012
Re: Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
Сообщение от Grin2k:
Стабильные 30 фпс, ну прогресс.

ты графон и возможности игровые видел, читал?

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
графон красивый но 30 фпс печалят
наверное сони придется про2 выпускать для стабильных 60
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
хех мда, вместо 60фпс 1080р, они сделали 30 фпс фейковые 4к
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
С удовольствием "пострадаю" и с 30 фпс
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
Сообщение от 2sexy2lazy:
хех мда, вместо 60фпс 1080р, они сделали 30 фпс фейковые 4к

зависть страшное чувство
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
Сообщение от lapsik:
зависть страшное чувство
Технологии не стоят на месте.Вообще,аплодирую стоя--Guerrilla сделали невероятно графонистую игру на плойке,учитывая масштабы и открытый мир.Интересно,чем ответит Sony Santa Monica? Правда,сомневаюсь,что в новых приключениях Кратоса будет оупенворлд.

Добавлено через 57 секунд
А ведь впереди еще РДР 2.Рокстар,думаю,выжмет соки из текущего поколения тоже.
Последний раз редактировалось Crolm; 21.02.2017 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Horizon Zero Dawn - Взгляд на игру с технической стороны и тестирование на PS4/PS4 Pro
Сабж не предзаказывал. Думаю еще, покупать или нет.
Сообщение от Crolm:
А ведь впереди еще РДР 2
Вот это маст бай , имхо

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.

Ваши права в разделе