Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Класс] [3 ранг] Hoplite
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 01.08.2015 17:55
Аватар для AndyPlu_renamed_571905_30092023
Фанат
Регистрация:
07.07.2007
Джентльмен
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от RussoTuristo:
Это карма мили персов, надо вплотную к боссу подбежать. А у него АОЕ такое, что ой ой ой. Приходится пережидать пока у него перерыв между скилами. Да свои скилы дамажащие в количестве аж 2-хштук откатиться должны. Потому как автоатакой ничего сделать не получиться.

Магом я этого босса в соло легко проходил.
Я то вообще клериком это прохожу... теже боль и страдания, только урона вообще нет. Хочу попробовать танка вот и присматриваюсь =) Люблю полезные профессии.
Аватар для Maolove_renamed_1155379_31012021
Читатель
Регистрация:
18.09.2014
Re: [Класс] Hoplite
для тех кто хочет делать из копейщика танка, гоплит не самый прекрасный вариант, хорошая вещь из гоплита может получиться только в пека пека наездника

корейское имя :######## HA день рождения : ######
номер телефона: :###########
Логин: ##########
пароль: ###############
электрольная почта : ############
Аватар для gridos
экс-Бог всея Атреи
Регистрация:
01.12.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Maolove:
для тех кто хочет делать из копейщика танка, гоплит не самый прекрасный вариант, хорошая вещь из гоплита может получиться только в пека пека наездника
на каком уровне ты это понял?)
и если ты пытался сделать из него танка - тебя не смутило, что у него нет ни одного деф атрибута(не считая +к блоку), и эта затея изначально провальна?х))
Аватар для Maolove_renamed_1155379_31012021
Читатель
Регистрация:
18.09.2014
Re: [Класс] Hoplite
я про себя писал? полистай эту темку так для сведений)

корейское имя :######## HA день рождения : ######
номер телефона: :###########
Логин: ##########
пароль: ###############
электрольная почта : ############
Аватар для far100ker_renamed_636337_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2008
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от gridos:
на каком уровне ты это понял?)
и если ты пытался сделать из него танка - тебя не смутило, что у него нет ни одного деф атрибута(не считая +к блоку), и эта затея изначально провальна?х))
Ну... Лично я планирую делать Сквайра вот таким:

http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/z643u6la5b/

Соль Пельтасты - пассивки, доступные этому классу, а именно:
1) стойка "С" с возможностью импрува физ. дефа до 50%;
2) +25% блока щитом
3) +25% ХП
4) +18% уворота
5) контроль всего одной абилкой: раз и два

Я планирую делать STR+DEX билд, поэтому получится Гоплит с (теоритически) хорошим шансом уклонения (еще учтем Стабблинг с прибавкой 25% уворота). Шмотом уже планирую добирать КОН (благо на плейте его в достатке, а вот декса еще не встречал).

Да, у меня не будет Хай Гварда, но и играть роль банки лично я не особо люблю. Я уже страдаю Пельтастой, после Крио-Линкер, скажу вам, это просто адовые мучения с боссами после получения данной профы. Гоплит же, вооруженный пассивками выше, будет и жить неплохо и, что самое главное, иметь возможность прокачки соло с приличным уроном. Дальше уже Сквайр арестом накладывает -50% дефа на босса + пассивка на провокацию +500% + Пирс, и по моей логике босс будет висеть на мне и без особо прокачанной Swash Buckling.

Сначала думал сделать Пельтаста С2 - Гоплит С1, но из-за Хай Гварда, который просто убивает весь урон ради блока, я понимаю, что о соло прокачке можно вообще забыть. А монки и элемы и так за секунду вшатают почти любой пак мобов - главно собери покучнее :)

Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Maolove:
для тех кто хочет делать из копейщика танка, гоплит не самый прекрасный вариант, хорошая вещь из гоплита может получиться только в пека пека наездника
Пека наездник не торт совершенно. Лучше уж в корсара тогда идти.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от far100ker:
Я планирую делать STR+DEX билд, поэтому получится Гоплит с (теоритически) хорошим шансом уклонения (еще учтем Стабблинг с прибавкой 25% уворота).
Ты не забывай что Финестра уворот режет.
Последний раз редактировалось Kalitz; 09.11.2015 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для far100ker_renamed_636337_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2008
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Kalitz:
Ты не забывай что Финестра уворот режет.
Я это прекрасно помню, только вот режет она его не в %, а статичную величину. При 10/10 штраф составит -28 уворота, при 5/5 - 17. На вскидку, даже без учета шмоток и пассивок, к 60 уровню должно быть около 100 уворота, т.е. это приблизительно 1/5 часть уворота в чистом виде. Ради бонуса к криту и блоку, я считаю, это копеечный обмен, особенно если учесть уворот со шмоток, который будет еще скалироваться в процентном соотношении с пассивками. Профитность сей басни покажет лишь тестирование опытным путем :)

Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от far100ker:
Я это прекрасно помню, только вот режет она его не в %, а статичную величину. При 10/10 штраф составит -28 уворота, при 5/5 - 17. На вскидку, даже без учета шмоток и пассивок, к 60 уровню должно быть около 100 уворота, т.е. это приблизительно 1/5 часть уворота в чистом виде. Ради бонуса к криту и блоку, я считаю, это копеечный обмен, особенно если учесть уворот со шмоток, который будет еще скалироваться в процентном соотношении с пассивками. Профитность сей басни покажет лишь тестирование опытным путем :)
Десятая Финестра режет уворот на 57. Тринадцатая Финестра на 70.
Аватар для SpardaTheDevil
Legendary Dark Knight
Регистрация:
12.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Kalitz:
Десятая Финестра режет уворот на 57. Тринадцатая Финестра на 70.
Что-то не сходится.
Critical Chance: +100
Block: +20%
Evasion: -28
Duration: 60 seconds
http://www.tosbase.com/database/skills/10303/
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Berserk89:
Что-то не сходится.
Critical Chance: +100
Block: +20%
Evasion: -28
Duration: 60 seconds
http://www.tosbase.com/database/skills/10303/
Я в игре смотрю, а ты на сайте.
Аватар для far100ker_renamed_636337_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2008
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Kalitz:
Я в игре смотрю, а ты на сайте.
На сайте данные по корейскому ЗБТ, там уже было прилично изменений по сравнению с тем, во что мы играем на евро :)

Да и 13 финестры мне не видать, ибо в моем билде Гоп С2

Аватар для Maolove_renamed_1155379_31012021
Читатель
Регистрация:
18.09.2014
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от far100ker:
На сайте данные по корейскому ЗБТ, там уже было прилично изменений по сравнению с тем, во что мы играем на евро :)

Да и 13 финестры мне не видать, ибо в моем билде Гоп С2
13 финестра берется через копье +2 к скилам и бафом клерина

корейское имя :######## HA день рождения : ######
номер телефона: :###########
Логин: ##########
пароль: ###############
электрольная почта : ############
Аватар для IM a SIMPLE MAN
Писaтель
Регистрация:
02.11.2015
Re: [Класс] Hoplite
прокачал 2 сворда хоплит .... урона нет парни ... рядом стоит хоплит на 10 уровней выше .. 11к хп .. 650 блокрейт. банка живучая но по урону делает чуть меньше меня ...
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от IM a SIMPLE MAN:
прокачал 2 сворда хоплит .... урона нет парни ... рядом стоит хоплит на 10 уровней выше .. 11к хп .. 650 блокрейт. банка живучая но по урону делает чуть меньше меня ...
Урона от автоатаки?
Дык,тут несколько факторов.
1. Бафы, прокачай Concentrate и Finestra по максимуму, в том числе доп абилки у Concentrate до сколько сможешь.
2. Палка в руках, желательно с кристаллом на крит. Криты у гоплита рулят.
3. 11к хп на первом круге гоплита говорит о том, что перс вкачан в CON, а это значит что мало STR. STR для автоатаки очень важен.

Ну и самое печальное, урона варвавара с двуручем у гоплита на автоатаке не будет.
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: [Класс] Hoplite
Маленькая неприятность, на Stabbing не действует параметр увеличения дальности удара, который есть на большинстве копий. Т.е. Stabbing бъет только рядом с персом :(

Не игры нет времени.
Аватар для gridos
экс-Бог всея Атреи
Регистрация:
01.12.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Класс] Hoplite
рендж только на автоатаки, но под финестрой и копьем это +8(правда в чем измеяются эти единицы я так и не понял) к ренджу, что визуально примерно в 2 раза дальше чем скилл.
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от gridos:
рендж только на автоатаки, но под финестрой и копьем это +8(правда в чем измеяются эти единицы я так и не понял) к ренджу, что визуально примерно в 2 раза дальше чем скилл.
По игре, я выбираю цель мышью и мой перс подходит не вплотную к мобу. Т.е. мобы бьющие строго возле себя по моему персу не попадают.

Не игры нет времени.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от RussoTuristo:
По игре, я выбираю цель мышью и мой перс подходит не вплотную к мобу. Т.е. мобы бьющие строго возле себя по моему персу не попадают.
Это всё потому , что мышкой клацаешь!Попробуй на клаву перейти и подойти к мобцу не в плотную а на 5-6 шагов дальше от него - удивишься!...
Я свордх2-гоплитх2 , с финестрой 10ой - вообще огонь , декс не качал совсем ,а криты летят!
Дальше думаю в корсара пойти, с копьём и дагером повеселится:)
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от far100ker:
На сайте данные по корейскому ЗБТ, там уже было прилично изменений по сравнению с тем, во что мы играем на евро :)
Но играем мы не в кЗБТ. Короче как с иРО тема с патчами будет.
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Lostchild:
Это всё потому , что мышкой клацаешь!Попробуй на клаву перейти и подойти к мобцу не в плотную а на 5-6 шагов дальше от него - удивишься!...
Я свордх2-гоплитх2 , с финестрой 10ой - вообще огонь , декс не качал совсем ,а криты летят!
Дальше думаю в корсара пойти, с копьём и дагером повеселится:)
Я мышью издалека выбираю цель и перс сам подходит на максимально удаленное расстояние от цели. Так что удивляться я не буду.
У мыши есть серьезный недостаток - пиксель хантинг на квестах :( когда приходиться как в старых играх типа гоблинов 1,2,3 мышью по экрану возить, что бы найти точку квеста. На клаве достаточно подойти к точке и нажать пробел. Ну и под собой цель фиг выберешь, приходиться отходить и тыкать.

Не игры нет времени.
Аватар для SpardaTheDevil
Legendary Dark Knight
Регистрация:
12.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Kalitz:
Я в игре смотрю, а ты на сайте.
Я вот что вспомнил, на этом скилле атрибут есть, который дает + ренджу атаки, но снижение уворота становиться х2. Ты случаем его не качал?
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Berserk89:
Я вот что вспомнил, на этом скилле атрибут есть, который дает + ренджу атаки, но снижение уворота становиться х2. Ты случаем его не качал?
Он даёт не рендж атаки, а АоЕ атаки!Не правильное описание скилла!...Крутая штука на самом деле!с фуббе файтер гловами - 9 АоЕ атаки у меня,т.е. я 9 целей могу бить единовременно!;)
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Hoplite
Сообщение от Berserk89:
Я вот что вспомнил, на этом скилле атрибут есть, который дает + ренджу атаки, но снижение уворота становиться х2. Ты случаем его не качал?
Конечно с ним. +3 аое на дороге не валяются.
Аватар для Zoolo_renamed_872793_27052020
Маньяк
Регистрация:
12.12.2011
Re: [Класс] Hoplite
Качаю сейчас Вар3-Гоп3:
http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/fmbh73il2b/
Докачивать 3 круг вара было ошибкой - урона с таким билдом не было почти совсем. Пока Гоп только 7, но урона уже больше раза в 2 стало.
Думаю пока, стоит ли брать прыжок с копьём для перепрыжек или оно так не работает.
Статаы на 95 лвл раскиданы вот так:
Дексу взял, тк заметил, что мисаю больно часто по мобам с бафом на уклонение, решил взять запаса чутка.
Параметры под селфами:
Гун-Хо 15[1], концентрация 15[37], рестрейн 10, файнеста 5[сплеш]

До сих пор не понимаю, зачем нужен атрибут +10% инты в урон на файнесте.

Malum - iustificatio infirmos et victis.
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Hoplite
Прыжок - гавно урон. Его можно брать только по фану.
В Spear Lunge 1 поинт кинь - это же дебафф на больший урон от пирсинг атак.
+10% инты в урон пригодится в пати с Линкером и каким нить магом, что решил инту качать.

Ваши права в разделе