Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 13.10.2018 09:05
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от N1GHTW0LF:
Приводил пример ЛОТРО, который в свое время закрыли на мейлру и отправили на сервера стим к турбине. Единственное, что дали плюшки на евросервере тем, кого вайпнули ))

Вот-вот-вот.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Скандий:
Ку. Корейцы не продлили контракт не только с СНГ. Так что они просто решили не делить доход со сторонними локализаторами, а ценой этого стала база данных с персонажами.
-"Жадность фраера сгубила" (с)
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Скандий:
Корейцы не продлили контракт не только с СНГ. Так что они просто решили не делить доход со сторонними локализаторами, а ценой этого стала база данных с персонажами.
Мы тут плохо читали 4 пунтк в теме.
Сообщение от Chimera-Syber:
4. По утверждению о закрытии доступа к серверам в августе

Transition manager после начала работы начал проводить аудит договоров, технических особенностей оперирования, баз данных подготавливаемых к передаче. В процессе аудита выяснилось, что в нарушение договоренностей, без разрешения и ведома других сторон, в базы данных игры собирались чувствительные данные, доступ к которым из третьих стран должен быть строго ограничен. На основании такой первоначальной информации, была проведена экспертиза, которая подтвердила наши опасения.

Короче гейнет собирали инфу которую нельзя передавать другим странам. По закону нельзя было передать базу данных. Может там и были какие то способы передачи по закону, но ключ к этому лежал явно у ГН, а не у ПА в таком случаи.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от morozkind:
Другими словами если гейнет по своей воле (скажем так) не отдадут базу - ПА никак не смогут ее забрать, закон не позволяет. Простыми словами гейнет ее не отдавали.... Я правильно понял ?
Да. Если корейцы не соизволили арендовать серваки под базы в РФ, то ГН по закону не сможет их передать. Все наши персональные данные должны хранить в РФ и нигде более, запрещено их передавать третьимстранам.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от N1GHTW0LF:
Не хочу повторяться, но я еще месяц назад на стримах говорил, что вайп будет 100%.
Во первых это прилив новых игроков, во вторых меньше геммора с переносом ваших данных, в третьих ГН не может передать ваши личные данные Корейцам.
Приводил пример ЛОТРО, который в свое время закрыли на мейлру и отправили на сервера стим к турбине. Единственное, что дали плюшки на евросервере тем, кого вайпнули ))

Ну а в рифте персонажей перенесли, когда контора локализатора в СНГ закрывалась.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от morozkind:
Короче гейнет собирали инфу которую нельзя передавать другим странам. По закону нельзя было передать базу данных. Может там и были какие то способы передачи по закону, но ключ к этому лежал явно у ГН, а не у ПА в таком случаи.

Равная степень - у ПА тоже была такая возможность.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от morozkind:
Может там и были какие то способы передачи по закону, но ключ к этому лежал явно у ГН, а не у ПА в таком случаи.
Способ есть. ПА открывает официально офис у нас, арендует серваки в РФ и тогда ГН может передать базы. Я думаю корейцы именно это и не сделали. Думали все и так прокатит, явно не изучали наше законодательство.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Кролик Хэппи:
ну ок базу они не могут передать по закону, а перевод то игры почему не передали

Так не взяли же.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от shd13:
из такой формулировки вытекает что в бд информация связанная с гос.тайной?
Вытекает, что якобы ГН не знали,что в базу данных сливаются ПД. И видимо этим все же прикрываются от передачи, а перевод тупо для кучи.
Да не достанься же ты никому
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Raven4uk:
Я думаю корейцы именно это и не сделали.
И не сделают.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Raven4uk:
Да. Если корейцы не соизволили арендовать серваки под базы в РФ, то ГН по закону не сможет их передать. Все наши персональные данные должны хранить в РФ и нигде более, запрещено их передавать третьим лицам/странам.
А что мешает убрать эту инфу из базы ?
Тут скорее завязано с почтой, что можно было сделать гейнет - просто возможность смены почты на другую, которую можно передавать. Но это мое имхо.
Аватар для LordRal20
Гигант мысли
Регистрация:
02.11.2013
Сообщение от Эллиот:
Вытекает, что якобы ГН не знали,что в базу данных сливаются ПД. И видимо этим все же прикрываются от передачи, а перевод тупо для кучи.
Да не достанься же ты никому
Прям вижу, как через 1000 лет какой то археолог находит флешку с базой данных рубдо, со словами "это сокровище...никогда и никем не было использовано"

Дк это стиль жизни, если в игре есть дк, я его создаю и мейню, если в игре нет дк, я извращаюсь и нахожу таки воина с магией, если в игре гибрид система, я создаю дк.

Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от morozkind:
Тут скорее завязано с почтой
Скорее всего, так как там много персональных данных.
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Знатно геи поимели русаков. Это было понятно еще со старта этой игрулины. Хотя,сама по себе,она весьма неплоха,НО традиции дойки у нас весьма крепки.
ну а с европейцами ничего подобного не случится,ибо сразу в плечи прилетит иск на ахуилиард евров.
и таки да-с рифтом же смогли.
Аватар для Repne_renamed_1111689_31102023
Фанат
Регистрация:
08.02.2014
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Chimera-Syber:
В противном случае все стороны будут находится в невыгодной ситуации
находитЬся
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от r76Shadowy:
И не сделают.
Я думаю и не собирались изначально. Им проще держать базу в Европе, но тогда никакие базы невозможно передать априори. Закон не даст.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Raven4uk:
Скорее всего, так как там много персональных данных.
И что мешало просто арендовать сервера бдо у гейнет.
Но в ответах четко говорится, что они не смогли договорится.
И с учетом репутации генйет, я больше ссылаюсь что они явно хотели либо скрыть свои махинации, либо получить на последок не хилую сумму.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Кролик Хэппи:
ага и щас будут сами сидеть пол года переводить

А фиг их знает. Это же корейцы. Они любят задротить.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Raven4uk:
Я думаю и не собирались изначально. Им проще держать базу в Европе, но тогда никакие базы невозможно передать априори. Закон не даст.
А еще проще уехать в закат и не заморачиваться. Почему? Потому, что могут. Ведь никто не спросит.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
У гейнета играть не хотелось, а вот у ПА наверно поиграю.

Клево, конечно, гейнет опрокинул всех. Вангую, что они банально шантажили ПА, типо либо отступные выплачиваете, либо болт вам, а не база, и хер кто к вам пойдет играть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от r76Shadowy:
А еще проще уехать в закат и не заморачиваться. Почему? Потому, что могут. Ведь никто не спросит.

Они так думают. Но повторюсь, тот же Акклейм так же когда-то думал...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Так это, по поводу серверов, неужели ПА если и запустится, то сервера не будут в РФ?В корее чтоли поставят?
А если в РФ арендовать, то в чем проблема передать?
Аватар для BookEater
Гигант мысли
Регистрация:
06.06.2011
Чемпион
Награжден за: -- Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- Победитель викторины по игре The War Z
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Ладно базы данных, локализацию что мешает передать?

Homo homini lupus est
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от MadMax1980:
Самое ужасное в этой ситуации то, что в результате страдают только игроки, вложившие в игру немало денег, времени и сил
Они знали на что шли. Либо совершенно тупые.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Эллиот:
Вытекает, что якобы ГН не знали,что в базу данных сливаются
неожиданно 3 года собирали базу и во время ее передачи корейцам узнали, что там секретная инфа которую нельзя передать другому государству
не просто персональные данные, которые свободно передаются по всему миру, а секретная

в поисках приключений...
Discord


Ваши права в разделе