Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 17.11.2018 12:19
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Everett:
ну хз ,имхо это больше к потоку нубов относится .чёт сильно сомневаюсь что гильды будут целенаправлено мигрировать
В любом случае ни о каких переездах я и думать не буду) Та компенсация в 3 ляма за потерю всех (или только тех, которые не возвращаются, я не в курсе) предметов в поместье, учитывая, что на покупку + обустройство ушло больше 100 лямов, это смех

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
прощай ЛАО, теперь ты точно отделишься от остальных
---------------------------
Новый дата-центр

К европейскому дата-центру Chaos добавится второй дата-центр Light. Будут добавлены новые сервера, а текущие перераспределены между двумя дата-центрами. Перераспределение будет длиться две недели, на время которых станет доступен бесплатный переезд World Transfer.
Для предстоящего переезда изменили ограничения по переносу предметов, можно будет перевести до миллиарда Gil, владельцам домов возместят 100% стоимости участка и дадут 3 миллиона Gil компенсации за мебель, владельцам апартаментов возместят 500 тысяч Gil.
Дата-центр Chaos
  • Cerberus
  • Louisoix
  • Moogle
  • Omega
  • Ragnarok
  • новые сервера
Дата-центр Light
  • Lich
  • Odin
  • Phoenix
  • Shiva
  • Zodiark
  • новые сервера

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
класс тырящий скиллы боссов.... интересно

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Everett:
ой чую народ пломает игру и синии будут оп в пати
В пати?) Пока все идет к тому, что ни в какой пати этот класс, сделанный специально для соло-игроков, быть не сможет при всем желании

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
В принципе хотелось поиграть еще в 3 аддон, но есть нюансы которые меня беспокоят до сих пор. Не нравится вариантность классов, играл во время 2 аддона, все классы дпс ничем не отличались, кроме анимации скилов, тайминг по убиванию мобов у всех почти одинаковый, уникальных механик так же не увидел. Что рога, что танк будут ковырять одного и того же моба н количество времени, либо рога сольет все свои спелы, на что на следующего все в кд. Мне крайне это не нравилось. Второе мне не нравилась система доджа, если во время уклонение скиллов босса персонаж не останавливался на безопасной точке, то скил за 15 метров от него все равно его воншотал, что крайне раздражало. То есть если в этом аддоне появится наконец то динамика классов и их разнообразие + решение этой гребанной ошибке в додже, я бы с радостью вернулся бы в игру. Динамические бои я вспоминаю только в инсте где с бахамутом сюжет был связан, на 60 лвл уже не играл (. И не надо меня переубеждать что все классы там уникальные и динамичные. Вообщем из за отсутствия динамики перестал играть, а сюжетик там хороший, хоть и утомительно было проходить ибо знания англ не слишком сильные.
Ps/ С ужасом вспоминаю когда во время рулетки отсылали в первый инст, где приходилось 40 минут сидеть и страдать от всего этого безумства.
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Mipopo:
В принципе хотелось поиграть еще в 3 аддон, но есть нюансы которые меня беспокоят до сих пор. Не нравится вариантность классов, играл во время 2 аддона, все классы дпс ничем не отличались, кроме анимации скилов, тайминг по убиванию мобов у всех почти одинаковый, уникальных механик так же не увидел. Что рога, что танк будут ковырять одного и того же моба н количество времени, либо рога сольет все свои спелы, на что на следующего все в кд. Мне крайне это не нравилось. Второе мне не нравилась система доджа, если во время уклонение скиллов босса персонаж не останавливался на безопасной точке, то скил за 15 метров от него все равно его воншотал, что крайне раздражало. То есть если в этом аддоне появится наконец то динамика классов и их разнообразие + решение этой гребанной ошибке в додже, я бы с радостью вернулся бы в игру. Динамические бои я вспоминаю только в инсте где с бахамутом сюжет был связан, на 60 лвл уже не играл (. И не надо меня переубеждать что все классы там уникальные и динамичные. Вообщем из за отсутствия динамики перестал играть, а сюжетик там хороший, хоть и утомительно было проходить ибо знания англ не слишком сильные.
Ps/ С ужасом вспоминаю когда во время рулетки отсылали в первый инст, где приходилось 40 минут сидеть и страдать от всего этого безумства.

Первая часть поста в стиле "что эти ваши игори? Одинаковые все. Тыкают себе по мышке и клаве и что-то делают".

В механике скиллов мобов/боссов нет ничего сложного. Разница лишь в том, что урон засчитывает не по факту самого каста (то есть выполненной анимации), а по факту исчезновения подсвечиваемой зоны. Я после ВоВ к этому не сразу привык, но за день перестроился. Разница лишь в более длительной анимации, которая начинается тогда, когда пропадает подсветка зоны. Никако ошибки доджа нет и никогда не было, по крайней мере со времен HW.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Mipopo:
Что рога, что танк будут ковырять одного и того же моба н количество времени
Если твой ММО опыт состоит только из ковыряния моба на локации, то тебе точно в финалке делать нечего

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
"Хардкорщик сказал - как отрезал"


Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от SealEvil:
Пока все идет к тому
всегда найдётся вася пупкин который изобретёт новую мету . на примере евы тип сделал из сраного (почти)нубшипа оп нагибатора которого в срочном порядке нерфанули ибо банально небыло контры на это . корыту на тот момент было 2года без изменений

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Apocalypse):
"Хардкорщик сказал - как отрезал"


Сообщение от Everett:
всегда найдётся вася пупкин который изобретёт новую мету . на примере евы тип сделал из сраного (почти)нубшипа оп нагибатора которого в срочном порядке нерфанули ибо банально небыло контры на это . корыту на тот момент было 2года без изменений
Ты не понял. Тут пока, по всей мизерной инфе, есть вполне обоснованные предположения, что этот "первый в FF14 ограниченный класс" впринципе создан только для соло игры и его просто никуда больше нельзя будет взять или что-то близкое к этому. Я, конечно, надеюсь, что это не так, но не особо удивлюсь, если подтвердится.

К слову, инсайдер, который "предсказал" ВСЕ, что нам было показано сейчас еще полгода назад (вплоть до номера патча, в котором введут БМа), также говорил, что Виера НЕ единственная новая раса для нового адд-она, но на тот момент он не мог сказать больше. Посмотрим.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от SealEvil:
Ты не понял
итого сойдёмся на том что слишком мало инфы

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Everett:
всегда найдётся вася пупкин который изобретёт новую мету . на примере евы тип сделал из сраного (почти)нубшипа оп нагибатора которого в срочном порядке нерфанули ибо банально небыло контры на это . корыту на тот момент было 2года без изменений
Вот бы Вася Пупкин нашел место для Самурая и Механа
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Darkmikki:
Вот бы Вася Пупкин нашел место для Самурая и Механа
а что, чёрный маг и монах стали популярны на днях?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Оникся:
а что, чёрный маг и монах стали популярны на днях?
вроде монки не слишком страдают
Аватар для xDarkOne
Rise Of Darkness
Регистрация:
25.08.2009
Джентльмен
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Kloe:
начинающий свое путешествие сразу с 50-го уровня.
Согласен, наверное немного не в тему, но можно новости будут писаться после того, как автор хотя бы прочитает что он публикует?
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от COOLxXxCOOL:
Согласен, наверное немного не в тему, но можно новости будут писаться после того, как автор хотя бы прочитает что он публикует?


Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Netter_Kerl:
дело в том, что за автоподпиську не дают награды за оплату 30\50\100 и тд дней, а награды там уникальные.

Награды за дни подписки впихнули в Ачивмент
Т.е. за ачивки получаешь монетки и за них покупаешь эти итемы.
https://na.finalfantasyxiv.com/lodes...p/3cd3d744054/

А автопродление все равно дни накидывает, к слову

Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Apocalypse):
Первая часть поста в стиле "что эти ваши игори? Одинаковые все. Тыкают себе по мышке и клаве и что-то делают".

В механике скиллов мобов/боссов нет ничего сложного. Разница лишь в том, что урон засчитывает не по факту самого каста (то есть выполненной анимации), а по факту исчезновения подсвечиваемой зоны. Я после ВоВ к этому не сразу привык, но за день перестроился. Разница лишь в более длительной анимации, которая начинается тогда, когда пропадает подсветка зоны. Никако ошибки доджа нет и никогда не было, по крайней мере со времен HW.
Да, только это подсвеченная зона на тебя кастовалась внезависимости находишься ты в ней или отбежал уже на 15 метров без остановки, это не фича и это ненормально, это треш который нужно было фиксить, но я так понял по вашим словам все осталось как и раньше. Я мог бы предположить что это пинг дает о себе знать, но я играл на еу сервере .

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Оникся:
Если твой ММО опыт состоит только из ковыряния моба на локации, то тебе точно в финалке делать нечего
У меня богатый внутренний ммо опыт. Разнообразие отсутствовало, уникальная механика так же отсутствовала, внезависимости какой класс ты выберешь ты будешь тратить аналогичное время для убийства мобов, аналогичная механика тыкай на скилы и смотри разные анимации и все это потом перетекает в инсты. Где внезависимости от того какой у тебя состав из дпс веток, ты так же будешь проходить 40 гребанных минут инст от которого уже хочется начать выть, ибо слоупочная механика просто начинает раздражать и чувство уникальности класса напрочь теряется. У меня даже аналогия была со школяром и астрологом, что с одним что с другим время прохождения было одинаково, хотя за астролога я постоянно юзал на пати усиления в дпс и выбирал подходящие карты. Какой вывод? Все систематизированно и подстроено под цифры под которыми вся уникальность и интересность механик убита напрочь, а так да, игра хорошая, во всяком случаи как новелла с хорошим сюжетом и активными действиями, но как динамическая мморпг игра треш. Особая благодарность разрабам за умопомрачительный фарм первого инста, когда у тебя хай гир, но тебя опускают до 19 лвл и фармишь этот мрак 2 скилами на протяжении 40 минут. Это игра не смогла найти золотую середину.
Последний раз редактировалось Mipopo; 20.11.2018 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Mipopo:
У меня даже аналогия была со школяром и астрологом, что с одним что с другим время прохождения было одинаково, хотя за астролога я постоянно юзал на пати усиления в дпс и выбирал подходящие карты. Какой вывод?
Вывод такой, что ты слабо понимаешь, что, идя с рандомами в подземелье, ты не можешь быть уверен, что они жмут все кнопки верно. Хоть обмажь всю группу бафами, но если с тобой играют калеки, то это не сильно поднимет ДПС. И прочее и прочее

Если ты не хочешь играть в финалку, тебя никто уговаривать не будет. Не нравится- играй в другую игру

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Оникся:
Вывод такой, что ты слабо понимаешь, что идя с рандомами в подземелье, ты не можешь быть уверен, что они жмут все кнопки верно. Хоть обмажь всю группу бафами, но если с тобой играют калеки, то это не сильно поднимет ДПС. И прочее и прочее

Если ты не хочешь играть в финалку, тебя никто уговаривать не будет. Не нравится- играй в другую игру
Поэтому я в нее и не играю, это ответ на то, что вы мне написали выше.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Mipopo:
Разнообразие отсутствовало, уникальная механика так же отсутствовала, внезависимости какой класс ты выберешь ты будешь тратить аналогичное время для убийства мобов, аналогичная механика тыкай на скилы и смотри разные анимации и все это потом перетекает в инсты.
Игру с уникальными механиками сложно держать в сбалансированном состоянии, ffxiv пошла другим путём.
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Mipopo:
Да, только это подсвеченная зона на тебя кастовалась внезависимости находишься ты в ней или отбежал уже на 15 метров без остановки, это не фича и это ненормально, это треш который нужно было фиксить, но я так понял по вашим словам все осталось как и раньше. Я мог бы предположить что это пинг дает о себе знать, но я играл на еу сервере
Я вообще не понимаю о каких проблемах ты говоришь. Там всё нормально с менеджментом проверок, просто сама проверка происходит на момент исчезания зоны. До прохождения урона на персонаже их разделяет анимация. Она редко бывает сильно затянутой, хотя такое случается. Некоторые мобы кидают зону под тебя, другие кастуют ее под собой. Редко (в основном боссы), зоны бывают в четко заданных местах.
Не пойму, где ту вообще проблема и в чем она может быть, чтобы аж так досаждала. Если зона исчезает, ты вроде выбежал, но урон прошел, то дело конечно в пинге. Только вот причем тут проблема механики?


Сообщение от Mipopo:
Особая благодарность разрабам за умопомрачительный фарм первого инста, когда у тебя хай гир, но тебя опускают до 19 лвл и фармишь этот мрак 2 скилами на протяжении 40 минут. Это игра не смогла найти золотую середину.
Говоришь опыт большой, а мыслишь ограниченно. Синхронизация направлена на сохранение востребованности. Иначе в старые данжи никто не ходил бы, а новые игроки ждали бы часами. Да еще и попадались в группах с такими же новичками, вайпаясь на каждом боссе. Это сильно порушило бы игровой процесс. А так весьма простой и действенный ход.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 20.11.2018 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Apocalypse):
Если зона исчезает, ты вроде выбежал, но урон прошел, то дело конечно в пинге.
Когда я тестировал этот вопрос с пингом 100, то урон иногда проходил даже через ~0.7 сек. после выхода из зоны. Обычно с таким пингом в играх задержка ~0.1 с или ниже (если есть компенсация лага). Такое ощущение, что ffxiv передает пакеты на сервер реже типичных игр и/или у сервера низкий тикрейт.
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Altwazar:
Когда я тестировал этот вопрос с пингом 100, то урон иногда проходил даже через ~0.7 сек. после выхода из зоны. Обычно с таким пингом в играх задержка ~0.1 с или ниже (если есть компенсация лага).

Не знаю, у меня пинг нормальный, я никогда проблем в этом не видел. Один раз что-то сломалось у провайдера и замечал, что выбежав из зоны,я получил урон. Но причем тут игра, я так и не пойму, если проблемы на стороне пользователя (либо магистралей).
Плюс нужно тестировать, когда проходит проверка. Вероятнее всего речь идет о центральной оси модели, проще говоря - по позвоночнику. Вряд ли там установлены жесткие рамки, чтобы вся модель (то есть вся окружность) выбежала за пределы зоны. Но я не углублялся, потому не могу сказать как проходит проверка. У меня проблем то и не было, потому не видел смысла подробнее это изучать.

п.с. по опыту скажу, что плохой пинг компенсируется хорошей реакцией.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Нужны пинг и реакция естественно

Помню во времена Саргатанаса уехал знакомый на некоторое время на дальний восток, играл оттуда. Вернулся и сказал, что на Титане не было проблем. Назвал всех ,что не может выйти из стрелы или плюма, криворучками

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи

Ваши права в разделе