Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Warframe - обновление Sacrifice
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 19.06.2018 15:45
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Warframe - обновление Sacrifice

Буквально недавно в ММО-проекте Warframe состоялось долгожданное обновление, которое принесло с собой продолжение сюжетной кампании, нового уникального варфрейма и множество других различных вещей.
В данной теме мы как раз и говорим про все эти обновления и про то, как они вообще повлияли на игровой процесс.
Информация в данной теме служит лишь для общего ознакомления с обновлением, в ней вы не найдете каких либо "продвинутых" советов относительно нового фрейма.

Само собой спойлерить и сильно вдаваться в подробности я не буду, скажу лишь то, что как все и ждали, новая сюжетная кампания развивает дальше основную линию, связанную с Лотусом.
Помимо этого, на протяжении всей сюжетки игрокам постепенно начинают рассказывать как вообще появились эти самые варфреймы, и какие дальнейшие планы были у их создателей.
Также в ходе почти самой первой миссии вам покажут, что в игре наконец появились существа, которых я не могу терпеть больше всего - мимики, причем это особая разновидность стражей, и теперь помимо их основной механики они еще научились маскироваться под объекты.
Второй довольно интересной особенностью стало введение некой системы пазлов, где вам вначале нужно найти разбросанные по карте символы и затем построить их в правильном порядке, пример данного действия можно посмотреть на картинке ниже.
Помимо этого, игрокам предстоит поиграть против НПЦ в японскую довольно популярную игру Го и немного расширить уже установившееся понятие “варфрейм может работать только с оператором”.
Именно эти две системы меня заинтересовали больше всего, так как их можно спокойно добавить в игру, тем самым разнообразив игровой процесс, почти так же как два основных способа взлома терминалов у различных фракций.
Ну и напоследок, в новой сюжетке для меня было немного странным появление аж нескольких выборов светлой, темной или нейтральной стороны, которые скорее всего как-то смогут повлиять на концовку будущих обновлений.


Пожалуй, самой главной особенностью данного обновление стало добавление нового типа варфреймов Умбра, которого получить можно только в ходе новой сюжетной линии, грубо говоря, он является следующей ступенью развития после праймов.
Самым первым умброй стал экскалибур, вокруг которого отчасти и разворачивается часть новой сюжетки, однако не стоит думать, что разработчики просто сделали небольшой рескин, повесив на обычную версию шарф.
Умбра-версия немного отличается от обычной и праймовской повышенными характеристиками, тем самым внешним видом, слегка измененными уникальными способностями и довольно забавной пассивной способностью.
Если говорить грубо, то данного варфрейма отличает от остальных возможность довольно просто и легко убивать стражей из-за особенной второй способности, Умбра издает устрашающий рев, который моментально подрывает и уничтожает все накопленные эффекты сопротивления у стражей.
Далее, если вы вдруг решите во время боя стать оператором, то Умбра не будет просто так стоять на месте, вместо этого он начнет вести себя как спектр, следуя за вами и нанося урон всем противникам из основного оружия, попутно используя три основные способности.
Эта особенность как раз и является той самой пассивкой, которая обуславливается основной сюжетной линией нового дополнения, собственно это становится потом довольно очевидным фактором.
Помимо всего этого, сам новый варфрейм идет сразу 30 уровня вместе с уникальным новым мечом (в обоих уже установлены реакторы), самое интересное, что при их модернизации вы увидите новые типы модов.
В общем счете у нового экскалибура есть пять уникальных умбра-сетовых модов (3 в варфе и 2 в мече), расположенных так же в слотах с умбра-полярностью, бонусом от сета является довольно неплохое увеличение характеристик модов.
Учтите, что данные новые моды система расценивает как аналог обычных \ праймовских и не позволит вам вставить дубликаты, оставлять их (моды, полярности) или нет, уже решать именно вам, исходя из планов на Умбру.


Ну и напоследок, довольно важной особенностью обновления стало добавление нового слота при редактировании экипировки, в них будут помещаться уникальное снаряжение, если таковое есть у определенного типа варфрейма.
Чтобы было понятнее, под уникальным я подразумеваю призванный меч экскалибура, пистолеты \ меч титании, лук ивары, парные пистолеты месы, когти валькирии и т.д.
Теперь они идут как полноценное вооружение и в них можно спокойно вставлять различные модификации соответствующего типа, таким образом помимо усиления самой четвертой способности, урон от нее вы теперь сможете увеличить вставив подходящие модификации.
Все оружие такого типа идет сразу же с установленным катализатором и набором случайных полярностей для слотов, и само собой их можно поляризовать, чтобы адаптировать под ваш текущий билд.
Функция покраски и смены внешнего вида так же присутствует, а также для способностей ближнего боя автоматически установлены специальные стойки со своим набором комбинаций ударов.

Последний раз редактировалось Argonaki; 19.06.2018 в 16:48.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe - обновление Sacrifice

Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Спасибо и все такое.
Если с венерой (или как она там называется) они не введут новых интересных врагов различных вариаций, то возвращаться в игру можно будет опять годика через два.
Я все понимаю, на новых врагах и фракциях не заработаешь, но вот включил я стримы после обновы, опять одни и те же колидоры, корпус, гринир, гр****** стыд и скукота. Как представил, что опять надо бегать по одному и тому же в миллионный раз, так чуть не стошнило. Игру опять скачал но так и не запускал.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Скудный аддон. Сюжетка на 30 мин. Остальное такое себе. Опять фарм и полировка, ради чего не понятно, если ендгейма в игре толком нет.

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Сообщение от -Мак-:
Скудный аддон.
Да это вообще непонятно что было, помимо сюжетного квеста ВООБЩЕ ничего. Вроде интерфейс поменяли, так все взвыли от его убогости и теперь уже ДЭ анонсируют патч-фикс с исправлениями этих "гениальных" изменений. В частности должны вернуться названия на изображениях как минимум. Как эту херню можно было называть обновлением?

Завтра новый прайм-доступ, но судя по тому как публикуются в последнее время новости на гохе, мы увидим сообщение об этом примерно через месяц

Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Warframe - обновление Sacrifice
В Варфрейме можно по желанию переигрывать уже пройденные когда-то сюжетные синематик квесты?

The street finds its own uses for things
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Мда захотел вернуться, но потом вспомнил, что просто так зайти в игру не дадут, надо опять будет пак с 75% скидкой брать. Снова забыл о существовании данной игры
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Сообщение от Ctr:
Да это вообще непонятно что было, помимо сюжетного квеста ВООБЩЕ ничего. Вроде интерфейс поменяли, так все взвыли от его убогости и теперь уже ДЭ анонсируют патч-фикс с исправлениями этих "гениальных" изменений. В частности должны вернуться названия на изображениях как минимум. Как эту херню можно было называть обновлением?

Завтра новый прайм-доступ, но судя по тому как публикуются в последнее время новости на гохе, мы увидим сообщение об этом примерно через месяц
Так он уже есть, вот только писать там не про что.
Дабавили лимбо пр, пирану пр и шпагу.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe - обновление Sacrifice
6лин, думал отложить на потом прохождение, но прочитал и понял - надо! Спасибо за статейку.
Аватар для SexLexx
Гигант мысли
Регистрация:
23.08.2012
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Задонил в игру 2к купил золотую Сому, побегал и удалил
Аватар для Olbery_renamed_975983_15032024
Старожил
Регистрация:
27.10.2012
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Сообщение от SexLexx:
Задонил в игру 2к купил золотую Сому, побегал и удалил

У меня плюс-минус та же история

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Лимбо Прайм добавили? Придётся брать.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Warframe - обновление Sacrifice
тож влом продолжать играть ибо толком нового ничего в игре нет

где можно прочитать что там по сюжету в подробностях?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Сообщение от тенёк:
тож влом продолжать играть ибо толком нового ничего в игре нет

где можно прочитать что там по сюжету в подробностях?
В ютубе посмотри я не хочу спойлерить сюжет.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Сообщение от Argonaki:
В ютубе посмотри я не хочу спойлерить сюжет.
толкового изложения так и не нашел, зато наткнулся на пикабу на ряд постов по сюжету и лору от одного человека
прочитал проникся ностальгией качаю клиента)
у меня оказывается еще и 3к платины на борту осталось
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Сообщение от Neocronic:
просто так зайти в игру не дадут, надо опять будет пак с 75% скидкой брать. Снова забыл о существовании данной игры
Удержаться и не купить не можешь чтоле

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Сообщение от Count Zero:
В Варфрейме можно по желанию переигрывать уже пройденные когда-то сюжетные синематик квесты?
Да. Заходишь в кодекс, и берешь заново квест.

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от SealEvil:
Удержаться и не купить не можешь чтоле
так потом затянет, нужна будет платина, а без скидки нет смысла брать.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Сообщение от Neocronic:
без скидки нет смысла брать
Как так нет смысла? А поддержать разработчика?
Сообщение от Argonaki:
таким образом помимо усиления самой четвертой способности, урон от нее вы теперь сможете увеличить вставив подходящие модификации.
Точнее "увеличить урон вставив моды только в это оружие". Убрали зависимость экипированного оружия. Не надо отдельно полярить что-то под конкретный фрейм - хорошо, снова полярить - не очень. Придётся перелопачивать Мису, там по ходу теперь в криты упор будет нежели в статус. На Регуляторах два нарамона, пздц полярить

Сообщение от Ctr:
Как так нет смысла? А поддержать разработчика?
ну вот со скидкой и поддержу, но пока у меня даже качать нет желания.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Сообщение от Neocronic:
так потом затянет, нужна будет платина, а без скидки нет смысла брать.
Ну, у меня примерно такая же ситуация - зашел посмотреть на обнову, смотрю а там ще 5к платины на акке лежит. И скидка 75% конечно же выпадает. И думаешь, с одной стороны купить бы еще пока халява, а с другой понимаю, что я и имеющуюся платину никогда в жизни не потрачу, так только еще лишней зачем-то накуплю. Хотя, было 11к, то есть 6к таки слил куда-то, правда скупил вообще все что хотел и уже не знал, что еще взять, весь корабль постерами за платину обклеил от нефиг делать

"The subtle art of not giving a f*ck"
Сообщение от SealEvil:
Ну, у меня примерно такая же ситуация - зашел посмотреть на обнову, смотрю а там ще 5к платины на акке лежит. И скидка 75% конечно же выпадает. И думаешь, с одной стороны купить бы еще пока халява, а с другой понимаю, что я и имеющуюся платину никогда в жизни не потрачу, так только еще лишней зачем-то накуплю. Хотя, было 11к, то есть 6к таки слил куда-то, правда скупил вообще все что хотел и уже не знал, что еще взять, весь корабль постерами за платину обклеил от нефиг делать
ну щас наверняка пополнение шопа у них.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Сообщение от Neocronic:
ну щас наверняка пополнение шопа у них.
Да я посмотрел и чет не особо, тоже думал, что там уже вагон всего нового.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Я вот тоже вернулся, квесты поделал, что накопились за время отсутствия. Но далее как-то не очень хочется в соло бегать, всяко группой хотя бы в 3 человека веселее получается, а из моих друзей все как раз в этаком стазисе.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe - обновление Sacrifice
Да, плохо в игре нет сообществ по типу как в ВоВе делают. Можно было бы как-то организовать местных игроков.


Ваши права в разделе