Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 30.03.2016 11:35
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от Gaari:
Жаль только, что из 13 классов в пве нужны 3-4 класса.
Долго ломала голову почему 3-4... потом поняла, что скорее всего имеется в виду либо химик, штурмовик и конь, либо химик на коне и штурмовик на коне. Если так считать, то действительно 3 или 4 класса. Угу.

Отлично помню Невервинтер, если я еще не надоела тут с отсылками туда... нудаквот, отлично помню это благославенное время, проведенное в мире DnD, где из 6-ти классов в PvE был нужен только один. Механика того класса сочетала в себе ультимативное умение собирать в кучу колоссальное количество мобов, которое потом выжигалось. В PvP из 6-ти классов был нужен тоже всего один, его механика позволяла перманентно находится в невидимости и атаковать не выходя их неё. Так что игры с подобными проблемами есть, только лично меня наводит на размышление тот факт, что SF и Невер очень похожи и можно массу параллелей привести в чем именно. Похожи они и в том например, что классовых умений не так много, зато очень много всякого рода хрен пойми каких усилителей или "символов", которые хрен пойми как работают и влияют на баланс. Вместо того чтобы пойти по пути предложенному в GW2, когда персонаж может быстро переключать раскладку умений, пусть и связанную с оружием - бог с ним, заставляя вас играть умениями, а не автопроками пассивок, обе эти игры идут, как мне кажется, по мрачному пути пассивных атрибутов, которые искажают картину классовых различий полностью и в этой мутной воде крайне тяжело прогнозировать и поддерживать баланс.

Вы забыли еще про скидки на аргенты, а тут BnS запускают... Хихи.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от R a r i t y:
химик, штурмовик и конь
Зачем тебе в пве конь?

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Решеф
Читатель
Регистрация:
17.09.2014
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от Gaari:
Назови другую мморпг, где на старте было 13 классов и через год добавили новые. Жаль только, что из 13 классов в пве нужны 3-4 класса.
Ну по кол-ву классов я и не спрорю очень прилично и главное ново было. Правда не стоит забывать, что открытого доступа к ним нет. К ним ещё дойти надо по атласу (или задонатить на наборы на ЗБТ или сейчас). Просто на старте проекта столько слов было от мыла, что "да каждый месяц новый класс", "будет такой пакет разнообразия" и т.д. и т.п. На форуме были даже темы "какие классы нужны", "ваши предложения" и всё... Год прошёл, а что было на старте то и осталось. Зато донатных плюх добавили до .опы.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от Кушиэль:
Зачем тебе в пве конь?
Ну если вопрос именно зачем он МНЕ, то мне не только конь там, мне там ничо самодвижущееся не надо. Мне трактора хватает. Но вообще, конечно, я бы нашла ему применение если на халяву. Метку повесила бы и прыг на коня щиты сбивать! Как думаешь, прокатило бы? Там как раз скорость призыва сейчас можно улучшать.

Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от R a r i t y:
Долго ломала голову почему 3-4

Штурм, химик, хс и иногда богатырь. Причем большую часть контента можно пройти только с штурмом и химиком.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от R a r i t y:
Метку повесила бы и прыг на коня щиты сбивать! Как думаешь, прокатило бы?
Нет, находясь в бою, а метка активирует бой, незя ни на какой транспорт.

Добавлено через 44 секунды
Конь для ПвЕ не нужен, а в ПвП, ну, такое, с богом войны и гиперионом, я могу 24\7 бегать в 10х10 в божке и шотать все живое

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от R a r i t y:
Ну если вопрос именно зачем он МНЕ
Ну, давай перефразирую, зачем он просто в ПвЕ, для звеньев? - Так там фэйсрол; Для рейдов\искажений? - Там нельзя юзать скилы, кроме щита коня и нет нифига.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Кушиэль; 31.03.2016 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от Кушиэль:
для звеньев? - Так там фэйсрол
Очевидно - не для всех
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от Кушиэль:
Нет, находясь в бою, а метка активирует бой, незя ни на какой транспорт.
Жаль. Но еси честно, то за такие деньги не больно то и хотелось.

Сообщение от Кушиэль:
Ну, давай перефразирую, зачем он просто в ПвЕ, для звеньев? - Так там фэйсрол
В звеньях с конем было бы попроще вначале. Вспомнили на секундочку, что символ паладина и хса у вас не автоматом появился и богов точно никаких в помине нет, а также тот факт, что вход в звенья вне вторжения теперь не предполагает сбор группы почему-то. Иногда очень тяжело бывает криоманту даже с открытым щитом. Не везде и не всегда, но иногда. Я, правда, всего 2-х таких боссов занала и еще один неприятный пак, где можно было бы и пострелять ракетами, и уж точно не пройти их катаясь лицом по клавиатуре на лоупрессе. Другой вопрос cтоит ли конь того? Нет конечно.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от R a r i t y:
Я, правда, всего 2-х таких боссов занала и еще один неприятный пак, где можно было бы и пострелять ракетами, и уж точно не пройти их катаясь лицом по клавиатуре на лоупрессе.
Например?
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от xxxHOliC:
Например?
Например последний пак в Ламберских. Постарше я просто собирала последний и предпоследний паки под бафом и выжигала их AoE. На лоупресе это чревато, поэтому последний пак приходится шотать без бафа и там побегаешь от них по этажам.
Предпоследний босс Таисс, убить которого сложнее чем финального босса, что меня всегда угнетало. Наяда просто мочит автоатакой, от которой не уйти и шарики не всегда можно взять, потому что место их падения рандом и часто они лежат в ее лужах. Как повезет.
Последний босс инста, название которого я забыла. Ну это механоиды, где в конце тяжелый ретиарий, которого нужно из пушки расстреливать. Там все просто - из него очень сложно выбить шарик. Сам он бьет не очень больно, но так как он тяжелый, то бой затягивается и может закончиться печально, если свои банки не пить.
Вроде до 120 тыс не встречала больше нигде особенных проблем, если не зевать.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Ни разу не возникало проблем ни на одном из перечисленных боссах или мобах на лоупресе.
Наяда так вообще в разы проще парочки в порте Наори. Если это можно сложностью называть.

От чего бы это зависело.

Нет, у меня тоже возникали проблемы, я не спорю. К примеру на старте ОБТ было тяжко в Ламберских подземельях.
С тех пор в звеньях не было даже близкой сложности.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от xxxHOliC:
Ни разу не возникало проблем ни на одном из перечисленных боссах или мобах на лоупресе.
Наяда так вообще в разы проще парочки в порте Наори. Если это можно сложностью называть.
Как неожиданно я получила подтверждение своим словам из ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ.
Обратите внимание на позицию рейтинга номер ТРИ и вспомните, на какого босса я неоднократно жаловалась.





Я писала баг-репорт и выходит, что разработчики все и сами знают. Не очень понимаю я этого, поскольку босс по механике тупой, он просто пилит автоатакой, от которой не увернуться и не прервать и не законтролить и ничего не сделать и если на лоупресе тупо нет еще нужных защитных символов, то.... статистика не врет.

Сообщение от xxxHOliC:
Наяда так вообще в разы проще парочки в порте Наори.
В Наори больше всех проблем доставляют не Боссы!!!! Совсем не Боссы!!! А элитные наяды, которые просто шастают по чилауту. И, кстати, они тоже в рейтинге. С ними точно такая же ситуация - тупенная механика игры. Ну убрали бы эти инстансы просто под замок до более высокого престижа, дело-то.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от R a r i t y:
В Наори больше всех проблем доставляют не Боссы!!!! Совсем не Боссы!!! А элитные наяды, которые просто шастают по чилауту. И, кстати, они тоже в рейтинге. С ними точно такая же ситуация - тупенная механика игры. Ну убрали бы эти инстансы просто под замок до более высокого престижа, дело-то.
Открою тайну - этих наяд не надо убивать. Новичкам во всяком случае надо избегать патрулей.

Сообщение от R a r i t y:
Обратите внимание на позицию рейтинга номер ТРИ и вспомните, на какого босса я неоднократно жаловалась.
Я не могут описывать причины мозга рака. Данный фейсрольный босс никогда не вызывал проблем.


Сообщение от R a r i t y:
Я писала баг-репорт и выходит, что разработчики все и сами знают.
Может быть, потому что это не баг?

Сообщение от R a r i t y:
Не очень понимаю я этого, поскольку босс по механике тупой, он просто пилит автоатакой
Как бы нет. Ещё он лупит лужами из которых надо выходить.
Да и вообще, я никогда не удивляюсь, если играющие "особенными" классами на что-то жалуются
Сообщение от R a r i t y:
статистика не врет.
Не врёт. Согласен. Показывает раков, которые не могут в энкаунтер.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от xxxHOliC:
Открою тайну - этих наяд не надо убивать. Новичкам во всяком случае надо избегать патрулей.
Открою тайну - так и делаем, иначе я бы упомянула их в своем списке.

Сообщение от xxxHOliC:
Ещё он лупит лужами из которых надо выходить.
Нечитателю бесполезно что-то объяснять. Увы.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
ВЫ со своим нытьем о сложных боссах в звеньях уже перебрали все последние новостные темы в этом разделе. Все уже давно поняли, что игра для вас слишком сложная.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от xxxHOliC:
Все уже давно поняли, что игра для вас слишком сложная.
Да ладно, вон как ведьму апнули - второй шанс прямо для "таких" как я.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Для меня в дамаге ведьмы особо проблемы не было. Проблемой было больше то, с какой скоростью она начинала его наносить. Я про долгий раскаст.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Skyforge добавлена возможность улучшать характеристики средств передвижения
Сообщение от xxxHOliC:
ля меня в дамаге ведьмы особо проблемы не было.
В дамаге и для меня не было.

Ваши права в разделе