Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Где "чистые" воины были реализованы лучше всего?
В ДнД "классике" 90х годов
3 7.69%
Начиная с ДнД 3-3,5
3 7.69%
"Новый век" с 1 Dragon Age
4 10.26%
Пошаг
6 15.38%
РПГ с экшен боевкой начала века - Готика 1-2-3, Морровинд-Обла
8 20.51%
Ведьмак и/или Дарк Солс
10 25.64%
Wizardy и/или Might & Magic
1 2.56%
Свой вариант (в комментариях)
1 2.56%
Нигде, тру-воины не имеют право на существование
3 7.69%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Поговорим о файтерах в РПГ
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 08.09.2017 09:07
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Поговорим о файтерах в РПГ
Сообщение от Karaleks:
Ну, в пятой редакции добавили клятву мести для паладинов. Как раз для тебя.
Угу спс уже чекнул. Ну я просто в курсе был , что в 4 редакции уже отвязали паладина от этой дури с будь добрым даже вопреки здравому смыслу и надо было просто следовать пути своего бога по мировоззрению и верить в то, что творишь ну а тут логичное развитие. Хотя паладин всегда был спорный товарищ и многое еще от ДМа зависело.

Добавлено через 4 минуты
OATH OF VENGEANCE

Сражайся с большим злом. Выбирая между сражением с заклятым врагом или меньшим злом, я выбираю большее зло.

Никакой пощады злу. Обычные враги могут заслужить мое милосердие, заклятые враги — никогда.

Любым доступным способом. Сомнению нет места, когда дело касается истребления врагов.

Возмещение. Если мои враги повергли мир в руины, то я виноват, что не
смог остановить их. Я должен помочь всем, кто пострадал от их нечестивых
деяний



Это… самые неоднозначные паладины из всех. С одной стороны, они все
равно сражаются на стороне Добра. С другой, ради того, чтобы покарать
зло, они готовы пойти почти на все. Многие думают, что если они выбрали
этого паладина, это дает им право на каждом шагу обманывать, нападать
исподтишка, и творить прочие странные вещи. Но это
неправильно. Да, такой паладин может пойти на злой поступок, чтобы
покарать зло. Но сделает он это, только если у него не останется другого
выбора. Во всех остальных случаях, он будет вести себя как обычный
паладин.

Не зря же у них в догмах написано помочь тем, кто пострадал от врагов паладина, а правосудие важнее чистоты.



И да, врагами, которым поклялся отомстить такой паладин, должны быть
какие-то злые существа, которые совершили что-то очень и очень плохое.
Преступники, вырезающие деревни, злые Драконы и так далее. То есть
существа, которые творят зло и их нужно за это покарать. А не какие-то
абстрактные врачи, из-за которых у паладина случилось несварение
желудка.



Наверное, в некоторых мирах, это единственный вид Паладина, который
может обойтись без ордена и не поклоняться богу. Но с другой стороны, он
все равно имеет божественные силы, в виде излечения и
сверхъестественного чувства зла, которые паладин получает до того, как
приносит окончательную клятву. Поэтому, паладин Отмщения
все-таки должен выбрать себе бога, но при этом, он может не состоять ни в
одной из Орденов. (Либо, паладин отмщения, тоже входит в орден, но к
нему там относятся… как к блудному сыну.) Ну прямо выдержку из биографии своего перса прочел.

Последний раз редактировалось Garruk; 30.09.2017 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: Поговорим о файтерах в РПГ
Исходя из своего опыта, мне кажется, что в пошаговых и с активной паузой ролевках это реализовано лучше и играется разнообразней. Голосовала за пошаговую систему, но вот подумалось, что с активной паузой все-таки боевка поинтересней будет, ибо можно сочетать динамику на слабых противниках и более разнообразную тактику с паузой на сильных. Лучше иметь возможность выбора в опциях в самой игре. Ну, вот в Арке вроде было, но там не было разнообразия способностей и игралось однообразно довольно. Так что это касается игр, где действительно есть у воинов какие-то доп.возможности именно не пассивные, а требующие активации.


Лично мне не очень нравится на скорость активировать спецспособности в чистом реалтайме, но, возможно, это потому, что я не особо люблю шутеры, аркады и тому подобное, да и не умею в них играть; не мое это.
Последний раз редактировалось Lola_renamed_1343363_26082023; 30.09.2017 в 13:43.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Поговорим о файтерах в РПГ
Сообщение от Garruk:
Ну так я тебе ответил на твои фразы, что я мыслю нейтральными и злыми категориями. Если я занимаюсь двумя первыми делами из предыдущего моего поста - то я как бы уже крайне херовый БГ буду.

Вообще-то вторая фраза отличается от первой. В первом случае твой противник прекрасно понимает , что творит зло и ему пофиг. А во втором твой противник искренне считает, что прав и по сути своей не злой, просто у него иная точка зрения и он творит зло из-за обстоятельств и с точки зрения порядка и общей добродеятели. Так крестьяне не ищут справедливости. Они просто хотят выпилить оправданного судом человека, который вообще не при чем и был ложно обвинен. Но поехавшей толпе глубоко насрать на справедливость им надо банально выпилить хоть кого-то. Козел отпущения нужен срочно. В городе паладин, ибо борясь с демонами и злом притащил на суд якобы пособника чернокнижника, который собственно нечисть на город и напустил, но в ходе следствия и суда выяснилось, что человек этот не знал, что его босс и товарищ аццкий колдун и тот пользуясь доверием и хорошим отношением банально подставил его ну и парень спасаясь от толпы нечисти с одной стороны и спятившей от страха стражи и граждан с другой тоже нырнул в портал следом за этим чернокнижником. Это увидели местные обыватели и сделали гениальный вывод - раз удрал и не сдох значит виновен. В ходе путешествия и уничтожения очередной пачки нечисти был найден и этот хлопец и притарабанен на суд.
И вот снова мы и наши бараны. Человек невиновный , полностью оправданный судом. Толпа в общем то невиновных крестьян , которые перепуганы до усрачки у которых многих родных схарчили те твари что вызвал этот долбаный колдун и которым насрать на решение суда и объективную реальность им нужно просто убить хоть кого-то. Доблестный лорд решил примерить белые перчаточки и заявляет , что он слишком добрый и справедливый , чтобы мараться и проще отдать невиновного толпе авось успокоятся. Ну и вот остается паладин толпа пезантов и невинный. И че делать? Покрошить толпу авось не все успеют сдохнуть и разбегутся раньше и спасти невинную душу? Поступить , как типа мудрый и добрый лорд и тоже удрать от осатаневших крестьян и дать свершится самосуду , вопреки справедливости и закону? Что из этого подходит под наше доблестное добро и благородный поступок достойный воина света? Окей даже специально для тебя паладин попробовал харизмой задавить толпу сказав добрые люди расходитесь по домам этот человек невиновен и оправдан судом идите по домам. Я найду виновного и покараю. В ответ на это толпа начинает кидаться гнилыми овощами кричать про людей нетрадиционной ориентации и похоже скоро в ход пойдут камни вилы и иные орудия труда. Ну и че дальше?
Эта конструкция мировоззрений отрицает банальную логику деля все на черное и белое. Забывая здравый смысл. Такое ощущение что твоего расово верного паладоса тупо должно заклинить на этой неразрешимой проблеме и он выкинет БСОД. Прости видимо я слишком испорчен жизнью.
не будут крестьяне овощами кидать в паладина, это же самое что прийти в храм бога толпой и тоже самое делать
паладин обладающий мудростью, может и не доводить ситуацию до критической точки, а разрулить ее еще до суда линча, например вывести бедолагу черными ходами
или накастовать на него определение зла чтоб крестьяне сами убедились что чел не отрицательный. толкнуть фразы громогласно, показать фокусы. раздать благословения, дать подаяние беднякам, вылечить кого нибудь кто оч сильно спешил и поранился и все сами разойдутся, обычный люд поймет
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Поговорим о файтерах в РПГ
Сообщение от Velsh:
не будут крестьяне овощами кидать в паладина, это же самое что прийти в храм бога толпой и тоже самое делать
паладин обладающий мудростью, может и не доводить ситуацию до критической точки, а разрулить ее еще до суда линча, например вывести бедолагу черными ходами
или накастовать на него определение зла чтоб крестьяне сами убедились что чел не отрицательный. толкнуть фразы громогласно, показать фокусы. раздать благословения, дать подаяние беднякам, вылечить кого нибудь кто оч сильно спешил и поранился и все сами разойдутся, обычный люд поймет
В невервинтере не прокатило. Ладно забей у нас тут вышла 5 редакция, где этот маразм исправили. Я конечно не оч люблю 4 ю редакцию 5 еще не читал недосуг было , но многие изменения в 4 ке произошедшие уже давно напрашивались , как и отвязка паладина от дебилизма раздавил мушку случайно лишился сил и что логично идея развилась далее в 5 ке с клятвами.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Поговорим о файтерах в РПГ
Сообщение от Garruk:
В невервинтере не прокатило. Ладно забей у нас тут вышла 5 редакция, где этот маразм исправили. Я конечно не оч люблю 4 ю редакцию 5 еще не читал недосуг было , но многие изменения в 4 ке произошедшие уже давно напрашивались , как и отвязка паладина от дебилизма раздавил мушку случайно лишился сил и что логично идея развилась далее в 5 ке с клятвами.
вроде ж уже порешали что арибет это тп в вакууме а не паладин)
глянул описание подтип пала из 5 редакции, ну собственно такой тоже на крестьян не кинется, просто он больше упорот на конкретных врагах и может игнорировать несправедливость в какой то момент времени если свою цель преслудует(например просто забить на фентика и ничего не доказывать крестьянам, а побежать за саревоком , если его в толпе увидит)
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Поговорим о файтерах в РПГ
Сообщение от Velsh:
вроде ж уже порешали что арибет это тп в вакууме а не паладин)
глянул описание подтип пала из 5 редакции, ну собственно такой тоже на крестьян не кинется, просто он больше упорот на конкретных врагах и может игнорировать несправедливость в какой то момент времени если свою цель преслудует(например просто забить на фентика и ничего не доказывать крестьянам, а побежать за саревоком , если его в толпе увидит)
С Арибет все сложно. Она еще более упоротый и запущеный случай чем я. Ну я думаю все ограничится в самом крайнем варианте парой тройкой дюжиной набитых морд , поломаных конечностей и ну мб парой покоцаных своими же товарищами в давке , ввиду силы примеренной паладосом сугубо в порядке самообороны я даже думаю без обнажения оружия тем же щитом вполне достаточно настучать в таблет , латной перчаткой и рукояткой оружия. Ну а потом селяне если не в край упоротые и не одурманеные какими Иллитидами или абвером Дроу с воплями разбегутся и в будущем не будут залупаться на дядьку в броне и с большим аргументом и будут слушать разумные и харизматичные речи.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Поговорим о файтерах в РПГ
Сообщение от Garruk:
абвером Дроу

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.

Ваши права в разделе