Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Автор темы: Taran
Дата создания: 10.06.2016 11:46
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Mormon:
Проблема в том, что ты тут создаешь видимость некой проблемы.
Когда ты цитируешь отрывок из книги, в котором ты не понимаешь больше половины слов, он, безусловно, будет тебе казаться многогранным и глубоким

* не троллинг.
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
все это говно, я тут вспомнил о охрененой игре Арканум, вот ее бы на новый движо
к я бы купил

Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от -IIIPAM-:
я тут вспомнил о охрененой игре Арканум, вот ее бы на новый движо
Нихераси, я даже не думал что скажу это, но я с ним согласен
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
У вас Трирам сломался, несите нового.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Lexxx20:
Я переигрывал в ПТ пару лет назад (духовным наследником которого является сабж) и разницы в подходе не заметил. Там тоже (условно) стены текста и далеко не самого простого стилистически. Ещё и с жаргоном, где-то намеренно с грамматическими ошибками и т.д. Читать было очень не легко поначалу.

Так что... Скорее всего, это вы давно в классику не переигрывали/избаловались озвучкой всего и вся или просто постарели :)
В классику играть никогда не буду. Уже давно понял, что не нужно ворошить старое, портя воспоминания. Тормент запомнил топ рпгешкой, хоть сейчас и сюжета уже не вспомню толком.
Сообщение от PelmenT:
Потому рулит Дивинити последний. Они не стали делать тупой олдскулл. Сделали игру на современных щах с новыми фишечками и массой юмора.

Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Almasta:
Перенесен)), это уже конвульсии
А потом в 2017 сообщат типа ребята извините, мы чет все потратили и денег не осталось. оставляем вам альфу с открытым исходником, удачи, увидимся на островах
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Aesde:
Когда ты цитируешь отрывок из книги, в котором ты не понимаешь больше половины слов
Вот не надо так тупо всё собой мерять, если тебе там больше половины слов непонятно, это ещё не значит что всем кругом тоже не понятно


Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Mormon:
Вот не надо так тупо всё собой мерять, если тебе там больше половины слов непонятно, это ещё не значит что всем кругом тоже не понятно
Ну так переведи на великий и могучий, а я посмотрю на литературность и правильность перевода :)

* не троллинг.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Думаете на 2018й будет

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Aesde:
Ну так переведи на великий и могучий, а я посмотрю на литературность и правильность перевода :)
Конечно, не вопрос. Там написано примерно следующее: "Aesde - форумная балаболка", всё, теперь можешь оценивать


Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Mormon:
Конечно, не вопрос. Там написано примерно следующее: "Aesde - форумная балаболка", всё, теперь можешь оценивать
Слив защитан

* не троллинг.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Ну очевидно, что для любителей текста есть книги. РПГ должны оставаться РПГ. Читать эти описания атмосферные километровые забавно - будто разработчики не могут реализовать все технически. Але, сейчас не 90-е - и вместо описания события его можно показать. Диалоги должны оставаться диалогами и не навевать тоску.

Кто бы что бы не говорил, а геймплей априори важнее. А Дивинити со своей физикой (благодаря которой ты можешь со своей смекалкой переворачивать, казалось бы, непроходимую битву) и прочими ништячками по крайней мере играется интересно и приятно.

Насколько я любил размышлять об необходимой магии и использования окружения в Дивинити - настолько мне было уныло играть в каноничный РоЕ, который тоже, вроде, тяжелый, но кайфа и интереса от изучения ситуации нет.

Дивинити же настолько интересна, что порою проходишь боссов на грани абуза: то ли задумал так разработчик, то ли ты нашел простую лазейку. Но это интересно, потому что используются геймплейные механики, а не просто глюки или "легкие решения".

А эти шутливые дикие стычки с кучей бомб-скелетов на кладбище? Битва на уровне: либо ты дохнешь, либо их взрываешь. Это весело, но и интересно.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Aesde:
Слив защитан
Тебе не понравился мой перевод?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от PelmenT:
Ну очевидно, что для любителей текста есть книги. РПГ должны оставаться РПГ. Читать эти описания атмосферные километровые забавно - будто разработчики не могут реализовать все технически. Але, сейчас не 90-е - и вместо описания события его можно показать.
Дело не в технической реализации и не в 90х, просто кому-то нравится больше читать/смотреть кинцо (т.е. хавать красивый заготовленный сюжет), а кого-то больше интересует игра. Спорить нет смысла, каждому своё.

К слову в 90х хватало рпг, в которых нужно было скорее действовать и продумывать тактику, чем читать километровые стены текста. Я бы сказал их существенно больше было. Дело даже не в самом тексте, как способе передачи информации, в конце концов есть текстовые рпг где полно экшна, а не заумных диалогов и социальщины.


Последний раз редактировалось Mormon_renamed_606390_30042023; 10.06.2016 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Zabavniy:
я даже не думал что скажу это, но я с ним согласен
с моим мнением все согласны, просто вы не думаете

Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сначала меня удивило, почему там ^ не написано IIIPAM - ТЫ ЛУЧIIIИЙ.

Потом я понял, что "иипам - ты лучиииий" не звучит!

* не троллинг.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Mormon:
Тебе не понравился мой перевод?
Лично мне показалось, что не достаточно литературная версия. Вычитку главреда не пройдёт

Сообщение от Aesde:
Потом я понял, что "иипам - ты лучиииий" не звучит!
Поэтому он написал "ЗАБОРЧИКрсш ты лучцый"? Ну что-ж, определённая логика в этом есть

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Pokipu_renamed_839601_15032022
Старожил
Регистрация:
02.08.2011
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Rifler:
Вот точно такое же впечатление. Нет эффекта погружения, чтобы хотелось читать, как в прежние времена.
А всё потому что ностальгия в мозгах приукрашивает былые прелести, в то время как всё меняется и мы уже давно играем с новыми механиками, которые куда приятней
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Stavr:
Поэтому он написал "ЗАБОРЧИКрсш ты лучцый"? Ну что-ж, определённая логика в этом есть
Заборчик подлиннее должен быть, а это так.... Три Штакетины.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Mormon:
за тебя уже всё упоротый сценарист решил, ты только 1-2-3 мышкой тыкаешь, где там игра то - так, литературка "выбери концовку сам"
В жизни почти что также, вот только нельзя начать с начала и выбрать лучший вариант.
Сообщение от Aesde:
Мб проблема не в текстах?)
Скорее всего проблема в авторе(авторах) этого текста.
Сообщение от Aesde:
Вот я задал простой и однозначный вопрос, а ты его не понял.
Я ответил выше, что прячется обычный избитый до нельзя сюжет(это если об PoE). Наверное даже в библейской притче больше смысла, при этом коротко и ясно.
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Lexxx20:
Я переигрывал в ПТ пару лет назад (духовным наследником которого является сабж) и разницы в подходе не заметил. Там тоже (условно) стены текста и далеко не самого простого стилистически.
Пару лет назад ПТ переигрывал, впечатления так же отличные. Хотя и стены текста, да
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Фвыфа фыфафы:
Я ответил выше, что прячется обычный избитый до нельзя сюжет(это если об PoE). Наверное даже в библейской притче больше смысла, при этом коротко и ясно.
В ведьмаке чаще всего сюжет сводится к простой идее "Все - муд@ки", а, несмотря ни на что, это лучшая игра последних лет 5.

Подача очень важна.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Фвыфа фыфафы:
В жизни почти что также, вот только нельзя начать с начала и выбрать лучший вариант.
Упоротый сценарист стоит у тебя за плечом и орёт в ухо "САЛОВОДКА!11", а потом просит найти козу, да? Хотя в чём-то я согласен, обычно в жизни я сразу посылаю в жопу всех, кто пытается учить меня морали. Поэтому глубоко моралистический сценарий Ведьмака я довольно быстро послал в жопу, вместе с его дивным автором

Ты знаешь нет, в жизни всё совсем не так как в мыльном кинце, иначе бы это кинцо никто не смотрел.


Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Таки перенесли сабж... жаль :/


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Сообщение от Mormon:
в жизни всё совсем не так как в мыльном кинце
Смотря какой фильм, и какая жизнь.
Сообщение от Mormon:
Поэтому глубоко моралистический сценарий Ведьмака я довольно быстро послал в жопу, вместе с его дивным автором
Если брать книжный вариант, то он в какой-то мере что-то дает читателю, чему-то учит, а в игре ты сам волен поступать как считаешь нужным, но там хотя бы диалоги не вызывают зевоты.
Сообщение от Aesde:
В ведьмаке чаще всего сюжет сводится к простой идее "Все - муд@ки"
Если так посмотреть то и в жизни все сводится к этим двум словам, все зависит от человека, как он воспринимает те или иные вещи, и как он относится к окружающему его миру. Все же в игре все куда сложней, но если только ты хочешь разбираться в сюжете.
Аватар для Munin
Гигант мысли
Регистрация:
13.07.2015
Re: Релиз RPG Torment: Tides of Numenera перенесен на 2017 год
Зря перенесли... ой зря... Ну нельзя настолько далеко переносить игры от изначально запланированного срока. Игра успевает состариться, не успев выйти в прокат. Это плохо...

Будет ли Tides of Numenerra такой же "увлекательной" как Planescape покажет только релиз. По бете судить нельзя. Тем, кто пытается так делать, рекомендую посмотреть пре-бету Planescape. Да по реакции на бету можно было бы сразу игру выкидывать в форточку и не заморачиваться. Хотя, люди, которые уже прошли Плэнскейп могут и положительно воспринять его бету.

Как по мне... мне изначально не нравится мир, в котором разворачиваются события. Он, с одной стороны, слишком уж перемудрён, а с другой, лишён хоть какой-то особенности. Но повторюсь, будет релиз - посмотрим как всё в действительности. Может будет новый супер хит.

Ваши права в разделе