Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Artifact - Количество игроков продолжает падать
Автор темы: Kloe
Дата создания: 11.01.2019 19:23
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Artifact - Количество игроков продолжает падать
Что же будет дальше?


В конце ноября 2018 года состоялся релиз коллекционной карточной игры Artifact, разработкой которого занималась компания Valve. Однако проект, сумевший вызвать интерес пользователей на момент своего релиза, получил смешанные оценки от сообщества, а количество пользователей стало постепенно сокращаться.

Потребовалось всего меньше двух недель, чтобы пиковое количество игроков, превышающее 60 тысяч человек, снизилось практически в три раза и в разный момент времени составляло от 10,000 до 20,000 пользователей. И вот, спустя месяц, ситуация совершенно не улучшилась - онлайн продолжает медленно падать и уже несколько дней подряд не поднимается выше отметки в 5,000 игроков.


Так или иначе, разработчикам в срочном порядке необходимо что-то придумать, ведь, если дела и дальше так пойдут, то игроков попросту не останется.
Аватар для BookEater
Гигант мысли
Регистрация:
06.06.2011
Чемпион
Награжден за: -- Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- Победитель викторины по игре The War Z
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Отношение вольво к игрокам не понравилось, ни бэтки за предзаказ, ничего. Одни блогеры играют. Ни копейки за такое.

Homo homini lupus est
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Ну так где апдейты? Где разговоры о крупных апдейтах? Где хоть что либо?
Забили разрабы и игроки забивают.
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Хомячки, которые кричали про неминуемый и оглушительный успех этой пейтувин доилки с плохим геймдизайном, вы где, ауууу?
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Да это днище никому не надо
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от BookEater:
Отношение вольво к игрокам не понравилось, ни бэтки за предзаказ, ничего. Одни блогеры играют. Ни копейки за такое.
__________________
зачем им делать бету ? игру тогда бы нико не купил
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Помойка, 70 часов еле наиграл , под конец уже через силу билеты добивал. В игре плохо все
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Да я с самого начала знал что это какой то пустой проэкт. Ну не только я, многие по разным причинам ванговали провал. Так и получилось. Вообще реально очень много минусов у проэкта. Ни мобильной версии. Ни нормального фарма карт, какая то странная система с 3мя столами (По отзывам 1 катка может занять 30-40 минут, этож жесть как долго для карточной игры)

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Heartstone у Гейба не вышел. как там дела у CS Danger Zone?

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от Kloe:
разработчикам в срочном порядке необходимо что-то придумать
Объявить о закрытии?
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от lakoros:
Heartstone у Гейба не вышел.
без обид но с чего ты решил что гейб не получил от проекта что он хотел ? играм с ситемой распрастронения купил и играй онлайн не нужен
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
И жадность их сгубила...

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Ну хз, не играю в картонный шлак что от вольво, что от близзов. Имхо, те же полуяйца, только с видом сверху
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
За 1.5 месяца вышли патчи на улучшение интерфейса, прогресс аккаунта/бесплатные паки, ранги в компетиве, паблик турниры. Допиливают как могут, но народ этого ждал на релизе.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от ksyon:
Ну хз, не играю в картонный шлак что от вольво, что от близзов. Имхо, те же полуяйца, только с видом сверху
Нет, это совсем другая игра. Они собственно и конкурировать в принципе не могут.

Основная проблема игры в том, что она не дает ничего за "просто поиграть". Игроки привыкли, что они играют не ради игры, а ради вознаграждения за игру. Рисковать билетиками для многих перебор. А если играть не на билетики, то ты...просто играешь и все. А современные игроки к такому не готовы.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от Winterhearted:
Хомячки, которые кричали про неминуемый и оглушительный успех этой пейтувин доилки с плохим геймдизайном, вы где, ауууу?
любая карточная игра уг
Аватар для Winuff_renamed_1345093_25012023
Читатель
Регистрация:
29.10.2017
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от PipBoy:
Основная проблема игры в том, что она не дает ничего за "просто поиграть". Игроки привыкли, что они играют не ради игры, а ради вознаграждения за игру. Рисковать билетиками для многих перебор. А если играть не на билетики, то ты...просто играешь и все. А современные игроки к такому не готовы.
К сожалению, это так

Проблему "неполучения" чего то дополнительного кроме эмоций в игре надо было решать сразу. Вот когда хайп был,а это пару дней после старта - это уже всё должно было присутсвовать в игре. Данному проекту нужны были какие то редкие призы по 5-6 центов на торговой площадке,а еще реже даже за 20-30 центов,а если повезет,то и за 1-2 евро. Данному проекту нужны были видео на ютубе от различных низкосортных блогеров с названиями "КАК окупить Artifact за 2 недели" или " купил Artifact и заработал на нож в CS-GO за месяц". Данному проекту нужна была свора глупых школьников, которая готова задротить месяц за треть карточки акса или траксы. Как все это нужно было обеспечить? - Создать продуманную и сложную систему, где не все так очевидно, где потенциальный юный бизнесмен не смог бы просчитать, что цена его задротства ради карты акса - пару месяцев,а то и полгода.. с отвлечением внимания,развлечением его и подкидыванием косточек в 10 центов. Так сложно было? Игра то добротная,не хуже и не лучше остальных,со своими большими минусами и сколь-значимыми плюсами.

Чем дальше наблюдаю за любыми онлайн играми, тем больше убеждаюсь, что разработчикам важнее показать картинку - графоний, эпичные осады, сногшибительные рейды, сложный крафт, чем просто взять и придумать,а если не могут, то попросить профессионалов продумать систему мотивации для игрока играть. Всё это больше похоже на " а чего игрокам в нашей игре может еще не хватать?" - А ДАВАЙТЕ впихнем систему МАУНТОВ, полётов и свадеб.. ну им же понравится..наверное...

Вставать на место игроков и думать почему бы я играл в эту игру уже 4 месяц к ряду,добившись чего то там на капе - не принято
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от Winuff:
не лучше остальных
на этом поток своего па... мог бы остановить платить те деньги за точто вдругих такое или лучьше дают бесплатно ток извращенцы
Аватар для Winuff_renamed_1345093_25012023
Читатель
Регистрация:
29.10.2017
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от KPOBb:
на этом поток своего па... мог бы остановить платить те деньги за точто вдругих такое или лучьше дают бесплатно ток извращенцы
17 евро для тебя "те деньги"? у меня для тебя плохие новости Мне вот за бесплатно в ХС дают возможность потреять много часов жизни, играя без удовольствия тем,чем не хочу,а еще проигрывая постоянно.


Или ты про фул собранные колоды(которые отнюдь не много стоят в сравнении)? фул собранные колоды, где "вдругих" дают беслпатно?


Ну покажи мне где мне дадут лучше и бесплатно? побежал регистироваться,а еще тебя поблагодарю
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Чё пацаны фэтэпэ ? (с)

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от PipBoy:
Нет, это совсем другая игра. Они собственно и конкурировать в принципе не могут.

Основная проблема игры в том, что она не дает ничего за "просто поиграть". Игроки привыкли, что они играют не ради игры, а ради вознаграждения за игру. Рисковать билетиками для многих перебор. А если играть не на билетики, то ты...просто играешь и все. А современные игроки к такому не готовы.
За просто поиграть и ввели бесплатные паки и билеты, что еще надо? Акса за 5 игр в неделю? Так он уже и так копейки стоит.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от Winuff:
17 евро для тебя "те деньги"? у меня для тебя плохие новости Мне вот за бесплатно в ХС дают возможность потреять много часов жизни, играя без удовольствия тем,чем не хочу,а еще проигрывая постоянно.
кто те сказл что то про харстоун ? лол если дял тя все ограничеватся харстоуном показвает насколько ты осведомлен
Аватар для Winuff_renamed_1345093_25012023
Читатель
Регистрация:
29.10.2017
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от KPOBb:
кто те сказл что то про харстоун ? лол
сам написал "платить те деньги за точто вдругих такое или лучьше дают бесплатно" . Как видим - ХС не относится к " другим ". Тогда я тебе напишу то,ч то ты проигнорировал:

Сообщение от Winuff:
Ну покажи мне где мне дадут лучше и бесплатно? побежал регистироваться,а еще тебя поблагодарю
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от lakoros:
Heartstone у Гейба не вышел. как там дела у CS Danger Zone?
это ему месть за ф2п в ксочке

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от Aptemis:
За просто поиграть и ввели бесплатные паки и билеты, что еще надо? Акса за 5 игр в неделю? Так он уже и так копейки стоит.
Да что угодно. Люди играют ради открытия коробочек с наградами и фана с друзьями. Геймплей мало кому интересен. Он в артефакте очень крут, но массе он не нужен.
И вся эта ахинея с "pay-to-win", который в игре отсутствует - это лишь отбрехивание людей, которые пришли полутать бесплатные шапки, а их не оказалось.

Тролль-инженер 85го уровня

Ваши права в разделе