Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Hyped занял первое место на Artifact Mighty Triad
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 05.12.2018 05:44
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Hyped занял первое место на Artifact Mighty Triad
Уже можно спрашивать "в это еще кто-то играет" или еще рано?

Re: Hyped занял первое место на Artifact Mighty Triad
Сообщение от Dimikcus:
А в мтг
Можно, но только это будет рандом первой лежащей в колоде карты, а не машинного интеллекта, которому вот так вот захотелось.


Сообщение от Dimikcus:
Кому не нужен? Омаха никому не нужна? Китайский никому не нужен? Лоуболл никому не нужен? Холдем просто самый простой из них для восприятия, поэтому и выбился вперед.
В какой то из этих разновидностей покера есть дополнительный фактор рандома, кроме порядка карт в колоде?

Ты сейчас занимаешься подменой понятий, ровняя голимый псевдорандом из ХСа и Артифакта, со сложнотью или простой механик игры.
Сообщение от Dimikcus:
Ну так ты у мтг спроси, зачем игрок в случаях если будет манафлуд или манаскрю.
Это определятся только порядком карт в колоде, никаких иных рандомов в карточной игре быть не должно, иначе это не карточная игра а помойка вроде ХСа. Сори.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Hyped занял первое место на Artifact Mighty Triad
Сообщение от Torik:
В какой то из этих разновидностей покера есть дополнительный фактор рандома, кроме порядка карт в колоде?
Ни в какой, зато у всех этих видов покера рандом влияет на саму стратегию очень по-разному.
Сообщение от Torik:
никаких иных рандомов в карточной игре быть не должно, иначе это не карточная игра а помойка вроде ХСа. Сори.
Нет такого правила, это механика отдельных конкретных игр, сори. Да и то же распределение героев и крипов в артефакте можно визуализировать как драв карт из колоды.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Re: Hyped занял первое место на Artifact Mighty Triad
Сообщение от Dimikcus:
Нет такого правила, это механика отдельных конкретных игр, сори. Да и то же распределение героев и крипов в артефакте можно визуализировать как драв карт из колоды.
А стрелочки и рандом спелы как визуализировать?


Сообщение от Dimikcus:
Ни в какой, зато у всех этих видов покера рандом влияет на саму стратегию очень по-разному.
Я тебе о теплом ты мне о мягком. Я говорю, что рандома в виде положения карт в колоде достаточно, ты мне про влияния рандома на стратегии.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Hyped занял первое место на Artifact Mighty Triad
Сообщение от Torik:
А стрелочки и рандом спелы как визуализировать?
А очень просто. В магии (если не путаю с другой ККИ) есть такие спеллы, которые смотрят на первую карту в твоей колоде, и в отличии от ее типа, делают одно или другое. Вот и представь, что когда достаешь крипа, потом смотришь на первую карту колоды, и если будет такая-то карта, крип идет в башню, а если иная карта - идет во врага. И с коинфлипами та же механика.

Сообщение от Torik:
Я говорю, что рандома в виде положения карт в колоде достаточно
Ну вот тебе достаточно, я тебя понял, но я говорю, что нет такого правила.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Re: Hyped занял первое место на Artifact Mighty Triad
Сообщение от Dimikcus:
А очень просто. В магии (если не путаю с другой ККИ) есть такие спеллы, которые смотрят на первую карту в твоей колоде, и в отличии от ее типа, делают одно или другое. Вот и представь, что когда достаешь крипа, потом смотришь на первую карту колоды, и если будет такая-то карта, крип идет в башню, а если иная карта - идет во врага. И с коинфлипами та же механика.
Ты дурака выключай. Ты сам решаешь, какое действие будет исполнено. И рандом тут только в том, какие карты лежат первыми двумя.

Сообщение от Dimikcus:
Ну вот тебе достаточно, я тебя понял, но я говорю, что нет такого правила.
Дефакто есть. Никто не будет добавлять в покер игральные кости.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Hyped занял первое место на Artifact Mighty Triad
Сообщение от Torik:
Ты дурака выключай. Ты сам решаешь, какое действие будет исполнено.
Не понимаю, где я дурака включил. Выходит карта (крип в случае артефакта), карта смотрит в твою колоду, и если там верхние карты одни, происходит одно действие, так? А если карты другие, происхоид другое, так? Где я прокололся?



Вот, например, с этими картами так и просходит. Да, там написано "you may", но юзаться оно будет в 99% случаев, если только это как-то не поможет врагу.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Re: Hyped занял первое место на Artifact Mighty Triad
Сообщение от Dimikcus:
Выходит карта (крип в случае артефакта), карта смотрит в твою колоду, и если там верхние карты одни, происходит одно действие, так? А если карты другие, происхоид другое, так? Где я прокололся?
Сообщение от Dimikcus:
карта смотрит в твою колоду

Сообщение от Dimikcus:
смотрит в твою колоду

Сообщение от Dimikcus:
в твою колоду






Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Hyped занял первое место на Artifact Mighty Triad
Ну ты сам спросил:
Сообщение от Torik:
А стрелочки и рандом спелы как визуализировать?
Я тебе ответил. Тебе какая разница, будет рандом определяться через вытянутую карту в колоде, или будет просто сразу ставить тебя перед фактом. Это одно и то же - в мтг глянул в колоду - не повезло, не вытянул крипа. В артефакте крип вышел - глянул в воображаемую колоду со стрелочками, не повезло, ушел бить другого крипа. Просто ты себе накручиваешь, что раз тебе этих стрелочек не из колоды самой достали, значит есть какой-то особенный рандом. И вот тут уже, пожалуйста, ты дурачка не включай.
Но вообще, на эти рандомные выходы крипов вообще мало кто ноет, потому-что в игре есть куча способов повернуть их бить в нужное место, за 1-2 маны, или свапнуться с ним местом за 1-3 маны. То же самое и с героями, неудачно ставшими. Только там еще за инициативой нужно следить.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0

Ваши права в разделе