Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Автор темы: Kloe
Дата создания: 03.12.2018 10:53
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Участвуем в драфте


В последние осенние дни 2018 года состоялся официальный выход новой коллекционной карточной игры. Ей стал Artifact, долгожданный среди сообщества проект, созданный разработчиками из компании Valve. Garro уже приступил к освоению новинки, поэтому мы приглашаем всех желающих составить ему компанию. Сегодня зрителей ждут сражения в режиме драфта.


Прямая трансляция начнется в 11:00 по московскому времени. Как и обычно, стрим можно посмотреть прямо в этой новости или на нашем Twitch-канале.

“Artifact - это цифровая карточная игра, совместное творение легендарного геймдизайнера Ричарда Гарфилда и студии Valve. Она сочетает глубину и соревновательность игрового процесса с богатым миром игры Dota 2. Разыгрывайте карты из своей колоды на трех полях сражения и отвечайте на каждое движение оппонента. Размер руки, число существ под контролем и количество маны, которую можно потратить, неограничены”.


Последний раз редактировалось Kerayra; 05.12.2018 в 08:30.
Аватар для dalloz
Читатель
Регистрация:
19.12.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от Kloe:
В последние осенние дни 2019 года состоялся официальный выход новой коллекционной карточной игры.
У кого-то выходные удались, уже в будущем живут
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Донатный донат донатом погоняет.
Аватар для wwiww_renamed_863224_12022023
Маньяк
Регистрация:
15.11.2011
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от Winterhearted:
Донатный донат донатом погоняет.
Это же Габен
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Winterhearted:
Донатный донат донатом погоняет.
Я бы не сказал, большинство карт стоят копейки, 1-2р. Если купить 50 карт за 100р дорого, то хз, надо попробовать работать

Добавлено через 57 секунд
Баланс надо пилить, некоторые карты стоят 7 маны всего, а выносят весь стол, а то и всех героев на 3 столах
Последний раз редактировалось L1TR; 03.12.2018 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Да доната тут нет. Ну к примеру, раньше что бы поиграть в ККИ так же нужно было купить карты в магазе, или с рук. Что собственно и реализовано тут, почему нет? Как собственно и турниры платные . Тут модель распространения идентична реальной. Я к примеру собрал колоду за 100 рублей. Ну и игра за 1400 и платишь тут не за игру а за паки карт, которые тебе даются в начале игры, что бы ты вообще мог играть. Игра конечно, как всегда на рандоме основана, ну как я понимаю и отношусь ко всем карточным играм. Да если ты не тупишь, шансов больше выйграть, но если с картами не попёрло, а еще начальной расстановкой, то увы и ах. Минус что нет рейтинга и к примеру проходили бы бесплатные рейтинговые бои длительностью к примеру неделя или месяц, но по итогу рейтинга давали бы хоть 1 пак и там скинчики или еще что, а то сейчас ради интереса, но всё равно задумка интересная, надеюсь будут развивать и добавлять возможность получения карт не только за реал.

Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
игра отличная, все вот эти вопли про донат просто мерзость, купить игру на ПС4 за 4к и поиграть в нее месяц пройти и забыть это норм, а потратить на игру эти же 4к и в перспективе играть в нее пару лет не ок - донат.. собери стартовую колоду, вложи 1к докупи, что не хватает и фарми паки, что мешает?
в отличии от всяких ХС, тут бесплатно доступны ВСЕ карты все деки, тренься во фри режиме хоть 24\7

Билет стоит 30р. (20 карт на переплавку по 1.5р )= чашка говнокофе из автомата.

есть 2 проблемы, быдло школота и иже с ними (так называемое дота комьюнити , фанаты папича и т.д.) привыкшая ко всему на халяву и стадно подхватывающие любой вопль даже не разобравшись в вопросе, а 2 публика просто не знающая что такое ККИ в реале, а именно это Габен пытается исполнить, все это в совокупности и дает такой хейт. Сейчас просто уже мейнстрим, говнить Артефакт. Но никто не думает какой гемплей он дает за эти деньги.

Да есть некоторые проблемы, как и любого проекта, но все балансится, а в целом это просто шикарнейший гемплей и глубочайшая механика, которая дарит незабываемые эмоции и ради такого тратить по 1-2к в мес абсолютно не жалко. Любой **** труд достоен поощрения!


Сколько раз уже разваливал челиков с "типа донат колодами" просто на механике и тактике и так же отлетал от шаристых ребят с намного превосходящих изначально драфтом.


Смешно читать про дотан, когда есть БДО,Ла2, ФИФа и т.д. игры сосут бабла в разы больше Арта, но это не мешает им быть популярными и чот мало кто орет по всем углам что они говно донатное(кроме отбитых дурачков), потому что они дарят эмоции и стоят своих бабок иначе ониб столько не жили и в них бы не донатили.

Нет пары кэсов на игру? есть куча альтернатив, зачем хейтить? Иди мимо. Это тоже самое что зайти в кафе и орать: "ДОНАТЕРЫЫ, ЧО ВЫ ТУТ ЖРЕТЕЕ" как бесноватая бабка. Если игра изначально делалась под такую монетизацию и разрабы 100 раз сказали четко и прямо ДА БУДЕТ ДОНАТ, было куча стримов, было за пару мес обозначена модель получения карт и даже малейших намеков на альтернативу не давали. чего вы ждали?!

я молчу, про то что если это все надоест можно тупо все продать и отбить как минимум 70-80% вложений, а в лучшем случае 100% или в + (ну ка какие ККИ такое позволят?? кроме ККИ из реала, ЧТО ГАБЕН И ПЫТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ! )

тупо горит я хз сорян за много букв
Последний раз редактировалось Jurben; 03.12.2018 в 18:59.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от hawchilla:
Да доната тут нет
Сообщение от hawchilla:
купить карты в магазе, или с рук

Сообщение от L1TR:
Если купить 50 карт за 100р дорого, то хз, надо попробовать работать
Не обсуждаю цены на паки, даже не интересовался ими. Обсуждаю модель монетизации, при которой без микротранзакций игрок не имеет возможности получить ни одной новой карты.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от Winterhearted:
Не обсуждаю цены на паки, даже не интересовался ими. Обсуждаю модель монетизации, при которой без микротранзакций игрок не имеет возможности получить ни одной новой карты.
20 рублей вкинул на билет, выиграл 5/0 получил 2 комплекта - открыл - мусор сломал в билет - идешь дальше играть
не можешь в 5/0 - пора поныть про рандом

пс: не ты ли во времена платных рун в лольце, хвастался, что вкинуть пару к на рунки это норм?

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Tea_Maniac:
20 рублей вкинул на билет, выиграл 5/0 получил 2 комплекта - открыл - мусор сломал в билет - идешь дальше играть
не можешь в 5/0 - пора поныть про рандом

пс: не ты ли во времена платных рун в лольце, хвастался, что вкинуть пару к на рунки это норм?
Я в 5-0 не могу, уже жопа горит от дешёвых карт в 6-7 маны, которые полностью очищают мой стол, или того хуже, убивают всех моих героев на 3 столах

Добавлено через 1 минуту
А раз играл с типом с синей колодой, он через 3-4 раунда просто по КД начал сносить все живое у меня и играть сам с собой

Добавлено через 48 секунд
Просто одна карта за 7 маны - минус пять героев 1 карта за 6 маны - минус стол Б-баланс))

Добавлено через 1 минуту
А на стриме видел типов, которые на полном серьёзе обсуждали, что синие карты самые слабые в игре это была самая мощная колода, что я видел за 3 дня игры
Последний раз редактировалось L1TR; 03.12.2018 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от L1TR:
Я в 5-0 не могу, уже жопа горит от дешёвых карт в 6-7 маны, которые полностью очищают мой стол, или того хуже, убивают всех моих героев на 3 столах
у меня жопа истлела уже вся

сыграл в констрактед 3 раза, 1 акс легионка тракса омник веник отрейпили меня. 2 моноблек нафармил себе 140 голда, купил всё и расстрелял меня стим пушкой. 3 - челик настакал 14 безлимитной маны и раскатал 2 посланницами.

у меня есть рекорды:
за 5 игр с огром ни одного мультикаста, 1 игнайт)
в комплектном драфте за 7 игр ни 1 тумана авернуса)

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Tea_Maniac:
у меня жопа истлела уже вся

сыграл в констрактед 3 раза, 1 акс легионка тракса омник веник отрейпили меня. 2 моноблек нафармил себе 140 голда, купил всё и расстрелял меня стим пушкой. 3 - челик настакал 14 безлимитной маны и раскатал 2 посланницами.

у меня есть рекорды:
за 5 игр с огром ни одного мультикаста, 1 игнайт)
в комплектном драфте за 7 игр ни 1 тумана авернуса)
У меня тоже есть рекорд - чувак влупил моей башне 85 урона башня уже вторая была
Сообщение от Tea_Maniac:
20 рублей вкинул на билет, выиграл 5/0 получил 2 комплекта - открыл - мусор сломал в билет - идешь дальше играть
не можешь в 5/0 - пора поныть про рандом

пс: не ты ли во времена платных рун в лольце, хвастался, что вкинуть пару к на рунки это норм?
5-0 выигрывать будет не каждый, математика нам подсказывает, что таких будет абсолютное меньшинство.

З.Ы. Не, я на скины вбрасывал в лол. Героев и руны - принципиально только за игровую валюту.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от Winterhearted:
Обсуждаю модель монетизации, при которой без микротранзакций
Это называется buy2play, куча игр так распространяется. Это тоже самое, что пойти убикам предъявить, чо они нового ассасина не дают бесплатно играть
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от Jurben:
Это называется buy2play
Нет, это называется b2p c обязательными микротранзакциями.
Сообщение от Jurben:
куча игр так распространяется
Нет, так только MTGO.
Сообщение от Jurben:
Это тоже самое, что пойти убикам предъявить, чо они нового ассасина не дают бесплатно играть
Нет, не тоже самое.
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
3 вина - тикет получаешь обратно, нах 5? За 5 тикет и два пака. За 4ре тикет и пак.
Купил на 20 баксов нужных карт для сине-черной колоды, на 10 паков плюс 3 пака выиграл. Попалось пару дроу и всякой мелочи - продал на 35 баксов. Потом удалил игру. Просто скучно и неинтересно, особенно учитывая что я не собирал колоду, а просто пошел и купил все недостающие карты. Игры идут долго, а если кто-то тупит так вообще хочется просто выйти и пох на победу. Да и игра какая-то незатягивающая, ОЧЕНЬ много рандома (куда упадет карта, кого она будет атаковать, кто её будет атаковать) без карт по типу "перенаправления" атаки вообще невозможно некоторыми героями. Я один раз держал целую линию, не посадив на не ниодного героя - туда постоянно сыпались мои крипы и противник не мог нормально задемажить башню, причем это только меня и спасало. Но в общем опять же - два дня поиграл (именно той колодой, которой хотел, немного меняю после гаунтлетов) и стало скучно и неинтересно. В Хартстоун я нааамного дольше играл и намного больше паков купил.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от Winterhearted:
Нет, это называется b2p c обязательными микротранзакциями.
Тебя это никто не заставляет делать - при чём тут "с обязательными"?

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Hiter
Гигант мысли
Регистрация:
01.04.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от Jurben:
игра отличная, все вот эти вопли про донат просто мерзость, купить игру на ПС4 за 4к и поиграть в нее месяц пройти и забыть это норм, а потратить на игру эти же 4к и в перспективе играть в нее пару лет не ок - донат.. собери стартовую колоду, вложи 1к докупи, что не хватает и фарми паки, что мешает?
в отличии от всяких ХС, тут бесплатно доступны ВСЕ карты все деки, тренься во фри режиме хоть 24\7

Билет стоит 30р. (20 карт на переплавку по 1.5р )= чашка говнокофе из автомата.

есть 2 проблемы, быдло школота и иже с ними (так называемое дота комьюнити , фанаты папича и т.д.) привыкшая ко всему на халяву и стадно подхватывающие любой вопль даже не разобравшись в вопросе, а 2 публика просто не знающая что такое ККИ в реале, а именно это Габен пытается исполнить, все это в совокупности и дает такой хейт. Сейчас просто уже мейнстрим, говнить Артефакт. Но никто не думает какой гемплей он дает за эти деньги.

Да есть некоторые проблемы, как и любого проекта, но все балансится, а в целом это просто шикарнейший гемплей и глубочайшая механика, которая дарит незабываемые эмоции и ради такого тратить по 1-2к в мес абсолютно не жалко. Любой **** труд достоен поощрения!


Сколько раз уже разваливал челиков с "типа донат колодами" просто на механике и тактике и так же отлетал от шаристых ребят с намного превосходящих изначально драфтом.


Смешно читать про дотан, когда есть БДО,Ла2, ФИФа и т.д. игры сосут бабла в разы больше Арта, но это не мешает им быть популярными и чот мало кто орет по всем углам что они говно донатное(кроме отбитых дурачков), потому что они дарят эмоции и стоят своих бабок иначе ониб столько не жили и в них бы не донатили.

Нет пары кэсов на игру? есть куча альтернатив, зачем хейтить? Иди мимо. Это тоже самое что зайти в кафе и орать: "ДОНАТЕРЫЫ, ЧО ВЫ ТУТ ЖРЕТЕЕ" как бесноватая бабка. Если игра изначально делалась под такую монетизацию и разрабы 100 раз сказали четко и прямо ДА БУДЕТ ДОНАТ, было куча стримов, было за пару мес обозначена модель получения карт и даже малейших намеков на альтернативу не давали. чего вы ждали?!

я молчу, про то что если это все надоест можно тупо все продать и отбить как минимум 70-80% вложений, а в лучшем случае 100% или в + (ну ка какие ККИ такое позволят?? кроме ККИ из реала, ЧТО ГАБЕН И ПЫТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ! )

тупо горит я хз сорян за много букв
пока читал портянку уснул, так же как и над одной партией артефакта ) сорян
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Игра хорошая, колоду собрать просто, выигрывать - легко... Но, там есть анимация! А у интеллектуально-благородных котиков, идиосинкразия на подобный вульгарно-бездарный "трэш".

Жаль, а то на безигрье - и артефакт - игра.

Сэр де ла фон бен Котик.

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от Jurben:
Билет стоит 30р.
Разве? У меня если с ТП покупать будет дороже чем в самой игре.

Сообщение от Jurben:
а в целом это просто шикарнейший гемплей и глубочайшая механика
Ну такое. В целом да, неплохо. Но люто бомбит от пары вещей.

1. Рандомное выставление героев и крипов, а также рандомное перемещение атаки. Это просто жесть как горит. Даже в ХСе где якобы лютый рандом, такого не чувствовал.

2. Слишком большой запас суммарного времени - катки длятся слишком долго. Если время на действие еще можно оставить, ведь есть ходы где нужно подумать побольше. Но суммарное время надо резать, чтобы не каждое действие думали долго, а лишь часть действий.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
тем временем пиковый онлайн уже упал в 2 раза практически
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от с3м:
Разве?
нужно 20 карт- покупаешь карты по 1.5-2рубля получаем 1.75*20=35р билет. Я в первые дни затарился учей карт по 70-80копеек пока народ не смекнул, сейчас уже карты дорожают дешевле 2.2 не видел.


Сообщение от с3м:
Рандомное выставление героев и крипов, а также рандомное перемещение атаки.
дык в этом вся фишка, треть карт на смену таргета и направления, есть куча карт на перемещение местами, имхо в этом одна из основ механики, еслиб это убрали былоб намного скучнее, ведь оно работает в обе стороны.
Сообщение от Ashenveil:
тем временем пиковый онлайн уже упал в 2 раза практически
влажные истории как было по вечерам 40-45к так и осталось

з.ы. Не стоит забывать что это старт игры, нет ни рейтинга, ни эвентов, не ладеров. Вспомните доту в начале с кривым интерфейсом и вылезающими словами из кнопок... Дайте время, все будет. Уверен что нишу свою займет игра.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от Jurben:
нужно 20 карт- покупаешь карты по 1.5-2рубля получаем 1.75*20=35р билет.
Я понимаю как это работало Но сейчас лично у меня выгоды нет.

Сообщение от Jurben:
дык в этом вся фишка, треть карт на смену таргета и направления, есть куча карт на перемещение местами, имхо в этом одна из основ механики, еслиб это убрали былоб намного скучнее, ведь оно работает в обе стороны.

Основа механики - рандом? Да ну нафиг. То что работает в обе стороны это понятно. Но карты есть не всегда, и проблема не в этом, а в том что они не всегда нужны или наоборот нужны, но их нет.

С какого фига в одной игре в самом начале мой сильный герой стоит против крипа, хотя мог бы убить вражеского героя, а в другой мой слабый герой стоит против сильного героя врага, который сразу убивает моего Да, конечно может быть и такое что мой сильный стоит против слабого врага и это якобы баланс. Баланс может быть, но то что горит от такого рандома это факт. И горит намного сильнее чем от обычных карт с рандомом и не только в артефакте, но и в том же ХСе.
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от hawchilla:
Да доната тут нет. Ну к примеру, раньше что бы поиграть в ККИ так же нужно было купить карты в магазе, или с рук.
Здесь нет не доната. Лучше так сказать. Именно по этой причине я в мотыгу и не играю.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Стрим: Artifact - Знакомимся с недавней новинкой
Сообщение от Apelsinov:
Здесь нет не доната. Лучше так сказать. Именно по этой причине я в мотыгу и не играю.
Звучит как "Назло маме отморожу уши"

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.


Ваши права в разделе