Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Artifact - Количество игроков продолжает падать
Автор темы: Kloe
Дата создания: 11.01.2019 19:23
Аватар для compasses
Фанат
Регистрация:
03.09.2016
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Если сравнивать рандомность мтг и артифакта, то на данный момент, мгт - редкостное рандомное говно по сравнению с продуктом Вальв
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Чё там спорить возможность сменить руку уже уменьшает рандом Вытащить 4 раза подряд 4 земли статически менее вероятно чем вытащить с первого раза.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от MyTAHT:
Чё там спорить возможность сменить руку уже уменьшает рандом Вытащить 4 раза подряд 4 земли статически менее вероятно чем вытащить с первого раза.
Ну вытащил ты 3 земли и 4 хорошие карты. Не делаешь мулиган. Затем тебе приходят 5 земель подряд и ты закономерно лузаешь. В артефакте луз из-за плохого захода карт сейчас идет прежде всего в констрактед, где используются самые имбовые карты. И не заход имбы решает (стрелочки и прочая херня практически ничего не значит, а вот не пришедший ТоТ или аннигиляция часто ведет к лузу). В драфте, который гораздо более сбалансирован, лузнуть только из-за рандома - довольно сложно.

Добавлено через 3 минуты
Но если посмотреть результаты WePlay, то там выиграл наш товарищ, у которого деки не были заточены на один винкондишен, как в деках с первого виплея или у проигравших на втором. У них обычно в колоде 1-2 винкондишена. Не заход их - луз. У победителя была более размазанная колода, в которой были по 1 не суперсильной карте, увеличивающих его шансы на побед. Например, Red Mist Pillager, поставив которого на 5 ману, можно очень сильно увеличить прессинг на лайн, пока там противник ищет возможность сыграть ТоТ. Поэтому он побеждал даже тогда, когда казалось бы все - не пришел ни один ТоТ, противник сыграл два.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 23.01.2019 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от PipBoy:
Ну вытащил ты 3 земли и 4 хорошие карты. Не делаешь мулиган.

Ну так в Артефакте же вообще его нету ? то есть играешь с тем что открыл, так ещё рандомная позиция и направление атаки ?

А баланс ? Карты земли же не просто так придумали.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от MyTAHT:
Ну так в Артефакте же вообще его нету ? то есть играешь с тем что открыл, так ещё рандомная позиция и направление атаки ?

А баланс ? Карты земли же не просто так придумали.
Какой баланс? От карт земель уже давно все отказались. Это дурацкая идея, из-за которой можно лузнуть просто вообще без шансов (mana flood или mana screw).
В артефакте лузнуть из-за начальной расстановки героев, стрелочек или же начальной руки - это еще надо суметь. У тебя изначально в игре есть консистентность - тебе приходят каждый ход 2 существа и ты постоянно выставляешь героев (которые выполняют роль тех же существ). То есть какой-то набор существ у тебя на поле всегда есть. Из-за стрелочек нельзя пронести лайн просто потому, что у тебя на 1-2 существа на лайне больше. Если перед существом нет блокера, но справа и слева есть враги-соседи, то шанс того, что существо ударит в тавер - 50%. То есть, чтобы быстро снести лайн, нужно иметь очень существенное на нем преимущество. Это может привести к тому, что ты переинвестируешь в него ресурсы и лузнешь на двух других.
Если у тебя в руке карты за 3-4 маны, значит тебе надо набирать преимущество в начале, если за 7-8 маны, значит отыграешься в лейтгейме.

В игре много рандома, но он такой. Не повезло в одной ситуации, повезет в другой. Для того, чтобы слить из-за рандома, тебе должно не везти крайне конкретно.

Тут нужно знать математику. Когда складывается результат нескольких бросков рандома, то гораздо более вероятно, что результат будет в районе середины (то есть суммарно за игру скорее всего игроку "средне" повезет и шанс невероятной удачи низок).
Классический пример. Бросаешь два шестигранных кубика. Шанс того, что выпадет 7 равен 1/6. Шанс того, что выпадет 2 или 12 - 1/36 (в 6 раз ниже).
Из-за того, что в артефакте много мелкого рандома, шанс конкретного невезения очень низок. В то же время в MTG шанс того, что тебе зайдет несколько земель подряд (или наоборот не зайдут) очень высок.
Во многом из-за этого MTG образные игры (хс в том числе) превращаются в эдакий пасьянс. Или даже скорее "пьяницу". Зашла карта или нет.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от PipBoy:
Какой баланс? От карт земель уже давно все отказались. Это дурацкая идея, из-за которой можно лузнуть просто вообще без шансов (mana flood или mana screw).

Норм идея, была бы плохая столько лет не прожила, хотя я бы переработал да. И я имел ввиду призыв высокоуровневой карты в начале игры, который невозможен в обычных кки, или в Артефакте герои не сразу суммонятся ? Или они не тянут на "высокоуровневую" карту ?


Сообщение от PipBoy:
В артефакте на авто-бое лузнуть из-за начальной расстановки героев, стрелочек или же начальной руки - это еще надо суметь. У тебя изначально в игре есть консистентность - тебе приходят каждый ход 2 существа и ты постоянно выставляешь героев (которые выполняют роль тех же существ). То есть какой-то набор существ у тебя на поле всегда есть. Из-за стрелочек нельзя пронести лайн просто потому, что у тебя на 1-2 существа на лайне больше. Если перед существом нет блокера, но справа и слева есть враги-соседи, то шанс того, что существо ударит в тавер - 50%. То есть, чтобы быстро снести лайн, нужно иметь очень существенное на нем преимущество. Это может привести к тому, что ты переинвестируешь в него ресурсы и лузнешь на двух других.
Знаешь такое ощущение, что сначала нарисовали карты/атаку/хп, а потом только начали "играть от них" геймплей и баланс.
Больше года играю в пошаговые мобильные тактики, да ладно.. классические рпгшки, стратегии.. ни в одной игре такой ерундистики не было и надеюсь не будет, это просто отвратительно когда рандом Вместо Тебя решает Кого ударить. Сразу - анинсталл. Тупо Бред

Вот если бы катка была под управлением ИИ, я добавил в твоё пояснение, тогда ладно - вот такой тупой ИИ.
Вся эта механика выглядит как "костыль" для шатающегося баланса.


Сообщение от PipBoy:
В игре много рандома, но он такой. Не повезло в одной ситуации, повезет в другой.
Зачем он вообще нужен, с таким же успехом можно было бросать кости - у кого больше тот и выиграл, или пускай сам игра в себя играет - зачем игрок нужен хз.


Сообщение от PipBoy:
В то же время в MTG шанс того, что тебе зайдет несколько земель подряд (или наоборот не зайдут) очень высок.
Подряд очень высок ? очень сомневаюсь. Чем больше земель вытаскиваешь, тем меньше шансов что они выпадут в следующих руках и наоборот.
Вот нашёл таблицу для 20ти земель, заметный перекос в манаскрю, добавить чутка земель и норм.


Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Глупо сравнивать Артефакт и МТГ - каждая хороша. И земли в МТГ - это отдельная прелесть. Играю в обе

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от MyTAHT:
Знаешь такое ощущение, что сначала нарисовали карты/атаку/хп, а потом только начали "играть от них" геймплей и баланс.
Больше года играю в пошаговые мобильные тактики, да ладно.. классические рпгшки, стратегии.. ни в одной игре такой ерундистики не было и надеюсь не будет, это просто отвратительно когда рандом Вместо Тебя решает Кого ударить. Сразу - анинсталл. Тупо Бред

Вот если бы катка была под управлением ИИ, я добавил в твоё пояснение, тогда ладно - вот такой тупой ИИ.
Вся эта механика выглядит как "костыль" для шатающегося баланса.
Ты какой-то бред несешь. Большинство пошаговых стратегий содержат в себе рандом. "попадет-не попадет" - самый типичный пример. И из-за того, что ты не попал при 99% ты можешь потерять важного юнита. Рандом - это обязательный элемент любой пошаговой игры. Иначе игра превращается в шахматы. Знаешь, что такое шахматы? Это такая игра, где первые 20-25 ходов думать вообще не надо. Люди играют по шаблонам, отточенными веками (И от хорошего игрока требуется на зубок знать эти шаблоны.). Дебюты сейчас отточены почти до идеального состояния. Только компьютеры находят там что-то новое. И именно это убирает рандом - шаблонность.
В артефакте вместо "попадет-не попадет" он всегда наносит урон, но точно не известна цель, если есть соседи. Сделать ситуацию определенной - не трудно. Убей мешающего юнита, перенаправь стрелочку, подвинь своего юнита. Уж поверь, стрелочки вообще никого в этой игре не волнуют (кто играет давно). Могут гореть с огра, но не со стрелочек.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от MyTAHT:
Подряд очень высок ? очень сомневаюсь. Чем больше земель вытаскиваешь, тем меньше шансов что они выпадут в следующих руках и наоборот.
Вот нашёл таблицу для 20ти земель, заметный перекос в манаскрю, добавить чутка земель и норм.
При 24 землях в колоде и 3х землях в руке, шанс вытащить 4 земли подряд - 2%. Шанс вытащить еще одну - 0.7%.
Шанс поиметь Mana screw заметно выше. Если решить играть с 2 землями в стартовой руке - это гарантированный геймовер.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MyTAHT:
Зачем он вообще нужен, с таким же успехом можно было бросать кости - у кого больше тот и выиграл, или пускай сам игра в себя играет - зачем игрок нужен хз.
А ты не думал, почему люди играют в покер? Почему кто-то хорошо играет и зарабатывает, а кто-то нет? Там же сплошной рандом! Ты вообще карты не можешь играть.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 24.01.2019 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от PipBoy:
Ты какой-то бред несешь.
Взаимно

Сообщение от PipBoy:
Большинство пошаговых стратегий содержат в себе рандом.
А ещё есть формулы урона, защиты, шансы критического удара, уклонения, контратаки и так далее, и тому подобное, и теория вероятностей. Только разговор о выборе цели атаки.

Сообщение от PipBoy:
"попадет-не попадет" - самый типичный пример. И из-за того, что ты не попал при 99% ты можешь потерять важного юнита.
Очень плохой баланс, прям просто ниже плинтуса.

Сообщение от PipBoy:
Иначе игра превращается в шахматы. Знаешь, что такое шахматы? Это такая игра, где первые 20-25 ходов думать вообще не надо. Люди играют по шаблонам, отточенными веками (И от хорошего игрока требуется на зубок знать эти шаблоны.). Дебюты сейчас отточены почти до идеального состояния. Только компьютеры находят там что-то новое. И именно это убирает рандом - шаблонность.
И что кому от этого неинтересно в шахматы играть стало ? Сколько им полторы тысячи лет ?
У тебя как в анекдоте:
Сидят мужики во дворе "козла забивают", размешали костяшки, набрали и сразу открылись и очки посчитали - профи же.

Поэтому есть ранкеды, предположим мне интересно играть в шахматы, но я же не буду играть с гроссмейстером, я играю с теми кто находится на моём уровне.
А ты говоришь "фу скилл это нечестно" нужен рандом, чтобы уравнять: пускай пешка иногда по трём клеткам бьёт, или в коня превращается.
Опять же как может сильный противник не видеть какая комбинация/шаблон/дебют против него разыгрывается и тупо сложить лапки к верху ?
Или опять на уровне бреда: они шаблонами обмениваются - мой шаблон сильнее твоего, я не интересуюсь шахматами, но понимаю, что каждая партия это живая буря на доске: волны атаки, защиты, контратак и приманок, непохожая на другие.
Или если тебя спросят не хочешь в шахматы сыграть ты ответишь:
Да ну на.. там шаблоны только выучить и легко можно выигрывать, я в такое не буду играть.
Делай первый ход и я сразу скажу кто выиграет.


Сообщение от PipBoy:
И именно это убирает рандом - шаблонность.
Сообщение от PipBoy:
В артефакте вместо "попадет-не попадет" он всегда наносит урон, но точно не известна цель, если есть соседи. Сделать ситуацию определенной - не трудно. Убей мешающего юнита, перенаправь стрелочку, подвинь своего юнита.
Я понимаю кому-то проще полагаться на рандом, а другим проще свалить всё на рандом, вместо того чтобы придумать интересные, работающие механики. Тебе такой рандом - норм, мне нет, да я думаю для большинства не нормально. Но норма это понятие распространения и узнаваемости. Надеюсь такая "фича" останется в Артефакте.

Сообщение от PipBoy:
При 24 землях в колоде и 3х землях в руке, шанс вытащить 4 земли подряд - 2%. Шанс вытащить еще одну - 0.7%.
Шанс поиметь Mana screw заметно выше. Если решить играть с 2 землями в стартовой руке - это гарантированный геймовер.
Почему у тебя постоянно или манаскрю или манафлуд ? Из одной крайности в крайность. Там такой прожемуток по середине - здоровый, между прочим. И я тебе говорю теория вероятностей и количество оставшихся карт в колоде саморегулирует шансы выпадения. Насчёт 2 земель в стартовой руке -> геймовер - прохладой повеяло, извини.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от MyTAHT:
И что кому от этого неинтересно в шахматы играть стало ? Сколько им полторы тысячи лет ?
Ну да. Шахматы за это критикуют. Ты думаешь, я это просто так написал?

Сообщение от MyTAHT:
Только разговор о выборе цели атаки.
То есть когда ты целишься в Battle Brothers (ну или Jagged Alliance) лучником в одного юнита, а он попадает в другого - это совсем другое? Господи, не неси бред. Твоя позиция заведомо проигрышная. Рандом неотъемлемый элемент стратегий.

Сообщение от MyTAHT:
Или если тебя спросят не хочешь в шахматы сыграть ты ответишь:
Да ну на.. там шаблоны только выучить и легко можно выигрывать, я в такое не буду играть.
Делай первый ход и я сразу скажу кто выиграет.
Примерно такая ситуация в шашках . В шахматах, слава богу, в середине игры шаблонность уходит.

Сообщение от MyTAHT:
Я понимаю кому-то проще полагаться на рандом, а другим проще свалить всё на рандом, вместо того чтобы придумать интересные, работающие механики. Тебе такой рандом - норм, мне нет, да я думаю для большинства не нормально. Но норма это понятие распространения и узнаваемости. Надеюсь такая "фича" останется в Артефакте.

Напомню, мы обсуждаем игру, которую критикуют за излишнюю сложность. В артефакте любой серьезный миссплей - минус игра. Ты пытаешься что-то спихнуть на рандом, когда на самом деле все игравшие в нее игроки прекрасно видят, что она нереально нагружает мозг (слишком потная игра). Твои рассуждения не сходятся с реальностью. Скорее всего, в игру ты не играл. И просто ютубный эксперт.

Сообщение от MyTAHT:
Почему у тебя постоянно или манаскрю или манафлуд ? Из одной крайности в крайность. Там такой прожемуток по середине - здоровый, между прочим. И я тебе говорю теория вероятностей и количество оставшихся карт в колоде саморегулирует шансы выпадения. Насчёт 2 земель в стартовой руке -> геймовер - прохладой повеяло, извини.
Потому что у тебя изначально есть огромный процент автолуза и огромный процент автовина, независимо от твоего уровня игры. Что очень плохо говорит об MTG. Конечно, на большой дистанции победит сильнейший. Но в отдельной партии полный нубас может завалить профи, если нубас придет с нетколодой. Причем в MTG ситуация еще хуже чем в ХС, потому что в ХС хотя бы нет рандома с землями (а земли и зашедшие в руку карты - зависимый рандом, в отличие от стрелочек и карт в артефакте)
На данный момент в артефакте тоже есть колоды, которой нуб может выиграть профика (при большой удаче). Например, шторм дека может выиграть уже на 4й мане, если нуб не замиссплеит и не попробует разыграть комбу, когда ему ее можно обламать. Ибо пришедшая в руку комба почти автовин (а автовины - это плохо). Но, надеюсь, Star Aligns понерфят.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от PipBoy:
Причем в MTG ситуация еще хуже чем в ХС, потому что в ХС хотя бы нет рандома с землями
В этом прелесть MTG и убожество ХС

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от PipBoy:
Ну да. Шахматы за это критикуют. Ты думаешь, я это просто так написал?

Критиковать может каждый, а вот стать гроссмейстером нет. Слава богу в Артефакте много рандома и решает не только скилл игрока, но и Леди Фортуна.


Сообщение от PipBoy:
То есть когда ты целишься в Battle Brothers (ну или Jagged Alliance) лучником в одного юнита, а он попадает в другого - это совсем другое? Господи, не неси бред. Твоя позиция заведомо проигрышная. Рандом неотъемлемый элемент стратегий.
То есть если он стреляет в одну сторону, а попадает в другого стоящего не на "линии огня" а в десятке метров от неё, или вообще в партийца за спиной - то это Бред. Или у кого-то perception и/или accuracy на единичке

Вот почему в Артефакте не сделали 2 линии: фронт и бэк ? Достаточно было бы поставить карту на фронт-линию чтобы закрыть карту на бэке хотя бы от мили юнитов, а рендж атаку блокировать при желании игрока Ты чё ??!! У нас жи Р-А-Н-Д-О-М !


Сообщение от PipBoy:
Примерно такая ситуация в шашках . В шахматах, слава богу, в середине игры шаблонность уходит.
Ты бы ещё крестики-ноль вспомнил, японцы целый талмуд накатали.


Сообщение от PipBoy:
Напомню, мы обсуждаем игру, которую критикуют за излишнюю сложность. В артефакте любой серьезный миссплей - минус игра. Ты пытаешься что-то спихнуть на рандом, когда на самом деле все игравшие в нее игроки прекрасно видят, что она нереально нагружает мозг (слишком потная игра).
Прям умиляют люди "облизывающие" свой тотем словами: хардкор.. сложнаа.. ни_для_хомячков.. в ответ на критику, неудобные вопросы и в оправдание низкого онлайна и отрицательных коментов.
Запомни/вспомни/запиши: Чтобы Превозмогать нужен Не только Челлендж и тем более не "сложнаае механики", но и цепляющий, интересный Геймплей, Развитие в виде накоплений ценностей или роста персонажа и конечно развития личного опыта/знаний игры/скилла.

Чем Артефакт похвастать не может

Сообщение от PipBoy:
Твои рассуждения не сходятся с реальностью.
Пожалуй я не буду верить тебе на слово: человек ты ангажированный, то бишь заинтересованный, буду считать тебя фанбоем.


Сообщение от PipBoy:
Скорее всего, в игру ты не играл. И просто ютубный эксперт.
Да я вообще не по кки, здесь на гохе говорил не раз: не воспринимаю плоские картонки, для меня фигурки - збс, к карточным тоже отношусь прохладно и из рандома я в отличии от тебя не делаю идола, а отношусь как необходимому злу и по возможности стараюсь обходить стороной. Фанател бы от кки, я бы поиграл: несомненно Артефакт выделяется "необычностью"
Но я тебя услышал. "Останемся при своих".


Сообщение от PipBoy:
Потому что у тебя изначально есть огромный процент автолуза и огромный процент автовина, независимо от твоего уровня игры. Что очень плохо говорит об MTG.
Не верю ! (с) Джейсон Стетхэм

Хватит гнать на Мотыгу !! (с) К.С. Станиславский


Сообщение от PipBoy:
Но в отдельной партии полный нубас может завалить профи, если нубас придет с нетколодой.
В смысле колодой собранной по популярному билду ? Ну это вопрос к механикам и балансу, ну и большему количеству карт и соответственно вариаций колоды, некоторые колоды будут эффективнее чем другие, или контр-колода против такой может быть непопулярной, имхо.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от MyTAHT:
То есть если он стреляет в одну сторону, а попадает в другого стоящего не на "линии огня" а в десятке метров от неё, или вообще в партийца за спиной - то это Бред. Или у кого-то perception и/или accuracy на единичке
В артефакте куда может попасть стрелочка также предсказуемо, как и куда может попасть в стрела Battle Brothers (подсказка - в соседнего юнита)

Сообщение от MyTAHT:
Вот почему в Артефакте не сделали 2 линии: фронт и бэк ? Достаточно было бы поставить карту на фронт-линию чтобы закрыть карту на бэке хотя бы от мили юнитов, а рендж атаку блокировать при желании игрока Ты чё ??!! У нас жи Р-А-Н-Д-О-М !
Видимо, потому что получилась бы тогда другая игра, которую делали по Героям, вроде.

Сообщение от MyTAHT:
Запомни/вспомни/запиши: Чтобы Превозмогать нужен Не только Челлендж и тем более не "сложнаае механики", но и цепляющий, интересный Геймплей, Развитие в виде накоплений ценностей или роста персонажа и конечно развития личного опыта/знаний игры/скилла.

Чем Артефакт похвастать не может
Ты о чем? Развивать в артефакте свой скилл можно очень долго. Ибо игра сложная и глубокая. Просто посмотри интервью людей, проигравших последний WePlay. Они не говорят "я проиграл из-за рандома". Они говорят "да, я миссплеил". Swim прямо говорит "я был уверен в своей игре на синей колоде, но зелено-красную я тренировал мало и закономерно проиграл".
Артефакт явно киберспортивная игра.
Если ты про наличие ладдера и так далее - ну да, это фейл. Это все отмечают.

Сообщение от MyTAHT:
В смысле колодой собранной по популярному билду ? Ну это вопрос к механикам и балансу, ну и большему количеству карт и соответственно вариаций колоды, некоторые колоды будут эффективнее чем другие, или контр-колода против такой может быть непопулярной, имхо.
Какая механика и баланс? это ядро геймплея. В MTG ты достаешь одну карту за ход. Это может быть земля или другая карта. Если это не земля, то ты увеличиваешь шанс, что тебе в руку придет вин-кондишен, но при этом растет шанс mana screw. Если приходят земли, то увеличивается шанс mana flood и снижается шанс прихода вин-кондишена. В ХС чтобы снизить этот зависимый рандом (когда тебе везет в одном, то автоматически повышается шанс, что не повезет в другом) во-первых нет земель, во-вторых всегда есть одна карта в руке (абилка героя). Это снижает те негативные факторы, которые есть в ядре геймплея МТГ. В MTG пытаются этот фактор снизить, используя земли, которые могут еще что-то полезное делать, или, например, существ, которые могут давать ману.

Добавлено через 1 минуту
В артефакте рандомы независимые. То есть если тебе не повезло в одном, то может повезти в другом. Соответственно шанс тотального невезения очень невелик (а не как в MTG, измеряющийся процентами)

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 25.01.2019 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для compasses
Фанат
Регистрация:
03.09.2016
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от PipBoy:
Напомню, мы обсуждаем игру, которую критикуют за излишнюю сложность. В артефакте любой серьезный миссплей - минус игра. Ты пытаешься что-то спихнуть на рандом, когда на самом деле все игравшие в нее игроки прекрасно видят, что она нереально нагружает мозг (слишком потная игра). Твои рассуждения не сходятся с реальностью. Скорее всего, в игру ты не играл. И просто ютубный эксперт.
Артифакт на данный момент - игра для дебилов которые умеют на картонки нажимать. Никакой глубины там нет и в помине. Я бы сравнил ее с хсом по сложности, но в хс я не играю.
Я не на стороне ни одной из существующих ККИ. Но раз тут речь шла про шахматы и прочее, любая кки котрая сейчас есть - все это игры для дебилов без мозгов. Чтобы в них играть и выигрывать не надо думать от слова совсем. Просто ноль ума.
Это подтверждают результаты турниров - ни один крупный турнир не выйграл один и тот же человек несколько раз, даже больше - ни один человек который был в топ-3 предыдущего утрнира, не был с топ-3 следующего.
Это говорит о большом рандоме и отсутствию понятия "скилл" в артифакте. Просто кому повезет, тот победит. С тем же успехом, вместо турнира, могли бы кидать монетку.
Потому смешно читать о том что "игра глубокая", "надо думать" и прочие манямирки, которые отношение к игре не имеют.
Но это все на данный момент. Возможно, если игра продолжить жить, ее превратят во что-то, где надо думать хотя бы на уровне любительских шашек.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от compasses:
Артифакт на данный момент - игра для дебилов которые умеют на картонки нажимать. Никакой глубины там нет и в помине. Я бы сравнил ее с хсом по сложности, но в хс я не играю.
Я не на стороне ни одной из существующих ККИ. Но раз тут речь шла про шахматы и прочее, любая кки котрая сейчас есть - все это игры для дебилов без мозгов. Чтобы в них играть и выигрывать не надо думать от слова совсем. Просто ноль ума.
Это подтверждают результаты турниров - ни один крупный турнир не выйграл один и тот же человек несколько раз, даже больше - ни один человек который был в топ-3 предыдущего утрнира, не был с топ-3 следующего.
Это говорит о большом рандоме и отсутствию понятия "скилл" в артифакте. Просто кому повезет, тот победит. С тем же успехом, вместо турнира, могли бы кидать монетку.
Потому смешно читать о том что "игра глубокая", "надо думать" и прочие манямирки, которые отношение к игре не имеют.
Но это все на данный момент. Возможно, если игра продолжить жить, ее превратят во что-то, где надо думать хотя бы на уровне любительских шашек.
Дай догадаюсь. В артефакт ты не играл. Поверь, это было очень легко. Ютубные эксперты с рассказами про рандом прямо повсюду. Ни один не играл в игру.

Добавлено через 1 минуту
По поводу победителей турниров. В WePlay вылетели все стримеры, которых пригласили, но которые в игру много не играли. Победили задроты, которые постоянно играли и тренировались. В топ16 были в основном победители квалификаций. Также вылетели все, кто играл в основном Draft и не тренировал Constructed. Это по поводу твоего "решает рандом, скилл не нужен". По поводу победителя вот сообщения от Petrify:
https://twitter.com/coL_Petrify/stat...65443947311104

Добавлено через 9 минут
Вообще игравшие и не игравшие в игру различаются очень легко. Игравшие говорят про недостаток контента и фич (прежде всего ладдер, нормальный рейтинг, баланс и разнообразие карт) или же про отсутствие бесплатных карт. Не игравшие лепечут что-то про рандом.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 25.01.2019 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для compasses
Фанат
Регистрация:
03.09.2016
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от PipBoy:
Дай догадаюсь. В артефакт ты не играл. Поверь, это было очень легко. Ютубные эксперты с рассказами про рандом прямо повсюду. Ни один не играл в игру.
Играл и играю, если почитаешь мои сообщения на форуме, поймешь что из существующих кки мне больше всего импонирует именно артифакт. Как игрок, который покупал еще гифт с пакса, заявляю что игра невероятная простая. Думать тут не надо. Как и в любой цифровой кки которые есть на данный момент.
Еще раз - это на данный момент.

Сообщение от PipBoy:
По поводу победителей турниров.
дальше ты пишешь какой-то бред про последний виплей, который просто подтвердил мои слова - ни хайпда, ни когобы то ни было, кто выигрывал до этого, нет в призовых. Просто рандом с подкидыванием монетки где думать не надо абсолютно.
ну и про цитату. петрифай не такой уж авторитетный игрок, чтобы слушать его слова. Надо как бы самому видеть что происходит, а не смотреть кто что пишет или кто на что в видосиках на ютубчике жалуется.

Если ты довольно глуп для того чтобы принять что игра в артифакт - рандом для дебилов(как и в любой современной кки), мне тебя просто жаль.

Артифакт потому и проигрывает всем своременным кки, что разницы никакой, зато игры могу затягиваться по 30+ минут + нет ладдера + система монетизации для компьютерной игры странная.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Шах и мат

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от compasses:
дальше ты пишешь какой-то бред про последний виплей, который просто подтвердил мои слова - ни хайпда, ни когобы то ни было, кто выигрывал до этого, нет в призовых. Просто рандом с подкидыванием монетки где думать не надо абсолютно.
Hyped играет в основном драфт. И на этом погорел. Про какиех еще "когобы то ни было" ты еще говоришь? Lifecoach, который играл только драфт и давно уже не стримит (неизвестно, играл ли он в игру последний месяц). SuperJJ, который у чата спрашивает, а что ему сыграть и тоже играет онли драфт? И не успевает за отведенное время сделать на турнире ход (вроде он единственный лузнул из-за таймера). Naiman, который тупо очень слабый игрок?
На виплее победили задроты, которые нонстоп играли constructed. На первый турнир попадали онли по приглашениям. И это было соревнование инвалидов. Например, там была Wifecoach, которая не может посчитать летал из 4х юнитов (5 цифр в уме сложить). С какими еще турнирами ты сравниваешь?

Добавлено через 1 минуту
И почему это SuperJJ лузнул из-за таймера, если думать не надо и можно тупо кидать картонки?

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от compasses:
петрифай не такой уж авторитетный игрок, чтобы слушать его слова.
А кто же он? Такой же стример, который регулярно играет в эту игру, как и Hyped. И он прямо сказал, что он проиграл, потому что плохо играл. Кому мне верить? Тебе или ему?

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от compasses:
Если ты довольно глуп для того чтобы принять что игра в артифакт - рандом для дебилов(как и в любой современной кки), мне тебя просто жаль.
Это ты дебил, который не видит разности между артефактом и хс. Если ты ПОИГРАЛ в игру и не увидел, как твои решения влияют на игру, то это мне тебя жаль. С головой у тебя явно плохо. В артефакте дроп героя на неправильный лайн - автолуз. И это не рандом, а решение игрока.
Пример мегарешения с идущего сейчас турика. Lifecoach дропает двух зеленых героев на мидлейн. В результате не имеет зеленого героя на первом лейне, где он пушит в трон. И в результате не смог сыграть там Arm the rebellion и лузнул на другой линии. Это одно решение и полностью его вина за него. А не стрелочки.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MyTAHT:
Шах и мат
А тебе я смотрю нравится гавкающей собачкой быть, которая "помогает" более крупному коллеге?

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 25.01.2019 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Этот всё, несите следующего (с)

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Вот пример очередного письма Valve:
https://www.artibuff.com/blog/2019-0...artifact-needs

Цитатка:
Цитата:
I think maybe DotA Auto Chess is just less intimidating, you can play at your own leisure, without having to really focus and exhaust mental energy. Which is quite the opposite of Artifact.
Это отмечают все, кто играл в Артефакт. Игра слишком потная. Это хорошо и плохо одновременно.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для compasses
Фанат
Регистрация:
03.09.2016
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от PipBoy:
И почему это SuperJJ лузнул из-за таймера
потому что он считает как и ты. Он точно так же как и ты ошибается насчет этой игры. Думать тут не надо.

Сообщение от PipBoy:
Если ты ПОИГРАЛ в игру и не увидел, как твои решения влияют на игру, то это мне тебя жаль
я и сейчас играю - других-то достойных кки нет, а тут можно расслабиться.

Сообщение от PipBoy:
Пример мегарешения с идущего сейчас турика. Lifecoach дропает двух зеленых героев на мидлейн. В результате не имеет зеленого героя на первом лейне, где он пушит в трон. И в результате не смог сыграть там Arm the rebellion и лузнул на другой линии. Это одно решение и полностью его вина за него. А не стрелочки.
это мега-решение? эммм... ах. так вот на каком ты уровне. Ну сорри, да, игра ОЧЕНЬ сложная, в нее НАДО МНОГО ДУМАТЬ. Ато вдруг такая аказия случится, а ты недостаточно думал.

Сообщение от PipBoy:
Это ты дебил
вот мы и дошли до прямых оскорблений - последний агрумент в споре. Потому что по фактам тебе сказать нечего.
Ничего страшного, дружок. Когда-нибудь ты подрастешь и начнешь смотреть на вещи своими глазами, а идти на поводу у других.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от compasses:
потому что он считает как и ты. Он точно так же как и ты ошибается насчет этой игры. Думать тут не надо.


Сообщение от compasses:
это мега-решение? эммм... ах. так вот на каком ты уровне. Ну сорри, да, игра ОЧЕНЬ сложная, в нее НАДО МНОГО ДУМАТЬ. Ато вдруг такая аказия случится, а ты недостаточно думал.
Ну да, расстановка героев - думать не надо. То-то больше всего ошибок случается на этой стадии. Оказывается у нас тут гений лучше Lifecoach играет в драфте.

Сообщение от compasses:
вот мы и дошли до прямых оскорблений - последний агрумент в споре. Потому что по фактам тебе сказать нечего.
Сообщение от compasses:
Если ты довольно глуп
Начни с себя, умник. Не нравятся оскорбления, не используй их сам.

Типичная школота, считающая себя умнее других. Уже пол мира идиотами обозвал.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для compasses
Фанат
Регистрация:
03.09.2016
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Сообщение от MyTAHT:
Этот всё, несите следующего (с)
this
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Мамкин гений уже спекся? А я думал, ты сейчас расскажешь, как легко на два хода вперед спланировать расстановку героев. Как ты лучше Lifecoach решения принимаешь.

Добавлено через 5 минут
Там достаточно стримы турниров посмотреть и послушать, что говорят комментаторы и как играет игрок. Насколько часто это не совпадает. Прежде всего это касается перемещений по лайнам.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 25.01.2019 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для compasses
Фанат
Регистрация:
03.09.2016
Re: Artifact - Количество игроков продолжает падать
Я не вижу смысла вести с тобой спор. Ты слишком зависим от чужого мнения. Чем это мнение громче прозвучало, тем оно для тебя весомей. У тебя нет своей позиции. Это не просто слова - это вывод из общения с тобой. Если бы у тебя было бы свое мнение, ты бы смог его аргументровать САМ без ссылок на кого-то еще. Но, так как я человек нормальный и не занимаюсь стримингом, моем мнение для тебя не важно. Надеюсь, что другие люди будут более адекватны и, прочитав дискуссию тут, сделают выводы об игре и людях которые ее яро защищают прикрываясь чужим опытом, чужими словами, а не своими ощущениями и знаниями.

Ваши права в разделе