Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Дата создания: 12.12.2018 17:38
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Сообщение от MikeNew:
Что ты так кричишь? От боли?
Играть купил, а играть не с кем
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Просто игроки неправильные.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Сообщение от Deisei:
конкурентов у них нет
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Сообщение от evilnw:
но анальный донат, непонятная механика для новичков и большое время матча всё убили
Фанаты херстона негодуют Домохозяйки готовы неделю фармить ради бустера. А в Артефакте у них такую возможность отняли

Сообщение от User69:
Купил игру - купи играть Не ну серьезно, зачем поощрять рублем такие доилки? Нравится быть быдлом с которого дяди рубят бабло?
МТГ-подобные игры не для тебя. И ни МТГ, ни Артефакт к "доилкам" никакого отношения не имеют
Если вы не умеете в таких играх получать с драфта бустера - играйте в херстон, там неделя фарма - и бустер твой

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Ну мне вот драфты/аренки не нравятся, это швыряние рандомных карт, и никакого интереса.

Ранкед своей собранной колодой с понятной тактикой, вот это круто. Но опять же в артифакт досыпали допрандома, что лучше его не делает

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для compasses
Фанат
Регистрация:
03.09.2016
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
мне игра нравится в том виде что есть. мало неадекватной школоты/студентоты. не надо *****ть 24/7 как в хс чтобы тебе хоть что-то дали. Если надо карту, можно купить и играть прямо здесь и сейчас! Причем все очень дешево! Нет ни одной другой кки с такими условиями. Не знаю что может не нравиться. Если у тебя гора денег или свободного времени - ХС для тебя. если ты более-менее адекватный, дорожишь своим временем, Артифакт - отличное решение.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Сообщение от compasses:
дорожишь своим временем
c катками по 40 минут и без мобильной версии?
Аватар для compasses
Фанат
Регистрация:
03.09.2016
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Сообщение от Ashenveil:
c катками по 40 минут и без мобильной версии?
это всякие задроты на турнирах столько играют. У меня не было ни одной игры дольше 20 минут. Обычно игра длится минут 5.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Сообщение от compasses:
Обычно игра длится минут 5.
а ты не плох.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Хахаха, просто в голос здешних. Выпустили честную игру, в которой вы покупаете геймплей и карты и вас не заставляют работать. Нравится - играешь, не нравится - играть не заставляют.
Нет, "мы хотим дейлики, чтобы делать их каждый день и работать после работы, чтобы получить картонки"
Понимаете, если вам не интересна игра, то зачем вы играете? Зачем вы делаете эти дейлики? Для чего все это?

Люди бесятся с того, что Valve игру выпустили игру не для них. Не для домохозяек, а реально сложную игру, где можно мозг сломать, обдумывая нужный ход. Игру, которую реально интересно смотреть, наблюдая, как думают умные люди. То есть от простоты харстоуна меня просто тошнит. Я его снес через час ознакомления.

Понимаете, эта игра не для казуалов. У нее поэтому и монетизация не казуальная. Да, на ней много не заработаешь, но Гейбу и не нужно много денег. У него процент с продаж в магазине. К нему приходят талантливые люди с интересными идеями и если ему нравится - он их спонсирует. Он дал возможности сделать игру айсфрогу, дал возможности сделать игру гарфилду. То, что в этой игре решили пробовать силы казуалы - ну это их проблемы. Игру для них никто и не рекламировал. Это они сами решили, что раз Valve делали для казуалов доту, то надо бы им тоже поиграть.

Я столько на этом форуме видел вопросов по поводу того, можно ли картонки бесплатно фармить (до выхода игры). Это при том что много раз официально Valve говорили, что они ориентируются на игроков, готовых каждый год тратить на игру и составление колоды 200 баксов. Именно столько в среднем тратит игрок MTG. Люди сами себе чего-то придумали, разочаровались и тут еще что-то пишут про жадных Valve. Valve были честны с вами с самого начала.

Тролль-инженер 85го уровня
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Сообщение от N1GHTW0LF:
КС и Дота стартовали примерно так же, да и количество продаж у Артифакта уже больше 500к.
Кс - был всегда мега популярным сетевым шутером. С нелюбовью встретили кс сорс, но уже мягче к кс го.
Дота 2 вообще была жанром на хайпе, я уже не говорю у том, что дота 1 мега выстрелила из обычной любительской карты для варика.
Сообщение от Noct:
Куда им еще больше денег?
Мне кажется на фоне их магазина - рассчитывать на прибыль с артифакта, ну я не знаю, даже с чем сравнить, это как абрамовичу гулять по паркам ранним утром в надежде найти пятихатку
Сообщение от Noct:
Почему нельзя делать нормальные игры или хотя бы не вводить анальный донат в кки ?
Мне кажется это просто у них такой социальный эксперимент, эдакий тест на мамонта ну а чё всякие конвеерный отсосины, коды, фолы 76 же покупают, чем вольво хуже?
Сообщение от Ashenveil:
а ты не плох.
увидел у врага акса (или кто там самый сильный) - ливаешь
Сообщение от PipBoy:
Выпустили честную игру
Сообщение от PipBoy:
честную игру
Сообщение от PipBoy:
честную
Честная - это когда тебе, чтобы нормально поиграть - нужно на билеты за неделю потратить больше, чем на подписку вова за месяц?
Я уже не говорю о мыслях покупки паков.
Сообщение от PipBoy:
Не для домохозяек
выпустили для псевдо киберспортсменов.
Сообщение от PipBoy:
а реально сложную игру
В таком случае любая игра от мыла - просто мега-супер-гипер-божественно-легендарно сложная, т.к. сложность этих игр заканчивается на кидании денег в монитор.
Сообщение от PipBoy:
где можно мозг сломать
Поиграй в МТГ. Вообще это самый короткий анекдот, когда "Артифакт" и "мозг сломать" в одном посте встречаются
Сообщение от PipBoy:
обдумывая нужный ход
Ничёси. То то я думал, че это у меня с закрытыми глазами катки не заходили, оказывается нужно открыть глаза и ещё думать ничёси
Сообщение от PipBoy:
Игру, которую реально интересно смотреть, наблюдая, как думают умные люди.
А нет. Извиняюсь. Я ошибался. Вот новый самый короткий анекдот "умные люди играют в Артефакт"
Сообщение от PipBoy:
То есть от простоты харстоуна меня просто тошнит.
Т.е. у тебя есть самая простая для тебя игра на свете - и ты ещё в ней не стал чемпионом мира и не рубишь тонны бабла с призовых и рекламы?
Сообщение от PipBoy:
У нее поэтому и монетизация не казуальная.
Следующий уровень - для каждого логина в игру давать в жопу) а то слишком казуально, просто купить игру, кидать деньги в монитор, да ещё и спокойно заходить когда захочется
Сообщение от PipBoy:
Да, на ней много не заработаешь, но Гейбу и не нужно много денег.
Сообщение от PipBoy:
Гейбу и не нужно много денег.
Чувак. Ты теперь мой кумир. Где можно на тебя подписаться? Я буду твои цитаты в рамочку на стены вешать
Сообщение от PipBoy:
К нему приходят талантливые люди с интересными идеями и если ему нравится - он их спонсирует.
Люди с талантливыми идеями от него наоборот - давно уже ушли.
Сообщение от PipBoy:
Он дал возможности сделать игру айсфрогу
. Ты так говоришь, буд-то дота 1 буквально не выстрелила своей популярностью, а затем и ЛоЛ. На хайпе когда ты даёшь человеку перенести готовую доту 1 в свой стим - это называется далеко не "дал возможность".
Ты ещё скажи, что разработчикам пве фортнайта "дали возможность" сделать батлграунд, когда жанр явно выстрелил с дебютом пабга.
Сообщение от PipBoy:
дал возможности сделать игру гарфилду.
Ещё один пёрл. Дал возможность создателю МТГ ну прям ноунейм такой с рынка пришёл и умолял вольво дать ему сделать Артифакт, прям вот так просил
Сообщение от PipBoy:
То, что в этой игре решили пробовать силы казуалы - ну это их проблемы.
Да да. Все провалившиеся игры так говорили - наша игра не для казуалов, тут как раз на днях окончательно закрыли Вайлдстар
Сообщение от PipBoy:
Это они сами решили, что раз Valve делали для казуалов доту, то надо бы им тоже поиграть.
Аааа дота оказывается, для казуалов
Чувак давай свои данные, я порекомендую тебя в какую-нить топ команду, будешь там своим мега хардкорным навыком всех раскидывать и горы бабла срубать, ну а мне за идею будешь башлять буду твоим менеджером думаю с твоим навыком игры не составит труда даже в одиночку выиграть любой чемпионат мира, остальные турниры мы конечно будем пропускать - ну зачем нам с казуалами лишний раз пересекаться? Верно?

Чтобы пост не удалили. Я на самом деле фанбой Артифакта, а фанбоев Артифакта трогать нельзя по правилам гохи

Артифакт супер. Гейб гений. Слава вольво. Покупайте Артифакт, рекомендую
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от First After God:
Кс - был всегда мега популярным сетевым шутером. С нелюбовью встретили кс сорс, но уже мягче к кс го.
Дота 2 вообще была жанром на хайпе, я уже не говорю у том, что дота 1 мега выстрелила из обычной любительской карты для варика.

Мне кажется на фоне их магазина - рассчитывать на прибыль с артифакта, ну я не знаю, даже с чем сравнить, это как абрамовичу гулять по паркам ранним утром в надежде найти пятихатку
Мне кажется это просто у них такой социальный эксперимент, эдакий тест на мамонта ну а чё всякие конвеерный отсосины, коды, фолы 76 же покупают, чем вольво хуже?
увидел у врага акса (или кто там самый сильный) - ливаешь


Честная - это когда тебе, чтобы нормально поиграть - нужно на билеты за неделю потратить больше, чем на подписку вова за месяц?
Я уже не говорю о мыслях покупки паков.

выпустили для псевдо киберспортсменов.

В таком случае любая игра от мыла - просто мега-супер-гипер-божественно-легендарно сложная, т.к. сложность этих игр заканчивается на кидании денег в монитор.

Поиграй в МТГ. Вообще это самый короткий анекдот, когда "Артифакт" и "мозг сломать" в одном посте встречаются

Ничёси. То то я думал, че это у меня с закрытыми глазами катки не заходили, оказывается нужно открыть глаза и ещё думать ничёси

А нет. Извиняюсь. Я ошибался. Вот новый самый короткий анекдот "умные люди играют в Артефакт"

Т.е. у тебя есть самая простая для тебя игра на свете - и ты ещё в ней не стал чемпионом мира и не рубишь тонны бабла с призовых и рекламы?

Следующий уровень - для каждого логина в игру давать в жопу) а то слишком казуально, просто купить игру, кидать деньги в монитор, да ещё и спокойно заходить когда захочется

Чувак. Ты теперь мой кумир. Где можно на тебя подписаться? Я буду твои цитаты в рамочку на стены вешать

Люди с талантливыми идеями от него наоборот - давно уже ушли.

. Ты так говоришь, буд-то дота 1 буквально не выстрелила своей популярностью, а затем и ЛоЛ. На хайпе когда ты даёшь человеку перенести готовую доту 1 в свой стим - это называется далеко не "дал возможность".
Ты ещё скажи, что разработчикам пве фортнайта "дали возможность" сделать батлграунд, когда жанр явно выстрелил с дебютом пабга.

Ещё один пёрл. Дал возможность создателю МТГ ну прям ноунейм такой с рынка пришёл и умолял вольво дать ему сделать Артифакт, прям вот так просил

Да да. Все провалившиеся игры так говорили - наша игра не для казуалов, тут как раз на днях окончательно закрыли Вайлдстар

Аааа дота оказывается, для казуалов
Чувак давай свои данные, я порекомендую тебя в какую-нить топ команду, будешь там своим мега хардкорным навыком всех раскидывать и горы бабла срубать, ну а мне за идею будешь башлять буду твоим менеджером думаю с твоим навыком игры не составит труда даже в одиночку выиграть любой чемпионат мира, остальные турниры мы конечно будем пропускать - ну зачем нам с казуалами лишний раз пересекаться? Верно?

Чтобы пост не удалили. Я на самом деле фанбой Артифакта, а фанбоев Артифакта трогать нельзя по правилам гохи

Артифакт супер. Гейб гений. Слава вольво. Покупайте Артифакт, рекомендую
У НЕГО ЖЕ ЕСТЬ СЕМЬЯ.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для NightWolf
Don't Be a Hero
Регистрация:
14.04.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
В любом случае артифакт куда смотрибельнее на стримах Гохи, чем тот же ХС и Гвинт в свое время. Во первых Гарро сам как то обмолвился, что эта игра похожа на игры разума, во вторых по своему сочувствуешь стримеру, который с каждым разом проигрывает по баксу на драфтах

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Сообщение от First After God:
Честная - это когда тебе, чтобы нормально поиграть - нужно на билеты за неделю потратить больше, чем на подписку вова за месяц?
Я уже не говорю о мыслях покупки паков.
Честная - это когда тебя не обманывали. Можешь посмотреть словарик, что значит это слово, если ты недавно переехал из южных республик и не знаешь смысл всех русских слов.

Сообщение от First After God:
В таком случае любая игра от мыла - просто мега-супер-гипер-божественно-легендарно сложная, т.к. сложность этих игр заканчивается на кидании денег в монитор.
В артефакт не Pay to Win, а Pay to play. Не знать разницу этих терминов и сидеть на игровом форуме

Сообщение от First After God:
Поиграй в МТГ. Вообще это самый короткий анекдот, когда "Артифакт" и "мозг сломать" в одном посте встречаются
Мнение сильных игроков - игра гораздо сложнее МТГ. И я в МТГ играл. Мое мнение аналогичное. Игра гораздо сложнее МТГ.

Сообщение от First After God:
Люди с талантливыми идеями от него наоборот - давно уже ушли.
Серьезно? Может "талантливых" людей больше не было идей? Мне кажется, это гораздо более вероятным.

Сообщение от First After God:
На хайпе когда ты даёшь человеку перенести готовую доту 1 в свой стим

А что же никто другой из продюсеров это не сделал? А? Близзард, упустившая доту, давно известная тема.

Сообщение от First After God:
Ещё один пёрл. Дал возможность создателю МТГ ну прям ноунейм такой с рынка пришёл и умолял вольво дать ему сделать Артифакт, прям вот так просил

Чувак, ты реально смешной. Боишься, что тебя кто-то отдолбит при логине в жопу. А теперь вот еще у тебя Гарфилд каждый день делает шедевры. Ты посмотри список его игр и подумай, сколько из них ты никогда не слышал. Сколько из них выстрелило и сколько из них мировых "шедевров" (подсказочка - одна игра, и то, потому что первая в жанре).

Сообщение от First After God:
Да да. Все провалившиеся игры так говорили - наша игра не для казуалов, тут как раз на днях окончательно закрыли Вайлдстар
Ну так Wildstar и не для казуалов. Она гораздо сложнее WoW была. Или для тебя новость, что дорогие нишевые продукты делать более рискованно, чем массовые?

Сообщение от First After God:
Аааа дота оказывается, для казуалов
А для кого еще? Ахахаха. Просто в голос.

Добавлено через 2 минуты
В общем, просто рофлю с бедненьких немощей, не осиливших игру и плачащих на форумах, ищущих поддержки, что они не одни такие дурачки. И что нас много. И на самом деле это не они тупые, а просто гейб жадина!

Добавлено через 1 минуту
Кстати, сегодня же еще патч вышел. Если не быть таким гением, как некоторые местные (первые после бога), то можно увидеть, что упор делается в игре прежде всего на турниры. Хотя, конечно, ладдер обещают со временем запилить.
Разница между турниром и игрой в Ranked прежде всего в том, что турнир требует вложения времени. То пока что девелоперы и не стремятся к тому, чтобы игроки заходили на полчаса в игру (сделать дейлик )

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 14.12.2018 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
@PipBoy, предлагаю немножко быть поскромнее в выражениях.

Да, "фанбойство" на ресурсе гоха.ру не запрещено. Но вот с провоцированием ругани и оскорбительными высказываниями в адрес других людей ситуация немножко другая.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Iskra_renamed_608668_21112022
Ногебатор
Регистрация:
11.05.2008
Волшебник
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Сообщение от Torik:
Ну мне вот драфты/аренки не нравятся, это швыряние рандомных карт, и никакого интереса.

Ранкед своей собранной колодой с понятной тактикой, вот это круто. Но опять же в артифакт досыпали допрандома, что лучше его не делает
Главная фишка Артефакта это турниры. Просто домохозяйки не дотерпели до нее
Эта фича сделана просто топово, есть констрактед турниры есть драфтовые, призовые и по фану. Понятно что участие бесплатное. Есть открытые есть по приглашению. Уже есть сайты турнирные, где постоянно анонсы. Я каждый день вечером стабильно хоть в одном турике но участвую, без проблем нахожу места.

И самое главное тебе НЕ НАДО никаких билетов никаких донатов для участия. И ты МОЖЕШЬ заработать вдобавок. Все эти вопли про анальный донат вообще не по делу
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Сообщение от First After God:
Честная - это когда тебе, чтобы нормально поиграть - нужно на билеты за неделю потратить больше, чем на подписку вова за месяц?
Если ты постоянно проигрываешь - возможно ты просто дно и это не твоя игра

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Сообщение от Jum13:
Если ты постоянно проигрываешь - возможно ты просто дно и это не твоя игра
Да не важно, проигрываешь или нет. Ты играешь на деньги. Делаешь взнос и, если выигрываешь, получаешь приз. Обычная игра на деньги в карты. Причем ты получаешь не абстрактный приз, типа картонки в хс, которой можно только играть, а денежный. Ибо карты из пака можно продать.
Это совсем другой тип игры. Играть на просто так или играть на деньги.

Причем игра позволяет играть просто так. Но вы САМИ лезете в игру на деньги. Проигрываете. А потом ноете, что "ААА, донат!". Вы сами полезли в такой режим. Не хотите рисковать деньгами - играйте в обычный драфт. Играйте в бесплатные турниры.

Единственная реальная тут притензия это то, что составление своей колоды стоит денег. Это следствие того, что каждая карта имеет стоимость. Если дать возможность получать карты бесплатно, то карты обесценятся. Это значит, что приз в виде паков за выигрыш тоже обесценится. Это значит сам смысл "игры на деньги" обесценится. Поэтому тут либо так, либо так.

Valve решили, что аудиторию казуалов ХС себе уже забрал. И решили сфокусироваться на игроков, которые подходят к игре более серьезно. Это их дело, как зарабатывать деньги. Не входите в целевую аудиторию - ваше дело. Но никакой жадности у компании я не вижу. Тут изначально не было никакого обмана, как в F2P играх (привет харстоун с его дейликами). Вся монетизация была известна заранее. Сумма в 200 баксов в год тоже была озвучена. Не входите в категорию серьезных игроков - ну играйте казуально. Либо в бесплатные режимы, либо в другие игры.

Добавлено через 3 минуты
И все идет из выбранной аудитории. Более долгие игры потому что фокусировка на более серьезных игроков. Старание снизить влияние рандома на игру - тоже отсюда. Более сложный геймплей - тоже отсюда. Все проистекает из выбранной аудитории.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 14.12.2018 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Сообщение от PipBoy:
Да не важно, проигрываешь или нет. Ты играешь на деньги. Делаешь взнос и, если выигрываешь, получаешь приз. Обычная игра на деньги в карты. Причем ты получаешь не абстрактный приз, типа картонки в хс, которой можно только играть, а денежный. Ибо карты из пака можно продать.
Это совсем другой тип игры. Играть на просто так или играть на деньги.
Я знаю. Просто он тут стенает, что в месяц у него игра выходит дороже, чем подписка на ВоВ. Значит играя в драфт он не может выиграть в 3-х играх, отбив тем самым тикет. Может что-то с ним не так, а не с игрой?

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Re: Artifact потеряла почти 80% игроков за две недели
Введут рейтинг - будем посмотреть

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?

Ваши права в разделе