Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 17.11.2017 13:27
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Епископ Мортан:
Полагаю, что и с 1 по 95-й уровень неосвоенного контента (для меня лично неосвоенного) найдётся море.
Это такое море...Азовское.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от splinn:
Тут правильно говорят: если уж хочешь получить удовольствие - бери сразу бурст. Всё что с 1 по 95 лвл - уже не ВоВ, а куча дерьма. Декорации знакомые, а того геймплея уже нет.
Старый геймплей никогда уже не вернешь,он состоял далеко не из самой игры,а из миллиона факторов,как игровых так и не игровых.Например банальное незнание механик,мира,квестов,слабый интернет,наш возраст и тысяча других.Поэтому все влажные мечты и про старый вов и вов 2.0 довольно нелепо выглядят,если здраво посмотреть.Они и так вон левелинг переделывают,что конечно старый мир не спасет,но можно будет хотя бы историей локаций насладиться,которые тебе интересны и понастольгировать.

Имхо,им нужно делать больше генерируемого контента в текущем вове,потому что сейчас это реально сессионка по средам после резета,а не игра в которую хочется играть.Ну и собственно они это вроде как и делают со следующим аддоном,добавляя эти их новые генерируемые "острова",надеюсь улучшая систему м+ и локалок,и реворком ворлд пвп.Насколько это все будет успешно естественно покажет только время.
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
День Рождения графония в ВоВе
Аватар для Епископ Мортан_renamed_746941_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2010
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от BioDread:
Если стилистика нравится - прыгай сразу в Легион, свои деньги игра отработает на 100%
А вот такой вопрос: если купить Легион, то всех вновь создаваемых персонажей можно будет создавать уже 95-ми? Или, как в EverQuest2 - одного 90-го позволят бесплатно, а за остальных надо доплачивать.
Аватар для Lotanor
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2007
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Епископ Мортан:
А вот такой вопрос
Охотники на демонов по умолчанию создаются 100лвл, рыцари смерти 55го. Одного любого героя дадут создать 100го лвла, остальных с нуля качать. За реал можно любого апнуть до 100лвл. Есть возможность попробовать любой класс 100го уровня.

Survived in 414
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Епископ Мортан:
Дело в том, что я сам думаю о том, чтобы начать играть в WoW. По той простой причине, что сейчас это единственная нормальная ММОРПГ
От MMORPG там почти ничего не осталось, по сути это сессионка, где люди в открытом мире это что-то вроде ботов-декораций, а RPG вообще вычеркнуть можно смело, ибо это не RPG, а какая-то аркада.

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для Епископ Мортан_renamed_746941_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2010
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Screaming:
От MMORPG там почти ничего не осталось, по сути это сессионка, где люди в открытом мире, что-то вроде ботов-декораций, а RPG вообще вычеркнуть можно смело.
Я боюсь, что сейчас примерно так все ММОРПГ выглядят - особенно, старые. Про новые-то ММО и говорить нечего, там РПГ уже изначально не планировалось.


Я вот сам жуткий бэкодрочер, люблю следить за сюжетом, читать все квесты, собирать коллекции, искать секретики. И, в общем, то, что мне здесь предлагают люди - создать высокоуровневого героя, и, при желании, пробежать им сюжет и квесты в низкоуровневых локациях без напряга, раскидывая мобов с полпинка - вполне здравая мысль.
Я так в EQ2 проходил сюжетные групповые данжи - соло, оверлевелом. Ибо народ в старые и неактуальные данжи всё равно не собрать, а мне они были нужны для того, чтобы сюжет посмотреть.
Аватар для Ditrim
Знаток
Регистрация:
03.11.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Wraithlord:
которые тебе интересны и понастольгировать.
Кто-то забыл про катаклизм, который все квесты поменял?
Сообщение от Screaming:
От MMORPG там почти ничего не осталось, по сути это сессионка, где люди в открытом мире это что-то вроде ботов-декораций, а RPG вообще вычеркнуть можно смело, ибо это не RPG, а какая-то аркада.
От мморпг остались только ПВЕ рейды, которые терпеть не могу и пройду по разу в лфр из-за лора, если шмот не надо будет долго задротить. А так да, я лично играю, как в сингл, каждый аддон качаю чара до максимума и смотрю квесты. Ну и как в сессионку на бг побегать.
Сообщение от Епископ Мортан:
И, в общем, то, что мне здесь предлагают люди - создать высокоуровневого героя, и, при желании, пробежать им сюжет и квесты в низкоуровневых локациях без напряга, раскидывая мобов с полпинка - вполне здравая мысль.
Очень здравая, сюжет там интересный, а вот мобов пинать совсем не хочется. Там ачивки за это есть, так что будет иметь даже смысл.

И это пройдет
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Епископ Мортан:
И, в общем, то, что мне здесь предлагают люди - создать высокоуровневого героя, и, при желании, пробежать им сюжет и квесты в низкоуровневых локациях без напряга, раскидывая мобов с полпинка - вполне здравая мысль.
Не-не-не.
Прямо в топике говорится, что скоро начнутся тесты 7.3.5.
Там грозят сделать скалирование старых зон под актуальные уровни - ну, если я, как не играющий, ничего не напутал ;)
Так что, вполне вероятно что в обозримом будущем можно будет пробежаться вполне себе вменяемо, без "раскидывания с полпинка".
А в ближайшее время и контента Легиона тебе хватит.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для AlanMakartni_renamed_1119361_18022024
Старожил
Регистрация:
28.03.2014
Лучник
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Епископ Мортан:
Я боюсь, что сейчас примерно так все ММОРПГ выглядят - особенно, старые. Про новые-то ММО и говорить нечего, там РПГ уже изначально не планировалось.


Я вот сам жуткий бэкодрочер, люблю следить за сюжетом, читать все квесты, собирать коллекции, искать секретики. И, в общем, то, что мне здесь предлагают люди - создать высокоуровневого героя, и, при желании, пробежать им сюжет и квесты в низкоуровневых локациях без напряга, раскидывая мобов с полпинка - вполне здравая мысль.
Я так в EQ2 проходил сюжетные групповые данжи - соло, оверлевелом. Ибо народ в старые и неактуальные данжи всё равно не собрать, а мне они были нужны для того, чтобы сюжет посмотреть.

Если в ВОВ не играл, то интереснее с первого уровня качаться и постигать сюжет самому. Бурст вообще сделан для людей которые уже по сто раз докачивались до топа и еще раз качаться просто лень.
Для играющего первый раз там в действительности вообще лафа и контента на год.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от AlanMakartni:
и постигать сюжет самому.
Тройная глубокая телепортация через побочную линию альтернативной реальности изумрудного сна кадгара )

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от BioDread:
Там грозят сделать скалирование старых зон под актуальные уровни - ну, если я, как не играющий, ничего не напутал ;)
Скалирование будет не под актуальные уровни, в 7.3.5 Саргерас после прохождения рейда ударит по Силитусу, вот он возможно станет актуальным.

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для Епископ Мортан_renamed_746941_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2010
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Ditrim:
А так да, я лично играю, как в сингл, каждый аддон качаю чара до максимума и смотрю квесты.
Вот, кстати, я так обычно играю в ММОРПГ. Когда наступает кап и заканчивается сюжет, а остаются лишь дейлики "повтори одно и то же, изо дня в день, 100500 раз", то мне почти сразу становится скучно.


Другое дело, что когда я в 2010 году добрался до капа в том же EQ2, то даже не закончил обходить так называемые Расколотые земли - это локации оригинального EQ2 образца 2004 года. А ведь к тому времени уже вышло шесть больших контентных аддонов, в которых локаций, квестов, коллекций, ачивок добавили ещё столько же, если не больше. То есть даже после капа мог бродить в ещё непосещённых локациях и исследовать то, что ещё не видел.


Играл бы и дальше в EQ2, если бы не закрыли русские сервера. Играть на евро-сервере, на английском языке, да ещё и по европейским расценкам за премимум-подписку и будущие аддоны, не захотел.
Теперь вот хочу найти себе такую же большую и интересную ПвЕ-ориентированную ММОРПГ, но на русском. Похоже, кроме WoW, выбора у меня не осталось.


Сообщение от BioDread:
Там грозят сделать скалирование старых зон под актуальные уровни - ну, если я, как не играющий, ничего не напутал ;)
Ага. То есть, не как обычно, "а ля SWTOR" - высокоуровневый игрок приходит в низкоуровневую зону, и игра его принудительно опускает до низкого уровня - а, наоборот, низкоуровневые мобы при появлении высокоуровневого игрока будут апаться на его уровень?


Сообщение от Nutlet:
Это такое море...Азовское.
Ну, Азовское море - не очень. Помню, что в Новой Ялте (в детстве как-то отдыхал там по путёвке) была очень противная на вкус вода в питьевых колонках.
Последний раз редактировалось Епископ Мортан_renamed_746941_05082022; 17.11.2017 в 17:37.
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
13 лет прошло............

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Епископ Мортан:
То есть, не как обычно, "а ля SWTOR" - высокоуровневый игрок приходит в низкоуровневую зону, и игра его принудительно опускает до низкого уровня - а, наоборот, низкоуровневые мобы при появлении высокоуровневого игрока будут апаться на его уровень?
Да, я понял как-то так.
Но вот подсказывают, что не совсем.
Я пытался найти инфу об этом, но пока оно всё неочевидное какое-то.
В этих Developer Q&A with Ion Hazzikostas оно так:

Цитата:
Patch 7.3.5
Scaling world (...)
There are no immediate plans to make old world zones relevant to current content, but they could do so in the future.
Похоже они ещё сами не знают, что там будет.
Работы-то очень много, а будет ли выхлоп - никто не знает.
Что успеют - запилят, всё лучше чем сейчас.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для feneck
Читатель
Регистрация:
20.04.2009
Сообщение от AlanMakartni:
Если в ВОВ не играл, то интереснее с первого уровня качаться и постигать сюжет самому. Бурст вообще сделан для людей которые уже по сто раз докачивались до топа и еще раз качаться просто лень.
Для играющего первый раз там в действительности вообще лафа и контента на год.
Полностью поддерживаю! Начал с релиза и бросил после Лича.
Недавно вернулся и неспеша за год прокачал 2х чаров с нуля до 100лвд. Все норм, прогрессия сложности есть, классовые абилки открываются постепенно, и только так можно научиться нормально играть. И к капу можно прийти чуваком который знает свой класс, выдавать хороший дпс/хил на БГ и в рейде. Если хочется Игры, то данжи дротить не нужно, один раз прошел-поглазел и дальше бегать по миру, правда игроков встречаешь редко, но лоулвл ЛФР бг и данжи за 2мин набирается. Наплохое преключение получается.
Перекос по экспе начинается где на «Катаклизме». А «играть в актуал» - реально рутина )=
P.S.
«Особый» фан добавляет получение фамильных шмоток
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Эх вот бы можно было отключить получение опыта, чтобы прям с первого уровня проходить все квесты, чтобы при этом так же получилось пройти всякий контент времён своего патча, типо убить Артэса, смертокрыла и прочие пве активности... чтобы всегда был вызов...

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от KinaZy:
Эх вот бы можно было отключить получение опыта
10 золотых - и никакой экспы.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Епископ Мортан:
Я боюсь, что сейчас примерно так все ММОРПГ выглядят - особенно, старые. Про новые-то ММО и говорить нечего, там РПГ уже изначально не планировалось.


Я вот сам жуткий бэкодрочер, люблю следить за сюжетом, читать все квесты, собирать коллекции, искать секретики. И, в общем, то, что мне здесь предлагают люди - создать высокоуровневого героя, и, при желании, пробежать им сюжет и квесты в низкоуровневых локациях без напряга, раскидывая мобов с полпинка - вполне здравая мысль.
Я так в EQ2 проходил сюжетные групповые данжи - соло, оверлевелом. Ибо народ в старые и неактуальные данжи всё равно не собрать, а мне они были нужны для того, чтобы сюжет посмотреть.
Нравятся квесты - поиграй в ТЕСО. Они там реально хорошие по сравнению с другими ММО. Могу даже ак дать на продолжительное время. Сам давно не играю.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от BioDread:
10 золотых - и никакой экспы.
Огласите пжлста весь список
Уменьшается ли цена подписки если отключаешь получение опыта?
Есть ли в локациях нпс для (до)покупки недостающего для взятия и выполнения заданий опыта?
Есть ли гайд по наиболее эффективной стратегии включеотключения опыта?

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Епископ Мортан:
Ну да. Я, если буду играть, то с 1 лвл. Мне знакомые посоветовали сразу купить Легион, создать демонхантера 95-го уровня и играть только в высокоуровневый контент
очень странные люди. Наверное и сами так делали

Играл в вов с релиза, иногда отдыхая, даже потенциально негативно настроенные игроки, добравшись до капа оставались надолго.
Иея несколько аккаунтов и пропусти Пандарию и Дренор - в декаюре того года пошёл смотреть Легион, прихватив половинку и товарища не игравшего в вов. Залипли надолго и ещё вернёмся на обновы посмотреть до аддона. Это я к чему - только дурак посоветует искусственное повышение до высоких уровней. Это сделано не для нубов Ты лишишь себя тонны контента, лора и прочего и рискуешь в дальнейшем так и не посетить его и не ознакомиться с ним (таких в игре много людей)
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Teo:
Ты лишишь себя тонны контента, лора и прочего и рискуешь в дальнейшем так и не посетить его и не ознакомиться с ним (таких в игре много людей)
Риск включён в стоимость услуги.
Сообщение от Teo:
Это сделано не для нубов
Ограничений для оплаты в виде требования иметь персонажа /максимального уровня/ - нет. Это ваш домысел.
Сообщение от Teo:
Это я к чему - только дурак посоветует искусственное повышение до высоких уровней.
Это предлагает в своём магазине Blizzard Entertainment.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от BioDread:
Похоже они ещё сами не знают, что там будет.
скалирование это такая херня, что
В ТЕСО ввели скалирование всех зон под игрока. В итоге что имеем: куда не прийди - везде легко.
В РПГ же всегда был особый кураж: завалить более крупного моба или если высокоуровневые обидели - идти качаться, возвращаться и мстить все мобидчикам. А со скалированием весь геймплей становится стерильным. Тебе везде комфортно и уютно. Потребность в развитии персонажа и умении играть им - нулевая.
Хотя есть пример ГВ2 - там наоборот - понижают до уровня локи и везде есть челендж. Но зная Близзард - сделают как в ТЕСО - куда ни прийди, везде будешь великим нагибатором одной кнопкой.

Именно по этоу дропнул ТЕСО.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Nutlet:
Огласите пжлста весь список
Ничего не знаю по этим дополнительным вопросам, они какие-то странные ;)
Человек написал про отключение экспы - оно есть.
На 15-20 лвл 10 золотых это примерно пять квестов, можно включать-выключать экспу сколько угодно
Какая ещё стратегия, кто за тебя может знать какой именно этап лично для тебя самый интересный?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от splinn:
Но зная Близзард - сделают как в ТЕСО - куда ни прийди, везде будешь великим нагибатором одной кнопкой.
Челенджа в аутдоре уже сейчас нет, терять больше нечего.
Зато появится геймплейный смысл в дополнение к кусочкам лора.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Последний раз редактировалось BioDread_renamed_5772_25082021; 17.11.2017 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от BioDread:
Ничего не знаю по этим дополнительным вопросам, они какие-то странные ;)
То есть вы не находите странным существование функции отключения/фключения опыта?)

Сообщение от BioDread:
Какая ещё стратегия, кто за тебя может знать какой именно этап лично для тебя самый интересный?
А откуда подобное знание появится у человека, которому это предлагают сделать?


Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 17.11.2017 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе