Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.02.2017 10:25
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Ну да, вифать не надо. А он кстати уже не может, юбифост забрали эту возможность
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
Да нет. Все в той же луже вместе с ними, если знать, что и как у него работает, так же легко контрится, как и эпилептически вифающий перед тобой кенсей.

За него как надо было вкладывать определенные усилия что бы вливать дамаг, так и осталось. А к тычку народ скоро привыкнет.
Щас стало можно немного раньше софтканселить хеви в тычок (среагировать стало реально заметно сложнее) + после тычка сделали фоллоуап лайт, хеви и курепиту... Что открывает простор для миксапов... Лайтами и хеви-тычок, можно стало кого угодно задолбать...

На счет прикола твоего на видео, хз, потому что там ослепление идет и люди могут просто не среагировать на последующие тычки, оставив блок вверху...

Пы.Сы. Мне рейдер делал, зону, отменяя ее в тычок, потом снова тычок и опять зона... И я всё это съел и получил фаталку в конце

Среагировать было реально сложно... Я думал он лайт делает после первого тычка, а там оказался опять хеви и тычок, ну и зону потом по таймингам просрал, потому что удивился и не ожидал вообще

Имо рейдер щас оч хорош... Лучше, чем был раньше, это однозначно! И явно лучше всяких лб и кенсеев...
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Хочешь секрет расскажу? Просто блокируешь и все. Если делает курепиту, ждешь до середины и деш, либо увернешься и можешь дать гб, либо он отменить ее в тычок, и всеравно увернешься и можешь дать гб - все, он может отменить в гб, но это редкий случай, сейчас практикуется тема, видишь гб? Делай ролл - работает. Да для кого то это сложно в силу отсутствия терпения, но так то оно так.

Его атаки вообще можно лайтами прерывать, и он даже не успеет ничего сделать, скорость стойки то медленная. Видишь курепиту? Лайт. Видишь хеви? Лайт. Главное делать это с противоположной стойки, то есть, если сайд хеви - даешь топ, если топ - сайд, т.к. переход из топа в сайд и наоборот медленнее, и все, его давление можно свести на нет.

Именно поэтому он такая мусорка, по сравнению с другими (мид - топ). Вполне естественно, если напрячь мозг можно что то и сделать, как и за другой мусор, но не более того.

Так что разговоры о том, что он стал сильнее там какого то кенсея, это как спорить какая из мусорок воняет больше.

А штука с тычком может зайти против дурачка, либо в 4х4. Развлекаловка не более.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
Хочешь секрет расскажу? Просто блокируешь и все. Если делает курепиту, ждешь до середины и деш, либо увернешься и можешь дать гб, либо он отменить ее в тычок, и всеравно увернешься и можешь дать гб - все, он может отменить в гб, но это редкий случай, сейчас практикуется тема, видишь гб? Делай ролл - работает. Да для кого то это сложно в силу отсутствия терпения, но так то оно так.

Его атаки вообще можно лайтами прерывать, и он даже не успеет ничего сделать, скорость стойки то медленная. Видишь курепиту? Лайт. Видишь хеви? Лайт. Главное делать это с противоположной стойки, то есть, если сайд хеви - даешь топ, если топ - сайд, т.к. переход из топа в сайд и наоборот медленнее, и все, его давление можно свести на нет.

Именно поэтому он такая мусорка, по сравнению с другими (мид - топ). Вполне естественно, если напрячь мозг можно что то и сделать, как и за другой мусор, но не более того.

Так что разговоры о том, что он стал сильнее там какого то кенсея, это как спорить какая из мусорок воняет больше.

А штука с тычком может зайти против дурачка, либо в 4х4. Развлекаловка не более.
Ну хз... Сегодня попался орочи, довольно неплохой... Конком (мейном) я его выиграл еле еле 3-1 (в каждом райнде с последнего бара хп), взял курепиту (просто от балды) и проиграл 3-1 так же с последнего бара хп в каждом раунде, но главное! Рейдер у меня всего 7го уровня, без престижей и я им не играл и даже не тренировался с ботом
(Не считая зайти на 3 мин, буквально, посмотреть изменения).

Просто эти миксапы, сайд лайтами (по два в серии, второй оч быстрый) и хеви сайд, с канселом в тычок... (Типа ты либо тыкаешь в рыло, либо делаешь сайд лайт и противнику оч слоно среагировать... Надо гадать, что будет тычок или лайт) ... Делали свое дело стабильно... Просто сам в конце тупил и пропускал атаки/не реализовывал потенциал, банально из-за отсутствия опыта, поэтому и промграл... но потенциал оценил

В целом, он конечно не тянет на уровень вардена или новых чаров... Но с конком +- сравним, как по мне и явно лучше лб/кенсея... (Тут еще большую роль играет его возможность не попадать в гб при дешах, даже без стамины и ловить в фри гб, всяких любителей потолкаться)... Считай достаточно сейвовый против гб, без стамины
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Просто эти миксапы, сайд лайтами (по два в серии, второй оч быстрый) и хеви сайд, с канселом в тычок... (Типа ты либо тыкаешь в рыло, либо делаешь сайд лайт и противнику оч слоно
Ты мой пост вообще читал? Зачем гадать, стой и блокируй, если конечно реакция все еще позволяет. Ну, ракала ты легко убьешь, и что? У персонажа сразу появляется потенциал? Ох.. Ладно со своей колокольни всегда виднее не так ли?
Сообщение от Голова:
Тут еще большую роль играет его возможность не попадать в гб при дешах, даже без стамины и ловить в фри гб, всяких любителей потолкаться... Считай достаточно сейвовый против гб, без стамины
Это тоже легко контрится, он может отбить или взять в гб только на старте, то есть только первые 100мс, на выходе даешь гб - все. Либо наказать лайтом, как это делают другие персонажи.

Так для справки, если бы что то из этого было бы гарантом, он бы не был лоу тиром.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
Ох.. Ладно со своей колокольни всегда виднее не так ли?
Конечно виднее, как мне еще судить, еси не со "своей колокольни"?
Для меня лично, рейдер стал заметно сильнее, чем был

Сообщение от ExeLon:
Это тоже легко контрится, он может отбить или взять в гб только на старте, то есть только первые 100мс, на выходе даешь гб - все. Либо наказать лайтом, как это делают другие персонажи.
Имо там больше 100мс окно...
Допустим, я делаю баш, он уклоняется и благодаря этой хне делает мне фри гб
Конком без баша пробовал играть?
На счет "без стамины", спс... Проверю при случае

Сообщение от ExeLon:
Так для справки, если бы что то из этого было бы гарантом, он бы не был лоу тиром.
Ну еси рейдер сейчас лоу тир, тогда я испанский летчик
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Конечно виднее, как мне еще судить, еси не со "своей колокольни"?
Какая сказочная у тебя колокольня.
Сообщение от Голова:
Имо там больше 100мс окно...
Допустим, я делаю баш, он уклоняется и благодаря этой хне делает мне фри гб
Конком без баша пробовал играть?
Ну, если как дегенеративно жмякать баш каждый раз где надо и не надо, там даже варден всосет со своим плечом. За конка геймплей против рейдера еще проще, если конечно знать, что делать.
Сообщение от Голова:
Ну еси рейдер сейчас лоу тир, тогда я испанский летчик
Удачного полета.

Ладно хватит, а то диалог построенный по принципу "мне так кажется" далеко не уйдет.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от ExeLon:
дегенеративно жмякать баш
Ну чо ты сразу...
Против конка (у меня по крайней мере) все играют от фулл анального дефа... Еси ты ничо не делаешь = противник тоже ничо не делает
Атаковать то особо нечем... Тормозные лайты, да баш... Даже через финты с фулл блоком, скорее всего максимум добьешься попадания одного лайта, ценой почти всей полоски стамины... Либо попадешь на парри/гб
(Речь не о нубах).

Если противник активен и уже ты играешь от дефа и контратак, то проблем с рейдером нет, да в принципе ни с кем нет проблем, кроме пк разве что...
(Вероятно так у большинства чаров... Не зря все так любят туртл мету)

Пы.Сы. Но я не играю от анального дефа... Мне не нравится

Сообщение от ExeLon:
Удачного полета.
Спс...
Вжжжжжжжжжжж
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Хольдору до вменяемости как минимум нужна гиперброня на курепиту. А так те же яйца только в профиль.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
гиперброня на курепиту
а попа не слипнется?
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Тогда и всем гиперброню на не блокируемые удары.
А то как то не честно будет:)
Последний раз редактировалось Modrin; 22.05.2017 в 08:35.
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Курипиту парировать или доджить не могут только однорукие аутисты. Так что вполне норм. Тем более на фоне всяких говно стражей с плечем и новых героев будет вполне справедливо.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от Pixel13:
Курипиту парировать или доджить не могут только однорукие аутисты. Так что вполне норм. Тем более на фоне всяких говно стражей с плечем и новых героев будет вполне справедливо.
Ну тогда и центуриону гипер броню на его не блокируемый,трололо:)
А что справедливо:)
А давайте берсу сделаем все удары не блокируемые с гипер броней,а что справедливо:)
Ну не все,будем честны,а ток после первого удара.
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Ну да ведь рейдер самый сильный герой. И апать его ая-яй.
И да у цента есть гипер броня с прыжка.
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
А берса броня после второго в серии.этого в полне достаточно для плюсовых разменов.открывашки нет.поэтому играют от дешей.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Сообщение от Pixel13:
Ну да ведь рейдер самый сильный герой. И апать его ая-яй.
И да у цента есть гипер броня с прыжка.
А берс тоже по твоему сильный или кенсей?:)
Если давать то всем:)
Ну и прыжок этот блочится,у того же берса тож гиперармор и что он ему сильно помогает?:)
Аватар для Khun_renamed_832021_26012021
Маньяк
Регистрация:
23.06.2011
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
Курипиту парировать или доджить не могут только однорукие аутисты.
Курипиту применяют против того, кто может спарировать или уклониться, только слабоумные.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Khun:
Курипиту применяют против того, кто может спарировать или уклониться, только слабоумные.
чо правда? а я думал, что именно через нее и вскрывают оборону? сфинтить курипиту и поймать на тычок/гб/парри, ну и иногда заюзать просто курипиту, для разнообразия, не?
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Сообщение от Голова:
чо правда? а я думал, что именно через нее и вскрывают оборону? сфинтить курипиту и поймать на тычок/гб/парри, ну и иногда заюзать просто курипиту, для разнообразия, не?
А за Гб успевает скастоваться курепита?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от SwordAxeHonor:
А за Гб успевает скастоваться курепита?
не совсем понял о чем ты
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Сообщение от Голова:
не совсем понял о чем ты
Например за время Гб,Берс может дать сайд хэви,а топ хэви не получается почти никогда,уже блочат.
Курепита в Гб норм заходит или можно вернуться,парировать?
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Сообщение от SwordAxeHonor:
Например за время Гб,Берс может дать сайд хэви,а топ хэви не получается почти никогда,уже блочат.
Курепита в Гб норм заходит или можно вернуться,парировать?
Курепита гарантированна после гб
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Курепита гарантированна после гб
+1
Опередил.
Аватар для Infist_renamed_696246_17122021
Фанат
Регистрация:
12.09.2009
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Курепита гарантированна после гб
А потом получаешь парирование от какого нибудь орочи
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [ВК] Хольдар (Raider) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Infist:
А потом получаешь парирование от какого нибудь орочи
Разве?
По таймингу вроде не успевает парировать.
Но на 100% не уверен, мб из за механики блока убийц он может парировать. Спорить не буду.

Ваши права в разделе