Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
God of War - Оценки прессы
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 21.04.2018 03:58
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от Skuchniy:
Например бестиарий показали, он на уровень слабее того же Ведьмака3
Бестиарий Атрея постоянно пополняется разными заметками даже в отношении одних и тех же монстров.
Сообщение от splinn:
Делаю вывод: "сам считаю эти игры шлаком, другие такого-же мнения, значит ничего не пропустил."
А с каких пор "7", является "шлаком"? 7 - это вполне высокая оценка. Кроме того, ну нельзя всё же Юзер скор принимать за объективную оценку, именно потому что могут впаять игре тупо 0 или 1 балл из 10. Достаточно глянуть те же пользовательские рейтинги на гохе.

Вот пример:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t436282 - Guild Wars 2 - шикарная игра, однако 1400 голосов за 10 баллов, а на втором месте по популярности оценка 1 балл.

Т.е. игре поставлена минимальная оценка просто потому что она этому человеку не нравится, не нравится сам факт её существования и т.д. Не нравится её концепция - хейтерами и фанбоями, если быть короче.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1061791 The Witcher 3: Wild Hunt - На первом месте оценка 10, на втором оценка 1, поставленная, опять понятно кем.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t449191 Ла2 - Аналогично

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t436136 Вов - аналогично.

Я много раз говорил и скажу снова, люди НЕ ПОНИМАЮТ значения оценочных шкал, они не стесняются быть предвзятыми и не стараются быть объективными когда ставят свою фекальную вытирашку на сайтах, их мнение не будет подвергаться анализу и разбору. Можно долго хейтить новый COD WW2, смотреть на его фатальный балл юзер-скора на Метакритике в 3.2 балла, но между тем, игра в до сих пор в чарте продаж на консолях.

Для быдла, а именно быдлом я считаю и тех кто за просто так ставит какому-нибудь Archeage 10 баллов или 1 балл, нужна отдельная двоичная шкала 0 и 1, ибо максимальная и минимальная оценка это простая система и будет отображать по-настоящему объективную схему пользовательского мнения - ибо пока кто-то пытается дать игре честную оценку, кто-то(большинство) вбивает десятки и единицы.

Смотреть на Юзер-скор - это ровнять себя с таким же быдлом, у которого игра или на 10 в любом случае или 1 так же в любом случае.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от Duskflow:
Но в GoW никто не убирал опциональный контент, его там достаточно и сравнится примерно с серией Соулс или Бладборн, просто если уж начинать докапываться, то в Ведьмаке идя только по сюжету и ничего не исследуя - получится обычный Анчартед с диалогами на пару-тройку вечеров, какие-то прям двойные стандарты.
Или например хвалёная серия Соулс - также пролетается быстро, если идти по ключевым боссам и не открывать все концовки.
Ну по поводу Ведьмака вы не правы а в остальном все правильно. Отличный слешер и приключение. Просто ожидалась хоть какая то вариативность и реиграбельность. Не шедевр но и деньги вернуть не тянет.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от TiTaNuShKa:
В туалете тужься сам
Если кроме харда боевка там херовая что вы сами подтверждаете то о чем речь? Им лень было даже оружие новое нарисовать тупо топор но как у тора Вот и выходит что нормал помойка а хард для тех укого времени вагон на безидейный мободроч. На Бог Войны мало кто вобще играть будет.
Я книги и так читаю но это тут не при чем. Челенджа в игре нет загадок почти нет сикретов тоже а головоломки на уровне аутистов любящих чисто крипочков часами фармить

Все правильно только вот если в три раза обрезать все то что вы сказали убрать открытый мир и добавить адскуий бюджет на пиар то выйдет тот самый God of War.
Читаю этот бред и понимаю, что в игру ты не играл. Еще и с логикой проблема. То он включает изи режим, чтоб "на расслабоне" расслабляться. То у него челенджа нет.

Не будем кормить троля. Достаточно уделили внимания пацанёнку.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от TiTaNuShKa:
Ну по поводу Ведьмака вы не правы а в остальном все правильно. Отличный слешер и приключение. Просто ожидалась хоть какая то вариативность и реиграбельность. Не шедевр но и деньги вернуть не тянет.
Ну смотря, что понимать под "вариативностью" и "реиграбельностью", всё же игра не позиционировала себя, как полноценная рпг, но билды в игре присутствуют, также присутствует постгейм контент, когда завершив сюжетку - ты дальше можешь исследовать мир, а там есть чего исследовать.
Я смотрел стримы и где-то 80% стримеров просто пробегают все интересные опциональные места, да ещё и тупят на паззлах.
Для меня например последним "откровением" в плане вариативности и реиграбельности была Divinity: Original Sin 2, так что я поддержу разработчиков и куплю её ещё на пс4, но как мы понимаем всё же это чистокровная рпг, а не приключенческий слешер.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от splinn:
Читаю этот бред и понимаю, что в игру ты не играл. Еще и с логикой проблема. То он включает изи режим, чтоб "на расслабоне" расслабляться. То у него челенджа нет.
Ты просто читать не умеешь. Играл на средней сложности. А ты играл? А то я бы посмотрел как ты на "Бог войны потеешь"
там игры копейки и без побочных квестов можно было пройти.
И с логикой все о лично. От того что я хард включу сюжет не изменится головоломок не появится ну кука одинаковых моделек перекрашеных появится даааа хард. Проходил и соулсы и бладборн и кучу других игр и знаю о чем говорю а у тебя кроме туалетных аналогий и "в игре надо жопу на харде рвать" то ничего и нет.
Сюжет в игре и взаимоотношения появились но в брутальности игра потеряла и боевка пострадала а размеры особо не выросли головоломок нет загадок нет. Им даже лень было добивания сделать в слешере то всю игру одинаковые мобы и добиваеш их одинаково. Может еще стоит этих гарпий фармить но точно не перепроходить игру.
Но человек который говорит что сюжет в играх либо второстепенен либо не нужен не способен пошевелить мозгами и понять это. Такие как ты наверное и пилларс играют тупо скипая диалоги.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от Duskflow:
Да Ведьмак 3 - тоже по сути проходится за два дня на расслабоне, если не заниматься моботрахом в открытом мире, но для нижнего интернета - игра была прям откровением за последние годы


Хрень сказал. В3 если идти только по сюжетке на изи , времени хрен знает сколько уйдет. 50-70 серий вон у ютуберов.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от TiTaNuShKa:
Дизайн уровней хороший но это рельсы которые используются уже десятилетие и я бы был в шоке если бы и это запороли.
Под "дизайном уровней" я подразумеваю логику передвижения, системы преград, системы тайников. Самый банальный пример - в самом же начале когда охотишься на Оленя можно по пути увидеть обрыв, в который опускается цепь и ты сразу понимаешь "ага, туда можно попасть", по ходу дела смотришь, а трей в ту сторону не бежит и ты удаляешься и на развилке можешь свернуть с пути и исследовать другие доступные маршруты. Далее на пути к храму ты видишь замерзжее озеро, где стоит сундук, и значит ты понимаешь, что в храме должен быть выход на это озеро в итоге в Храме 3 скрытых маршрута: дверь в главном зале, сундук а решеткой и небольшой пазл если подняться чуть выше. И эти секреты они логично поставлены, потому что очень часто используют систему, на которой пользователь видит достижимую побочную цель за ранее, что бы иметь ввиду, поставить "метку" в своем личном маршруте и знать где искать - это результат сложной работы по грамотной режиссуре построения уровней, именно поэтому в отношении нового GoW часто звучит "игра, сделанная для людей"
Сообщение от TiTaNuShKa:
в сюжете и секретов не так уж много(хотя тут хз я чисто сюжетку играл)
Главное быть объективным, мда.

Сообщение от honfanboy:
Больше удивляют посты о том, что игры на стриме и игры когда играешь сам, очень сильно разные, прям ппц какие разные. У меня например обычно теже впечатления от игр, что на стриме что играю сам. Исключение если играет либо очень плохой игрок либо очень хороший.
Может быть. Я сам люблю по залипать на стримы игр, в которых игрок играет хорошо, но смотреть на тот же стрим Гаро, который даже с стиком R3 совладать не может, затыкивает врагов одним ударом, а если не получается начинает, о господи, кайтить их, пропускает подсвеченный предмет под ногами, и игнорирует поиск секретов ну, это явно не признак высокой игровой отдачи и игровых способснотей.
Я, в общем-то, давно понял, что гоха-стримы зачастую очень печальны, я бомбил с стрима Ассассина, бомбил, вон, со стрима Гаро.


Сообщение от TiTaNuShKa:
Пройти игру узнать сюжет и на средней можно и никто не виноват что челенджа там минимум
У меня один вопрос, ответь пожалуйста на него. А почему ты выбрал "Средний" уровень? А не "Легкий"? Ну, т.е. нажимая кнопку "Новая игра" - тебе дают выбор и что выбрал именно "Средний", а не "Легкий". Почему ИМЕННО СРЕДНИЙ? Для игры на среднем есть какая-то особая мотивация?
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от Чифф:
Хрень сказал. В3 если идти только по сюжетке на изи , времени хрен знает сколько уйдет. 50-70 серий вон у ютуберов.
Если на изи, то это получается "Rushed", что соответствует 31 часу - https://howlongtobeat.com/game.php?id=10270
За столько же примерно проходится тот же Дарк Соулс 3 или даже быстрей, если играл в прошлые части.

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от xxxHOliC:
нельзя всё же Юзер скор принимать за объективную оценку, именно потому что могут впаять игре тупо 0 или 1 балл из 10.
Эффект ЗБЧ очень хорошо виден по юзерскору.
Не знаю ни одной хорошей игры, у которой низкий юзерскор, не смотря на нули. И наоборот, не знаю ни одной плохой игры с высоким юзерскор, не смотря на 10-ки.

Дело тут не в быдло/не быдло. А чисто в математике и теории вероятности. Юзерскор на метакритике очень хороший показатель среднего отношения к игре.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от honfanboy:
Ого мое восприятие оказывается настолько могучее, что через стрим могу воспринимать игру как будто играю сам. Как же я крут
Скорее, ты просто оправдываешь отсутствие консоли
Почему я должен воспринимать игру, если стример идет каким-то дуболомным маршрутом, и не поворачивает там, где я бы обязательно повернул, самое бесячее - не поворачивает туда, куда-то прям логично сходить и посмотреть что-нибудь интересное.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Что такое халфа без сюжета
Самая разнообразная на геймплей игра даже по сегодняшним меркам? Сюжет в том же ХЛ2 только оправдывает твое передвижение по локациям и смену геймплея, сам он там не какой-то особо интересный и захватывающий.

Сообщение от TiTaNuShKa:
На среднем во первых ну а потом я допустим роботяга и пришел домой с завода так зачем мне эта харда? Выходит что разработчики не балансили игру. Ну даже если я включу хард мод к середине игры мне уже надоест эта монотонность с учетом того что игру я прошел сюжет знаю локации все видел
Если ты включишь Хармод на середине - тебя нагнут так, что ты будешь с радостью бежать и принимать от своего начальства любую дичь, ибо ты поиграл в Хардмод нового GoW. Хардмод GoW станет для тебя неким ориентиром максимального пи@деца и ты будешь жизнь оценивать именно по этой шкале и на корпоративе каком-нибудь скажешь "Начальник, ты конечно жесткий, но после хардмода God of War - ты зайка"

Сообщение от Davis87:
и там похоже без однообразного закидывания врагов топором издали не обойтись.
Он не разобрался в животворящем пригвождении к стенам :D
Сообщение от Davis87:
не у всех в России зарплаты московские, чтобы бежать покупать игру, поверив продажной по нынешним меркам прессе и не ознакомившись со стримами/мнением других игроков. 4к за соло игру, реиграбельность которой вряд ли находится на высоком уровне все же многовато.
Ну, всё же тут и геймплея на 50 часов найдется. В 2010м был God of War 3, где за эту же сумму ты без напряга пробегал игру за 6-8 часов.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Тип искусственно продлить время игры подымая сложность и исключительно за счет моботраха что бы не замечать минусы ведь игра проходится за два дня на расслабоне.
Идите нахер со свом мнением
Не для того, что бы "не замечать минусы", а раскрывать плюсы. тем более, ты ведь и сам повысил себе сложность, выбрав не "Легкий", а "Средний", так что какое право имеешь кого-то в чем-то обвинять?

Сообщение от splinn:
Или ты пассивный, любишь, чтоб тебе кинцо показывали и не напрягали
Ну, это на ПК надо играть только.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Если кроме харда боевка там херовая что вы сами подтверждаете то о чем речь?
Разница между средней и в Высокой - раза в 3. Между высокой и сверх-высокой - раза в 3-4. А боевка шикарная, извини если уж она тебя сама не развлекает и требует включения какого-то органа в голове.

Сообщение от TiTaNuShKa:
сикретов тоже
Пруф. Вот сейчас же, пруф. Абсолютно наглая лож, очередное подтверждение, что передо мной проходец по ютубу. Только за первые 20 минут игры(именно с самого начала) есть 4 секрета.

Сообщение от TiTaNuShKa:
а головоломки на уровне аутистов любящих чисто крипочков часами фармить
Головоломки в ГоВ никогда не были сложными как мат.анализ. И даже с такими простенькими голосовломками всякие мега-стримеры лажают. Из того же стрима Гаро с поднимаемыми шипами, это ж так было плохо

Добавлено через 8 минут
Сообщение от TiTaNuShKa:
А то я бы посмотрел как ты на "Бог войны потеешь"
Абсолютно нормально не играть на Боге Войны, я уже объяснял, что эта сложность имеет уникальный баланс геймплея. Но абсолютно нормально играть на Высокой сложности, потому что она позволяет молностью раскрыть боевую механику, потому что многообразие игровых систем заточено под эту сложность и во время игры ты это понимаешь в полной мере.


Сообщение от splinn:
Юзерскор на метакритике очень хороший показатель среднего отношения к игре.
Юзерскор - учитывает хетеров и фанбоев, а значит объективно не объективен.
Я уже сказал это.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 22.04.2018 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от xxxHOliC:
Юзерскор - учитывает хетеров и фанбоев, а значит объективно не объективен.
Принцип закона больших чисел тебе не понятен ? Основы теории вероятности ? Принципы выборки ?
Мне насрать, кто там какую оценку ставит в отдельности. Главное, что средне арифметическое всегда совпадает с моей личной оценкой игры.

И добавляйся уже в псн.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от xxxHOliC:
У меня один вопрос, ответь пожалуйста на него. А почему ты выбрал "Средний" уровень? А не "Легкий"? Ну, т.е. нажимая кнопку "Новая игра" - тебе дают выбор и что выбрал именно "Средний", а не "Легкий". Почему ИМЕННО СРЕДНИЙ? Для игры на среднем есть какая-то особая мотивация?
Когда начинаешь новую игру ты не знаешь что тебя ждет но поскольку опыт есть и в предыдущие части играл логично выбрать средний ну просто потому что на сложном будешь часто дохнуть а после прохождения если надо можно уже выбрать самый сложный. Я вот в шутаны вобще не играю но если прям совсем интересное то выбираю изи
Да я и нигде не писал что игра плохая или сложность не подходит. Просто разнообразия мало. После первой битвы дома надеждана лютый экшн и веселье потом думаешь что прорвет когда клинки получаешь но игра идет в одном темпе не меняя ни стиль ни крипов. Наверное это для сюжета не плохо но я искал все сундуки плюс побочки выполнял и в один момент стало совсем скучно. Миры даже вышли очень красивыми но одинаковыми что ли. Но это мое личное мнение не претендующее на истину. Просто игра никак не шедевр.
Плюс дикий диссонанс после первой битвы у дома где он прыгал и камень руками крошил а в игре прыгать нельзя особо деревья и камушки уже приграда. Много там странных сюжетных ляпов хотя кратос старенький ему можно. Про бессмысленность концовки я молчу хотя опять же может я не понял хитрый замысел разработчиков. (ну кроме жирного намека на продолжение)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от splinn:
И добавляйся уже в псн.
Зачем?


Сообщение от TiTaNuShKa:
После первой битвы дома надеждана лютый экшн и веселье потом думаешь
Ну смотри, без учета побочных битв: первая битва после Сражения у дома вводит Нового врага с дистанционной атакой, после этого на нас выбегает один зомби(вопреки заблюдению, это просто зомби и его можно забить топором) Следующая битва - после падения - вводит Тяжелого Драугра следующая за этой битва - вводит Вульву, потом комбинационный Вульва, Тяжелый и Огненный, следюущий бой знакомит с гуманоидами-отравителями. Т.е. за 5 боев после боя у дома нам представляют 5 новых противников. Извини, но в том же GoW3 разнообразие было куда меньше, поэтмоу лично я не вижу проблем с разнообразием, разнообразие высокое, а наличие каких-то повторений - это вполне естественно и я уже говорил об этом, это номральная практика и за это оценку нельзя сбавлять.
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от TiTaNuShKa:
От того что я хард включу сюжет не изменится головоломок не появится
Если бы только это.
Высоко ценю креатив санта моники в попытке реанимировать серию gow и даже охотно признаю, что где-то им это действительно удалось. Но ирония в том, что при любой сложности в 4 gow всего 4 сюжетных босса и это даже не смешно. Конор Макгрегор ака Бальдр, бой с хоторым растянут аж до самого финала (кст, непонятно нарочно ли sie породнило его с Фрейей, т.к. по Эддам маман ему приходится Фригг), какой-то главный дверг из альфов, братья Магни/Моди и электрическая ящерица (минорных турсов и штампованных валькирий брать в расчет не приходится по понятным причинам).
Назвать пантеон асов и ванов скудным нельзя при всем желании, не на столько же он уступает греческому, чтобы экономить на противниках, разбавляя геймплей филлером, как в плохом аниме :р

Ну и про второстепенность сюжета в играх - полная лабуда, не говоря уже про синглы. Игра в первую очередь процесс осмысленный. Не знаю стоит ли повторяться, что в этом плане миграция "спартанской эпопеи" к скальдам как бы-ы... но деньги ведь не пахнут, правда?

Честно говоря, каких-то сюжетных откровений от хак'н'слеш никто и не ждал, но если абстрагироваться от Кратос - мода, сгодится

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от Duskflow:
Видимо о разных играх говорим.
Об одной и той же, ты видимо начал уже с сада ведьмы, пропустив первые часы. Сад показывают минут 5, потом снова сомнительной дизайнерской ценности локация.

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от xxxHOliC:
Бестиарий Атрея постоянно пополняется разными заметками даже в отношении одних и тех же монстров.
Заметки уровня, большой - медленный, очень интересно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.04.2018 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от xxxHOliC:
Зачем?
Потому что он так работает
Или ты коопчики не играешь ?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от splinn:
Или ты коопчики не играешь
Да.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Skuchniy:
Заметки уровня, большой - медленный, очень интересно.
Кошмар, действительно, Атрей ведь не сопливый пацан, а матерый скальд и должен писать драпу Кратосу после столкновения с каждый поганым волком.

Заметки Атрея действительно интересны и порой их занятно читать, через них можно наблюдать как он меняется, его эмоции и чувства. Если в самом начале игры в первую встречу с волками он пишет что ему жалко волков и он надеется, что Кратос этого не прочитает, то о встречи с белыми эльфами он уже пишет, что ему вообще пофиг на его мнение Заметки дополнительно играют на атмосферу и раскрытие персонажа. В том же ведьмаке заметки очень часто приводятся как бы из разных источников, либо от лица Лютика, либо вообще не пойнятно кого - это раскрывает не какого-то отдельного персонажа, это работает на раскрытие мира в целом. Т.е. один и тот же кодекс выполняет разную функцию в разных играх.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 22.04.2018 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от Skuchniy:
Об одной и той же, ты видимо начал уже с сада ведьмы, пропустив первые часы. Сад показывают минут 5, потом снова сомнительной дизайнерской ценности локация.
Да нет, видимо о разной, я видел разные стримы в разных местах и дизайн локаций был не сказать, что на уровне Бладборн, но уж точно не хуже Дарк Соулс или Хорайзон.

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от splinn:
Игры на то и игры, чтоб был челендж. Или ты пассивный, любишь, чтоб тебе кинцо показывали и не напрягали ? Нахера тогда в игры играть ? Есть кино, сериалы, книги или на крайняк стримеры - они всё сами за тебя сделают.
Это сейчас кукарекает клоун, который до недавнего времени говорил, что не хочет играть в ДС/ББ "потому что там до боссов после каждой смерти от костров далеко бегать" и вообще "низадрот, не то что вы". А сейчас, смотрите, полюбил коркор и наставляет других Сплюнь такой Сплюнь, что ни пост, то такой эпичный самообсер

ЗЫ. По теме : игра отличная, с заслуженными оценками. Не абсолютный шедевр естественно, но в своем жанре одна из лучших. Лично для меня реиграбельность в таких играх отсутствует и после одного полного прохождения со всеми побочками я конечно к ней уже не вернусь. Но первое прохождение того стоит. Ноют как обычно только те, кто не может попробовать сам, всякие Скучные и прочая унылота. Ну так это привычно, они во всех консольных темах пасутся и "недостатки выискивают". Ох, как я жду релиза Red Dead Redemption 2 и горения этих экспердов, там будут подрывы ядернее любых Гадаваров

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от SealEvil:
Это сейчас кукарекает клоун, который до недавнего времени говорил, что не хочет играть в ДС/ББ "потому что там до боссов после каждой смерти от костров далеко бегать" и вообще "низадрот, не то что вы". А сейчас, смотрите, полюбил коркор и наставляет других Сплюнь такой Сплюнь, что ни пост, то такой эпичный самообсер
Крик души прямо
Вырваные из контекста фразы, ложные домыслы, странные выводы. Тебя что так припекает, болезный ?
Хотя вейт, я этот вопрос уже несколько раз тебе задавал. Каждый раз один ответ: "ничего не припекает". При этом опять тяфкаешь. Это уже смешно.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от splinn:
Вырваные из контекста фразы, ложные домыслы, странные выводы. Тебя что так припекает, болезный ?
Хотя вейт, я этот вопрос уже несколько раз тебе задавал. Каждый раз один ответ: "ничего не припекает". При этом опять тяфкаешь. Это уже смешно.
Всего лишь наблюдение, не бомби опять Чтобы указать дурачку, что он дурачек, ненужно, чтобы у кого-то припекало, я уже говорил. Но ты это так не не поймешь в силу определенных очевидных обстоятельств

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: God of War - Оценки прессы
Личное ИМХО--это системселлер.Ладно скроенный и крепко сшитый.Толковая адвенчура с разнообразным геймплеем,эксплорингом,зрелищной и продуманной боевкой,с выверенным дизайном локаций и врагов,учитывая изменение кор-геймплея,плюс очень толковая постановка.
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от Crolm:
Личное ИМХО--это системселлер
Прекрасно, когда личное мнение формируется посредством собственных проб и ошибок,
без триггеров в виде "системселлеров" и прочих выверенных маркетологами стереотипов

Возможно SM сами устали от дяди Кратоса, как в свое время рокстеди от бэтмана. Видно, что им тесно в рамках серии, на эскперименты тянет. Есть такой принцип Питера Лоуренса (или просто "принцип Питера"). Суть заключается в том, что любая хорошо работающая идея получает повторное воплощение и постепенно используется во все более сложных условиях, пока не станет причиной катастрофы. В случае "дедули с прицепом" о катастрофе говорить еще рано, но это начало тупика имхо
Буду рад ошибаться :р

Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от Caribou:
без триггеров в виде "системселлеров" и прочих выверенных маркетологами стереотипов
Ну,без этого современная развлекательная индустрия не обходится,в ход идут все упоминания--от имен авторов до слов критиков,ну,а мое мнение таково,что ради подобных эксклюзивов люди покупают консоли,вне зависимости от их жанровой принадлежности.В новом Боге Войны команда SSM выложилась на 100%,рискнула сменить геймплейную формулу,изменила привычный для серии геймдизайн,и это получилось--не без шероховатостей,но все же.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: God of War - Оценки прессы
Сообщение от xxxHOliC:
Атрей ведь не сопливый пацан, а матерый скальд и должен писать драпу Кратосу после столкновения с каждый поганым волком.
Руны он читает почему то, а 2х слов в предложение связать не может
Сообщение от xxxHOliC:
через них можно наблюдать как он меняется, его эмоции и чувства.
Ага Ласт оф Год оф вор
Сообщение от xxxHOliC:
Т.е. один и тот же кодекс выполняет разную функцию в разных играх.
Это жалкое сравнение, сравнивать Ведьмака который на 2 головы сильнее как игры и это.
Сообщение от Duskflow:
Хорайзон.
В Хорайзоне портили виды безвкусные динозавры металлические, но по самим локациям и до него далеко.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе