Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Автор темы: Mifun
Дата создания: 25.05.2015 17:27
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch


21 мая компания ASUS провела в Москве мероприятие посвященное запуску своего нового смартфона ZenFone 2 и “умных” часов ZenWatch. В новинке сделали упор на хорошую камеру, мощное железо (в том числе аж 4Гб оперативной памяти) и лаконичный дизайн.

Презентация началась с нового флагмана компании ASUS - ZenFone 2. Его сердцем стал Intel Atom Silvermont (Z3580 или Z3560, в зависимости от модели) и графическое ядро Power VR G6430, смартфон может быть оснащён 4Гб/2Гб оперативной памяти и 16/32/64 Гб для хранения данных, также есть поддержка карт памяти Micro SD до 64 Гб.
Одной из отличительных черт смартфона, и на этом сделали особый акцент во время презентации, является 13-мегапиксельная камера с 5-элементным объективом с максимальной диафрагмой F2.0, системой автоматической фокусировки и двухцветной вспышкой Real Tone. Фронтальная камера для себяк - 5-мегапиксельная, объектив с максимальной диафрагмой F2.0 и углом обзора 85 градусов. Технология PixelMaster (программная) включает в себя улучшенный режим низкой освещенности, функцию Super HDR, режим улучшения портрета, полностью ручной режим, функцию мгновенного срабатывания затвора и функция панорамной съемки автопортрета (для себяк). В ASUS ZenFone 2 используется экран 5.5 дюймов с IPS матрицей и разрешением 1920 x1080 или 1280x720 (в зависимости от модели), экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием.


Очередной набор изменений получила и фирменная оболочка ZenUI, полюбившаяся пользователям и которую, при некоторых стараниях, можно установить практически на любой Android смартфон. Среди нововведений - “детский режим” с возможностью настройки функционала, поддержка жестов, а также SnapView - своеобразная система учётных записей, позволяющая ограничивать доступ к контенту на смартфоне.


Следом презентовали часы ASUS ZenWatch. Это первые “умные” часы компании на платформе Android Wear. Часы выполнены в стальном корпусе, с изогнутым 1.63-дюймовый AMOLED сенсорным экраном с разрешением 320 x 320. В комплекте идёт кожаный ремешок, но его при желании можно заменить на любой другой (у часов стандартный 22мм разъём для ремешков). К стандартным программным возможностям ASUS добавили приложение Wellness, следящее за физической активностью и состоянием здоровья (стоят ЭКГ и биометрический сенсоры), а также набор приложений совместимых с функциями ZenUI. Про время работы от батареи на презентации умолчали, в характеристиках часов указан литий-ионный аккумулятор на 1.4 Втч.


Ближе к концу презентации объявили цены на устройства (с возможностью trade-in предыдущих поколений zenfone, что даст скидку в 3500р):

ZE550ML — по цене 14990 рублей;
ZE551ML в конфигурации с Intel Atom Z3560, ОЗУ 2 ГБ и накопителем 16 ГБ — по цене 17990 рублей;
ZE551ML в конфигурации с Intel Atom Z3580, ОЗУ 4 ГБ и накопителем 32 ГБ — по цене 19990 рублей.
ASUS ZenWatch будут продаваться по цене 16990 рублей.

Кроме того было заявлено о запуске интернет-магазина ASUS http://eshop.asus.com который начнет свою работу 1 июня 2015 года и сервисной программе ZenFone Premium Service, с ремонтом устройства в течение суток и двумя бесплатными чистками\диагностиками в год в течение гарантийного срока.


Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 25.05.2015 в 17:58.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Сообщение от Mifun:
разрешением 192 x1080
циферку забыл

з.ы. Хотел взять Зенфон, повелся на Мейзу М1Нот типа мощщща за 14к, в итоге сейчас в сервисе чалится 2ю неделю ололол .
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Сообщение от Jurben:
циферку забыл

з.ы. Хотел взять Зенфон, повелся на Мейзу М1Нот типа мощщща за 14к, в итоге сейчас в сервисе чалится 2ю неделю ололол .
Спасибо, поправил. Да, нынче китайцы оч заманчивы в плане железа и цен, но блин очень опасно их брать в плане прошивок. Я сам обжегся на Huawei, думаю следующим взять ASUS (fonepad), цены оч крутые.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Reizo_renamed_733668_07092022
Старожил
Регистрация:
19.03.2010
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Купил подруге не так давно, асус зенфон 5. Очень качественная железка, мне понравилась. Думаю теперь своего китайца поменять на асус

Баннер с танками на весь экран это ДА, это всегда пожалуйста. А вот анимация в жалкой подписи это глобальная проблема
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
В телефоне используется UI от Асус. Он частенько глюкает.
Надеюсь, в это версии нормальный аккумулятор. У прошлого ZenPhone был ужасный аккумулятор.
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
всегда любил асус

Аватар для Warrock_renamed_611757_24112020
Гигант мысли
Регистрация:
30.05.2008
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Пользуюсь zenfone 5 классный аппарат но блин
минусы
звук тихий очень
акк про него я вообще молчу но мне проще он почти всегда в машине на зарядке стоит
фото камера вроде не плоха
но вот видео снимает не очень
ждемс второй zenfone по трейд ин сделаем покупку)

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Сообщение от Warrock:
ждемс второй zenfone по трейд ин сделаем покупку)
Уже доступно

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Че то я не понял, зенфон 2 дороже 5? Шо за нах
Год хожу с 5 хорошая штука, единственный окуенноздоровый минусище с собой нужно розетку носить

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Veygard deeGrey_renamed_631598_07112022
Старожил
Регистрация:
30.09.2008
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Сообщение от Mifun:
Да, нынче китайцы оч заманчивы в плане железа и цен, но блин очень опасно их брать в плане прошивок
Если берешь не совсем уж какого-то нонейм китайца, то с прошивками проблем быть не должно
Почти на все телефоны есть замечательные miui и Cyanogen прошивки. А сам процесс их установки тоже значительно упрощен.

Глубина-глубина, я не твой… Отпусти меня, глубина…
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
а я вот все подумываю про мейзу мх4 про
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
А я положил глаз на Xiaomi Mi3.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Сообщение от Veygard deeGrey:
Если берешь не совсем уж какого-то нонейм китайца, то с прошивками проблем быть не должно
Почти на все телефоны есть замечательные miui и Cyanogen прошивки. А сам процесс их установки тоже значительно упрощен.
Ну хрен знает, я хуавей взял там куча гемора, и это при том, что не совсем уж китай.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Asmodey78
Старожил
Регистрация:
04.01.2011
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Недавно взял http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ult..._Book_T100TAL/ - возникла неисправность питания через 4 дня, а в сумме 4 часа работы, до этого выкинул 2 видеокарточки, которые проработали около года, про материнки вообще беда - мосты всегда перегреваются, приходится заниматься херней (извините) - вешать на радиаторы мостов кулеры, при чем материнки не "последние и могикан" Вопрос: Мне и моим клиентам так часто не везёт или все-таки брак на нашем рынке? P.S. Я все про Асус, Который лет 6-8 назад был эталоном.
Последний раз редактировалось Asmodey78; 26.05.2015 в 02:48.
Аватар для molinaro353_renamed_1030419_14112020
Фанат
Регистрация:
20.03.2013
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Месяц назад купил Zenfone 4, доволен аппаратом, единственное что бесит, что он сам снимается с блокировки, Я так и не понял толи когда ищет сеть толи когда ему просто скучно, но он перестал сам снимать блокировку только когда Я на него одел чехол.
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
А про аккамулчтор смартфона ни полслова.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
взял Мейзу М1 ноут ради интереса, пока доволен, единственное с ходу не работал слот 4Г симки, но мне как-то пофиг телефонный интернет использую крайне редко

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Asmodey78:
Недавно взял http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ult..._Book_T100TAL/ - возникла неисправность питания через 4 дня
ты видимо невезучий, взял такой же мамке она очень довольна и даже в ее руках он работает прекрасно
Последний раз редактировалось lapsik; 26.05.2015 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для onegion_renamed_769927_21112020
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2010
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Сообщение от EvilNightWolf:
В телефоне используется UI от Асус. Он частенько глюкает.
Надеюсь, в это версии нормальный аккумулятор. У прошлого ZenPhone был ужасный аккумулятор.
Два дня стабильно держит под нагрузкой с включенным ГПС на пару-тройку часов в день. Также включен скайп и другие приложения. У жены, правда, Hyawei - он вообще 3-4 дня без под зарядки ходит со всеми приложениями, но она мало разговаривает по телефону. Iphone вроде тоже не больше двух дней работает. Т.е., в моём понимании "ужасный" - это если на пол дня не хватает.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Зачем на гохе новость очередной мобилки? Их каждый день клепают, и ничего фактически не меняется, ни в дизайне, ни в характеристиках, ни в энергоёмкостях.
Откроешь 3dnews, и каждый день новость про анонс новой мобилки.
Бежим скорее покупать, ведь никто до этого не представил квадрат со скруглёнными краями, 5 дюймами fullhd, 2 гигами, и говнобатарейкой с 100500 ядрами.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Ну не сказал бы, такие хороши смартфоны выходят далеко не каждый день, да и притом ценник достаточно невысокий, да и оперативы там 4 гига(!)
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Сообщение от Kripto:
Зачем на гохе новость очередной мобилки?
Нас пригласили на презентацию, потому и новость.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для KillMeNow
Фанат
Регистрация:
22.04.2015
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Сейчас все будут придумывать продукты с часами...
Что дальше, КАРЛ?
Аватар для Piterman_renamed_1054448_22092021
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2013
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Сообщение от KillMeNow:
се будут придумывать продукты с часами...
Что дальше, КАРЛ?
Cпросите у эпл. Хотя часики то ничего такие вышли, я бы взял вместо обычных из-за функциональной части.
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Хочу зенфон еще с анонса первой модели на 6 дюймов)

Жду ЗП и беру зенфон 2 в топовой конфигурации.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kripto:
Зачем на гохе новость очередной мобилки?
Телефоны - тоже игровая платформа. У нас есть Мобигоха)
Последний раз редактировалось Taran; 29.05.2015 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Презентация ASUS: ZenFone 2 и ZenWatch
Сообщение от Kripto:
Зачем на гохе новость очередной мобилки? Их каждый день клепают, и ничего фактически не меняется, ни в дизайне, ни в характеристиках, ни в энергоёмкостях.
Откроешь 3dnews, и каждый день новость про анонс новой мобилки.
Бежим скорее покупать, ведь никто до этого не представил квадрат со скруглёнными краями, 5 дюймами fullhd, 2 гигами, и говнобатарейкой с 100500 ядрами.
ты просто вот сейчас не представляешь как я внезапно люто бешенно плюсанул этот годный пост

Ваши права в разделе