Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Абсолютное Выживание
Автор темы: STRANGER__renamed_1220467_14092022
Дата создания: 22.01.2017 00:08
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Абсолютное Выживание
После 1000 часов в Fallout 4 на чистом клиенте, решил начать новое прохождение на усложненном с помощью модов уровне "Выживание" - и без этого наивысшей сложности в игре.


Модов больше сотни.
Большинство модов направлены на более качественные ретекстуры, визуальные замены чего-либо в игре, доп.возможности по крафту.


Усложнение игрового процесса:


- Самые тёмные ночи. Абсолютная темнота.
- Пакет модов на погоду, шторма, жёсткие радиоактивные бури и пр.
- Негативные эффекты от использования химии, болезни и пр.
- Строительство баз будет вестись по логике реализма, а не игровых условностей (в реализуемых игрой пределах, разумеется).
- Не использовать "читерный билд" Ниндзя-убийца ближнего боя.
- Не использовать легендарную броню.
- Не использовать силовую броню.
- Никаких модов на усиление оружия и новое имбалансное оружие.
- Абсолютно все будет делаться на усложнённом Выживании, в том числе и глобальные стройки.
- В процессе игры упор будет делаться на отыгрыш роли, а не получение максимального опыта и "профита".




Что добавлено:
- Возможность одевания элементов брони на форму. Например, вполне логично одеть броню на комбинезон БС, если на схожий комбинезон Убежища она прекрасно одевается.
- Возможность скрафтить ранцевый джетпак при должной прокачке перков и использовать его как аналог в СБ.










PS: 1000 часов в Fallout 4 без модов. Пришла пора для Абсолютного Выживания.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Абсолютное Выживание



Абсолютное Выживание. Начало.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Абсолютное Выживание
Маньяк :)
Кстати, встречал товарисчей, которые тебя шотают тебя через любое количество армора и химии, помогает только силовая броня. Как думаешь таких обходить?

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Абсолютное Выживание
Сообщение от GreenBrother:
Маньяк :)
Кстати, встречал товарисчей, которые тебя шотают тебя через любое количество армора и химии, помогает только силовая броня. Как думаешь таких обходить?

Пока мой герой "на пузе" исследует относительно безопасные окрестности. Привыкнув за 1000+ часов к "обычному" Выживанию, Силовой Броне и легендарному снаряжению, уже неоднократно погибал от "шальной пули". Так что пока не до серьезных замесов.
Ночами вообще полный треш. Темнота абсолютная, фонарями пользуюсь аккуратно. Где-то лучше слабый свет взять, для скрытности. Болезни, недосыпы и пр. и пр.




Понемногу обустраиваю Сенкчуари. Суровое начало Возрождения.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Абсолютное Выживание
Сообщение от STRANGER_:

Что добавлено:
- Возможность одевания элементов брони на форму. Например, вполне логично одеть броню на комбинезон БС, если на схожий комбинезон Убежища она прекрасно одевается.
- Возможность скрафтить ранцевый джетпак при должной прокачке перков и использовать его как аналог в СБ.

какая то броня не надевалась армейские униформы с защитным слоем со старта ф4 были, на них все что надо напяливалось


джетпак чит-читерский, абуз абузнейший

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Абсолютное Выживание
Сообщение от Anch:
джетпак чит-читерский, абуз абузнейший

Чит - это сборка "стелс+ближний бой". А джетпак - просто определённое удобство и экономия времени.
И большая реалистичность: смешно, когда подготовленный диверсант не может преодолеть трёхметровый забор или залезть на крышу одноэтажного строения.
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Абсолютное Выживание
Ога смешно когда не можешь летать над головами тупящих врагов и поливать их разрывными патронами а еще в энергоблоках экономия

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Аватар для Frostcore
Маньяк
Регистрация:
16.11.2008
Re: Абсолютное Выживание
за 1000 часов ачивки не выбил?

Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Абсолютное Выживание
Сообщение от Anch:
Ога смешно когда не можешь летать над головами тупящих врагов и поливать их разрывными патронами а еще в энергоблоках экономия

Не пользуюсь такими приёмами. Джетпак использую только для того, чтобы куда-либо добраться. Он, наоборот, повышает реалистичность.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Frostcore:
за 1000 часов ачивки не выбил?

Я не выбиваю ачивки, а отыгрываю персонаж. Написал своё произведение с историей мира Фола, и действую согласно этому миру. Насколько это возможно в рамках игры, разумеется.
Последний раз редактировалось STRANGER__renamed_1220467_14092022; 14.02.2017 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ulanksaryp_renamed_1255408_11042021
Фанат
Регистрация:
11.08.2016
Re: Абсолютное Выживание
Интересно, я еще на обычно уровне не прошел, столько возможностей в игире=)
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Абсолютное Выживание
Отстроил первую цитадель в Сэнкчуари. Строить с моими усложнениями трудней, чем на обычном Выживании.

Форпост компактный, вся округа перед ним вырублена под ноль для прострела во все стороны.






Энергию обеспечивают ветрогенераторы и солнечные батареи. Резервное питание - дизельгенератор в бронированном помещении.






Спальни оборудованы двухъярусными кроватями. Для семейных пар - отдельные помещения с двухспальной кроватью, отгораживаемые ширмами. Есть место под детский уголок.






Одна из семейных пар цитадели в Сэнкчуари.






Обычная комната для неженатых поселенцев.






Кухня, где есть всё необходимое.






Отделение мастерских - сердце цитадели.






Санузел.






Ванная комната. Там особенно любят прихорашиваться девушки и заниматься уборкой Косворт.






Ночью цитадель заливает окрестности светом мощных прожекторов. На страже покоя отдыхающих стоят мощные турельные установки различного назначения и подготовленные охранники с тяжёлым оружием и тщательно подобранным снаряжением.







Место в целом хорошее. Но территориально расположено неудобно - на самом северо-западе. Начал постепенно строить еще одну цитадель на ферме Финча. Но тоже место не идеальное.


Предварительно, главную цитадель планирую создать на Старлайт.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Абсолютное Выживание
Маньяк
Я вот тоже когда-то таки допройду эту игру и побегаю еще в пустоши :) Но тут такое - меня сильно увлёк Far harbor, после него стало как-то скучно, и я ушел в ведьмака (начав с чтения книг и потом 1-2-3 части). Ведьмак - done, теперь - посмотрим.


З.Ы. А тебя не бесит при постройке из бетонных конструкций невозможность правильно соединить плиты? Получается. что или под 90 градусов соединены и держатся на воздухе, или крышу накрыть на них нельзя

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для flooppy333_renamed_1141476_10112022
Читатель
Регистрация:
12.06.2014
Re: Абсолютное Выживание
Почему прекратил писать о своем прохождение? можешь поделиться списком своих модов?
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Абсолютное Выживание
Сообщение от flooppy333:
Почему прекратил писать о своем прохождение? можешь поделиться списком своих модов?
Список модов очень велик, и я его еще не структурировал: регулярно что-то удаляю и добавляю. Когда соберу более-менее устоявшуюся сборку, обязательно выложу.
Прохождение идёт, особенно интересны и опасны ночные рейды. А самые опасные групповые противники в Пустоши на данный момент - мобильные группы роботов и бойцов Автоматрона. Нередко только бегство помогает, и то не всегда.
Ультимативный одиночный противник - мутант-камикадзе с мобильной ядерной боеголовкой. Стоит мод на этот боезапас, и даже отдалённый взрыв уничтожает без вариантов. Если встретился неожиданно и нет возможности убежать "за горизонт" - гарантированная смерть. Помогает только снайперский выстрел на максимальной дистанции в бомбу, ваншот при подбегании (чтобы не успел взорвать), натравливание на мины или на другие группировки.

По строительству: пока накапливаю материалы и потихоньку отстраиваю еще две базы. Главная база будет в Старлайт.
Вот несколько скринов одной из "вторичных" баз в Теймпас-Блафф. Все лаконично, просто и функционально. Сделано по принципу "Как бы это могло быть в жизни".

Личные комнаты для семейных пар. К таковым приравниваются пока еще не заключившие семейный союз, но собирающиеся это сделать.


Кухня.


Санузлы




PS: Кстати, на другом ресурсе был конкурс, и практичная и утилитарная база в Сенкчуари заняла призовое место. При том, что делалась на усложнённом Выживании, без всяких нереальных конструкций, гламурных вилл и пр. Так что реализм тоже кому-то нравится )
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Абсолютное Выживание
А можно попросить список используемых модов?
Re: Абсолютное Выживание
Понимаю что некро, но
Сообщение от STRANGER_:
- Возможность скрафтить ранцевый джетпак при должной прокачке перков и использовать его как аналог в СБ.
Сообщение от STRANGER_:
- В процессе игры упор будет делаться на отыгрыш роли, а не получение максимального опыта и "профита"
о каком отыгрыше роли может идти речь с технологиями, которыми ты в принципе владеть не должен? Этож зашквар


Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Абсолютное Выживание
В связи с выходом Fallout 76 концепцию "абсолютного выживания" переношу в онлайн.


В отдельной теме пропишу основные постулаты отыгрыша ситуации и персонажей в игровом мире.
Буду собирать команду избранных, кто готов отыгрывать с игровом мире древнюю историю.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Абсолютное Выживание
Сообщение от STRANGER_:
В связи с выходом Fallout 76 концепцию "абсолютного выживания" переношу в онлайн.


В отдельной теме пропишу основные постулаты отыгрыша ситуации и персонажей в игровом мире.
Буду собирать команду избранных, кто готов отыгрывать с игровом мире древнюю историю.
Удачи в начинании!
Аватар для Wild-boris_renamed_1413201_29082022
Читатель
Регистрация:
18.07.2019
Re: Абсолютное Выживание
Я вообще не представляю, как без силовой брони играть Помню, вылез я, как-то, в одном поселении, чтобы людям домик новый построить, а тут сзади Коготь подкрался и голову откусил (а эти козлы даже не крикнули мне, типа, осторожно, чувак, сзади) С тех пор СБ только на ночь снимал
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Абсолютное Выживание
А я наоборот не могу играть в СБ..
Постоянно ощущение, что эта консервная банка мешает мне двигаться и выдает мое местоположение.

Ваши права в разделе