Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 16.10.2018 07:54
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Без нормального сюжета


Для меня Call of Duty всегда была не просто серией игр-пострелушек на вечер, а ежегодным экспириенсом, на который я всегда находил время. Причем схема получения удовольствия от того, что каждая из этих игр предлагала, была одна, и не менялась годами. Сначала проходишь за 1-2 вечера сингл-составляющую, получая столько же удовольствия, как от просмотра качественного фильма. Затем осваиваешь мультиплеер, проводя от пары десятков до сотен часов в яростных перестрелках. И после этого я уже начинал играть в другие режимы, будь то какие-то отдельные активности с инопланетянами или трендовые зомби. Call of Duty: Black Ops 4 всю эту знакомую и выстраиваемую годами схему порушила.

Причем настолько, что я долго думал – а нужна ли мне эта BO4 в принципе, или я спокойно могу обойтись и без нее, поиграв лишний год в микс из предыдущих частей. И, не поверите, большим плюсом в карму игре и окончательным поводом действительно обзавестись копией проекта стал режим Blackout, который добавляет королевскую битву, не самый любимой мной игровой жанр, в основную игру. Но стоит поговорить обо всем по порядку.




В Black Ops 4 действительно нет сингла. То есть формально нам предложили какое-то подобие однопользовательской кампании, приправив ее крутыми CG-роликами, раскрывающими личности персонажей. Но по факту это оказался набор скучных мультиплеерных битв с ботами, в которых нас заставляют познавать азы мультиплеерного же шутера, показывая режимы и объясняя, как в них играть. Действо это невообразимо скучное и занимаешься им разве что в свободное время, открывая ролики и персонажей для режима Blackout (хотя лучше бы они просто были открыты сразу). Полезным оно будет разве что для тех, кто вообще в Call of Duty (и шутеры последних лет) никогда не играл и хочет понять, куда стрелять и за кем бежать. На самом деле печально осознавать, что одна из самых зрелищных игровых серий пошла на такой шаг. И может случиться, что больше крутого эпик-боевика от первого лица в милитари-стилистике мы в ближайшие годы не увидим.

Зато с мультиплеером, ради которого все и покупали CoD (об этом говорит и статистика, ведь очень маленькая часть геймеров реально проходила сингл в играх серии до конца, сосредоточив свое внимание на сетевых баталиях) действительно все отлично. Игра предлагает 3 набора очень разных по своей сути игровых активностей, каждый из которых достоин самого пристального внимания.

Главной особенностью Black Ops 4 стал уже упомянутый выше режим Blackout, который не просто раскрывает уже набивший по другим играм оскомину жанр королевской битвы с новой стороны, а дает возможность погрузиться в него даже тем, кто никогда подобные активности не любил. Например, мне. Поскольку счет проведенных мной суммарно часов в PUBG и Fortnite измеряется десятками, а не сотнями, я никогда особого внимания этому поджанру не уделял. Собирать по карте оружие, чтобы потом тебя быстренько убили, или сидеть в кустах кучу времени, строить домики, ставить джамп-пады и бегать без остановки, надеясь на халявные килы – для меня это всегда было весьма сомнительным удовольствием. Можно и поиграть в хорошей компании, но всегда было, чем себя еще занять.




В случае же с Blackout ситуация получается несколько иная. Во-первых, авторы умудрились сделать карту не безликой локацией, а сборной солянкой из знакомых по разным играм серии локаций, на которые приятно посмотреть в новой обертке. Во-вторых, динамика игры очень хорошо выстроена, и у меня на PlayStation 4 (играл я именно там) не было никакого дискомфорта и ощущения, что меня нечестно убивают на равнинах. И в-третьих, главной фишкой карт для меня стало не разнообразие техники, которое очень нравится многим игрокам, а секреты и фишки карты, вроде возможности забрести на ужин к зомби, которые не прочь полакомиться игроком.

В первый день после релиза я боялся, что как только эффект новизны сойдет на нет, я сразу же потеряю интерес и к самому режиму, но этого не случилось. Карта сделана так, что на ней действительно интересно и удобно играть – над дизайном явно долго ломали голову, но сделали его действительно качественно. Разнообразие дропа, оружия и техники подстегивают интерес. Челенжи заставляют играть еще и еще, открывая новые плюшки для аватара. И в целом складывается впечатление, что как игровой режим, за которым можно провести пару часов в день, Blackout действительно удался.

Но это все же только 1 режим из 3 основных в игре. Я, как вы наверняка догадались (если читали предыдущие мои статьи на тему CoD), больше всего играю все равно в мультиплеер. За долгие годы отточенный до совершенства, он действительно работает так, как нужно, заставляя меня просиживать ночи напролет с геймпадом в руках. Отрываться не хочется, бойня не прекращается, и любимые герои раз за разом идут в бой, пока я заново учусь играть.




Я все еще не в восторге от некоторых героев (ребята со щитами – большой вам пламенный привет), но обилие персонажей для выбора почти никогда не оставляет тебя без нормального выбора героя в начале матча. У каждого из них есть возможность подлечиться (очень удобно, если вас не убили сразу), одна обычная (с коротким кулдауном) и одна героическая способность. Battery, которой я играю большую часть времени, бросает кластерную гранату и берет в руки пушку-убийцу – а большего мне в бою и не надо.

Все остальное более-менее знакомо вам по играм серии. Отличная динамика сражений – есть. Самые разнообразные режимы, от кровавого десматча до нового формата контроля (с короткими раундами и захватом или защитой двух точек) или Налет, киберспортивной вариации в стиле CS (игра начинается с суммой в 500 баксов в кармане и пистолетом, после чего нужно и сражаться, и деньги собирать, и покупать более модные и крутые вещи), тоже в наличии. Здесь никогда не бывает скучно, и для того, чтобы отдохнуть от одного режима, достаточно просто включить другой плейлист.

Удивляет другое – как много всего помещается в одну упаковку, потому что есть стойкое ощущение, что в одном мультиплеерном режиме авторы взяли и собрали все, что только было можно. И выпустили крутую солянку, попробовав которую даже как-то нет смысла переходить куда-то еще. Даже периодические проблемные спавны на карте перед противником (которые, возможно, уже поправили в патче, качающемся на консоли в то время, пока я пишу этот текст) не омрачают положитеьное впечатление.




А ведь в игре присутствует и обязательный сегодня режим зомби. С новым крутыми пафосным сюжетом, роликами, эпичными героями и кровищей. Все, как любят фанаты. Кооперативный экшен снова сделал серьезный шаг вперед, и фанаты этих сражений (к которым я себя, к сожалению, все еще не отношу) явно будут довольны. Это не просто то же самое, но в новых декорациях, а полностью переработанный и крутой полноценный игровой режим, одной левой уделывающий, например, Strange Brigade (в которую и играть-то после BO4 становится как-то стыдно).

Все это добро хорошо выглядит и без заметных провисаний работает на обычной PlayStation 4. Я боялся, что с режимом Blackout будут проблемы, но ничего подобного – кроме пары частных случаев пожаловаться на серьезные проблемы с игрой у меня не получится. Все с комфортом играется, замечаний к технической части, достойных упоминания, не сложилось.

Зато сложилось финальное впечатление о Call of Duty: Black Ops 4. Я провел там достаточно времени, чтобы точно сказать – ближайшие дни переключаться на любой другой мультиплеерный шутер я точно не буду. В новой игре собрали все, что только можно, но при этом не пострадало ее качество и это отличный мультиплеерный боевик, которому не хватает только какого-нибудь внятного сингла. С моей субъективной точки зрения. Так что 9 из 10 версии игры для PS4 я могу поставить смело.



PS: Ну и если у вас есть желание поиграть по ночам в игру вместе на PS4, без регистрации, смс и лишних разговоров с человеком, который заново учится играть в быстрые шутеры, напишите мне в ЛС.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Сообщение от Tapik:
Так что 9 из 10 версии игры для PS4 я могу поставить смело


Tapik. Tapik never changes

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Сообщение от PerCheck:
Tapik. Tapik never changes
Ты тоже. Зашел написать баянистый комментарий вместо того чтобы еще Battlefield 3 навернуть пару ложек, только время тратишь.

Назови имя приемника
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Сообщение от PerCheck:
Tapik. Tapik never changes

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
все по-моему знают, что я фанат серии и мне нравилась бета
у меня были вопросы к синглу, но в целом замене сингла на блэкаут я порадовался - времени играть нет, а 20 минут на каточку как раз сейчас мне куда больше подходит, чем прохождение 10-часового сюжета
тем более что по прохождению мне пока есть во что играть, а рдр2 на носу тоже)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Первый код после мв1\мв2, который так затянул и при условии, что блопсы мне никогда толком не нравились.
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Удалил очередной хейт.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Wutaga_renamed_1216789_07082023
Читатель
Регистрация:
24.09.2015
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Зря хейтят, как по мне блекаут раскрывается когда изучишь более менее все там.
Например когда с гранатомета баги с 2 типами автоаимом встроенным взорвешь
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
батла рили офигенная)
и это еще не завезли крутые ивенты)
Аватар для mOBSCENE
Гигант мысли
Регистрация:
07.09.2008
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Сообщение от Tapik:
Так что 9 из 10 версии игры для PS4 я могу поставить смело.
Тапик, ты не из Украины случайно? Если да, то как в мульте с пингом? Я играл в БО 3 (для PS4) когда жил в штатах, у меня там пинг был 15-20, а когда вернулся в Киев - около 80-100 + регулярные фризы, так и не смог к этому привыкнуть и забил на игру. Теперь вот боюсь новые КоДы покупать ради мульта.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Сообщение от mOBSCENE:
Тапик, ты не из Украины случайно? Если да, то как в мульте с пингом? Я играл в БО 3 (для PS4) когда жил в штатах, у меня там пинг был 15-20, а когда вернулся в Киев - около 80-100 + регулярные фризы, так и не смог к этому привыкнуть и забил на игру. Теперь вот боюсь новые КоДы покупать ради мульта.
да, в Киеве щас. у меня 60-80 без фризов, но у меня щас тут немножко Ланет, и вот он бывает просто может дропнуть конект по необъяснимым причинам

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от rogue:
и это еще не завезли крутые ивенты)
я краем уха слышал что будет баттлпасс, но надеюсь, я с чем-то перепутал

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 18.10.2018 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Сообщение от Tapik:
я краем уха слышал что будет баттлпасс, но надеюсь, я с чем-то перепутал
он будет бесплатен для всех, как я слышал
и вообще, это куда лучше, чем лутбоксы
опять же, в игре нет штаба, как в WW2 и открывать коробки не у всех на виду уже не так круто)
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Может и купил бы, но вот этот сраный "абонемент Black Ops" (зная активижон - не один)... Даже ЕА потихоньку отходит от разделения игроков, а котик всё сопротивляется.
Аватар для ВладМ_renamed_1250373_07082022
Читатель
Регистрация:
20.06.2016
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Подскажите на пару вопросов пожалуйста.
1. Ай 5 7400 гтх 1050 2 гб и ддр3 8 гб на низких 60 фпспойдёт ? Именно стабильные 60.без скачков на 10 и тд.
2. Обычное издание и делюкс смотрю отличается 12 картами для многопользовательский игры. Это карты для ком. Боя и тд? Или для зомби режима который не интересен? И если купить обычное издание то можно ли апнуть потом в делюкс доплатив разницу.

Добавлено через 55 секунд
Ддр4. Извиняюсь =)
Последний раз редактировалось ВладМ_renamed_1250373_07082022; 25.10.2018 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ВладМ_renamed_1250373_07082022
Читатель
Регистрация:
20.06.2016
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Короче купил,поиграл.Продам ак за рубль.
игра неплохая. но увы компьютер не справляется.
То что творится в режиме затмения вообще слов нет.
походу и 8 оперативки мало.и ссд нужен и 1060 нужен на замену 1050 срочняк;)
играл на низко средних настройках без сглаживания
в мультиплеере 90-120 фпс но непойму откуда микро фризы такие.думаю или оптимизация или жесткий диск.

если чё стандартная версия.
Аватар для ВладМ_renamed_1250373_07082022
Читатель
Регистрация:
20.06.2016
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
пришли драйвера на видео.установил.все летает.затмение тоже.2 сглаживание.настройки средние.тени оф..
70-95 фпс.в затмении 40 только в вертолетах.перед началом.потом 60+ отмена продажа.
п.с карты не порадовали. чёт
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
Подогнали акк нахаляву. Поиграл. Зомби хороши, без вариантов. Весело, интересно, со вкусом. Жаль, активижоны не выпускаю её отдельно. Многие мои товарищи, по их словам, купили бы, но переплачивать за остальной шлак в комплекте не видят смысла.
Батл рояли не воспринимаю в принципе, так что затмение сразу мимо (хотя, может когда-нибудь и попробую). Хотя пишут, что норм вышло.Обычная сетевая игра.... Она не то чтобы плохая, она убогая. Раньше я думал, что образец ужасных хитбоксов (Ханзо старого образца) и тупого матчмейкинга в оверватче. Теперь понимаю, что ОВ и рядом не стоял с убогостью калды. Смотришь киллкам и видишь, что противник стреляет куда-то за плечо - а всё равно умираешь.
Если во время боя кто-то из твоей команды ливает - 90% это проигрыш. 50+ пацаны против 1-10 уровня? Легко.
З.Ы. И да, как убрать отдачу?
Аватар для ВладМ_renamed_1250373_07082022
Читатель
Регистрация:
20.06.2016
Re: Call of Duty: Black Ops 4 - Отличный мультиплеер
хитбоксы ужасные это да.меня ещё и кол-во людей на карте расстроило 5 вс 5 и все( ...

Ваши права в разделе