Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Автор темы: Taran
Дата создания: 23.09.2015 19:28
Аватар для ss7877_renamed_8822_28072023
Watcher
Регистрация:
18.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Улисс:
В пастген было запхнуто почти топовое железо (на момент выхода разумеется)
Ничего подобного. Вспомнить хотя бы ОЗУ 512Mb (PS3) или 256+256 (Xbox), когда на игровом PC было 4 Gb или приставочное видео, которое даже не мечтало о показателях GeForce 7800 GT, не говоря уже о GTX.

Против экономики не попрешь. Приставка за $400 пусть даже с небольшим убытком в цене для производителя никогда не сможет сравняться в производительности со средним игровым системным блоком за $1000, не говоря уже о предтоповых PC от $1500+.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от ss7877:
Ничего подобного.
http://www.3dnews.ru/780277
Цитата:
Однако в данном случае картина для Sony всё же не столь плохая, как это было в 2006 году при запуске PS3. В то время IHS провела подобную процедуру анализа цены компонентов PS3 и сборки системы, получив себестоимость производства на внушительном уровне $805 при розничной цене $599.
Сравним с некстгеном
Цитата:
цена отдельных компонентов игровой системы, а также стоимость сборки составляют $381, что лишь на $18 меньше розничной стоимости системы в США — $399


Добавлено через 10 минут
Сообщение от ss7877:
приставочное видео

Цитата:
В PlayStation 3 использовался графический процессор Nvidia G71, на базе которого одновременно выпускались видеокарты серии GeForce 7900 GT(X).

Последний раз редактировалось Улисс; 24.09.2015 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ss7877_renamed_8822_28072023
Watcher
Регистрация:
18.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Улисс:
http://www.3dnews.ru/780277

Сравним с некстгеном



Добавлено через 10 минут

Доказательств утверждения "В пастген было запхнуто почти топовое железо (на момент выхода разумеется)" ты так и не привел. Пытайся еще
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Tekila:
Ну да, на нем не поездишь, согласен, только я что то не понял связи между тем, что я написал и тем, что написал ты.
Сообщение от Tekila:
Прогресс х=рит вовсю, а ноут гораздо удобнее чем стацик уж точно.

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от ss7877:
Доказательств
Читать не умеем?
Nvidia G71 на тот момент устанавливался в старшие модели видеокарт от Хуанга

Это все равно что в ps4 засунуть GK110

Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Sirotin:
Хороший шаг вперед
Так глядишь чреез поколение в ноутах будет стоять нормальная графика, и смысла в десктопе вообще не будет
А мне кажется десктоп всегда будет актуален, только в мини/микро ITX корпусах.

Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Kukulkan:
д
Ну то есть ты хочешь сказать, что стацик удобнее ноутбука, или что?

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от ss7877:
Смысл десктопа в удобстве просмотра, управления и возможности подключения большого количества периферии. Как только начнут выпускать ноуты с 27" экранами, внешними клавомышами и возможностью подключения к монитору тех же приставок - так сразу смысла в десктопах не будет ;)
Подключать уже все можно, а вот 27 дюймов не удобно для ношения =)

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Западло:
Сейчас же как и несколько лет назад игровой ноут - это толстый чумадан, батареи которого хватает на час в игре и на котором можно еще и еду готовить.
совсем нет
например я тестировал MSI GT72, весит всего 2кг, удобен в транспортировки и не греется адски.
ГТА на нем летала

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Major Payne:
Ну совсем не останется, вот только повезет, если эти калькуляторы первое поколение VR нормально потянут. Это совершенно не так работает.
как раз новый ноут на базе полноценной графики ВР тянет
Я где-то у буржуев материал смотрел

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от CoBeCTb:
смотря для чего, я для себя не оценил всей прелести этой связки, но у меня и запросы специфические.. Единственное применение такой связки вижу только если пространство экономить нужно) Да и если развивать мысль дальше, то при аналогичных характеристиках ноут+монитор будет дороже на порядок, чем системник с монитором. Для многих это весьма критично, год уже бакс по 70, а народ вон за 20 тыс до сих пор мечтает комп для игр собрать
та прелесть ноута в том что ты его взял и поехал с ним куда тебе надо
к маме на дачу
в командировку
в отпуск
ноут = мобильность

Это не значит что его надо с собой таскать везде и всегда, но это значит что ты можешь его перевезти на любое расстояние и поставить где-то для работы или игр подключив к сети и интернету.


Почему-то все, когда говорят про игровые решения мобильные думают что ноут с собой все таскают постоянно, это не так.
Последний раз редактировалось Sirotin; 24.09.2015 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от ss7877:
на котором вполне комфортно будет играть в 1920х1080 можно уже сейчас.
1920 в зависимости от строения глаза удобно смотрится начиная с 21, с моими глазами 23.
Никогда на 17 оно нормально смотреться не будет.
Эти ноуты стоимостью в 200! тысяч рублей, все равно будут компромиссом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Tekila:
Ну то есть ты хочешь сказать, что стацик удобнее ноутбука, или что?
да

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sirotin:
та прелесть ноута в том что ты его взял и поехал с ним куда тебе надо
к маме на дачу
в командировку
в отпуск
ноут = мобильность

Это не значит что его надо с собой таскать везде и всегда, но это значит что ты можешь его перевезти на любое расстояние и поставить где-то для работы или игр подключив к сети и интернету.


Почему-то все, когда говорят про игровые решения мобильные думают что ноут с собой все таскают постоянно, это не так.
ок, и когда выйдет проц под новый сокет ты его с лёгкостью поместишь в свой прекарсный ноут да ? я вот купил пару лет назад alienware 18, за много денег, и что, стоит и собирает пыль

Добавлено через 27 секунд
игровые ноутбуки это фикция, маркетинговый ход и не больше

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Последний раз редактировалось Kukulkan_renamed_1209229_24052021; 24.09.2015 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Skuchniy:
1920 в зависимости от строения глаза удобно смотрится начиная с 21, с моими глазами 23.
4K уже в телефоны пихают
15" макбуки есть с ретиной (2880x1800)

Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от ss7877:
Ничего подобного. Вспомнить хотя бы ОЗУ 512Mb (PS3) или 256+256 (Xbox), когда на игровом PC было 4 Gb или приставочное видео, которое даже не мечтало о показателяхGeForce 7800 GT, не говоря уже о GTX.

PS3 вышла в 2006 году, время расцвета Windows XP, тогда в ходу были исключительно 32-битные ОС, а оперативная память в топовых компах не превышала 2Гб, а чаще всего это был 1Гб, так что оперативной памяти PS3 было более чем достаточно с учётом её однозначности(только игры).
А по поводу видяхи: в PS3 стоял чип G70, работающий на 550 МГц и имеющий 256 Мб памяти - это выше уровня 7800GTX, которая базировалась на этом же чипе, но имела всего 430 МГц при тех же 256 Мб памяти
Аватар для Major Payne
Гуру
Регистрация:
11.02.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Battlefield
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Sirotin:
как раз новый ноут на базе полноценной графики ВР тянет
Я где-то у буржуев материал смотрел
980ti в разгоне адекватно сейчас не потянет все на ультрах в 1440p
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Major Payne:
980ti в разгоне адекватно сейчас не потянет все на ультрах в 1440p
а во что ты с ВР собрался играть расскажи плиз?
уже есть какие-то игры под него? Мы про окулус?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kukulkan:
ок, и когда выйдет проц под новый сокет ты его с лёгкостью поместишь в свой прекарсный ноут да ? я вот купил пару лет назад alienware 18, за много денег, и что, стоит и собирает пыль
Добавлено через 27 секунд
игровые ноутбуки это фикция, маркетинговый ход и не больше
так адекватный ноут будет 3-4 года работать.
А вот Алиенвер это да, маркетинг) можно взять простой асус или мси, а не рейзер или то что ты написал
Последний раз редактировалось Sirotin; 24.09.2015 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Kukulkan:
да
Не пори чушь в таком случае Единственные удобства стацика в сравнении с ноутом - это возможность абгрейдов (хотя смотря какой ноут тоже) и возможность чистки от пыли (точно так же, смотря какой ноут).

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Major Payne:
980ti в разгоне адекватно сейчас не потянет все на ультрах в 1440p
Ты 1440р и 4к случаем не путаешь?
980Ти переваривается все современные игры в 1440р на ультра настройках при минимальном ФПС не ниже 55-60.
Аватар для ss7877_renamed_8822_28072023
Watcher
Регистрация:
18.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от GeKoZ:

PS3 вышла в 2006 году, время расцвета Windows XP, тогда в ходу были исключительно 32-битные ОС, а оперативная память в топовых компах не превышала 2Гб, а чаще всего это был 1Гб, так что оперативной памяти PS3 было более чем достаточно с учётом её однозначности(только игры).
А по поводу видяхи: в PS3 стоял чип G70, работающий на 550 МГц и имеющий 256 Мб памяти - это выше уровня 7800GTX, которая базировалась на этом же чипе, но имела всего 430 МГц при тех же 256 Мб памяти
Вот только PS3 вышла не в январе, а в конце 2006 года, когда в продаже стали появляться уже Nvidia 8800 GTX с 768 Mb видеопамяти :)

ОЗУ PS3 256 MB против 2048 Mb у игрового компа
Видео G70 на 550 МГц/256 Мб против видео на чипе следующего поколения Nvidia 8800 GTX 575 МГц/768 Mb видеопамяти :)

О чем спорим-то? Консоли всегда слабее игрового PC даже в момент выхода по той простой причине, что все упирается в цену. И с каждым годом после релиза консоли разрыв все больше и больше, что абсолютно нормально. Напомню, что играют не в железо, а в игры ;)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Улисс:
Читать не умеем?
Nvidia G71 на тот момент устанавливался в старшие модели видеокарт от Хуанга

Это все равно что в ps4 засунуть GK110
Если под тем моментом имелся в виду релиз PS3, что я уже писал - на PC к тому моменту стал появляться GeForce 8800 GTX на чипе следующего поколения NVIdia G80. Факты - вещь упрямая :)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sirotin:
Подключать уже все можно, а вот 27 дюймов не удобно для ношения =)
Скажу по секрету после месяца использования вот этой радости
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/277123/

Совершенно неудобно для ношения. Хотя и не так неудобно, как носить десктоп с 27" монитором.

Вот только и играть не так приятно и удобно как на десктопе с 27" монитором. Прямо скажем, в Pillars of Eternity и Age of Wonders III играть было отвратно. Понял тех, кто ненавидит игры про маленьких человечков :) На 27" iiYame ЧИ2783РЫГ таких проблем не было ;)
Последний раз редактировалось ss7877_renamed_8822_28072023; 24.09.2015 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Tekila:
Не пори чушь в таком случае Единственные удобства стацика в сравнении с ноутом - это возможность абгрейдов (хотя смотря какой ноут тоже) и возможность чистки от пыли (точно так же, смотря какой ноут).
сурьёзно то-есть мелкий экран, проблемы с теплоотводом это так, не проблема

Сообщение от Sirotin:
так адекватный ноут будет 3-4 года работать.
А вот Алиенвер это да, маркетинг) можно взять простой асус или мси, а не рейзер или то что ты написал
ну так-то оно так, но вот прям на все 5 он будет работать год-два, а потом перейдёт в категорию дешевых сборок ремонтопригодность опять же страдает у ноутов сильно

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Kukulkan:
сурьёзно то-есть мелкий экран, проблемы с теплоотводом это так, не проблема
Вообще не проблема.

Про экран так это вообще эпично.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для ss7877_renamed_8822_28072023
Watcher
Регистрация:
18.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Sirotin:
совсем нет
например я тестировал MSI GT72, весит всего 2кг, удобен в транспортировки и не греется адски.
ГТА на нем летала
MSI считает, что MSI GT72 весит 3,78 кг :)
http://gaming.msi.com/ru/products/no...series?id=3558
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Tekila:
Вообще не проблема.

Про экран так это вообще эпично.
про экран это твой эпичный слив, согласен. Смысл покупать ноутбук если он будет лежать на столе прикованным проводом к нормальному монитору

Добавлено через 26 секунд
жертва маркетинга вот прям налицо

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Последний раз редактировалось Kukulkan_renamed_1209229_24052021; 24.09.2015 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Kukulkan:
про экран это твой эпичный слив, согласен. Смысл покупать ноутбук если он будет лежать на столе прикованным проводом к нормальному монитору
Я не понимаю, о каком сливе речь, если ранее я писал, что с ним удобно ездить по командировкам?
И тут конечно же абсолютно все могут позволить себе ноутбук или системник, что бы играть на большом экране, тысяч за 100-200 ага.

Вот у меня ноут, я с ним частенько хожу по квартире, езжу куда либо и.т.п. - это удобно. Захочу большой экран, куплю переходник и будет тот же самый стацик. Но если бы у меня был стацик, нужно ли обьяснять, что с ним не побегаешь никуда? Я думаю не нужно. Так ху=и из за чего мы дискутируем?

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для ss7877_renamed_8822_28072023
Watcher
Регистрация:
18.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от Tekila:
Вообще не проблема.

Про экран так это вообще эпично.
Т.е. у тебя идентичные впечатления от игры 1920x1080 и на 17" у ноута, и на 27" у десктопа? Держи песню-посвящение

Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от ss7877:
О чем спорим-то?
А я и не спорил, я тебя просто поправил.
А вообще сравнивать PS3 с компами тех времён по техническим параметрам проблематично из-за огромной разницы в архитектуре и в задачах.
Да можно сравнить видяхи, объём видеопамяти и ОЗУ, но как быть с процами, или скоростью работу ОЗУ?
Суть в том, что в момент выхода консолей прошлого поколения они имели производительность равную, если не топовому игровом, то предТОПу уж точно. Поэтому они и протянули так долго.
А нынешнее поколение консолей в момент выхода даже до уровня мидла не дотягивали.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Полноценный десктопный GTX 980 - Теперь и в ноутбуках
Сообщение от ss7877:
на PC к тому моменту стал появляться GeForce 8800 GTX
Практически в один день анонсированы (ps3 11 ноября в Японии, gtx8800 8 ноября)...


Ваши права в разделе