Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 04.09.2016 00:24
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
https://market.yandex.ru/product/105...088&track=char брал вот такую в 2013, производитель определял ее, как полумеханика-полумембранка, отдал за клавиатуру примерно 1000
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
У меня клава от рейзер.Ей года потора.Уже не работает две кнопки.Качество у рейзер говно.Не покупайте рейзер

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от блейк:
но даже хз насчет блюшек
Вообще как бэ устаканились предрассудки что свитчеры черри мх блу идеальны для печати и не очень для игр. Это связано с тем, что точка срабатывания в блу находится ниже точки возврата. При ситуации когда надо будет часто долбить на одну и ту же клавишу, возможны проблемы. Но все это имхо чисто субЪективно. У меня есть знакомые которые играют на блу и не на что их не променяют=)
Сообщение от DuDos:
производитель определял ее, как полумеханика-полумембранка
Тут хз. Клава очень бюджетная. Про нее мало инфы в сети. Мембранка однозначно, механики в ней нет. Тактильно значит, очень сильные отличия от механики. Производитель указывает что у нее "Звук как у механики, что порадует геймеров" Возможно просто щелкалка стоит, как на сабже.
З.Ы. Обозначу свою позицию. Я глубоко убежден, что если у вас например мембранка, но она вам удобна, привычна и всем устраивает - НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА РАЗОРЯТСЯ И МЕНЯТЬ!!! А вот если перестает устраивать, хочется клаву более приятную тактильно, более надежную, с высоким профилем(для меня например, высокий профиль важно), с хорошим софтом, высокой частотой опроса, пингом 1 мили сек, и т.д. - тогда стоит полазить в инете, почитать, поспрашивать чтобы не променять шило на мыло. Все это так же относится к мышам. Устраивает ваша - нexeр менять. Не устраивает- перед покупкой инет в помощь. Не все геймерские мыши одинаково полезны

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от Kavank:
Производитель указывает что у нее "Звук как у механики, что порадует геймеров" Возможно просто щелкалка стоит, как на сабже.
по факту тактильные ощущения весьма отличные от классической мембранки. ход плавный, отклик клавиш быстрый, но настоящей механикой я не пользовался, поэтому не могу сравнить. но от обычной мембранки, не только щелчками отличается. сейчас правда на нее цена какая-то дико высокая стала
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от Kavank:
Вообще как бэ устаканились предрассудки что свитчеры черри мх блу идеальны для печати и не очень для игр. Это связано с тем, что точка срабатывания в блу находится ниже точки возврата. При ситуации когда надо будет часто долбить на одну и ту же клавишу, возможны проблемы. Но все это имхо чисто субЪективно. У меня есть знакомые которые играют на блу и не на что их не променяют=)

Тут хз. Клава очень бюджетная. Про нее мало инфы в сети. Мембранка однозначно, механики в ней нет. Тактильно значит, очень сильные отличия от механики. Производитель указывает что у нее "Звук как у механики, что порадует геймеров" Возможно просто щелкалка стоит, как на сабже.
З.Ы. Обозначу свою позицию. Я глубоко убежден, что если у вас например мембранка, но она вам удобна, привычна и всем устраивает - НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА РАЗОРЯТСЯ И МЕНЯТЬ!!! А вот если перестает устраивать, хочется клаву более приятную тактильно, более надежную, с высоким профилем(для меня например, высокий профиль важно), с хорошим софтом, высокой частотой опроса, пингом 1 мили сек, и т.д. - тогда стоит полазить в инете, почитать, поспрашивать чтобы не променять шило на мыло. Все это так же относится к мышам. Устраивает ваша - нexeр менять. Не устраивает- перед покупкой инет в помощь. Не все геймерские мыши одинаково полезны
То есть под игры , ромер-г посоветуешь?
Просто выбираю между g410 и gamdias hermes на блюшках.

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от блейк:
То есть под игры , ромер-г посоветуешь?
Просто выбираю между g410 и gamdias hermes на блюшках.
Я бы всеже советовал брать черри мх а не ромер. Все модели свитчеров черри очень приятно жмакать, а ромер на любителя. У меня клава на черри мх блэк. Свитчеры блэк очень приятны тактильно, но без клика. Точка срабатывания и возврата на одном уровне. Удачное решение для игр. Есть еще черри мх ред. Реды во всем эдентичны блэкам, но более легко прожимаются. Я когда выбирал, ложил пальцы на клаву. На редах мои пальцы прожимают клавиши своим весом. На блэках пальцы продавливают но не до срабатывания. Я выбрал на блэках ( хотя например на редах, есть легендарная в киберспорте клава от Корсар - "Красный Барон"). Но если бы вернуть все назад, я бы взял клаву на черри мх браун. Брауны с кликом. Сейчас печатаю не мало, а кликают свитчеры черри мх очень прикольно. Клава на браунах не только тактильно приятна, но и звучит как музыка. Подойдет для игр и печати. Короче браун звучит как блу, но точка срабатывания и возврата находится на одном уровне, в отличии от блу. Браун имхо идеально. Но деваться некуда, свитчеры черри мх практически неубиваемы. Так что мне на блэках еще очень долго сидеть=))) Но повторюсь, если надумаешь брать механику - бери на свитчерах черри мх которые понравились, а не те которые советуют. Тебе же пользоваться, надо чтоб все было вкайф
P/S Полазил в инете, вот навскидку клавы которые я бы взял ( из того что увидел в магазах, Но, важно!!!! Если заморочился на механику, есть смысл заморочится и порыться в магазах подольше, а не на вскидку):
Черри МХ БРАУН:
Logitech G610 Orion Brown - 7500 руб примерно, смотря какой магаз
ROCCAT Ryos TKL Pro -7500 руб
Черри МХ БЛЭК:
SteelSeries 6G v2 -8000 руб
ASUS Strix Tactic Pro - 8000 руб
Cougar Attack 2 - 5000 руб. достойная халява.
Есть еще DNS Extrем. Тоже халява. У приятеля моего такая. Вот кстати она мне нравится тем, что нету нампада у нее. Укороченная по длине она. У меня вечно клава нампадом на коврике лежит, а в игре нампад не очень актуален. Без него как то лучше даже имхо. Механические клавы все тяжелые, это их неотемлемый атрибут. Одна механика весит примерно 1,5 кг., короче как мешок мембранок. Ведешь мышкой по ковру и уперся в нампад клавы - хрен сдвинешь. А DNS короткая, на ковре не лежит. Удобно имхо.
Черри МХ РЭД:
Тут без вариантов, искал бы недорогих наследников "Красного Барона" от Corsair, но думаю все равно не дешево выйдет. Не меньше 10к

Добавил: Сорян, про бренд сабжа забыл ). Я ни разу не покупал у Рейзер ничего ( я много покупал у SteelSeries, много чего плохого могу про них сказать, особенно про одну модель наушников=), но кто не без греха? Имхо SS достойная контора, продолжаю быть их покупателем=)). Можно услышать очень много негатива об Рейзере , но так же очень много довольных покупкой людей. Отрицать нельзя - Рейзер все же довольно крупная контора, свои инженеры, кнтроль качества и все такое. Так что поносить и с грязью мешать абсолютно все его продукты - не правильно. Качество сборки у них всегда на высоте. Другое дело агрессивный маркетинг Рейзеров. Бюджетные варианты из дешевых комплектующих они преподносят как откровение, прорыв и новое слово, вешая на них соответственный ценник. В случае с механическими клавами, насколько я помню, они разрабатывали свои свитчеры совместно с Каилами вроде. Короче экономия опять. Но все же есть у них клавы на свитчерах черри мх. Но и тут они немогли не выпендрится. Насколько я помню все их клавы на черри мх оборудованы свитчерами грин. Это как блу, только с гораздо более тяжелым ходом. Кроме них свитчеры грин вроде никто больше в игровые клавы не ставит. Да и в любые другие клавы их не часто ставят. Короче Рейзеры в своем амплуа. Черри мх грин - не очень подходящие свитчеры, зато по цвету с логотипом "Рейзер" совпадают=) креативщики мля=) Поэтому думаю клавы Рейзер не рассматриваем

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 05.09.2016 в 17:15.
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от Kavank:
А теперь возвращаемся к тому, что я прочел на сайте Рейзер. Результат многолетних исследований и разработок, состоит в том, что они выкинули пружинку но оставили щелкалку!!! От это прорыв!!! Браво господа!!!!
Ахаха! Спасибо, бро, за ликбез, сэкономил время.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сейчас уже механику со свистоперделками по 35$ найти можно, дорогая мембранка шумнее mx blue за 100$ нафиг не нужна.

Ваши права в разделе