Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Синий Маг готов к бою
Автор темы: Kloe
Дата создания: 16.01.2019 16:48
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Final Fantasy XIV - Синий Маг готов к бою
Стала доступна новая профессия


Недавно для MMORPG Final Fantasy XIV вышло крупное контентное обновление 4.5, получившее название “A Requiem for Heroes”. Оно стало последним масштабным патчем текущего расширения и должно подвести итог основной сюжетной линии перед выходом следующего дополнения.


Однако с запуском обновления пользователи так и не получили доступ к одной из самых ожидаемых новинок - профессии Синий Маг (Blue Mage). Разработчики объявили, что ее придется подождать еще одну неделю. И вот, как и было обещано, в намеченный срок создатели добавили данную специализацию. Теперь все персонажи, которые достигли пятидесятого уровня и выполнили задание “The Ultimate Weapon” получили возможность стать Синими Магами.

Главной особенностью профессии является способность использовать во время сражения умения других существ. На данный момент игрокам доступен список из 49 навыков, которым можно обучить своего героя. С выходом последующих обновлений их количество будет увеличиваться.

Последний раз редактировалось Kloe; 16.01.2019 в 21:20.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готовы к бою
Запустили аттракцион "прокачай мага за 2 часа" :)
Ну хоть сбор скиллов нормально времени занимает, хотя уже все известно и не особо интересно. Вот если бы это побуждало игроков массово искать в мире новые скиллы и делится ими, как полезными знаниями, то было бы лучше.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готовы к бою
трш
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готовы к бою
Сообщение от Apocalypse):
Вот если бы это побуждало игроков массово искать в мире новые скиллы и делится ими, как полезными знаниями, то было бы лучше.
Можно искать и делиться способами получить скиллы проще, чем фармом данжей или попытками выловить в толпе игроков неубитую бомбу или пчелу.
Например:
1) скорпионы 61 уровня в the Peaks бьют тем же скиллом Tail Screw, что и босс састаши хард. Пяток скорпионов - и дело в шляпе, а те, кто по первым "гайдам" учат скиллы, могут потратить в данже не один час;
2) Скилл Look есть не только у амдапорского босса, но и у его маленькой копии, levequest Necrologos в Mor Dhona;
3) Dragon Voice и Ram Voice проще выучить в триале для релика с химерой, а не в Cutters Cry, как подсказывает книга заклинаний синего мага;
4) А те же многострадальные Self-Destruct и Final Sting проще выучить у бомб и пчел в начальных данжах.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готовы к бою
Синий маг, это когда после пол литра пытаешься пускать фаерболы дезиком и зажигалкой.
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готовы к бою
Сообщение от Anoe:
Final Stin
А за него что страдали?) Я сразу к пчеле пошел)))
Но в целом да, начав копаться увидел, что скиллы не только у тех мобов, что в гайде. И если один и тот же скилл учится не в строго заданной ситуации, а у всех мобов, у которых он есть, то это куда интереснее)
Хотя мне не по нраву то, что не убрали абуз с быстрой прокачкой.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готовы к бою
Сообщение от Apocalypse):
Хотя мне не по нраву то, что не убрали абуз с быстрой прокачкой.
Что за абуз? И это работает только на смага?

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готовы к бою
Сообщение от -Мак-:
Что за абуз? И это работает только на смага?
Прокачка через ваншот и смену класса. Работает так, что 50 лвл ты можешь легко взять за 2-3 часа.
Сам баг то не новый, но плохо, что к релизу мага его не пофиксили. В итоге где обычному классу таким образом прилетает 600-700 опыта, синему капает 12-14к.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готовы к бою
Сообщение от Apocalypse):
Прокачка через ваншот и смену класса. Работает так, что 50 лвл ты можешь легко взять за 2-3 часа.
а можно подробней пожалуйста? или это секретный секрет?)
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готовы к бою
Сообщение от svarogg:
а можно подробней пожалуйста? или это секретный секрет?)
Такой секретный, что уже весь ютуб, реддит переполнен, равно как и количество использующих его в игре.


Способ №2. Если вкратце, то тебе нужны три бинда: смена на ваншотящую мобов основу, смена на синего, сам ударный скилл. Лучше всего подходят рендж дд.




По факту, видно, что спешили в релизом. Либо не учли взаимодействия мага с другими механиками. Я бы предпочел, чтобы этого бага не было. Тогда я бы сейчас вообще синего не качал, так как мало времени на игру, оставил бы его на потом. Ну а раз есть возможность, пришлось ее использовать. Тем более, что после прокачки 3 классов за последнее время я немного подзадолбался делать одно и то же.


В целом, я надеюсь это будет хороший бета-тест для скваров и позднее они допилят класс до полноценного капа. Почти уверен, синего в общую песочницу на равных правах не пустят, он слишком отличается по core-механике и его будет ооооочень сложно отбалансировать так, чтобы он вписался в основную массу классов. Но как эксперимент - вполне сойдет. Единственное мне жаль тех, и я понимаю их негодование, кто давно ждал этот класс и получил его в таком вот виде. Хайп сойдет и синий будет баластом в общем списке классовых профессий.

п.с. с точки зрения фана, подбор разных комбинаций скиллов, да и даже их обучение, весьма прикольные. Это как первые дни эврики, когда был дикий ажиотаж и всё воспринималось как потрясающая новинка. Ну и еще это наглядная демонстрация того, сколько людей играет в FF14. Ответ простой - до...я, судя по заполненным локациям. И самое главное, это живые люди, а не боты или прочая дрянь для создания видимости большого онлайна.

В общем: 4.5 за идею, 3 за реализацию, по пятибалльной.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готов к бою
лук вчера прыгнул с 200к до 2кк. мне вот интересно : потом прокачку куриц изменят ? или можно неспеша заняться фермерством пока ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готов к бою
Сообщение от Everett:
потом прокачку куриц изменят ?
https://eu.finalfantasyxiv.com/lodes...f610169ffc8a92
24 января халявную прокачку куриц прикроют
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готов к бою
До 24 января все прокачают своих курочек.

Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готов к бою
чёрт , я бомж и неуспею прокачать

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Final Fantasy XIV - Синий Маг готов к бою
Короче, за эксплойт не накажут, фикс будет на той неделе. Кто не докачался - юзайте. Но потом будет расцениватся как абуз механики. Сейчас всё ок, дали зеленый свет.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660

Ваши права в разделе