Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 15.08.2018 21:26
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Tapik:
Для любителей PvP в открытом мире в режиме Войны работает новая система, которая дает включить режим в столице или безопасном месте, открыть до 4 специальных PvP-талантов и показать всем, на что вы способны. Готовьтесь сражаться за свою фракцию, получать за это ценные бонусы, или же хотя бы попробуйте встать в очередь на арены для дуэлянтов, чтобы испытать честное PvP в формате 1 на 1 (хотя я этот режим не пробовал и по-моему не совсем интересно сражаться некоторыми классами в этом формате).

- ты включаешь режим PvP
- ты бьешь моба на квесте
- сзади из хайда вылетают два рогуя
- убивают тебя
- стоят над трупом и ждут, когда реснешься

Это все, что нужно знать об PvP в открытом мире WoW. Формула не менялась многие годы. Скучно.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Дитрум:
- ты включаешь режим PvP
- ты бьешь моба на квесте

- сзади из хайда вылетают два рогуя
Мм, а зачем бить мобов в ПвП режиме? (про 10% бонус я знаю). В ПвП режиме ты должен быть одним из этих двух рогов

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Квесты БФА можно разбить на:
- основную цепочку квестов, где в целом всё хорошо. Общий накал и драма как-то не дают тебе кидать тапками в сценаристов, когда тот или иной персонаж вдруг слетает с катушек, либо начинает вести себя диаметрально противоположено. Сценаристы говорят "у нас как в игре престолов, всё очень внезапно", но на самом деле это не уровень Дж.Мартина и ты ловишь фейспалмы в итоге.

- банальные квесты, коих 95% а-ля "Эй пацанчик! У нас тут чел пропал, иди поищи. Заодно собери травки и полутай мобов". Выполняя эти квесты, у меня возникает в голове вопрос - зачем? Не можете сделать интересные квесты, так сделайте 3 лвла и квестовую цепочку из 10-15 квестов. Кто в 2018 году делает для современных игорь такую дичь из унылых квестов уровня 2004 года?
- интересные не сюжетные квесты (не уровня подай-убей-принеси-), коих я за первые два-три лвла насчитал целых две штуки.
- квесты сюжета локации. Тебе дают общий брифинг, зачем ты тут. Далее, после фарма бесполезных обычных квестов, тебе дадут таки квестик, толкающий вперед сюжет локации.
Все новинки сводятся к изменению абилок и ротации персонажа; Берешь талы и выбираешь на некоторых шмотках дополнительные таланты после прокачки артефакта. Соответственно и пляшешь от того, что ты там набрал.
Больше азерот вас ничем интересным не встретит. Никакой эпической линии получения артефакта или оплота или классовых квестов на старте нет. Тебя проведут за ручку и скажут "пользуйся". На этом всё.
Сообщение от Tapik:
ОПЯТЬ??? Впервые за 3 дополнения у Альянса внятная сюжетка, а не опять эпичный эпик за Орду и чета-там где-то про Альянс на всякий случай дописали, но не любят Орду ОПЯТЬ? Да ёпрст!
разве разгребать очередное овно и в очередной раз вылазить из грязи это эпик?
Аватар для Халберт
Фанат
Регистрация:
09.12.2010
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Tapik:
Для любителей PvP в открытом мире в режиме Войны работает новая система, которая дает включить режим в столице или безопасном месте
По моему режим Войны включается только в столице своей фракции.
Сообщение от Tapik:
есть возможность в групповых квестах, где нужно убить какого-то босса в открытом мире, встать в очередь прямо по значку в квестовом логе – и этой фичей все пользуются
И ввели эту фичу в Легионе достаточно давно)

По старту пока нравится то, что несмотря на мегаэпичные события препатча (спалили Тельдрасил, залили чумой Подгород) по прибытии моего таурена в Зулдазар мне сказали что надо бы "заслужить доверие" и просто оставили один на один с локацией. Хочешь сразу иди по сюжетке, хочешь просто броди по и делай побочные квесты. Нет ощущения "Скорее, надо спасать Азерот!", хотя думаю позже спасать всё же придется)
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Начал с пустыни уже в двух квестах собирал жало одних и тех же ос, потом по квесту убивал этих же ос, потом собирал внутрености скарабеев, потом по квесту собирал внутренности еще каких то чудиков, в одном квесте ты собираешь оружие и вооружаешь нпц, через 15 минут ты опять выбиваешь оружие и снаряжаешь нпц, через 20 минут опять квест где ты собираешь оружие и снаряжаешь им нпц, вы никогда не догадаетесь чем вы будите заниматься через очередные 15 минут (и это все одна зона, т.е. это все происходит в одних и тех же декорациях). И так повторяется вся активность, такое впечатление что не по сюжету идешь а уже начал делать дейлики. Разнообразие квестов стремится к нулю, каждый квест самокопирование прошлых наработок, та же система апгрейда артефакта перекочевавшая с легиона, прокачка персонажа ради прокачки персонажа (собственно непонятно нафига ее оставили, если кроме % к статам нифига не дает). ИМХО аддон похож на серию "филлер" из какого-то сериала, нужно чем то потянуть время. Хотя и сюжетка сама по себе не понравилась с душком так сказать, но это уже вкусовщина.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Дитрум:
- ты включаешь режим PvP
- ты бьешь моба на квесте
- сзади из хайда вылетают два рогуя
- убивают тебя
- стоят над трупом и ждут, когда реснешься

Это все, что нужно знать об PvP в открытом мире WoW. Формула не менялась многие годы. Скучно.
будь рогой! ну или друидом!
ну или паладином) 112 рога против 112 паладина - смешная штука)))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Халберт:
И ввели эту фичу в Легионе достаточно давно)
в легионе она у меня находила все, что угодно, кроме нужного, и в очереди я постоять тоже успел) в БзА пока все работает)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Хермеус Мора:
разве разгребать очередное овно и в очередной раз вылазить из грязи это эпик?
посмотри сюжетки альянса
ну Варлорды Дренора - там все про орков, хотя, конечно, хотелось сменить сторону и играть за варлордов, а не против их
просто Орда давно стала в ВоВ двигателем сюжета, и когда наконец-то сюжет интересно тащит вперед Альянс - все недовольны внезапно

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 16.08.2018 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от xxxHOliC:
Этот ролик когда в игре показывают? Когда на КулТирас плывешь?
Сообщение от xxxHOliC:
Короче, у меня его не было :(
у меня тоже не было, это распространенный баг судя по комментам на ютубе.

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от Kjuubi:
Мм, а зачем бить мобов в ПвП режиме?
при его включении начинают работать пвп таланты,которые иногда очень даже хорошие и в пве, во всяком случае на каче.
Последний раз редактировалось Rolton; 16.08.2018 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Халберт:
По моему режим Войны включается только в столице своей фракции.
Что бы ты не бегал и не переключался "на квест". Хотя, ты конечно можешь, но это займет куда больше времени
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Tapik:
112 рога против 112 паладина - смешная штука)))
Чет вспомнил старый прикол с битвы паладинов


Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Дитрум:
Чет вспомнил старый прикол с битвы паладинов
ну я лолодина взял только чтоб в хилбота его перекинуть на 120) а пока ретриком бегаю - светобанка скучный, но всегда, с..ка, нужен в пати

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
А вот эти 7 стат на скрине - это.... все статы персонажа?

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Wanderv:
А вот эти 7 стат на скрине - это.... все статы персонажа?
статы бесполезные (например, ретри-пал не использует инту, она отключается на вещах) не показывают
это по-моему перед Легионом еще сделали, упростили максимально все

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Судя по комментам игры нет, но зато есть ролики.
Аватар для Халберт
Фанат
Регистрация:
09.12.2010
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Wanderv:
А вот эти 7 стат на скрине - это.... все статы персонажа?
Да, митигейшены и резисты выпилены очень давно)
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Только в WoW BfA с каждым уровнем все слабее!
Если не можешь убить в соло элитку по квесту на 118 уровне, пригласи в группу 110, который только прибыл. Он ее снесет за 15 секунд!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tapik:
статы бесполезные (например, ретри-пал не использует инту, она отключается на вещах) не показывают
В стандартном интерфейсе половина нужных статов не показывают в угоду героям лфр.
Поставь адончик и станет нормально
https://www.curseforge.com/wow/addon...characterstats
Последний раз редактировалось Хикура; 16.08.2018 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Хикура:
Если не можешь убить в соло элитку по квесту на 118 уровне, пригласи в группу 110, который только прибыл. Он ее снесет за 15 секунд!
Если этот 110ый в эпиксах из Легиона, то да

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Хикура:
В стандартном интерфейсе половина нужных статов не показывают в угоду героям лфр.
Поставь адончик и станет нормально
а зачем? :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Kjuubi:
Если этот 110ый в эпиксах из Легиона, то да
Именно из-за этого.
На 110 ты в мифик эпиках. Мобы дохнут от двух твоих плевков. Элитки мрут за 10 секунд.
Эти мифик эпики ты начинаешь менять на зеленку квестовую с уровня 117. К этому времени уже перестают работать легендарки.

То есть, на 110 уровне ты одет в сверкающие эпики. Ближе к 120 уже бомж в зеленке.
А моб один и тот же

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tapik:
а зачем? :)
Героям ЛФР, действительно, незачем.
Последний раз редактировалось Хикура; 16.08.2018 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Хикура:
На 110 ты в мифик эпиках. Мобы дохнут от двух твоих плевков. Элитки мрут за 10 секунд.
Эти мифик эпики ты начинаешь менять на зеленку квестовую с уровня 117. К этому времени уже перестают работать легендарки.

То есть, на 110 уровне ты одет в сверкающие эпики. Ближе к 120 уже бомж в зеленке.
Я первым в БфА начал качать альта (110го в зелёнке), так что новая зелёнка меня только усиливает, а не ослабляет Если получится, прокачаю им также профу и сбацаю крафтовую синьку для мейна, перед тем, как начну квестить и им

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Kjuubi:
Я первым в БфА начал качать альта (110го в зелёнке),
Зачем? За локалки дусквуде давали 210 шмот.
Аватар для Халберт
Фанат
Регистрация:
09.12.2010
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Хикура:
То есть, на 110 уровне ты одет в сверкающие эпики. Ближе к 120 уже бомж в зеленке.
А моб один и тот же
Ну так это...хардкор! :)
А если серьезно, должны же быть хоть какие то трудности хотя бы поначалу дополнения. Время, когда ты по локалкам начинаешь собирать всю толпу на полянке и ваншотать аоешкой наступают довольно быстро, как показал Легион.
В БфА со сплющиванием должно быть не так явно, но так и будет в конце концов.
Сообщение от Хикура:
Героям ЛФР, действительно, незачем.
Хороший аддон, но я его не ставил и на героик-рейды и ключи +15 можно обойтись. На мифик-рейды уже думаю нужен, впрочем я туда не хожу)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Хикура:
Зачем? За локалки дусквуде давали 210 шмот.
Не специально из-за шмоток, просто решил этот класс для начала

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Хикура:
Зачем? За локалки дусквуде давали 210 шмот.
По-моему, уже выпилили в Дасквуде эти квесты. Там тоже до маразма доходило: докачал до 110 шамана, пошел в Дасквуд, а там на дэйликах 3 палки и 1 штаны. На следующий день двое штанов, два щита. Очень странный рандом.
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Kjuubi:
Не специально из-за шмоток, просто решил этот класс для начала
Я к тому, почему ты 210 шмот там не одел, а в зеленке пошел?
Сообщение от Сугур:
По-моему, уже выпилили в Дасквуде эти квесты.
За час до релиза этот эвент закончился.
Сообщение от Халберт:
Ну так это...хардкор! :)
Да какой это хардкор? Мифик рейд закрыть это хардкор.
А мобов пилить это не хардкор, просто время увеличивают его пиления.
Просто смешно немного выглядит. На 110 - машина для убийства, на 119 уже бомж бомжом. На 110 уровня моба за 15 секунд сносишь. А на 119 того же моба полчаса пилишь
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Битва за Азерот - Чем встречает дополнение
Сообщение от Хикура:
Я к тому, почему ты 210 шмот там не одел, а в зеленке пошел?
Ты про препатч? Я ворвался ровно со старта БфА

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"

Ваши права в разделе