Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 15.08.2018 12:35
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Рофл!

Обоссаный циркуль покупал кучу стримеров. А кто-то сомневается что близзы купили?

Конечно проплатили лол. Почти шаровая реклама, дешевле чем гугл адсенс.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Torik:
Когда Кьюби на фанбойские рельсы пересаживается, то с ним очень сложно общаться
Очень легко общаться - просто скиньте пруфы, и дело с концом Понятно, что выписку с бюджета Близов на рекламу "эксперты" не достанут. Ну хотя бы момент скиньте, где стример, качаясь в БфА хвалится, сколько ему забашляли за это

И я тогда соглашусь, и даже не особо расстроюсь, оплатили так оплатили, делов-то

Просто ни единого факта, только какие-то "все всё знают", "ни для кого не секрет", но подтвердить никто не может


Сообщение от morozkind:
тебе уже как минимум 3 человека сказали в теме
Ого, 3 человека сказали за 600 000, ну тогда конечно, это "все"

Эти "все" - то есть, эти трое - имеют какое-то отношение к стримерам?


Сообщение от morozkind:
Ты требуешь пруфы на очевидные вещи. Никто не скажет тебе и не даст инфу
Вещи, про которые никто не говорит и не даёт инфу, по умолчанию вовсе не "очевидные"

И никакие "все" про эти вещи тогда знать не могут. Знают только стримеры и сами Близзард, либо близкие к ним люди. Так что хватит голословно обвинять в том, о чём у тебя нет никакой инфы


Сообщение от CoBeCTb:
вот только одно но есть - из этих 650к зрителей 350к-400к собрали на своих стримах человек 10 - сода, towelliee, асмонголд, шрауд, лирик и ко и т.д. Все американцы. А они по закону обязаны весь спонсорский контент помечать как проплаченный будь то пост в твиттере, инстаграме или стрим на твиче. Иначе, если кто-то стуканет на тебя, грозят штрафы и вплоть до года тюрьмы
Вот один этот пост от человека стоит больше всех этих "все всё знают", "ни для кого не секрет" и прочих голословных утверждений-приёмов демагога Потому что ссылается на конкретный закон и местоположение стримеров. Хоть какая-то инфа, из которой можно делать хоть какие-то выводы

А не "все..", "всё...", "никто...", "очевидно..."

Господа, учитесь оперировать фактами А то так и будет пустая демагогия вместо интересной дискуссии

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
https://www.cybersport.ru/blog/post/...hchie-strimery

Специально для модератора.


И это стримеры с небольшим онлайном. А если говорить о стримерах которые смотрят по 30к людей. Что бы он поиграл в какую нибудь игру вечерок, за это ему заплатять пару косарей зеленых.
Видимо у нас модератор сильно любит своего розового пони и дальше выставляет себя дурачком.
И очевидно, что шрауд который всем известен по шутерам внезапно зашел поиграть в вов в одно время с остальными популярными стримерами что бы получить максимально просмотры в одно время.... Не ну конечно это игра интересная.

Что вов делает с людьми, я не перестаю удивляться.
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Kjuubi:
Очень легко общаться - просто скиньте пруфы, и дело с концом Понятно, что выписку с бюджета Близов на рекламу "эксперты" не достанут. Ну хотя бы момент скиньте, где стример, качаясь в БфА хвалится, сколько ему забашляли за это

И я тогда соглашусь, и даже не особо расстроюсь, оплатили так оплатили, делов-то

Просто ни единого факта, только какие-то "все всё знают", "ни для кого не секрет", но подтвердить никто не может
То есть у тебя есть другое объяснение разового появления ВОВа на стримах тысячниках?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от morozkind:
И ты хочешь сказать, этих стримеров нельзя купить что бы они поиграли в игру ? Кстати это одни из самых дорогих стримеров.
Особенно понравился шрауд, который задрит шутеры внезапно начал играть в вов.
Ну из приведенных - товили играл в вов, так что он не к месту, а лирик и шрауд без бабок игру на стриме не меняют

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Последний раз редактировалось Torik; 15.08.2018 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Torik:
То есть у тебя есть другое объяснение разового появления ВОВа на стримах тысячниках?
Ты что, ему розовый пони сказал, что все пришли играть в вов потому что игра интересная.
Сообщение от Torik:
Ну из приведенных - товили играл в вов, так что он не к месту, а лирик и шрауд без бабок игру на стриме не меняют
Наверно, я не знаю просто его. Я знаю только лирика\шрауда и сода. Вот они точно играют за бабки во все подряд.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от morozkind:
Специально для модератора
Прочитал. Интересно. Только не по теме

Мир русского твича, это не поддержка от десятка или сотни зрителей, готовых платить за контент. Это поддержка от 2-5 человек, которые покрывают 90 процентов донатов. И если эти ребята при деньгах, то даже стример с 20 зрителями может получать определённую денюшку, а человек с 300-400 школьниками будет получать шишь.

Предметная речь в статье о донатах от зрителей

Что только подтверждаем мою точку зрения - что стримеры решиль хайпануть и нажиться на запуске БфА Получив кучу доната от 600 000 зрителей


Про то, что Близы заплатили стимерам, которые обычно шпилят в Пабг или Доту, в твоей статье ни слова


Сообщение от Torik:
То есть у тебя есть другое объяснение разового появления ВОВа на стримах тысячниках?
Да, смотри выше в этом посте

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Kjuubi:
Что только подтверждаем мою точку зрения - что стримеры решиль хайпануть и нажиться на запуске БфА Получив кучу доната от 600 000 зрителей

Несите следущего.
В этой статье лишь наши стримеры которы смотрят очень мало. И так же там говорится.
И с рекламодателями так же, если ты жопу не поднимешь, если тебя никто из индустрии не знает, то дохода от рекламы не будет.
Это так же значит, что если тебя смотрят 30к людей, тебе кучу бабла отвалят за рекламу.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Видимо у нас модератор вообще не знает что такое твитч и как там все устроено. И самое забавное, он еще спорит и считает свою точку зрения - истинной. Боже, какой же у нас пациент. Вов, прекрати людям внушать, что розовые пони существуют...
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Я хз, платил там кто-то что-то этим стримерам или нет, но я точно знаю, что, если я не хочу что-либо смотреть, то делать этого я не буду no matter what. А запуск bfa смотрело 600к человек.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от morozkind:
И ты хочешь сказать, этих стримеров нельзя купить что бы они поиграли в игру ?
ты в очередной раз косишь под идиота и доказываешь, что ты неадекватен Где я сказал, что их нельзя купить? Можно, вот только когда купишь:
Сообщение от CoBeCTb:
они по закону обязаны весь спонсорский контент помечать
И все из выше указанных это делают всегда - и шрауд, и лирик и прочие. В названии стримов, говорят об этом на стриме, через интерфейс твича вешают плашку "реклама"/под стримом пишут.
^перечитывай 2 строчки выше пока до тебя не дойдет смысл написанного.
А тут вдруг ради варкрафта решили скрыть все
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Vytautas:
Я хз, платил там кто-то что-то этим стримерам или нет, но я точно знаю, что, если я не хочу что-либо смотреть, то делать этого я не буду no matter what. А запуск bfa смотрело 600к человек.
На твиче уже давно масса людей ходит не на игры, а на стримеров. Это своего рода шоу, которые им данный стример и устраивает. Для такой аудитории не столь важно какую игру при этом стримят. Этим и пользуются рекламодатели, студии и т.д.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Kjuubi:
Так "там и зрители никогда ВоВ не смотрели" (в таком количестве), а тут вдруг 600 тыщ набежали! Проплатили же Каждому зрителю
На главной странице запускатора был какой-то ноунейм стример, и обещали розыгрыши редких маунтов и петов.

Так что да, заплатили.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от CoBeCTb:
И все из выше указанных это делают всегда - и шрауд, и лирик и прочие. В названии стримов, говорят об этом на стриме, через интерфейс твича вешают плашку "реклама"/под стримом пишут.
^перечитывай 2 строчки выше пока до тебя не дойдет смысл написанного.
А тут вдруг ради варкрафта решили скрыть все
Я не смотрел стримеров(кроме виловгеймс не много), но ты серьезно думаешь что они просто так решили постмримить все в одно время ? Что бы получить максимальные просмотры ? Серьезно ?
Я если честно не замечал то что ты пишешь и не знаю про это. Хотя я их редко смотрю и особо не обращаю внимание на это.

Но вижу у нас еще тут один больной пациент в обнимку с розовым пони.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от 2Int2:
Это означает, что интерес у игроков к жанру ММОРПГ есть.
Это означает что полно примитивных людей, которые готовы играть в одно и тоже на протяжении жизни, даже если это очень плохо. В Скайфордж же до сих пор кто-то играет, и в Аллоды. Хотя что там случилось, это трындецы полные. Один донат.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для FieldForName
Гигант мысли
Регистрация:
20.01.2012
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Вообще-то можно повернуть все и по-другому.

Близарды никому из стримеров не платили. Не та они фигура, что платить стримерам, чтобы продвинули их "маленькую" контору.

Близарды сделали огромную рекламу без участия стримеров, и все знали, что скоро выйдет большой аддон.

И уж конечно сами стримеры не могли упустить такой шанс сорвать куш зрителей. Да, они купили подписку, купили игру, в которую потом и играть не будут - и конечно, все это ради большого онлайна, который им выгоден. Поэтому никто лично из Близзарда не писал стримеру с аудиторией в 50 тысяч - друг, давай мы тебя заплатим, а ты уж пожалуйста покажи нашу никому неизвестную игрушку.

Это как никто не зовет СМИ и платит им за освещение новости, которая всем интересна - они сами придут, им это надо. А вот если будет сельская вечеринка - вот тут уже надо платить, чтобы пришли.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от morozkind:
И очевидно, что шрауд который всем известен по шутерам внезапно зашел поиграть в вов в одно время с остальными популярными стримерами что бы получить максимально просмотры в одно время.... Не ну конечно это игра интересная.
Шрауд и раньше в варик периодически поигрывал, рассказывая, что в актуальное время провел в игре немало жопочасов. Почему бы ему вдруг не захотеть тряхнуть стариной, к тому же и повод соответствующий - выход аддона. Сыгрануть в варик не теряя и возможно даже привлекая зрителей - почему бы нет? Но ведущие гохааналитики увидели в этом подвох - все проплачено!!11одын!!1
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Davis87:
Шрауд и раньше в варик периодически поигрывал, рассказывая, что в актуальное время провел в игре немало жопочасов. Почему бы ему вдруг не захотеть тряхнуть стариной, к тому же и повод соответствующий - выход аддона. Сыгрануть в варик не теряя и возможно даже привлекая зрителей - почему бы нет? Но ведущие гохааналитики увидели в этом подвох - все проплачено!!11одын!!1
Я не говорю что ему платят за каждую игру на стриме. Я просто говорю о том, что вышло длс вова, близзы имеют одну из самых больший прибылей в игровой индустрии и логично, что рекламу они могут себе позволить. И всем известно, что кучу стримеров было в вове которые даже его не играли. Кто то на хайпе ты прав, но на хайпе 600к не собирают, поверь.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от FieldForName:
Не та они фигура, что платить стримерам, чтобы продвинули их "маленькую" контору.
У Близзард при запуске игры, там где новости, был русский неизвестный стример, который играл за человека ДК, и стримил Войну шипов.

Думаешь они бесплатно его аж на главную повесили?

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для SkyJeX_renamed_1049754_07102022
Маньяк
Регистрация:
28.05.2013
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Kjuubi:
А получение денег от Близзард за просмотр ты на что регистрировал в договоре? На PayPal или на кредитную карточку? Если на карточку, то деньги могут прийти через 2-3 дня, зависит от твоего банка
ладно, подождем, а тебе пришли?

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от FieldForName:
Вообще-то можно повернуть все и по-другому.

Близарды никому из стримеров не платили. Не та они фигура, что платить стримерам, чтобы продвинули их "маленькую" контору.

Близарды сделали огромную рекламу без участия стримеров, и все знали, что скоро выйдет большой аддон.

И уж конечно сами стримеры не могли упустить такой шанс сорвать куш зрителей. Да, они купили подписку, купили игру, в которую потом и играть не будут - и конечно, все это ради большого онлайна, который им выгоден. Поэтому никто лично из Близзарда не писал стримеру с аудиторией в 50 тысяч - друг, давай мы тебя заплатим, а ты уж пожалуйста покажи нашу никому неизвестную игрушку.

Это как никто не зовет СМИ и платит им за освещение новости, которая всем интересна - они сами придут, им это надо. А вот если будет сельская вечеринка - вот тут уже надо платить, чтобы пришли.
Тут есть одно но, да стримеров которых смотрят по 30к людей с донатом они много получают. Но с рекламы еще больше. Этим стримерам не каждый день могут донатить по 5к баксов условно. А вот за рекламы игры в которую они будут играть там сутки вот это вполне реально.
Как раз стримеры которых мало смотрят за рекламу почти ничего не получают. А вот когда человека 30к смотрят, как думаешь близзы не обратятся к нему и еще десятку стримеров, что бы они в одно время подрубили на стриме вов ? Да они отдали им там условно 50к бачей, но зато сколько они отобьют с этой рекламы...
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от FieldForName:
Вообще-то можно повернуть все и по-другому.

Близарды никому из стримеров не платили. Не та они фигура, что платить стримерам, чтобы продвинули их "маленькую" контору.

Близарды сделали огромную рекламу без участия стримеров, и все знали, что скоро выйдет большой аддон.

И уж конечно сами стримеры не могли упустить такой шанс сорвать куш зрителей. Да, они купили подписку, купили игру, в которую потом и играть не будут - и конечно, все это ради большого онлайна, который им выгоден. Поэтому никто лично из Близзарда не писал стримеру с аудиторией в 50 тысяч - друг, давай мы тебя заплатим, а ты уж пожалуйста покажи нашу никому неизвестную игрушку.

Это как никто не зовет СМИ и платит им за освещение новости, которая всем интересна - они сами придут, им это надо. А вот если будет сельская вечеринка - вот тут уже надо платить, чтобы пришли.
обалдеть! Есть оказывается здоровые люди на Гохе!
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Вообще платить стримерам Близзарду не впервой.

Оказывается. подобное уже было.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Kjuubi:
Получив кучу доната от 600 000 зрителей



Сообщение от FieldForName:
И уж конечно сами стримеры не могли упустить такой шанс сорвать куш зрителей.
У вас причинно следственная связь барахлит.

600к там не потому что зрители пришли, а потому что стримеры их привели, 50к привел Лирик, 50к шрауд и тп и тд. Причем уверен на 100%, что онлайн у всех не профильных стримеров был ниже, чем при регулярном контенте, как это обычно и бывает.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для FieldForName
Гигант мысли
Регистрация:
20.01.2012
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от Viktorius Handsome:
У Близзард при запуске игры, там где новости, был русский неизвестный стример, который играл за человека ДК, и стримил Войну шипов.

Думаешь они бесплатно его аж на главную повесили?
Хороший аргумент. Конкретно с ним, возможно, и подписали контракт. Думаю, просто так ссылки они делать на кого-то не будут, щедро это слишком. Вообще, за такую ссылку скорее сам стример захочет заплатить, чем близзард ему. Вот так вот выделиться среди массы людей и получить такое преимущество.

Но это скорее исключение. Вот, реально, вы - стример, и ваша задача - освещать то, что интересно вашим зрителям. Я не беру тех стримеров, что показывают только одну игру, овервотч, например. Ваша задача - следить за всеми новинками, и уж конечно, ВОВ не исключение. И да, куча людей хочет, прежде чем купить игру, посмотреть ее. Лично я так делаю с сомнительными новинками.

И поэтому все твитчеры рванули показывать ВОВ. Возможно, возможно, есть золотая середина в нашем споре - самым топовым твитчерам действительно заплатили, подписали какой-то контракт, не знаю. Возможно, это имело место. Возможно, нет.

Но тысячам рядовых мелких стримеров - и чтобы близзард проплачивало? Да ну нафиг.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Battle for Azeroth собрал более 600,000 зрителей на Twitch
Сообщение от FieldForName:
Близарды никому из стримеров не платили. Не та они фигура, что платить стримерам, чтобы продвинули их "маленькую" контору.

Близарды сделали огромную рекламу без участия стримеров, и все знали, что скоро выйдет большой аддон.

И уж конечно сами стримеры не могли упустить такой шанс сорвать куш зрителей. Да, они купили подписку, купили игру, в которую потом и играть не будут - и конечно, все это ради большого онлайна, который им выгоден. Поэтому никто лично из Близзарда не писал стримеру с аудиторией в 50 тысяч - друг, давай мы тебя заплатим, а ты уж пожалуйста покажи нашу никому неизвестную игрушку.

Это как никто не зовет СМИ и платит им за освещение новости, которая всем интересна - они сами придут, им это надо. А вот если будет сельская вечеринка - вот тут уже надо платить, чтобы пришли.

Сообщение от Davis87:
Шрауд и раньше в варик периодически поигрывал, рассказывая, что в актуальное время провел в игре немало жопочасов. Почему бы ему вдруг не захотеть тряхнуть стариной, к тому же и повод соответствующий - выход аддона. Сыгрануть в варик не теряя и возможно даже привлекая зрителей - почему бы нет? Но ведущие гохааналитики увидели в этом подвох - все проплачено!!11одын!!1
Ну вот примерно такое же и у меня мнение Стримеры сами набегут на такое вкусное событие, зачем им платить ещё за это?

Сообщение от Viktorius Handsome:
У Близзард при запуске игры, там где новости, был русский неизвестный стример, который играл за человека ДК, и стримил Войну шипов.
Думаешь они бесплатно его аж на главную повесили?
Чтобы попасть в запускатор, стример должен выполнить кучу условий. В СК2, например, один стример полтора года назад из запускатора вылетел, на его место поставили Алекса007. Из многочисленных условий - проведение турниров "Аматур Сериез" в СНГ и прочее и прочее... Так что этот "русский неизвестный стример", скорее всего ещё кучу движухи будет создавать на протяжении месяцев по ВоВу (а не пабги/доты стримить), этакий новый внештатный сотрудник Близзард

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"

Ваши права в разделе